Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Консервирование на зиму

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2010 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса!
дай, пжл, ссылочку что за прибор такой?считаю, Что мне он нужен! Razz А ягоды у меня мама так перетирает(правда не заморажвиая, а свежие), и причем к смородине(черной) и крыжовнику(красному) добавляется апельсин! Причем вместе с коркой проворачивается на мясорубке. Это придает особый вкус и аромат и мне кажется-лучше хранится!
Я и сама теперь так делаю. ставлю в холодильник. Стоит чудесно. мама , правда, перед тем как закрутить крышку, кладет наверх кружок пергаментной бумаги, пропитанной в водке. Она считает, что это тоже способствует лучшему хранению.не дает образоваться плесени вверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2010 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr писал(а):
не, лучше в пассатутто. ну, такая, где пассату из помидоров протирают.

Можно и в пассатутто. Но тогда получится желе, а не джем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2010 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL писал(а):
Она считает, что это тоже способствует лучшему хранению.не дает образоваться плесени вверху.

Можно просто присыпать густо сахаром, будет тот же эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2010 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL писал(а):
---правда, перед тем как закрутить крышку, кладет наверх кружок пергаментной бумаги, пропитанной в водке. Она считает, что это тоже способствует лучшему хранению.не дает образоваться плесени вверху.
у меня бабушка так делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2010 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так записывайте адрес! Wink
У мамы крыжовник юыл черный-практически совсем совсем , но внутри красноватый, а сейчас делала -он красноватый, но вот когда вместе с апельсином протираешь и он настаивается, то становится ткого красивого глубокого винного цвета Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2010 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL писал(а):
Так записывайте адрес! Wink
У мамы крыжовник юыл черный-практически совсем совсем , но внутри красноватый, а сейчас делала -он красноватый, но вот когда вместе с апельсином протираешь и он настаивается, то становится ткого красивого глубокого винного цвета Razz


записуем. вот тока когда мы сможем себе позволить за крыжовником на самолете ездить? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2010 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

гм...И это вкусно в качестве заливки для салата?
салат из руколы, манго, авокадо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2010 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL писал(а):
гм...И это вкусно в качестве заливки для салата?
салат из руколы, манго, авокадо Rolling Eyes
а названмия то чего стоят... рукола... манго... и все это уксусом из малины и майонезом из крокодиловых яиц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zlata_M
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 561
Откуда: Kiev
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2010 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL писал(а):
гм...И это вкусно в качестве заливки для салата?
салат из руколы, манго, авокадо Rolling Eyes

и манго? интересно как Rolling Eyes
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2010 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не, я не пробовала уксус, когда варенье начинало бродить, из него быстренько вино делали, зачем добро на уксус переводить?

а с простым яблочным или бальзамико не подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2010 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia писал(а):
бывает.
Не приходилось видеть-нюхать забродившее малиновое варенье?


А переварить его нельзя? Вот засахарившееся древнее я в голодные годы переваривала. Все вместе, там уже не ясно было из кого оно. Слопывалось просто отлично! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2010 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ничего про этот салат и уксус не знаю Embarassed
Это я типа, учу помаленьку итальянский на работе- читая и изучая рецепты Embarassed Wink
http://cucina.corriere.it/ricette/verdure-...0144f02aabe.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2010 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно и переварить, только малины у нас было..... ведрами собирали (у бабушки зем.участок, на котором дом стоял - 3 000 м2, и полянок для прогулок или клумбочек там не было, все в дело шло. Иногда еще и родители из леса пару ведер (15-литровых) лесной малины привозили....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2010 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяйки, скажите, я могу приготовить рагу болоньезе и законсервировать? Все делается также как и для овощей или для мяса есть какие-то нюансы?
А то меня пугает мама, что они уже два раза в Москве травились мясом. Shocked Хочу с собой взять, от греха.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2010 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
Хозяйки, скажите, я могу приготовить рагу болоньезе и законсервировать? Все делается также как и для овощей или для мяса есть какие-то нюансы?
А то меня пугает мама, что они уже два раза в Москве травились мясом. Shocked Хочу с собой взять, от греха.


по-моему, в принципе, законсервировать можно все, только подержать по-больше на водяной бане.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 11 Дек 2010 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько ты его собралась консервировать? В смысле банок? Может, лучше заморозить? Или ты его в Москву собралась везти? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2010 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Или ты его в Москву собралась везти? Cool

Ну, да. Или ну его на фиг? Просто не будем красное мясо есть 12 дней, не помрем поди (я уж точно).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2010 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
evridika писал(а):
Или ты его в Москву собралась везти? Cool

Ну, да. Или ну его на фиг? Просто не будем красное мясо есть 12 дней, не помрем поди (я уж точно).

Винни, ну его нафиг. Уж как-нибудь переживете. Или сменить место покупки мяса. Rolling Eyes
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 11 Дек 2010 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, я скажу тебе способ, если вдруг передумаешь. Перед отъездом навари этого рагу, переложи в пластиковую емкость и вези. В Москве разложи по алюминиевым порционным лоткам и заморозь. А потом размораживай по мере необходимости. (ужас, какая канитель! Shocked lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2010 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моя свекровь закатывает соус с мясом на года. Wink Пастеризовать надо хорошо.

Я делаю заготовки на пару месяцев (но потому что заканчивается)- то же типа рагу, нравится с белыми грибами еще. Храню в холодильнике, муж возил с собой в Испанию, коллегам.

Хорошо протушить надо рагу- на медленном огне 3-4 часа тушу, потом еще в банках на водяной бане с незакрытыми крышками долго минут 20, потом закрыть крышки и еще минут 20 точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021