Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ох уж эти дома.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тата, однако, прием с тапочками не такой уж из области фантастики. Когда я снимала квартиру с моей подругой, над нами тоже было нечто тобой описанное. Так мы купили две пары мягких тапочек и положили им под дверь. Разумеется, никто их одевать не стал, но они быстро и без обид поняли, что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замечательный ход - тихо и со смыслом. Надо будет взять на заметку lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2002 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично я совершенно спокойно воспринимаю все доносящиеся от соседей звуки в любое время суток: шум шагов, пение, игру на пианино и на гитаре, шумные компании на балконах, ругань, беготню и крики детей. В своих квартирах мы все живем для себя, а не для соседей. А быть недовольными тем, что соседи сверху ночью ходят в туалет, это просто смешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2002 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
А быть недовольными тем, что соседи сверху ночью ходят в туалет, это просто смешно...


Смешно - это когда не просыпаешься в кошмаре каждую ночь от дрожащих от спускаемой воды стен! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2002 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Лично я совершенно спокойно воспринимаю все доносящиеся от соседей звуки в любое время суток: шум шагов, пение, игру на пианино и на гитаре, шумные компании на балконах, ругань, беготню и крики детей. В своих квартирах мы все живем для себя, а не для соседей. А быть недовольными тем, что соседи сверху ночью ходят в туалет, это просто смешно...

Может тебе с домом повезло? Или соседи спят всё время.
Вчера мои соседи праздновали без каблуков- все в спортивной обуви. Чуть полегче было. Только стулья грохотали, ( хохот, визги и другие звуки меня почти у же не смущают после каблуков).
К словам о том, что мы живём для себя, а не для соседей, да, для себя, но с соседями. Будем уважать друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Helena писал(а):
Лично я совершенно спокойно воспринимаю все доносящиеся от соседей звуки в любое время суток: шум шагов, пение, игру на пианино и на гитаре, шумные компании на балконах, ругань, беготню и крики детей. В своих квартирах мы все живем для себя, а не для соседей. А быть недовольными тем, что соседи сверху ночью ходят в туалет, это просто смешно...

Может тебе с домом повезло? Или соседи спят всё время.


У меня в квартире окна выходят на 2 жилых "колодца" : летом окна всегда открытые, соседи снизу большую часть времени проводят на террассах с маленькими детьми (которые там собираются по 5 человек, поют, резвятся и играют в футбол). Все вышеперечисленные звуки присутствуют с раннего утра и до поздней ночи (не всегда все вместе, правда Wink ). Летом - постоянные ремонты. И соседка любит ночью домой возвращатся.
Но просто я понимаю, что людям тоже жить надо, по этому поводу не переживаю и внимания на шум не обращаю (как, по-моему, и большинство остальных соседей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena, ты не учла одну вещь, наша нервная сиситема воспринимает источник шума в большом количестве и с разных сторон (полигамный шум) намного проще, она на него не реагирует. Знаешь сколько людей живёт с окнами на площадь, школу, стадион, летний кинотеатр, дискотеку и пр.? Они бы просто все сошли с ума, так что абсолютно нормально, что ты понимаешь Smile что людям тоже надо жить. А вот если бы у тебя над головой был прерывающийся монотонный шум (топот ног, передвигание стула, сольняа песня, игра на скрипке, спускание воды и пр.), ты бы свою точку зрения на либерализм пересмотрела. Заметте, воду спускаемую в унитаз днём мы не слышим, точнее слышим, но мозг на неё не реагирует, только потому, что она перекрывается другими шумовыми волнами ( ветер, езда машин, крики с улицы и т.п.). Простите за умническво, всего лишь биофизика, 1 курс медунивера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять по поводу злосчастных воды и унитаза..
Звук ночью такой, как будто рушится дом... Very Happy Very Happy Стены трясутся...
Отсюда и кошмары... Very Happy Very Happy Very Happy Изыски архитектуры - трубы в стене спальни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пардону прошу у народа...Невиноватая я, что моя фраза об унитазе и воде ночью вызовет такую полемику Embarassed Я просто хотела уточнить: у меня тоже ночью надо мной в два часа сосед возвращается, и мне слышно, как он шкаф открывает, и как пописать идет, и как ВОДУ СПУСКАЕТ!!! Да, согласна, как Ниагарский водопад...Но я же не пойду к нему. и не скажу: "Эй, слышь, мужик, потерпи-ка ты до утра, а то устроил тут, в туалет по ночам таскаться!" Smile А мои соседи снизу мне говорят!!! Хотя я живу одна, и сколько я там ночью могу в туалет находить??? Very Happy ! А сегодня утром устроили под моей спальней дикую, ну просто дикую ругань! Я проснулась, блин, ни свет ни заря, еще и полседьмого не было Evil or Very Mad Уж думала карабинеров вызвать...
Да, так вот: это все от отсутствия или присутствия воспитания! если не переходит рамки нормального общежития, так и потерпеть можно и шум, и воду, и гостей у соседей когда-никогда...Но когда тебя начинают тыкать носом в любой производимый шум: будь то каблуки, будь то туалет, будь то двигание стулом, или телефонный звонок ночью, то я считаю это полным отсутствием воспитания и уважения к себе и другим. Да, один раз мне позвонили из Москвы в полпятого утра, в Москве было полседьмого, по поводу задержавшегося рейса...так они мне СРАЗУ ЖЕ перезвонили и говорят (муж соседский): а ты знаешь который час?? А вот мы спали, а сейчас твой телефон нас разбудил, какое нахальство, в такое время звонить, ты должна поставить его на вибратор!!! А я им и ответила: чем столько дискутировать, перевернулись бы на другой бок, и продолжали бы спать себе спокойно...И потом, как я его на вибратор поставлю, если я тоже сплю?? или под подушку телефон класть? Rolling Eyes А отключать его я не могу, все-таки у меня родители в России живут...
Извиняйте, что я столько понаписала, просто накипело у меня...А обьяснение всему этому квартирному террору мне дала моя padrona di casa: мои соседи собираются разводиться из-за патологической ревности жены...Вот она, наверное, и меня ревнует...И терроризирует, и мужа своего на меня натравливает, чтобы не дай бог у него каких-других мыслей на мой счет в голове не промелькнуло Razz а нам такого добра и даром не надо!!! Confused
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык никто соседям и не выговаривает. Просыпаюсь вот только в кошмарах и опять сплю - до следующего раза. А если громко нужду справляют, иногда нервно хихикаем... Very Happy
А телефоны и каблуки вообще даже и не обсуждаются - такие мелочи! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М-да... дома здесь прямо скажем без звукоизоляции, из картона. .. и строил их кум Тыква. Smile Над нами никто не живет, зато соседей по этажу слышим только так: и телефон, и туалет, и разговоры, и что самое ужасное - лестница! В доме внутренняя лестница и скрипит так, что я просыпаюсь, встают они в 6.30 утра и начинается, вверх-вниз. Кошмар! А еще собак полно, брешут не переставая. Выход - купила себе затычки для ушей, только так и могу спать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 21 Окт 2002 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, какой ужас!!! Shocked
Периодическое заливание квартиры соседями сверху - это теперь такие пустяки по сравнению с тем, что я здесь прочитала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2002 23:05   Заголовок сообщения: "ох уж ети дома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас какие соседи сверху-вообше конец света.Просто сумасшедшая семейка-отец,мать и два взрослых сына.Каждое утро в 7 утра начинается одна и та же песня.Ma te ne vai a lavorare?Io nn ti pago assicurazione...Это отец семейства выгоняет старшего сына на работу.Тому вставать очень не хочется и он посылает отца с каждым разом всё дальше и дальше,отец соответственно повышает голос.Так может продолжат'ся долго,наконец с воплем на всю лестнизуMi avete rotto un c..o сынок удаляется на работу и настаёт черёд его матушки,которая питает страсть к уборке квартиры ранним утречком.Вот мы лежим и слушаем,как она елозит пылесосом по всем комнатам,двигая мебель.
А младший сын ещё круче.После очередной ссоры со своей девушкой он в трусах вылезает на балкон и начинает орать на весь наш городок.Io mi butto dalla finestra!Мы с мужем всё ждём,когда он наконец решится.Ну а про скандалы в любое время дня и ночи я вообще молчу.Первое время ,когда ребёнок был маленький и просыпался от такого шума,я им звонила и вешала трубку.Подниматься и просить о порядке я бы не рискнула,я их вообще опасаюсь.Как раз таких показывают w cronica nera
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2002 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да... А поменять квартиру никак? Мне кажется, ты там быстрее из окна выпрыгнешь, от такого соседского террора Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2002 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитав продолжение поняла, как выгодно жить выше всех! А я раньше думала наоборот, что выше всех, квартира меньше! А вон выгоды сколько! И террасса самая большая и по головам никто не ходит и воду не сливает! Но чтобы было слышно как звонит телефон? Shocked Это что же за стены такие?!!??!! shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2002 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Стены как стены. В Москве у меня был полный абзац: я жила на 10-м этаже обычного панельного дома, а на 11-м - чудная семейка, мамаша там с папашей лаялись как свора дворняг (при этом в жизни - милейшие люди, я когда их живьем увидела первый раз, даже не поверила, что это они устраивают весь этот беспредел), орут на детей типа: "Ты, сволочь! Я тебя одеваю-обуваю, а ты мне четверки из школы носишь?!!" и тд. А на 12-м этаже обитала многодетная семья, совершенно без башни люди. Детки из окон выкидывали цветы в горшках (их окна выходят к подъезду), чуть не убили одного дядю таким образом, а когда к ним поднялись, мамаша послала всех, не выбирая выражений... Когда у них случались праздники - а они случались часто - об этом знал весь дом: музыка играла, например, так, что у нас, двумя этажами ниже, не напрягаясь можно было разобрать все тексты песен... Ну и так далее.

Здесь же у нас соседи не нарадуются - мол, какой у вас чудесный малыш, совсем не плачет! Малыш же орет как все дети, только почему-то его не слышно даже этажом ниже (у нас вертикальная планировка) в комнате у бабушки, если дверь закрыта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у всех, конечно, разные истории кому-то мешает шум от туалета, кому-то дети, но все равно это нормальный быт людей и нужно беречь свои нервы и не реагировать, т.к. по сути ничего страшного не происходит, все равно в общем и целом в итальянском обществе присутствует уважение друг к другу и если надо вас защитит закон. По мне так гораздо хуже, когда в России песни вопят до 5 утра с такой музыкой, что на 3 этажа вверх и вниз стекла дрожат и кидают бутылки из окон и милицию вызывать бесполезно, а сам разбираться пойдешь, так тебя еще и изобьют. Моих соседей спокойнейших людей просто избили, за то, что они посмели таким хамам сказать, что пора бы уже успокоиться. А еще недавно история, тоже в Питере произошла, когда человека вообще убили.. И никаких последствий в виде уголовных дел Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
iola
Писатель


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 280
Откуда: Модена


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И в Италии подобные конфликты часто заканчиваются убийствами. От безысходности, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До недавнего времени я была почти довольна своими соседями, а вот вчера мне довелось наблюдать из окна сцену, которая меня просто потрясла. Мы живем в пятиэтажном доме, напротив нас такой же пятиэтажный дом с небольшим висячим кондоминиальным садиком. Домам нашим только 2 года от роду, и соседи напротив не очень-то торопятся сажать в своем садике деревья, цветочки, кустики и диковинные растения - там только куски лысой земли и островки сорной травы, но это их личное дело, хотя нам и противно в окна смотреть. Один из жителей выгуливает постоянно на этой малюсенькой территории своего добермана - спрашивается, что же два шага не пройти до входной двери и не выйти погулять по полям по холмам, которых у нас тут до дури? Но это все цветочки.

Вчера в этом же садике я обнаружила гусыню, по-садистски привязанную за ногу. Народ из нашего дома вывалил на балконы с детьми - малышам же интересно, почти зоопарк. Через некоторое время на сцене появился доберман, который, естественно, пытался задрать птицу.... Когда я в следующтй раз выглянула в окно, моим глазам предстало трагическое зрелище: семья из 5 дикарей вылезла в садик, бабка, грубо схватив гусыню за крылья, поволокла ее к лестнице, сложила ей голову на плаху, достала из кармана толстый шнур и этим шнуром удавила птицу на моих глазах!!!! Потом схватила за лапы, проверила все ли в порядке и подвесила ее за ноги к балкону первого этажа...... Повешенную гусыню можно было наблюдать с полчаса, потом ее сняли и унесли. Пошли разделывать где вы думаете? Правильно, на близлежащей к дому территории - сели на ящики и стали обдирать перья.... Вы думаете, они потом за собой убрали перья? Правильно. Вчера был сильный ветер, поэтому перья сегодня везде........

У меня нет слов, как можно терпеть такие дикие выходки? У нас же здесь не село! Почему я должна лицезреть, как на моих глазах забивают животных? Если так и дальше пойдет, то завтра они ягненка будут убивать, а послезавтра корову? И закона никакого на них нет! Все жители нашего дома возмущены, муж хотел пойти качать права, но ему посоветовали молчать в тряпочку - нам уже два раза шины прокалывали за качание прав и желание привести дикарей к знаменателю. Вот такая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2Irina сочувствую.....
Люди у меня вопрос!
с часу до 4 дня действительно нельзя шуметь? Есть такой регламент?
про после 11 вечера я знаю...но про помериджо нет...
хоть не в тему, но скажу.
Видела как люди на ходу едят пицу, панцеротты и т.д. а фрукты говорят, нельзя....мол что дома не поесть? а какого черта нормально за столом в кафе эту пицу не съесть, если на то уж пошло?....

_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021