Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2020 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь делал air flow? Хотелось бы послушать про этапы процедуры и сколько по времени занимает.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос, наверное, Марине. Насколько помню, она стоматолог. Мне сделали смету на 2 винира (или люминира, не знаю, накладки короче). Смета нехилая (думаю, что завысили по определенным причинам, но не в этом суть, когда мне ее выдали, я не подала вида, что я слегка в шоке). Предлагают 2 винира из керамики, на резцы. Я сначала спросила, мол, это смета на цирконий. Врач как-то замялся, сказал нет, зачем. Марина, как вы думаете, почему они мне цирконий не предлагают? Насколько мне, дилетанту, известно, у циркония лучше эстетика. То, что они могут и работают с цирконием, это точно, это один из самых оснащенных Институтов стоматологии в Тоскане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Июл 2020 16:40 писал(а):
Вопрос, наверное, Марине. Насколько помню, она стоматолог. Мне сделали смету на 2 винира (или люминира, не знаю, накладки короче). Смета нехилая (думаю, что завысили по определенным причинам, но не в этом суть, когда мне ее выдали, я не подала вида, что я слегка в шоке). Предлагают 2 винира из керамики, на резцы. Я сначала спросила, мол, это смета на цирконий. Врач как-то замялся, сказал нет, зачем. Марина, как вы думаете, почему они мне цирконий не предлагают? Насколько мне, дилетанту, известно, у циркония лучше эстетика. То, что они могут и работают с цирконием, это точно, это один из самых оснащенных Институтов стоматологии в Тоскане.

а что за клиника и если не секрет о какой сумме идёт речь?

Я тоже о них подумываю, пока просто думаю Rolling Eyes
У меня на передних зубах по поверхности стоит световая пломба, на всей поверхности уже лет 15. Приходится периодически ее реставрировать.
Я смотрела эти виниры в РФ стоят 35 тыс. рублей цирконивые, нужен хороший мастер. Моя стоматолог мне не предлагала их ставить пока (может ей нравится переделывать пломбы все время Rolling Eyes ) А я боюсь все, что они отвалятся, а здесь стоматолога хорошего найти трудно, еще неизвестно сколько запросит .... (я даже стоматологу своего ребенка не доверяю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Июл 2020 19:06 писал(а):

а что за клиника и если не секрет о какой сумме идёт речь?
Istituto stomatologico Toscano. Изначально в смете 2100 за 2 винира, потом мне якобы "сделали скидку", перечеркнули и написали 1600. Но это все равно много для 2 виниров. Насколько я знаю средняя цена на севере и в центре Италии 500 евро за штуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Июл 2020 19:06 писал(а):
а здесь стоматолога хорошего найти трудно, еще неизвестно сколько запросит ....
Хорошего стоматолога здесь найти не проблема особо. Проблема найти хорошего и при этом недорогого. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Июл 2020 22:55 писал(а):
средняя цена на севере и в центре Италии 500 евро за штуку.

Нет, на виниры (facette estetiche) таких цен нет. 500 евро это коронка может стоить. Для виниров главное найти хорошего специалиста. Средняя цена 800 евро в обычных студиях и до 1500 у стоматологов с именем. Керамика уже везде ушла в прошлое, везде цирконий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да? А разве виниры не стоят дешевле коронки?
У меня в смете написано 2 faccette in ceramica, progettazione del caso
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Июл 2020 23:13 писал(а):
А разве виниры не стоят дешевле коронки?

Нет конечно. С коронкой намного легче работать и проблем в будущем с коронками меньше. Но для пациента, если зубы здоровые и хочется просто подправить эстетику, то конечно лучше виниры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо же, наверное, я что-то напутала. Я прям была уверена, что виниры дешевле, то ли врач мой предыдущий говорил, то ли еще кто. Тогда надо подумать над их предложением. Но почему мне не предложили цирконий, прям загадка для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какие в будущем проблемы с винирами? Они скалываются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, и еще вопрос: а как понять, что врач хороший специалист именно по винирам? Как это направление называется? Если мне нужен в Италии какой-то специалист частным образом, я ищу на сайтах всяких конгрессов, по имени докладчика, теме и регалиям приблизительно понятно, насколько серьезный специалист, резюме читаю (на сайтах некоторых больниц выложено). Что гуглить в данном случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 07:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Июл 2020 23:23 писал(а):
А какие в будущем проблемы с винирами? Они скалываются?
Эльза когда-то писала, попробуй ее в лс спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Июл 2020 23:39 писал(а):
Марина, и еще вопрос: а как понять, что врач хороший специалист именно по винирам?

Попроси его показать фото его работ. Врачи очень любят фотографировать своих пациентов до и после. Сразу станет понятно делает он их часто, или от случая к случаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Июл 2020 23:22 писал(а):
Но почему мне не предложили цирконий, прям загадка для меня.

Значит зубной техник, с которым сотрудничает врач, работает по старым технологиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть пяток виниров, ( фачетты), причем, я об этом узнала случайно, когда зуб треснул (форс мажор, травма), врач итальянский мне и открыл глаза на них, когда этот зуб по новой реставрировал. Мне их в Киеве прицепили, когда пломбы делали (реставрировали), стоило копейки , в смысле, реставрация (около 25 евро за зуб). Фачетты вообще не упоминались, бонусом шли, видимо. Стоят хорошо, эстетика на высоте, из чего- не знаю, конечно. Но читала (имплант делать предстоит сейчас), что безметалловая силикатная керамика, сделанная в 3Д, и в коронке, и, наверное, в фачеттах,- сейчас маст. И эстетика лучше чем у циркония, и вообще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сын (5 лет) плохо спал ночью, крутился и стонал, утром сообщил, что у него болит зуб. Про кариес на этом зубе я знала, но поскольку он боится врачей, ждала, когда немного подрастет. Ну и что, стала обзванивать тех, кто заявлен как детский врач, все в отпусках до 31 или вообще до первого. Мы в Екб ходили в детскую стоматологию, там были цветные стены, игрушки, мультики. Здесь смотрю студии как студии, отзывы о взрослых пациентах, в основном. Позвонила своему врачу, он говорит, приезжайте, если будет сидеть, то вылечу. Я говорю, сам добровольно сидеть не будет, подскажи детского врача с азотом. Он ответил, что и у него азот есть. Что, даже с азотом не даются дети что ли? Не знаю тогда, куда податься Sad Мой дантист хорошо лечит и цены у него адекватные, но дети к нему ходят уже взрослые, он им брекеты ставит, маленьких не видела. А о тех студиях, которые пишут педиатрико, я вообще ничего не знаю.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, в молочных зубах свои тонкости, поэтому не все "взрослые" врачи их берут. Если есть азот, то попробуй, заболтай сына чем-нибудь, скажи ему, что он-герой, которые ничего не боятся. На моего действовало безотказно
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Авг 2020 13:38 писал(а):
bubnilka, в молочных зубах свои тонкости, поэтому не все "взрослые" врачи их берут. Если есть азот, то попробуй, заболтай сына чем-нибудь, скажи ему, что он-герой, которые ничего не боятся. На моего действовало безотказно

Да он согласен был, когда зуб болел, пойти и открыть рот, чтобы ему зуб починили. Но я боюсь, что он как только услышит бормашину, так и закончится всё лечение.
С азотом как работают? Надевают маску и как азот подействует, лечат?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С азотом работают, когда другие методы не действуют. То есть когда детский стоматолог не может найти подход и у ребенка паническая боязнь.
Потом еще использование записи азота в частных клиниках не знаю, сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нужно найти специалиста по фотополимерной реставрации, кто знает, где таких искать?
Зуб передний, откололся кусочек, весь зуб делал мой дантист на Украине, отличная работа.
Здесь никого не знаю, по каким признакам искать нужного, кто знает?
Или, может, кто-то даст наводку на конкретного врача, Милан Sad
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 109, 110, 111  След.
Страница 100 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021