Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Штука эта изготовлена с марта месяца, mantenitore di spazio называется. Я ее даже видела, но она была с металлическими крючками, я говорю мне так не надо, должны были переделать. По превентиво мне должны удалить зуб, где они не смогли удалить штифты полностью, поставить эту штуку, потому что там еще надо синус лифтинг делать. Этот зуб теперь без штифтов, нарощеный, начинает кроме того меня беспокоить, чего тем наковыряли я не знаю. Сам хирург-имплантолог- очень симпатичный дядька, грамотный специалист, но мне не нравится вот такое вот gestione (по-русски не могу сообразить как сказать) и техник их

Mantenitore di spazio -это железная штука, которая не даёт зубам двигаться. Обычно ставят на место удалённого зуба, чтоб удержать "место" и не позволить другим зубам сдвинуться и занять освободившиеся местечко.
Я не поняла, а зуб тебе выбрали или нет?
Если нужно делать синус-лифтинг для последующей имплантологии, то чтоб время не терять, нужно лифтинг делать одновременно с удалением зуба. Иначе если зуб удалить, то потом нужно ждать месяца два-три прежде, чем можно синус-лифтинг проводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni07 Май 2020 21:33 писал(а):
это железная штука

Таня, ты в параллельной реальности что ли живешь?? Какая "железная"? Она из пластмассы с силиконом. Для чего она нужна, мне не надо разжевывать, я сама разберусь в терминах, у меня сестра стоматолог если что.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3907 Май 2020 20:30 писал(а):
Это не штифт, если принял форму канала и заполнен металлом, а вкладка, под коронку обычно. Просто под реконструкцию пломбой их не ставят вроде ( у меня такого опыта вкладок и коронок нет). Не понимаю такого терпения, давно уж в других студиях можно было спросить превентивно и сроки. Но если ничего не болит, зуб есть, может вообще его пока не трогать? Или бюджетно за тикет вырвать можно.

Это было 2 штифта, ну ты в мой рот что ли заглядывала? Блин, я спросила совсем о другом.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Май 2020 18:29 писал(а):

Штука эта изготовлена с марта месяца, mantenitore di spazio называется. Я ее даже видела, но она была с металлическими крючками, я говорю мне так не надо, должны были переделать. По превентиво мне должны удалить зуб, где они не смогли удалить штифты полностью, поставить эту штуку, потому что там еще надо синус лифтинг делать. Этот зуб теперь без штифтов, нарощеный, начинает кроме того меня беспокоить, чего тем наковыряли я не знаю. Сам хирург-имплантолог- очень симпатичный дядька, грамотный специалист, но мне не нравится вот такое вот gestione (по-русски не могу сообразить как сказать) и техник их лабораторный жопорукий Evil or Very Mad

Значит так пишешь, что не понятно толком. Эта штука, то она с металл крючками, то из пластмассы . Они, кстати, металлические тоже бывают. По-русски так и называется удерживатель или держатель места . Не у всех же сестра стоматолог и не все в этих "штуках" разбираются. Rolling Eyes
что тогда здесь спрашиваешь?
Если они ее изготовили, то вполне нормально, что могут и счет за изготовление выставить.... А сроки откладываются, так у нас форс-мажорные обстоятельства....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3307 Май 2020 21:07 писал(а):
А раз ты ничего не платила и фактуру тебе не выставили, то можешь смело отказаться от дальнейших услуг.
Нет, некоторые врачи/клиники дают подписать смету. Там прописаны условия, в т. ч. то, что пациент даже при отказе "по ходу пьесы" обязуется оплатить выполненные работы и оказанные услуги. Например, уже изготовленный протез (материалы, работа зубного техника). То есть предоплату не требуют, но подписанная смета становится своего рода контрактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni07 Май 2020 22:50 писал(а):

Если они ее изготовили, то вполне нормально, что могут и счет за изготовление выставить.... А сроки откладываются, так у нас форс-мажорные обстоятельства....
Однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni07 Май 2020 22:50 писал(а):
что тогда здесь спрашиваешь?

Ты читать умеешь? Я вообще по другому поводу спрашивала.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Май 2020 01:19 писал(а):
Marina3307 Май 2020 21:07 писал(а):
А раз ты ничего не платила и фактуру тебе не выставили, то можешь смело отказаться от дальнейших услуг.
Нет, некоторые врачи/клиники дают подписать смету. Там прописаны условия, в т. ч. то, что пациент даже при отказе "по ходу пьесы" обязуется оплатить выполненные работы и оказанные услуги. Например, уже изготовленный протез (материалы, работа зубного техника). То есть предоплату не требуют, но подписанная смета становится своего рода контрактом.

У меня таких условий в смете нет. Предоплату я именно за эту работу внесла. Да я и остальное оплачу лишь бы мне его отдали, а остальные работы я сделаю в другом месте, где я уже годы как пациент. Так дело в том, что не отдают мне сделанный мостик, 3 раза ходила и 3 раза не отдали. Я не отказываюсь оплатить, но не дают же. Вопрос в том, что если при таком условии я иду а другую структуру , то мне не хотелось бы платить 2 раза за этот мостик. В смысле, если они потом решат все-таки мне его впарить, а я уже с другим.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Май 2020 21:47 писал(а):
Марина3907 Май 2020 20:30 писал(а):
Это не штифт, если принял форму канала и заполнен металлом, а вкладка, под коронку обычно. Просто под реконструкцию пломбой их не ставят вроде ( у меня такого опыта вкладок и коронок нет). Не понимаю такого терпения, давно уж в других студиях можно было спросить превентивно и сроки. Но если ничего не болит, зуб есть, может вообще его пока не трогать? Или бюджетно за тикет вырвать можно.

Это было 2 штифта, ну ты в мой рот что ли заглядывала? Блин, я спросила совсем о другом.
Хоть 4, но это не мет. штифты, они не принимают форму каналов (как это было у тебя, по твоим словам). Металлические вкладки- да, принимают форму каналов.
ЗЫ, Эта тема - не "О проблемах Катарины", а о зубах. Не считаю мой коммент оффтопиком. А твои ответы (и не только мне) считаю хамством.


Последний раз редактировалось: Марина39 (08 Май 2020 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давай ты со мной спорить не будешь по поводу что там у меня было. И я спросила не о зубах, а о платежах. Про значение слова хамство ты можешь прочитать в словаре.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Май 2020 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7708 Май 2020 10:40 писал(а):
tatianamaoloni07 Май 2020 22:50 писал(а):
что тогда здесь спрашиваешь?

Ты читать умеешь? Я вообще по другому поводу спрашивала.

Да, я тоже считаю не очень вежливым такую манеру общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу поделиться находкой- таблетки для индикации зубного налета, вкус вишнёвый, стоят около 3,5 евро/12 штук. Продаются в аптеках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сил больше нет с этими стоматологами. Я вот не пойму они решили зарабатывать на предварительных осмотрах. Я сделала панорамику, хожу со своей, везде надо заплатить за превентиво, 50 евро, 130 евро, трындец.
У кого-то есть опыт с ортодонтами? Они как бы все делают бесплатную консультацию, но чтобы сказать цену на брекеты надо сделать слепки и т. д. и стоит это 250 евро. Это везде так? Т. е. может мне скажут 10.000 на брекеты и я не буду их ставить, но цену я узнаю только после оплаты 250 евро.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я писала в другой теме про историю с зубом за 1.700 евро, в конце концов мне его удалили))). После этого я сделала превентиво на остальные мелкие проблемы, в трёх клиниках. Один сказал 4 зуба, другой 2 а третий 10)))))).
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211030 Июн 2020 16:22 писал(а):
Сил больше нет с этими стоматологами. Я вот не пойму они решили зарабатывать на предварительных осмотрах. Я сделала панорамику, хожу со своей, везде надо заплатить за превентиво, 50 евро, 130 евро, трындец.
У кого-то есть опыт с ортодонтами? Они как бы все делают бесплатную консультацию, но чтобы сказать цену на брекеты надо сделать слепки и т. д. и стоит это 250 евро. Это везде так? Т. е. может мне скажут 10.000 на брекеты и я не буду их ставить, но цену я узнаю только после оплаты 250 евро.

Ищи где не делают слепки, есть новая технология 3д. Я сама об этом узнала пару недель назад. 250 за слепки это дорого, имхо Но. Они обязаны тебе их отдать. Таким образом, один раз заплатив за слепки, ты можешь с ними везде ходить.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7730 Июн 2020 19:02 писал(а):
Ищи где не делают слепки, есть новая технология 3д. Я сама об этом узнала пару недель назад. 250 за слепки это дорого, имхо Но. Они обязаны тебе их отдать

Вот с "отдать" тоже постоянные проблемы, боюсь, что когда я их попрошу, они мне их не отдадут. Ну точнее начнут нервы мотать, боясь, что я с этими слепками не вернусь. Я ещё не платила, они очень хитро сделали мне слепки в момент чистки зубов, я с ними предварительно не разговаривала про это. Просто спросила как проходит встреча с ортодонотом. После чистки поинтересовалась зачем слепки. Она мне т заявила про 250 евро. Уже неохота с ними связываться. Неплохо лечит, но она спать не может, как денег хочет. После лечения, на следующий день, в 8 утра спрашивает как я себя чувствую))))))
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я нигде и никогда за слепки не платила, а мне их сделали тут уже раз 5 точно lol и вот скоро 6 раз будут делать. Но у меня вопрос протезирования, а не брекетов.
Цитата:
они очень хитро сделали мне слепки в момент чистки зубов, я с ними предварительно не разговаривала про это

если ты не подписывала согласие на слепки в отдельной смете и согласие с ценой, можешь спокойно за них ничего не платить. С какой стати? Может, ты недопоняла?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За слепки, фото и прочее 3d моделирование и подбор оптимального лечения не платишь, если потом делаешь работу в этого врача. Если не лечишься, то платишь. Мне кажется логичным. На вас потратили материалы и рабочее время, с какой стати это должно быть бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Июн 2020 20:34 писал(а):
За слепки, фото и прочее 3d моделирование и подбор оптимального лечения не платишь, если потом делаешь работу в этого врача. Если не лечишься, то платишь. Мне кажется логичным. На вас потратили материалы и рабочее время, с какой стати это должно быть бесплатно?

ну так про это и речь. Если человек еще не решил быть или не быть, то ему должны озвучить список работ с обязательной сметой. А если, как пишет Vero2110, делают слепки и даже не предупреждают, с какого перепуга то она должна за них платить? Она эту услугу не просила.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я бы хотела как бы предварительно знать сколько это будет стоить примерно, 2.000-5.000-10.000 и потом буду решать, что делать, а не выклянчивать сметы. Такое впечатление, что все идут и не спрашивают ничего , лечат и уходят заплатив любую сумму.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 109, 110, 111  След.
Страница 99 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021