Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2020 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Окт 2020 23:22 писал(а):
pr23 Окт 2020 23:09 писал(а):
инфекция по крови гуляет. надо бы сделать анализ крови, вот только надо спросить у врача на что.

И дать ребенку антибиотик. Взрослым после удаления и при наличии флюсов дают.


Врач ничего не сказала насчет антибиотика. Завтра спрошу у нее. Ну назначит, только шишка потом может опять вылезти.
Летом хорошо было, никаких шишок, а осенью- снова здорова Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2020 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Окт 2020 23:25 писал(а):
Врач ничего не сказала насчет антибиотика.

Странно, обычно после удаления здесь назначают, спроси, может, и у педиатра? Сыну и стоматолог и педиатр сказали аб пить, когда у него щека опухла, т. к попала инфекция через зуб. А у вас, считай, гуляет туда-сюда эта шишка с гноем. Поправляйтесь!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2020 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Окт 2020 23:35 писал(а):
ellie23 Окт 2020 23:25 писал(а):
Врач ничего не сказала насчет антибиотика.

Странно, обычно после удаления здесь назначают, спроси, может, и у педиатра? Сыну и стоматолог и педиатр сказали аб пить, когда у него щека опухла, т. к попала инфекция через зуб. А у вас, считай, гуляет туда-сюда эта шишка с гноем. Поправляйтесь!


Спасибо!
Когда абсцесс у него был, и щека опухла, он конечно пил аб перед лечением, а тут этот свищ... ыыы Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2020 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Окт 2020 23:06 писал(а):
У ребенка флюсы во рту появляются периодически ( или свищи, не знаю, как их по- русски принято называть, короче шишка с гноем на десне над зубом Mad ), надоело уже. В понедельник удалили зуб- он уже давно был полусломанный, в нем забивалась еда, наверху периодически вылезала эта шишка. В бок стал расти постоянный зуб, поэтому решено было удалить. За несколько дней до удаления появилась шишка над передним постоянным зубом, то есть через зуб Shocked Стоматолог сказала, что возможно, это гной от того полусломанного зуба, удалим, должно пройти. Вот 5 дней прошло, а шишка над передним зубом так и не проходит, не сдувается. Ну что за фигня? Опять идти к врачу Twisted Evil У кого- то было такое?

Ellie у нас уже год такое на двух молочных нижних жевательных зубах с двух сторон, шишки с гноем надуваются периодически на десне под ними, потом проходят, сами зубы запломбированные. Дантист их иногда чистит, меняет пломбы, но зубы не удаляет, говорить, что должны держать места для коренных, антибиотик не прописывает, щеки не опухают. Врач вроде с большим опытом и хирург к тому же, но мне тоже странно.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2020 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Окт 2020 00:05 писал(а):
на двух молочных нижних жевательных зубах с двух сторон, шишки с гноем надуваются периодически на десне под ними, потом проходят, сами зубы запломбированные.

Какой кошмар! Т. е. не достаточно исхитриться и как-то вылечить детям молочные зубы, потом еще и это случается Mad
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2020 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Окт 2020 00:17 писал(а):
Russian Girl24 Окт 2020 00:05 писал(а):
на двух молочных нижних жевательных зубах с двух сторон, шишки с гноем надуваются периодически на десне под ними, потом проходят, сами зубы запломбированные.

Какой кошмар! Т. е. не достаточно исхитриться и как-то вылечить детям молочные зубы, потом еще и это случается Mad

Ага, зубной говорит, что там нерв умирает и он дает гной, а прочистить канал детям сложно, так как зубы очень маленькие, ну и с анестезией проблемы. Но такое не у всех, не переживай Smile , у нас генетика по зубам плохая. Главное часто чистить зубы (каждый раз после карамелек и прочих гадостев, которые в саду дают), и у меня ночное ГВ было до 3,5 лет + сиропы с медом от кашля на радость кариесу Twisted Evil.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2020 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Окт 2020 00:31 писал(а):
Ага, зубной говорит, что там нерв умирает и он дает гной, а прочистить канал детям сложно, так как зубы очень маленькие, ну и с анестезией проблемы.

Брешет, как сивый мерин. Я бы зубного сменила. У старшей дочери удалили нерв в молочном зубе, когда ей было 3 с половиной года. Никаких проблем с прочисткой каналов, нагноением, и уж тем более с анестезий не было
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2020 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нам чистили каналы в 5,3 года. Но нерв был уже практически мёртвым (дотянули до последнего, не могли найти детского стоматолога здесь), ребенок не чувствовал боли. Раздуло десну, пили антибиотик. Когда пропили курс антибиотика, начали лечить зуб.
Но все равно девитализацию молочного зуба делали. Сначала поставили временную пломбу, через месяц-два -посточнную. Сейчас в практически 8 лет зуб выпал и под ним уже виден новый.
Сохранять молочные зубы нужно обязательно, но и лечить их тоже нужно!
Когда сын начал чистить старательно зубы после этой эпопеи и днём, и вечером, и после шоколадки (, выпечку ест на завтрак, полдник) кариеса больше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Окт 2020 12:04 писал(а):
Russian Girl24 Окт 2020 00:31 писал(а):
Ага, зубной говорит, что там нерв умирает и он дает гной, а прочистить канал детям сложно, так как зубы очень маленькие, ну и с анестезией проблемы.

Брешет, как сивый мерин. Я бы зубного сменила. У старшей дочери удалили нерв в молочном зубе, когда ей было 3 с половиной года. Никаких проблем с прочисткой каналов, нагноением, и уж тем более с анестезий не было

У нас в 4 года удалили нерв, канал тоже чистили нормально. Если ребенок сильно не нервничает, то и нет проблемы с анестезией. Делают чуть больше, чем при обычном лечении. Вначале место укола замораживают, потом делают сам укол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2020 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha24 Окт 2020 19:04 писал(а):
Вначале место укола замораживают, потом делают сам укол.

Да, именно так. Но у нас еще и седация была с закисью азота
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2020 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Окт 2020 19:09 писал(а):
Но у нас еще и седация была с закисью азота

Она почему-то на сына не действует. Я никогда не пробовала, но знаю, что должен быть расслабляющий эффект. Но почему-то его нет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Окт 2020 19:59 писал(а):
Solena24 Окт 2020 19:09 писал(а):
Но у нас еще и седация была с закисью азота

Она почему-то на сына не действует. Я никогда не пробовала, но знаю, что должен быть расслабляющий эффект. Но почему-то его нет.

Я тоже не знаю Very Happy У нас сам врач, мне кажется, действовал намного эфективнее закиси азота lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2020 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Окт 2020 19:59 писал(а):
Solena24 Окт 2020 19:09 писал(а):
Но у нас еще и седация была с закисью азота

Она почему-то на сына не действует. Я никогда не пробовала, но знаю, что должен быть расслабляющий эффект. Но почему-то его нет.


И на моего не действует. Ему почти весь балон выкачали, одурели все в кабинете, пришлось окна открывать, а он так и не давался. Его потом врач отказался лечить, сказал, я не могу с вашим ребенком справиться. Так и отправил вон с дырой. сволочи, сначала все зубы ему запустили, и лечить не смогли Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Окт 2020 23:41 писал(а):
Его потом врач отказался лечить, сказал, я не могу с вашим ребенком справиться.

Ellie, нас первая окулист сразу отправила к психоневрологу, так и написала в referto "rifiuta di collaborare", ребенку 3 года было lol. Через месяц пошли к другой по наводке, все прошло замечательно, проверила без проблем, далеко не все умеют с маленькими детьми работать. С ними feeling надо уметь создать.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, пока всех не закрыли, могу дать контакты моего детского зубного. Very Happy Вы там, конечно, состояние оставите, но ребенок будет туда бежать. Сам проситься будет Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Окт 2020 00:00 писал(а):
нас первая окулист сразу отправила к психоневрологу, так и написала в referto "rifiuta di collaborare",

А ты ее никуда не отправила? Я бы даже маршрутик накидала Mad
Совсем уже оборзели. У мення старшая тоже у чертверых или пяти зубных рот не открывала, но у тех хотя бы хватало смелости сказать, мол, звыняйте мамочка, я с детьми работать не умею.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2020 00:01 писал(а):
Дамы, пока всех не закрыли, могу дать контакты моего детского зубного. Very Happy Вы там, конечно, состояние оставите, но ребенок будет туда бежать. Сам проситься будет Very Happy

Жаль, что ты далеко. Я и так уже 250 евро отдала за зуб, который сейчас дырка (заплатила сдуру авансом, даже в голову не пришло после первого сеанса, что сын больше лечить не даст).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2020 00:01 писал(а):
Дамы, пока всех не закрыли, могу дать контакты моего детского зубного. Very Happy Вы там, конечно, состояние оставите, но ребенок будет туда бежать. Сам проситься будет Very Happy


Нам в той клинике дали контакт нашей сегодняшней врачицы. К ней ребенок нормально ходит, лечится без газа, заходит поздороваться, если мимо идем, хоть что- то хорошее от этой клиники нам перепало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Окт 2020 00:09 писал(а):
Solena25 Окт 2020 00:01 писал(а):
Дамы, пока всех не закрыли, могу дать контакты моего детского зубного. Very Happy Вы там, конечно, состояние оставите, но ребенок будет туда бежать. Сам проситься будет Very Happy

Жаль, что ты далеко. Я и так уже 250 евро отдала за зуб, который сейчас дырка (заплатила сдуру авансом, даже в голову не пришло после первого сеанса, что сын больше лечить не даст).

Если что, я даже на постой пущу Very Happy Сердце кровью обливается про мытарства ваших детей читать Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2020 00:03 писал(а):
Russian Girl писал (а): нас первая окулист сразу отправила к психоневрологу, так и написала в referto "rifiuta di collaborare",

А ты ее никуда не отправила? Я бы даже маршрутик накидала


Нет, там муж копытом бил, еле удержала lol. Мы всегда вдвоем ходили по врачам, пока она маленькая была, так как на месте не сидела и все время бегала, такая непоседа гиперактивная Very Happy. А через месяц у другого окулиста сама просилась в кабинет, и когда та ей капала капли для расширения зрачков, дочка плакала, но через 10 минут снова радостно шла в кабинет на закапывание, и так 3 раза подряд. Врач с первой секунды с ней связь установила, до сих пор её обожает.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 109, 110, 111  След.
Страница 106 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021