Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка28 Авг 2020 14:34 писал(а):
А мне нужно найти специалиста по фотополимерной реставрации, кто знает, где таких искать?
Зуб передний, откололся кусочек, весь зуб делал мой дантист на Украине, Sad
Абсолютно все дантисты Италии сейчас реставрируют зуб именно фотополимерами, а же чем ещё? Ну, если согласны, чтоб пациент отделался малой кровью, и не настаивают на коронке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni28 Авг 2020 14:31 писал(а):
С азотом работают, когда другие методы не действуют. То есть когда детский стоматолог не может найти подход и у ребенка паническая боязнь.
Потом еще использование записи азота в частных клиниках не знаю, сколько стоит?

Да сын вообще паникер. Он и у педиатра орёт, как режут его, когда она стетоскопом слушает. Какие бормашины тут Sad
Сколько стоит - не знаю, они все отдыхают, у всех автоответчики, раньше понедельника не дозвониться. После такипирина зуб прошёл, но всё равно надо что-то делать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, почки отвалились. К вечеру ребенкину щеку раздуло, выписали антибиотик и придётся удалять Sad У меня аж у самой зуб разболелся, тот самый, внешне целый, про который мне два года назад в РФ сказали, что там пульпит.
Ни разу здесь не сталкивалась с удалением зубов. Какая схема с антибиотиком? Выписали на 5 дней, это 5 дней пить и на шестой удалять, а потом уже ничего не пить? Или удалять дня через 2-3 приёма аб и после удаления закончить? Забыла уточнить у врача.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 03:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Авг 2020 00:41 писал(а):
Какая схема с антибиотиком? Выписали на 5 дней, это 5 дней пить и на шестой удалять, а потом уже ничего не пить? Или удалять дня через 2-3 приёма аб и после удаления закончить


У меня было и так и так ... вернее, после 5 дней и удаления ещё пила, кажется. А когда вам на удаление назначили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня 20 лет назад такое случилось, что раздуло щеку сильно и температура поднялась 31 декабря....
Я в срочном порядке к стоматологу на такси поехала к открытию. Зуб удалили в срочном порядке, еще и десну резали (там было жуть что), потом уже пила антибиотик.


Так, если там не очень страшный абсцесс (решает дантист), просто пьёте антибиотик, потом после недели, если воспаление спадёт, лечите каналы.
(зуб уже мёртвый должен быть скорей всего и лечить его будет не больно. У моего ребенка так было)

Если все дантисты закрыты, температура и т. п. , то можно в скорую поехать, должен же так кто-то дежурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, температуры не было, просто сильно разболелся зуб и отекла нижняя челюсть. Сейчас, вроде, отека нет, по крайней мере ночью спал хорошо, не вертелся. На удаление мы ещё не записаны, отпуска же, раньше понедельника никого не будет Evil or Very Mad Пришлось звонить педиатру, хорошо, что она ответила поздно вечером и сказала начинать аб.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Авг 2020 09:24 писал(а):
Если все дантисты закрыты, температура и т. п. , то можно в скорую поехать, должен же так кто-то дежурить.

У нас в местной больнице дантистов нет вообще! Один раз обращалась как раз после того как раздуло уже после удаления. Были праздники. Даже рентген не сделали. Сказали продолжать пить антибиотик, а потом к тому, кто удалял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Авг 2020 00:41 писал(а):
Короче, почки отвалились. К вечеру ребенкину щеку раздуло, выписали антибиотик и придётся удалять Sad У меня аж у самой зуб разболелся, тот самый, внешне целый, про который мне два года назад в РФ сказали, что там пульпит.
Ни разу здесь не сталкивалась с удалением зубов. Какая схема с антибиотиком? Выписали на 5 дней, это 5 дней пить и на шестой удалять, а потом уже ничего не пить? Или удалять дня через 2-3 приёма аб и после удаления закончить? Забыла уточнить у врача.
В идеале, удалять сразу, не дожидаясь перитонита ещё и абсцесса челюсти. Антибиотик тоже сразу, пить до стихания отека и боли (если помогает). Надо прозвонить всё частные стоматологии, кто-то может уже и в городе, и выдет на работу спецом для вас, или подскажет, кто в этот раз в городе Неаполе "дежурная стоматология".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3929 Авг 2020 10:15 писал(а):
кто в этот раз в городе Неаполе "дежурная стоматология".

А здесь такое бывает? Когда я родила, у меня как раз в период феррагосто раздулся капюшон над зубом мудрости: лицо переносило и рот не закрывался до конца. Муж меня отвез в приёмной покой, они сказали пить такиприн и полоскать ромашкой. Когда в России случилось подобное, хирург в стоматологии сразу лишнее отчикал.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Авг 2020 10:28 писал(а):
Марина3929 Авг 2020 10:15 писал(а):
кто в этот раз в городе Неаполе "дежурная стоматология".

А здесь такое бывает? Когда я родила, у меня как раз в период феррагосто раздулся капюшон над зубом мудрости: лицо переносило и рот не закрывался до конца. Муж меня отвез в приёмной покой, они сказали пить такиприн и полоскать ромашкой. Когда в России случилось подобное, хирург в стоматологии сразу лишнее отчикал.
Именно в феррагосто вряд ли, но он прошел, я 24 августа уже у врача была. А просто в субботу- воскресенье в мелком городке Империя такое," дежурное" было, спецом для меня пришли в свою частную студию, посмотрели- , рентген сделали, в зубе ничего такого не нашли, составили превентивные на лечение десны. Лечилась сама потом, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka У меня в прошлом году так было, перелом корня под коронкой и абсцесс. Сразу не стали удалять, прописали антибиотики, после удаления полоскания Хлоргексидином.
Я опять сегодня иду к дантисту, у меня в последней день отдыха 15 августа откололась половина 4-ки верхней, прям под корень. Я по приезду пошла в нигуарда там скорая стомат. помощь. Сделали снимок, корни целые, назначили лечение каналов на сегодня, но за 14 дней видимо попала инфекция и разболелась десна, я понимаю, что начался абсцесс Crying or Very sad даже не представляю что меня ждёт, мой дантист в отпуске, иду к незнакомому, превентиво на лечение каналов, но тогда ещё воспаления не было..
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Авг 2020 11:47 писал(а):
даже не представляю что меня ждёт,

Пусть все пройдёт хорошо! Что за беда у тебя такая с зубами Sad
У сына, наверное, нерв умер. Последний раз я дала парацетамол вчера в 20.30, больше не беспокоит зуб: ест, пьёт, чистит зубы, ни на что не жалуется.
Мой дантист сказал сначала закончить аб, потом приходить. В понедельник обзвоню ещё студии. Нашла одну сетевую клинику doctor kids, у них детский кабинет, азот, piccola chirurgia и подарочки. Надеюсь, без травм у нас этот опыт обойдётся.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Авг 2020 12:07 писал(а):

У сына, наверное, нерв умер.

Не, нервы так просто не умирают Very Happy Скорее всего, антибиотик начал действовать. Все-таки не особо затягивай поход к врачу, т. к. после удаления они снова скажут пить антибиотик. Обычно антибиотик принимают несколько дней перед удалением и несколько дней после.


Катя, пусть все пройдет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Авг 2020 12:07 писал(а):

Мой дантист сказал сначала закончить аб, потом приходить. В понедельник обзвоню ещё студии. Нашла одну сетевую клинику doctor kids, у них детский кабинет, азот, piccola chirurgia и подарочки. Надеюсь, без травм у нас этот опыт обойдётся.

если так сказал, может есть надежда вылечить? А какой зуб, когда он должен меняться?
у детей немного по-другому, у них и корни небольшие и боли они при лечении не такую сильную чувствуют, как взрослые.....Да, лучше в детскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Авг 2020 12:07 писал(а):
У сына, наверное, нерв умер

Очень вероятно, но ты не переживай. Вот как было у моего сына. Я оставила его на месяц с бабушкой, в это время заболел зуб, ему было 5 лет. Повела она его к местной дохтурше (я про Россию) она там такого наковыряла (стом не детский да ещё и криворукая) в общем зубы (4 Карл нижних жевательных) пришлось удалять, потому что, на рентгене показало, что зубы не только повреждены сверху, но и начался процесс рассасывания корней, то есть пломбировать корни в таком состоянии было нельзя. Поэтому твоему сыну надо бы сделать панорамный снимок хорошего качества, где будет понятно можно пломбировать или нет.
Я вам от души желаю удачи найти хорошего дантиста и решить проблему
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем панорамный, если болит один зуб? Панорамный и качество, слова вообще несовместимые. Если нужно качество -то только прицельный снимок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Авг 2020 12:21 писал(а):
если так сказал, может есть надежда вылечить? А какой зуб, когда он должен меняться?

Он сказал, чтобы не связываться, что под удаление, но лично в рот он не заглядывал. Попробую в детской организовать срочный прием, чтобы снимок сделали, если там осталось что лечить. Зуб самый неудачный - последний жевательный. Если его удалять, то ещё года 4 жевать десной.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вот ты представляешь как моя мать загубила сначала мои, а потом зубы сына, который тоже, бедняга, жевал деснами Crying or Very sad и прикус сейчас тоже неправильный. Я его водила в самую лучшую стомат клинику там сделали и распечатали компьютерный снимок (как большая фотография), где было видно абсолютно все, расположение зачатков постоянных зубов, которые нельзя сбрасывать со счетов при лечении. Ему на место удаленного зуба могут поставить шину, чтобы зубы не смещались, так и жевать будет легче.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Авг 2020 12:21 писал(а):
боли они при лечении не такую сильную чувствуют,

У нас проблема не в боли, тем более что сейчас можно лечиться, не чувствуя вообще ничего, а в паническом страхе докторов. У него остались какие-то воспоминания, видимо, как у него всей толпой брали кровь из вены при госпитализации, или как шов на голову накладывали и тоже держали впятером. Он после этого волосы у барбьере стричь боится, представь себе в рот ему незнакомый дядька засунет руки. Так что без седации вообще не наша тема, да и с седацией надо ещё постараться маску эту уговорить надеть.
Мы были в три года у детского стоматолога в РФ, она его час забалтывала мультиками и игрушками, в итоге осмотреть зубы дал, но почистить не разрешил. Она сказала подождать, когда немного подрастет и будет лучше понимать происходящее. Вот дождались Mad
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2020 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я все-таки не понимаю, зачем надо любой ценой сохранять молочный зуб? Rolling Eyes Там же их не несколько подряд, а один. Скоро же новый вырастет )) Удалять его несложно и небольно, а вот с лечением и пр, может быть мороки гораздо больше. Ну, и стоит это мероприятие гораздо дороже. И да, есть еще такой момент. Мы же не в России, а в Италии. Т. е. походов к зубному для прохождения канала, будет не один и не два. Если сын панически боится врачей и нужна еще седация, то определенно овчинка выделки не стоит. Это все имхо, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 109, 110, 111  След.
Страница 101 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021