Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Консервирование на зиму

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2004 09:14   Заголовок сообщения: "Консервирование помидоров для соуса" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Консервирование помидоров для соуса

Хочу заготовить впрок помидоров для последующего приготовления из них соуса. Как это правильно сделать? Предпочтительный вариант - помидоры кускочками как в пакетах "Пармалат". Сколько их подвергать тепловой обработке, какова технология? Поделитесь рецептами! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2004 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дешевле купить готовые lol я вообще ни чего не консервирую в Италии,а помидоры в Италии курглый год.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2004 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Дешевле купить готовые lol я вообще ни чего не консервирую в Италии,а помидоры в Италии курглый год.
Просят-то рецепт из Москвы. В Италии, конечно, нет смысла что-то консервировать...Я припоминаю рецепт, по которому делала так называемую помидорную икру. Резала на куски "голые" помидоры(предварительно окунув в кипящую воду для снятие шкурки). Потом скидывала все в кастрюлю. Солила - сахарила. Варила до кипения и после кипения 15 минут. И в банку стериллизованную вливала остывшее варево. Закатывала. Но такой рецепт я делала в октябре, например, для 2-3 месяцев. Для нового года. Больше у меня не стояло. lol в смысле пропадало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2004 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Etna. Я пробовала делать в прошлом году помидорный соус. Варила часа два, солила, добавляла чеснок, закатывала банки. Месяца через 2 забродили. В этом году попробую варить поменьше, коль скоро на длительность хранения это не влияет. Еще кто-нибудь поделится рецептиком?

Купить, конечно, можно, но своё как-то приятнее кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2004 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Спасибо, Etna. Я пробовала делать в прошлом году помидорный соус. Варила часа два, солила, добавляла чеснок, закатывала банки. Месяца через 2 забродили. В этом году попробую варить поменьше, коль скоро на длительность хранения это не влияет. Еще кто-нибудь поделится рецептиком?

Купить, конечно, можно, но своё как-то приятнее кушать.
Забродили не оттого, сколько варишь, а от того, что в соус попала вода. Тут очень важно охладить его. Когда вливаешь горячий, образуется вода в капельках на стенках банки. Или воздух. Наливай с вершком, даже пусть выльется немного сока наружу, подажди немного, если попали пузырьки воздуха, они должны выйти наружу, потом закатывай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2004 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Еще кто-нибудь поделится рецептиком?

Купить, конечно, можно, но своё как-то приятнее кушать.

Нет проблем поделиться,но автор не дома.
Моя золовка закрывает,стоят по году,без проблем.Но нужно ждать,когда прийдет,чтоб спросить о подробностях.
В общем,она опускает томаты в кипяток,снимает шкурку и раскладывает по бутылкам с широким горлом,как от соков. Потом пастеризует,но подробности -позднее,если интересует.
Вкус как у свежих,идут на соусы,суги,пиццу и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2004 07:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из-за воды, значит, бродят. Да, возможно вода и попала. Это ж надо, не знала этого, спасибо. Smile

tatikatak, да, интересуют, интересуют подробности!! Буду ждать с нетерпением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2004 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все узнала,отчитываюсь.
Закипятить воду и залить помидоры.Оставить на 5 мин,как только вода подостынет,что смодете опустить руку,надколоть шкурку помидор и снять как чулок.
Разложить по бутылкам с широким горлом,как от соков ,плотно закрыть. Пастеризовать не менее 20 мин. Стоят по году без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2004 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем, будем пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2004 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пробуйте,расскажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2004 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak писал(а):
Все узнала,отчитываюсь.
Закипятить воду и залить помидоры.Оставить на 5 мин,как только вода подостынет,что смодете опустить руку,надколоть шкурку помидор и снять как чулок.
Разложить по бутылкам с широким горлом,как от соков ,плотно закрыть. Пастеризовать не менее 20 мин. Стоят по году без проблем.


во! девочки, пропадает не потому, что попала вода, а потому, что не пастересовали.... Обязательно пастерезовать нужно, чтобы воздуx весь вышел. от величины банки зависит и время пастеризации
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2004 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну, насмешили... Кладут сахар, и ждут, что не забродит...

Пока я не уговорила мою свекровь не заниматься чепухой (читай выше Сибирь про помидоры...), мы помидоры мыли, обваривали для снятия шкурки, перемалывали на хитрой машинке, которая мякоть и сок сливала в один контейнер, а косточки и остальной мусор-- в другой. Заливали эту томатную массу в бутылки (из-под тех же томатных соусов... типа Pummaro'), бутылки кипятили в воде не-помню-сколько-времени. Всё. Никаких соли-сахара. Винный закон. Забродит.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
VMarina
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 34
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2004 07:27   Заголовок сообщения: "Консервирование на зиму" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите как законсервировать огурцы на зиму?

Буду благодарна за совет как закрыть банки с солеными огурцами. То, что я попыталась закрыть-вздулось. Не являюсь специалистом в данной области, да и забыла все что делала в России. Огурцы вырастила сама в Италии из наших привезенных семян. Получились маленькими, тонкокорыми-с итальянскими не сравнить и будет очень жаль если пропадут (много вырасло). Заранее спасибо всем за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Flot
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 38
Откуда: Samara
Возраст:70

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2004 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да простит меня многоуважаемый Админ, Wink , но опять дам ссылочку на свой форум, т.к. тема эта очень даже обсуждалась.

Соленые огурцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2004 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы будете все очень надо мной смеяться Embarassed , но при подготовке сальсы (я не о танце, а о помидорах lol ), женщины, у которых в данным момент .......хммм. месячные, даже рядом с тазами не должны стоять - иначе бутылки забродят... Exclamation
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 27 Авг 2004 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Вы будете все очень надо мной смеяться Embarassed , но при подготовке сальсы (я не о танце, а о помидорах lol ), женщины, у которых в данным момент .......хммм. месячные, даже рядом с тазами не должны стоять - иначе бутылки забродят... Exclamation


Ну хоть где-то мужики могут выиграть - за счет бесперебойного производства. lol lol lol
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
N_a_t_a
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 606
Откуда: SPb-Bs-Ba
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2008 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как законсервировать укроп? У меня его килограмма два. shock
(сбылась мечта идиота, фруттивендоло подарил.) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2008 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

N_a_t_a писал(а):
Как законсервировать укроп? У меня его килограмма два. shock
(сбылась мечта идиота, фруттивендоло подарил.) Smile

Пересыпай солью и в стеклянных банках в холодильник. Он умнётся, немного получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2008 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

N_a_t_a писал(а):
Как законсервировать укроп? У меня его килограмма два. shock
(сбылась мечта идиота, фруттивендоло подарил.) Smile
1=засушить, 2=заморозить.
Можно и то, и другое. При этом укроп=не следует мыть Exclamation
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
N_a_t_a
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 606
Откуда: SPb-Bs-Ba
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2008 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опа, а почему нельзя мыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021