Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Overland

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 14:43   Заголовок сообщения: "Overland" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрели вчера вечером по RAI 1 очередную серию про Россию? Я первую серию не смотрела, а вторую и третью (вчера) видела. В следующий четверг будет еще одна. Едут зимой во Владивосток со всякими отклонениями от прямого маршрута. Так, заехали в Тобольск и Салехард.
Я и не знала про недостроенную арктическую ж/д Embarassed
Какого времени съемки? Мне кажется , что это 90-е гг, а в закадровом тексте упоминается евро и Путин.

P.S. они, конечно, молодцы! Много стран объездили по странным маршрутам. Но с такой подготовкой и снаряжением, как у них, это все же легче, чем тем, кто едет просто так, на свой страх и риск, без всякой тех и пресс поддержки.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правда? Мне вчера мой приятель позвонил в 11 ночи, говорит, фильм документальный про Сибирь показвают.
А я такая уставшая была, уже полусонная, говорю, что показывают-то?..
Он говорит, снега все показывают, уже минут 15.. lol
И город один.. Вероятно, речь шла о Салехарде как раз. Но вы сами понимаете, как это название получится в итальянском варианте с З вначале и без Х.. Wink
Поэтому я не поверила и пошла спать. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Света, городов много показывали. Новосибирск, Уренгой, Салехард, Тобольск, Красноярск и др. Много говорили про р. Обь, про Трансибирскую магистраль.
В прошлой серии говорили про Омск, Екатеринбург, Н.Н. (называли Горький), Москву.
Заснеженных лесов и полей , действительно, показали много Smile .
Мне, вообще, нравится смотреть. В след. четверг постараюсь не пропустить.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)


Последний раз редактировалось: Nikaia (13 Авг 2004 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
В след. четверг постараюсь не пропустить.


Спасибо. Я тоже. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже смотрела, чуть не плакала. Так сразу захотелось поехать ! Давно уже не была... А показывают конец девяностых, по-моему, потому что на ценниках в магазине нулей слишком много, в тысячах еще все было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2004 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Я тоже смотрела, чуть не плакала. Так сразу захотелось поехать ! Давно уже не была... А показывают конец девяностых, по-моему, потому что на ценниках в магазине нулей слишком много, в тысячах еще все было.


и еще дяденька читал газету "Советский спорт" Такое ощушение,что сделали коллаж из всего что у них в архиве было!

А еще мне понраилось - Сибиряки-это отдельная расса оказываеться lol lol lol lol lol lol

Мне не понравилось! Так как опять будет однобокое представление о России!

А как вам высказывание ,что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ экспортровать напрямую в Сибирь????? Все только через Москву и только по распределению??? Confused Confused Confused

Столько абсурдных вещей говорили!!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2004 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Я тоже смотрела, чуть не плакала. Так сразу захотелось поехать ! Давно уже не была... А показывают конец девяностых, по-моему, потому что на ценниках в магазине нулей слишком много, в тысячах еще все было.


вот именно,что 10 лет назад! Сейчас уже все так изменилось! А о нас по прежнему как о соц,строе говорят!!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BeppediBologna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 5577
Откуда: Bologna - Болонья
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2004 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy guardo sempre pure io Overland
ho visto anche la puntata sulla Siberia Very Happy

Embarassed scappo .. и vero che qui non siamo nella sezione italiana Very Happy
_________________
Tutto sarebbe piщ semplice se nascessimo con le istruzioni per l'uso e la data di scadenza. (Alessandro Morandotti)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2004 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
farfalla писал(а):
Я тоже смотрела, чуть не плакала. Так сразу захотелось поехать ! Давно уже не была... А показывают конец девяностых, по-моему, потому что на ценниках в магазине нулей слишком много, в тысячах еще все было.


и еще дяденька читал газету "Советский спорт" Такое ощушение,что сделали коллаж из всего что у них в архиве было!

А еще мне понраилось - Сибиряки-это отдельная расса оказываеться lol lol lol lol lol lol
А как вам высказывание ,что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ экспортровать напрямую в Сибирь????? Все только через Москву и только по распределению??? Confused Confused Confused


фильм не новый, соответственно, рассказывают то, что они на тот момент видели. в 1998 году я была на таможне в Томске и мне там сообщили, что практически весь импорт из Европы, закупаемый томскими фирмами, растамаживается в Москве.
за исключением если там что-то самолетом идет. так что есть доля правды.
что касается сибиряки - отдельная раса, то когда они это говорили, показывали людей с азиатскими чертами лица. на самом деле коренное население - это не русские.
в общем, мне не показалось, что они там что-то много преувеличили.
p.s. а "Советский спорт" дяденьки до сих пор читают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2004 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
sibir писал(а):
farfalla писал(а):
Я тоже смотрела, чуть не плакала. Так сразу захотелось поехать ! Давно уже не была... А показывают конец девяностых, по-моему, потому что на ценниках в магазине нулей слишком много, в тысячах еще все было.


и еще дяденька читал газету "Советский спорт" Такое ощушение,что сделали коллаж из всего что у них в архиве было!

А еще мне понраилось - Сибиряки-это отдельная расса оказываеться lol lol lol lol lol lol
А как вам высказывание ,что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ экспортровать напрямую в Сибирь????? Все только через Москву и только по распределению??? Confused Confused Confused


фильм не новый, соответственно, рассказывают то, что они на тот момент видели. в 1998 году я была на таможне в Томске и мне там сообщили, что практически весь импорт из Европы, закупаемый томскими фирмами, растамаживается в Москве.
за исключением если там что-то самолетом идет. так что есть доля правды.
что касается сибиряки - отдельная раса, то когда они это говорили, показывали людей с азиатскими чертами лица. на самом деле коренное население - это не русские.
в общем, мне не показалось, что они там что-то много преувеличили.
p.s. а "Советский спорт" дяденьки до сих пор читают


Растамаживать и экспортировать -разные вещи!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Хриплович
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 211
Откуда: Вена
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2004 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже этот Overland смотрела. Дикторский текст: "Transsiberiana, Москва-Владивосток" на фоне поезда с табличкой "Москва-Красноярск". Про Новосиб родной тоже видно с кем-то одним не шибко грамотным поверхностно поговорили. Видеоряд вообще тексту сценария плохо соответствует. Про наркоманию на фоне ребятишек, играющих в хоккей. Зато про починку фуры на трассе очень романтично. Наши бы так не сняли героически ни в жисть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2004 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
... Растамаживать и экспортировать -разные вещи!
Логично - даже звучит по-разному lol
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2004 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина Хриплович писал(а):
Зато про починку фуры на трассе очень романтично. Наши бы так не сняли героически ни в жисть.

Угу, у наших такая романтика - суровые будни Very Happy
Сибирь, ты ж писала про экспорт напрямую. Чтоб что-то растаможить в Москве надо предъявить это к растаможке именно в Москве (если по правилам Wink ). Так что "прямо в Сибирь" Very Happy не получается (но это мои чисто теоретические рассуждения, мне самой бы такое утверждение показалось, мягко говоря, странным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2004 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Марина Хриплович писал(а):
Зато про починку фуры на трассе очень романтично. Наши бы так не сняли героически ни в жисть.

Угу, у наших такая романтика - суровые будни Very Happy
Сибирь, ты ж писала про экспорт напрямую. Чтоб что-то растаможить в Москве надо предъявить это к растаможке именно в Москве (если по правилам Wink ). Так что "прямо в Сибирь" Very Happy не получается (но это мои чисто теоретические рассуждения, мне самой бы такое утверждение показалось, мягко говоря, странным).


таки и дороги прямой нету ,что бы не через европейскую часть сразу в Сибирь,только самолетом ,как Фарфала и писала Wink

а растаможка должна проводиться именно по месту пересечения границы Wink

а кто сказал,что что то надо предьявлять? Предьявлять надо документы ,а все остальное идет себе спокойненько по рельсам и не останавливаеться на таможенных складах /если правильно поставлен бизнес/
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2004 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

а растаможка должна проводиться именно по месту пересечения границы Wink


растаможка должна производиться по юридическому адресу импортера. я поняла проблему с прямым экспортом в Сибирь, что напрямую работать с Западом получалось невыгодно из-за сложившейся экономической ситуации. проще было получить и растаможить все в Москве, а потом переправить в Сибирь.
я повторяю: фильм снят давно и ситуация вполне возможно сильно изменилась.
три года назад, работая в Астрахани, мы растамаживали все оборудование из Италии непосредственно в Астрахани. вполне в возможно, что в Сибири сейчас то же самое.
хотя, по-моему не секрет, что львиная часть денег все равно поступает в федеральный бюджет и на местах их остается не так уж и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2004 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже смотрела вроде вторую серию. Как жалко, что я забыла смотреть и продолжение по четвергам, блин пропустила про наш Екатеринбург...
Такая холодрыга... резко перехотелось домой...
Не понравилось то, что сложно было понять о каком времени идет речь, какой год (я немного не с начала начала смотреть)... все задавалась вопросом, а итальянцы, смотрящие эту программу понимают, что это почти 10 лет назад так было в России, что сейчас все уже изменилось... по-моему - очень однобокий взгляд на Россию... все каких-то убогих старушек показывали, людей с железными зубами, подвыпивших мужичков, все плохо одеты, машины на улицах - просто кошмар, полупустые прилавки...
Но просторы заснеженные - это красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2004 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, еще хотела сказать, насчет того, что по вашему так все уныло там показано. вы все жили в Сибири в крупных городах, а я - в глубинке. так вот, уверяю вас, что хотя не была показана моя родная Томская область, но пейзажи были одинаковые ! те же самые люди, те же самые серые дома, раздолбанные машины...
хотя мама говорит, что сейчас много чего изменилось в лучшую сторону (я дома была 5 лет назад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Хриплович
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 211
Откуда: Вена
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2004 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про растаможку: кто-то видно сказал в сердцах корреспонденту: "напрямую уже вообще ничего не растаможить, все через Москву возить приходится,"- что и выдали как единственно возможную истину. Тенденция понятна, прямой импорт не растет, а сокращается, через Москву дороже, но меньше головняков и в итоге выгоднее, если не гигантские объемы, на которых разница в цене окупает и расходы на таможенный терминал и пр.
Там еще про политику Путина, тоже как истину в последней инстанции борьбу с олигархами представили, ну да ладно. Хоть на просторы заснеженные поглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Хриплович
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 211
Откуда: Вена
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2004 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, еще, показано, конечно, тенденциозно. Например, Н-ский ж/д вокзал - очень красивый, в Италии таких раз-два и обчелся, но здание я не видела, чтоб показали, только кучки плохо одетых пассажиров с узлами . Метро тоже, лучше итальянского, но не показали ведь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2004 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня серия про Якутию........пошла смотреть, а то пропущу, как всегда. lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021