Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina25 Апр 2021 14:43 писал(а):
После, в смысле, спустя какое-то время, а не сразу после еды.
Я же с детства хорошо запомнила, что за ночь столько бактерий даже после чистки зубов перед сном набирается, что с утра надо все это повторить и точно до завтрака, а то эти бактерии вместе с завтраком будут съедены. shock Интересно, а как можно пастой полоскать?


Много этих бактерий смывается обычным полосканием. А вообще они образуются скорее всего потому, что во сне слюноотделение замедляется и рот "протухает". lol

Полоскать пастой легко. Берёшь мощную пасту и держишь во рту минут две пока не начнет щипать сильно. Потом выплевываешь и полоскаешь рот. Отлично убивает микробов. Но налет с зубов не снимет, поэтому все равно надо чистить зубы раз в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димыч25 Апр 2021 14:34 писал(а):
Так я и предлагаю есть фрукты ПОСЛЕ еды. Особенно хороши яблоки для этих целей. Но и другие фрукты - тоже нормально.

После цитрусовых стоматолог советовал сыну чистить / полоскать зубы, т. к. содержащаяся в них кислота плохо влияет на эмаль. Ну или яблоками их заедать, да Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Апр 2021 19:55 писал(а):
Димыч25 Апр 2021 14:34 писал(а):
Так я и предлагаю есть фрукты ПОСЛЕ еды. Особенно хороши яблоки для этих целей. Но и другие фрукты - тоже нормально.

После цитрусовых стоматолог советовал сыну чистить / полоскать зубы, т. к. содержащаяся в них кислота плохо влияет на эмаль. Ну или яблоками их заедать, да Smile


Во многих фруктах содержится кислота, которая разъедает эмаль. Но если эмаль разъело, то срести её щёткой ещё глупее. Логичнее прополоскать рот и ограничить приём кислых фруктов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2021 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Апр 2021 01:16 писал(а):
Металлокерамику сверху не подпиливают вроде Rolling Eyes . Сбивают коронку и подшлифовывают то, что под ней/меняют цемент или еще как корректируют высоту коронки..


У меня была металлокерамическая коронка, которую врач криворукий подпилил до металла и все равно недопилил. Вторым вариантом было подпилить противоположный здоровый зуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2021 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димыч25 Апр 2021 18:54 писал(а):
Josephina25 Апр 2021 14:43 писал(а):
После, в смысле, спустя какое-то время, а не сразу после еды.
Я же с детства хорошо запомнила, что за ночь столько бактерий даже после чистки зубов перед сном набирается, что с утра надо все это повторить и точно до завтрака, а то эти бактерии вместе с завтраком будут съедены. shock Интересно, а как можно пастой полоскать?


Много этих бактерий смывается обычным полосканием. А вообще они образуются скорее всего потому, что во сне слюноотделение замедляется и рот "протухает". lol

Полоскать пастой легко. Берёшь мощную пасту и держишь во рту минут две пока не начнет щипать сильно. Потом выплевываешь и полоскаешь рот. Отлично убивает микробов. Но налет с зубов не снимет, поэтому все равно надо чистить зубы раз в день


Where's the beef тогда? Не, я уж буду, как раньше. Как привыкла. До завтрака. И после ужина. К слову, фанатизм американцев на этот счет раздражает еще больше. Они чистят зубы столько же раз в день, сколько я мою руки))). А я их мою очень часто, даже чаще, чем участковые терапевты. Просто бабушка-медик, заслонившая меня своим хилым телом от прививок, мне очень внятно объяснила, что руки надо мыть часто, чтоб микробы не размножались.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как будет на итальянском "винир на зубы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Faccette, кажется. Если я правильно понимаю, что это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina26 Апр 2021 14:48 писал(а):

А я их мою очень часто, даже чаще, чем участковые терапевты. Просто бабушка-медик, заслонившая меня своим хилым телом от прививок, мне очень внятно объяснила, что руки надо мыть часто, чтоб микробы не размножались.

А кожа это (частое мытьё) нормально переносит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димыч30 Апр 2021 18:32 писал(а):
Josephina26 Апр 2021 14:48 писал(а):

А я их мою очень часто, даже чаще, чем участковые терапевты. Просто бабушка-медик, заслонившая меня своим хилым телом от прививок, мне очень внятно объяснила, что руки надо мыть часто, чтоб микробы не размножались.

А кожа это (частое мытьё) нормально переносит?


После мытья надо крем наносить.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера ехала в автобусе. Держаться пришлось. Сидячих мест не было Потом был аперитив у меня с подружками. Руки я не мыла. Геля дезинфицирующего тоже с собой с сентября не ношу. И даже влажной салфетки не оказалось. Я малость расстроилась. Но там нанесли всяких вкусных закусок я их руками хватала. И ела. Ну вообще не заморачиваюсь никогда с мытьем рук. Rolling Eyes
В магазины тут хожу на входе делаю вид что нажимаю на эти дозаторы и наношу этот гель. Считаю что это очень вредно а не полезно для кожи lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@01 Май 2021 00:30 писал(а):
Я вчера ехала в автобусе. Держаться пришлось. Сидячих мест не было Потом был аперитив у меня с подружками. Руки я не мыла. Геля дезинфицирующего тоже с собой с сентября не ношу. И даже влажной салфетки не оказалось. Я малость расстроилась. Но там нанесли всяких вкусных закусок я их руками хватала. И ела. Ну вообще не заморачиваюсь никогда с мытьем рук. Rolling Eyes
В магазины тут хожу на входе делаю вид что нажимаю на эти дозаторы и наношу этот гель. Считаю что это очень вредно а не полезно для кожи lol


Думаю, что после общественного транспорта и магазинов перед едой руки все-таки лучше помыть. Хотя я тоже по этому поводу сильно не заморачиваюсь, и дозаторами обычно не пользуюсь (за редким исключением). Дело в том, что это всё палка о двух концах. Если приучать свой организм к стерильным условиям, то через некоторое время у него снижается иммунитет и он уже будет заражаться при меньших загрязнениях. В народе даже есть поговорка по этому поводу. Дословно не помню, но смысл примерно такой: "Больше грязи - крепче рожа!". Тут главное не переборщить с "тренировкой" организма, т. к. серьёзное заболевание уже не укрепит организм, а ослабит его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@01 Май 2021 00:30 писал(а):
Я вчера ехала в автобусе. Держаться пришлось. Сидячих мест не было Потом был аперитив у меня с подружками. Руки я не мыла. Геля дезинфицирующего тоже с собой с сентября не ношу. И даже влажной салфетки не оказалось. Я малость расстроилась. Но там нанесли всяких вкусных закусок я их руками хватала. И ела. Ну вообще не заморачиваюсь никогда с мытьем рук. Rolling Eyes
В магазины тут хожу на входе делаю вид что нажимаю на эти дозаторы и наношу этот гель. Считаю что это очень вредно а не полезно для кожи lol


После туалета тоже нет такой привычки? Что- то на форуме в последнее время поводы для гордости все чудесатее и чудесатее Confused Обычно мыть руки ( ну хотя б перед едой) учат с детства, к КВ эта привычка никаким боком. Но ты не мой, конечно, если не хочется, твоё дело, просто удивительно слышать от взрослого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам всем с детства привили порядок: пришел с улицы - помой руки; после туалета - вымой руки; перед едой тоже надо помыть руки. Это маст. В Италии до Ковида такой привычки не было, зато теперь она есть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Май 2021 11:10 писал(а):
Нам всем с детства привили порядок: пришел с улицы - помой руки; после туалета - вымой руки; перед едой тоже надо помыть руки. Это маст. В Италии до Ковида такой привычки не было, зато теперь она есть. Very Happy


Похоже, что таки не всем Very Happy Или это протест, типа не ношу маску и мыться вообще перестану всему правительству и Италии назло lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Назло маме отморожу уши. Very Happy
Гель я тоже не наношу и считаю это идиотством, но вот руки мою всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Май 2021 12:47 писал(а):
Назло маме отморожу уши. Very Happy
Гель я тоже не наношу и считаю это идиотством, но вот руки мою всегда.

"Всегда" - это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Май 2021 11:10 писал(а):
Нам всем с детства привили порядок: пришел с улицы - помой руки. это маст. В Италии до Ковида такой привычки не было, зато теперь она есть. Very Happy

И прости господи исчезла привычка целоваться при встречах, уж , лучше, приветствовать рукопожатием и руки сразу помыть и проспиртовать.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea01 Май 2021 13:49 писал(а):
И прости господи исчезла привычка целоваться при встречах, уж , лучше, приветствовать рукопожатием и руки сразу помыть и проспиртовать.


А у нас во Франции, смотрю, народ уже опять начал! Evil or Very Mad
А так - для меня лично - это пожалуй одно из немногих позитивных приобретений ковидной эпохи. Как меня раздражали эти поцелуйчики при встречи!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie01 Май 2021 14:11 писал(а):

А у нас во Франции, смотрю, народ уже опять начал! Evil or Very Mad
А так - для меня лично - это пожалуй одно из немногих позитивных приобретений ковидной эпохи. Как меня раздражали эти поцелуйчики при встречи!


Ну так это же символический жест. Достаточно просто прислониться, не обязательно же взасос со всеми целоваться! Кстати, как это сочетается с мытьём рук "всегда"? Нет ли здесь каких-то противоречий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димыч01 Май 2021 15:52 писал(а):
Ну так это же символический жест. Достаточно просто прислониться, не обязательно же взасос со всеми целоваться!


Для меня это жест вторжения в моё личное пространство. Я не хочу ни к кому «прислоняться», даже если это очень хорошие знакомые.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 109, 110, 111  След.
Страница 110 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021