Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Motomuniti, au!!!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
loader77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 196
Откуда: Pieve di Soligo (TV)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 21:27   Заголовок сообщения: "Motomuniti, au!!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy кто владеет двуколесным другом (велосипеды не всчет Very Happy )- отзовись!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! ты перехаал из Неаполя?
Мы в процессе овладевания МОТО Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы все больше "по антику"... lol
Я пару лет назад здесь даже фотки с мотопробега Флоренция - Сиена выставляла Razz
Кому интересно - облегчаю поиск Wink
(мне самой интересно Embarassed... все-таки два года прошло...) http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
loader77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 196
Откуда: Pieve di Soligo (TV)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2004 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
О! ты перехаал из Неаполя?
Мы в процессе овладевания МОТО Smile

да переехал Smile
_________________
собираю цифровую библиотеку медицинской литературы только на итальянском - только новые книги и только в хорошем качестве. возможен обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2004 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я владею, Gilera "Dakota" Cool
вернее не совсем владею, но имею (или он нас имеет скорее )
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
loader77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 196
Откуда: Pieve di Soligo (TV)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2004 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у меня скутер 50 пыжык
да.... маловато как то нас Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2004 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вы только о владельцах или о пользователях тоже? Я как "пoжизненный" пассажир сзади Very Happy (honda fazer 600)

to trubasole: Маш, ну а вы когда на железного коня пересядете? Smile
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
вы только о владельцах или о пользователях тоже? Я как "пoжизненный" пассажир сзади Very Happy (honda fazer 600)

А я до апреля этого года (малыш больше не позволяет Smile ) была пассажиром сзади Very Happy
Лен, ты, наверно, ошиблась немного в марке мото Rolling Eyes у нас такой же и называется yamaha fazer 600 Wink Только синенький Cool

фотографии мото
ещё
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
вы только о владельцах или о пользователях тоже? Я как "пoжизненный" пассажир сзади Very Happy (honda fazer 600)

to trubasole: Маш, ну а вы когда на железного коня пересядете? Smile

Да Лен, это Yamaha Very Happy Very Happy
Так ты поборола страх?
Когда, когда?! когда дебет с кредитом позволит.
Хотя уже приглядываемся.
Вот вчера ходили смотреть "коней", не понравилось...
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мы мечтаем о Honda Shadow, красавец байк!
Не люблю спортивные мотоциклы, и индуры тоже. Только классик и кастом!
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы как раз за спортивно-туристические. Думаем или VFR или Varadero. Все Honda
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
ele_ru писал(а):
вы только о владельцах или о пользователях тоже? Я как "пoжизненный" пассажир сзади Very Happy (honda fazer 600)

А я до апреля этого года (малыш больше не позволяет Smile ) была пассажиром сзади Very Happy
Лен, ты, наверно, ошиблась немного в марке мото Rolling Eyes у нас такой же и называется yamaha fazer 600 Wink Только синенький Cool

фотографии мото
ещё


И-и-их! Точно! Ладно мой не слышал, а то б не простил lol Устала вчера, всё на свете перепутала, конечно yamaha fazer 600 (серенький)
На след.год хочет поменять на 1000 Twisted Evil
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
А мы как раз за спортивно-туристические. Думаем или VFR или Varadero. Все Honda


мы начинали с туристического BMW, на нём я не боялась, потом почему-то начала бояться, потом он поменял мото и тут началось, мне было ужасно не удобно, если ехала в джинсах просто капец, живот болеть начинал до слёз. И потом эта его дурацкая привычка резко тормозить и резко с места "дёргаться", а я там болтаюсь как сосиска (он тормозит - я вперёд - БУМ каской об каску, резко разгоняется - тока успеть бы покрепче взяться) опять таки от того, что ногами приходиться держаться - живот начинает болеть. И всё мне не так и всё не то, не так обгоняет, слишком быстро едет, слишком резко на повороте и вообще если куда далеко едем сидишь там сзади как дура без движения, ни подтянуться ни ноги выпрямить.

Короче довёл он меня до истерик и послала я его мото на 9 весёлых букв. Так нет! Я говорю, ну чего ты меня везде с собой таскаешь, ну езжай ты один, раздолье - меня нет, никто не плачет и не ноет и кулалами не стучит по каске, если быстро едешь. Нет ведь! "Хочу с тобой!" Научился спокойно подьезжать к красному светофору (не как раньше за 100 метров ещё больше разгонялся и пором резко тормозил когда до линии 5 см оставалось, блин), научился спокойно трогаться с места, и на достаточно крутых поворотах (например заезды и выезды на автостраде) научился ездить медленно, а не так, что чуть ли не головой об асфальт. Тоже Valentino мне! Но потом встала другая проблема, он нашёл моё слабое место и начал меня нагло шантажировать! На выходные,когда хоцца куда-нить съездить, тем более лето, на море например. Ну, а там, ясен перец, траффик. А "музынёк" у меня водила по профессии, поэтому всякие коды ему и так осточертевают за неделю и он, так радостно мне всегда сообщает, конечно поедем, дорогая, но только на мото!...

Ну ладно, потом я уехала домой на полтора месяца и о! Случилось чудо (когда я вернулась)! Тьфу,тьфу,тьфу!!! Последняя наша поездка была на montagna (фотки в галерее) так в общей сложности мы провели на мото 10 часов (это уже за минусом всяких остановок и прогулок) Со всеми курвами торнанте было просто супер! (мож потому что я теперь джинсы не одеваю?Rolling Eyes lol , т.е. типа трикошек, что ничего мне не сжимают, комфортно Cool )

Very Happy
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
! (мож потому что я теперь джинсы не одеваю?Rolling Eyes lol , т.е. типа трикошек, что ничего мне не сжимают, комфортно Cool ) Very Happy


Т.е. ты вообще без специальной куртки и штанов? Хорошо. что шлем есть lol
А баул сзади есть?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, у нас до фазера был dominator. Вот где было неудобно пассажиру Evil or Very Mad Трясся как не знаю что...на длинные расстояния вообще невозможно было ездить.
Вот, фазер - другое дело Cool Мы его брали с расчётом того, чтобы пассажиру было удобно (это главное условие Very Happy ) и чтобы на длинные расстояния можно было ездить (т.е. для путешествий).
Мы на нём столько км намотали Shocked
Идеальный мотоцикл Exclamation Жаль, что больше мы на нём не можем путешествовать Sad

Сзади мы установили баул высокий, так он мне служил спинкой Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Настёна
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 784
Откуда: Алматы-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
trubasole писал(а):
А мы как раз за спортивно-туристические. Думаем или VFR или Varadero. Все Honda


И потом эта его дурацкая привычка резко тормозить и резко с места "дёргаться", а я там болтаюсь как сосиска (он тормозит - я вперёд - БУМ каской об каску, резко разгоняется - тока успеть бы покрепче взяться) опять таки от того, что ногами приходиться держаться - живот начинает болеть. И всё мне не так и всё не то, не так обгоняет, слишком быстро едет, слишком резко на повороте и вообще если куда далеко едем сидишь там сзади как дура без движения, ни подтянуться ни ноги выпрямить.

Very Happy

    ооооо, это про меня! я тоже как та сосиска болтаюсь сзади. И потом этот ветер кототрый дует так, что кажется щас голова оторвется. А еще, с моим мужем, который любит скорость 230-250 км/ч, домой возвращаюсь уже без шеи.
    В начале августа поехали на мото на Сардению (до Генуи). Стали подьезжать к городу, а там пробка многокилометровая. А дорога узкая в один ряд. В общем стали мы лавировать между машин. Мне было так страшно, я аж глаза закрывала, потому как казалось что машины зажмут нас. Я вся, как могла, сгрупировалась в центр, за спиной рюкзак, который от тяжести готова была уже сбросить. В общем когда до парома добрались, я слезла, и так и находилась минут 10 в позе, которой сидела...думала совсем парализация полная lol lol lol . Потом вроде вошла в нормальное состояние.
    А вообще нравится на мото путешествовать, никакие дорожные заторы тебе нипочем, опять же скорость. Хотя немного неудобственно: вещей много не возьмешь, опять же дождь не очень приятен.
    У нас Honda CBR 900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
ele_ru писал(а):
! (мож потому что я теперь джинсы не одеваю?Rolling Eyes lol , т.е. типа трикошек, что ничего мне не сжимают, комфортно Cool ) Very Happy


Т.е. ты вообще без специальной куртки и штанов? Хорошо. что шлем есть lol
А баул сзади есть?


куртки только недавно взяли... но вот без штанов... Пока жарко можно и в tute поездить, а вот похолодaет когда Confused не знаю какие бы штаны подобрать, а те которые специалìные-специальные они больше для мото для pista... может те которые для лыж? они такие комбинизончики...

Баула нету, не нравится ему, типа не эстетично Confused
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Лен, у нас до фазера был dominator. Вот где было неудобно пассажиру Evil or Very Mad Трясся как не знаю что...на длинные расстояния вообще невозможно было ездить.


это который более спортивные где высоко наверху сидишь?
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Honda CBR 900 - это более спортивный мотоцикл (не для viaggi). Пассажиру на нём, думаю, не очень удобно сидеть.
Настя, а сколько он весит? (думаю, что и прилично тяжеловат Rolling Eyes )

Кто не знает, вот фото: Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настёна писал(а):
Я вся, как могла, сгрупировалась в центр, за спиной рюкзак, который от тяжести готова была уже сбросить. .....А вообще нравится на мото путешествовать, никакие дорожные заторы тебе нипочем, опять же скорость. Хотя немного неудобственно: вещей много не возьмешь, опять же дождь не очень приятен.
У нас Honda CBR 900[/list]


Вот по поводу рюкзаков - это точно, всё нам на хрупкие плечи! Когда мы ездили на море, то рюкзак был такой тяжёлый, что пришлось спустить лямки, чтобы он упёрся на мото, что тоже не очень удобно на поворотах...

А по поводу траффика, конечно, на мото спасенье! Так-трак-трак между машинами и всё Wink


Девчонки, а как по поводу шлема? Как вот подобрать размер? У меня мой вроде как раз для моей головы, но когда я его одеваю, то уши в трубочку сворачиваются, то волосы тянет... прям нервничать начинаю... зато если едем под 240, шлемчик так неверх "сползает", такое ощущение, что сейчас слетит нафик и вибрирует так, что уши внутри чешутся Confused lol

И ещё от того, что волосы длинные они естественно торчат из-под шлема и при езде путаются неимоверным образом! Так что их ещё надо и резиночкой завязывать Twisted Evil

(короче открыв эту тему попали в точку, я если честно, уже давно думала пообсуждать мото, но всё лень ( Shocked lol ) было тему открывать)
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021