Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ох уж эти дома.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2002 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina писал(а):

У меня нет слов, как можно терпеть такие дикие выходки? У нас же здесь не село! Почему я должна лицезреть, как на моих глазах забивают животных? Если так и дальше пойдет, то завтра они ягненка будут убивать, а послезавтра корову? .

Это в Италии или в Росии? Shocked У нас тут хоть и село, но живонтых ни у кого на глазах не забивают. Есть люди. которые этим занимаються: забирают курей-свиней-кролей-коров (что пожелаешь) и привозят тебе тушку домой, разделанную по твоему желанию. У меня в семье тут никто не способен зарезать курицу, жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 10:08   Заголовок сообщения: "Во дожилась....." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во дожилась.....

Cari amici!
Утром я сотавляю планы, а днём делаю глупости.
Вот решилась новую тему создать....ну не судите строго если покажется глупо.
Я очень музыку люблю слушать и дожилась до того, что соседи на меня заяву пишут и притом втихаря..... Mad
Вот всю жизнь в ладу со всеми соседями прожила аж 23 года! Cool
А тут подарок и исподтишка..... ну я даже незнала что в нашем новом доме нет никакой звукоизоляции...... Shocked
А как соседи друг к другу в Италии относятся? Шуметь тоже запрещено? Shocked
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Естественно запрешено!
У нас даже шуметь с ремонтом можно только с 8 до 5 и только в рабочие дни. А вообще должна сказать, что не заметила такого змеиного отношения между соседями в Италии. Обычно все вежливо выясняется на месте не прибегая к письменным жалобам.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А до которого часу ты музычку врубаешь Question И какого рода музычка Question До 23 ч имешь полное право, а уж апосля-изволь тишину блюсти Exclamation А в Италии с энтим строго Exclamation
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 11:13   Заголовок сообщения: "Во дожилась....." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Музыка у меня разная по настроению, ну в основном что-то итальянское 80-х годов. А обычно с утра около 8 и до 9, после 11 вечера тоже слушаю, но потише....намного, уж совсем так тихо и мелодично думала никому не мешаю... Crying or Very sad
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Злые соседи-то у тебя, Светочка Shocked Можно было б понять, ежели ты рэп или попсу нашенскую врубала, а тут такая прелесть как итальянская эстрада 70-80 Exclamation Да они ж тебе благодарность объявить должны, что ты их к культуре приобщаешь Very Happy
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 12:13   Заголовок сообщения: "Во дожилась....." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Злые соседи-то у тебя, Светочка Shocked Можно было б понять, ежели ты рэп или попсу нашенскую врубала, а тут такая прелесть как итальянская эстрада 70-80 Exclamation Да они ж тебе благодарность объявить должны, что ты их к культуре приобщаешь Very Happy


Так вот они мне такую "благодарность" и объявили,
аж писменно... lol
Не понимают они моей любви к музыке, без неё мне о-о-очень скучно так как живу одна в 4-х комнатной квартире...... Confused
Ну в чем моя вина Question
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек, мы вот тут говорили на подобную тему:
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=1109&highlight=%F1%EE%F1%E5%E4%E8+%E2+%C8%F2%E0%EB%E8%E8
Об изоляции домов и о соседях. Very Happy
Очень интересно, почитай Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а меня соседи оч. любят, потому что я дома редко бываю lol lol lol музыку во всю включаю, но днем по выходным, и иногда ставлю на репит и они некоторые песни прослушивают и по 10 раз, но пока молчат. один раз только бабушка пришла, когда у меня папа розетку долбил целый день (какой то там суперцемент оказался) и спросила, долго вам еще, папа сказал, что долго, и она ушла
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16904
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люююди! Не говоорите мне об этом...

Светочек, два года назад мы были вынуждены переехать в другую квартиру, так как соседи снизу накатали карабинерам бочку, что мой ребенок громко стучит пятками, и этим самым вызывает психические расстройства его жены, которая должна платить за это психиатру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 13:41   Заголовок сообщения: "Во дожилась" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Светочек, мы вот тут говорили на подобную тему:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=1109&highlight=%F1%EE%F1%E5%E4%E8+%E2+%C8%F2%E0%EB%E8%E8
Об изоляции домов и о соседях. Very Happy
Очень интересно, почитай Wink


Molto volentieri.....

Grazie! Very Happy
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 13:44   Заголовок сообщения: "Во дожилась" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Люююди! Не говоорите мне об этом...

Светочек, два года назад мы были вынуждены переехать в другую квартиру, так как соседи снизу накатали карабинерам бочку, что мой ребенок громко стучит пятками, и этим самым вызывает психические расстройства его жены, которая должна платить за это психиатру.


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16904
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, все было гораздо сложнее (целый год они на нас наезжали), но закончилось все именно этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 14:51   Заголовок сообщения: "Во дожилась" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нельзя было им сказать, мол вам же не нравится вы и уезжайте, а то так нечестно...... получилось. Confused

Да наверное то семейство нездоровое было..... Shocked
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16904
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оно было явно нездоровое, но у них была масса преимуществ - 1-они итальянские граждане, 2- их квартира принадлежала им, а мы нашу снимали, 3- они жили в ней оччень долго. И 4- все соседи их боялись, так как они уже кой-кого до нас выжили (и неоднократно) Видно, бывают люди, которые без таких склок жить не могут Sad Слава Богу, сейчас живем с прекрасными соседями, можно хоть бензопилой орудовать, и никто не жалуется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я, наверное, страшная соседка-стерва.
Не нравится мне, что соседи этажом выше в сб в 7 часов утра гуляют по квартире на каблуках и стряхивают крошки со скатерти ко мне на балкон. Я через администратора к ним обратилась с жалобой.
А на бар под домом мы в суд скоро подадим, заколебали музыка и вопли до поздней ночи, по уставу кондоминиума музыку можно слушать только до 11 вечера.

А еще сегодня у меня на глазах у бабы, гуляющей с собакой, собака наложила кучу на автобусной остановке. Я ей вежливо предложила убрать дерьмо, она отказалась, тогда я стала просто орать на всю улицу, народ, стоявший на остановке, присоединился. Мы вызвали виджиле и бабу оштрафовали.

Хочешь жить в цивилизованной стране - соблюдай порядок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Мы вызвали виджиле и бабу оштрафовали.

А это как ?! Каких виджиле надо вызывать ? за дерьмо что, штрафуют ? shock И почему глупая баба не сбежала от вас ? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А это как ?! Каких виджиле надо вызывать ? за дерьмо что, штрафуют ? И почему глупая баба не сбежала от вас ? =)

Против бабы 7 человек выступили дружно. От стольких не убежишь!
За дерьмо очень даже штрафуют, жаль, что редко. Evil or Very Mad
Заколебало все это и не только меня одну, ходят по улице чуть ли не со слоном и ***т даже под портиками (portici, а не мальенькие портки)!
За виджиле сбегал мужик к соседней школе, которая находилась в 100 метрах. А вообще у них телефончик есть.

Я очень рада, что народ меня поддержал.
Keep your country tidy, как на обертках от жевачек в старину писали. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще я не понимаю людей, которые считают, что у них есть право причинять неудобства окружающим.
Хочешь слушать музыку среди ночи - сделай звукоизоляцию и слушай на здоровье! (или купи наушники)
Хочешь ходить на каблуках по дому - положи ковры!
Гуляешь по городу со слоном или моськой - возьми совочек и мешочек!
Если товарищи думают, что им все можно - то и остальным тоже можно к ним применить меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2003 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
.....Хочешь жить в цивилизованной стране - соблюдай порядок!


appl Полностью согласна!
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021