Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ох уж эти дома.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2004 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек, не переживай. У нас тоже так делала одна соседка....пока собственную машину не купила. Это называется жаба людская.Просто ставь машину немного подальше Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2004 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
машины все возле подъзда ставят а вчера на мою машину кальмаров накидали сушеных... да бутылку с пивом рядом разбили... Mad


Светуль...у тебя машина не по годам твоим Exclamation ХОРОШАЯ.....завидуют....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2004 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Giulia писал(а):
Светуль...у тебя машина не по годам твоим Exclamation ХОРОШАЯ.....завидуют....


У меня она самая скормная во дворе Нексия... lol там у них всякие тайоты да мерсы стоят... за что мне такое... lol lol lol

Я уже вроде отошла.. сейчас за пределы двора её ставлю.. Very Happy
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2004 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
Цитата:
Giulia писал(а):
Светуль...у тебя машина не по годам твоим Exclamation ХОРОШАЯ.....завидуют....


У меня она самая скормная во дворе Нексия... lol там у них всякие тайоты да мерсы стоят... за что мне такое... lol lol lol

Я уже вроде отошла.. сейчас за пределы двора её ставлю.. Very Happy


может екс какой Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2004 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Giulia писал(а):
может екс какой Rolling Eyes


Во во он тут недалеко живет... наверное опять козни строит... Mad
все равно ничего не добьется... lol lol lol lol lol

А вообще у нас тут дебил живет богатый очень в другом подъезде у него даже есть во дворе охрана личная в будочке сидят... да по двору ходят высматривают все, вот он приказывал охранникам колоть всем колеса по очереди... так вот зимой мне 2 раза все 4 колеса прокалывали и не только мне.... потом жаловались коллективно на него... вроде перестал беситься... псих...
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2004 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, может уже кто-то советовал, извини, не читала все три страницы, только первую.. Embarassed

Мы в своей квартире, когда ремонт делали, так из-за filodifuzsione totale или impianto acustico по всей квартире, что-б не мешать соседям громкими музыками, и не слышать естевственно их... сделали insonorisazione acustica di piombo. Выглядит это так, на стены "надеваются" пласты di piombo которые крепятся на балках металических. В общем теряется 5 см от первоначальной стены до конечного результата. Можно монтировать такие структуры по всей квартире. Не вредно для здоровья, т.к. нам раньше вбили в голову это подозрение, мы звонили приятелю моего мужа что работает в CNR - centro nazionale di ricerca он сказал что piombo (не знаю как будет по-русски) Embarassed не действует на здоровье.
Мы сделали только стену что соседствует с соседями.
Единственный минус - это дорогое удовольствие, наши 22 кв. метра стоило in torno a 1800 euro. Rolling Eyes Sad

Вот так. Мы ешё не вьехали, посмотрим насколько эффективным было это вложение.
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2004 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piombo- это цынк, не думаю что это здòрово жить в цынке.
А вообще то, в каждом доме есть своя заноза! У меня вот тоже подо мной онда такая живет! Видетели с 8 до 10 вечера , когда она в зале смотрит тв, мы у неё на голове "кру-кру" делаем... Этим "кру-кру", как потом оказалось, были наши старые стулья, которые скрипели каждый раз, когда на ниx садились... А сколько разговоров, скандалов было!!! Я уже и стронцой , и вагабондой побывала...
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2004 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
piombo- это цынк, не думаю что это здòрово жить в цынке.
...


Пиомбо вообще-то это свинец! А не цинк Razz
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2004 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не может это быть piombo, Raya, вы уверены?свинец же вреден для здоровья. Неужели кто-то мог разрешить установить дома пласты из свинца??

Свинец - один из наиболее общеизвестных токсичных для человека микроэлементов. биологическое и медицинское значение свинца определяется его высокой токсичностью, способностью проникать в организм и накапливаться в нем, оказывая политронное действие (Авцын А.II. и др.,1991, Беляева Н.Н и др., 1994). При свинцовом токсикозе поражаются в первую очередь органы кроветворения (анемия), нервная система (энцефалопатии и нейропатии), органы чувств, почки (нефропатии) и сердечно сосудистая система (Зербино и Поспишиль, 1990; Graziano, 1993; Lead Tech 92\ 1992; Metal Toxicology 1995). Наиболее восприимчива к свинцу кроветворная система, особенно у детей. Дети более чувствительны к токсическому эффекту свинца и он проявляется при более низких концентрациях. Анемия при Рb-токсикозе имеет характер микроцитарной, как и при Ре-дефиците. Отмечается снижение синтеза порфобилиногена и протопорфирина, существует прямая корреляция между концентрацией Рb и аcпартатаминотрансферазы в крови. В литературе приводится обширный материал о влиянии свинца на нейропсихологическое развитие детей (Graziano, 1993). Основные симптомы хронической свинцовой энцефалопатии: заторможенность, беспокойство, головные боли, тремор, галлюцинации, потеря памяти и способности концентрировать внимание. Системная-сосудистая патология проявляется в виде гипертонической болезни, васкулитов и артериосклероза мелких и средних артерий.. Отравление РЬ снижает фертильность мужчин. Отмечена повышенная частота случаев астеноспермии, гипоспермии и тератоспермии, что связывается с непосредственным токсическим действием Рb на семенники. Показано также, что избыток свинца в организме приводит к снижению содержания жизненно важных элементов (Са, Fe, Zn и Se) в органах и тканях (Manuwald, 1987; Скальный, 1995).


http://www.ngo.org.ru/ngoss/get/id14180.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2004 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Roxy писал(а):
piombo- это цынк, не думаю что это здòрово жить в цынке.
...


Пиомбо вообще-то это свинец! А не цинк :П


Ой, точно, свинец! Smile Ну да идея та же : жить в свинце! Exclamation
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2004 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):
Да не может это быть piombo, Raya, вы уверены?свинец же вреден для здоровья. Неужели кто-то мог разрешить установить дома пласты из свинца??


Да их специально уже на картонно-гипсовых панелях крепят. Его употребляют в медицинских лабораториах, химических... Этот тип piombo очень мягок, его рвать руками можно. Это метал похожий на мяхгий пластмас. Да и наш архитектор знал об этом, не думаю что если бы было вредно нам сказали бы делайте. И архитектор не маленький само-любитель. Он бассейн что на Fulvio Testi в Милане спроектировал. Ну ещё многие другие работы, о которых я не знаю. Про бассейн это одно из самых больших.
Единственное что нам сказали, что insonorizazione di piombo это слишком инсоноризоированно. Нам советовали carton-gesso но оно так... для имени.. а как я уже раньше сказала insonorizazione di piombo (может оно так просто и называется) потому что не пропускает звуков, делают в лабораториах где надо полностью убрать звук.
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Raya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 581
Откуда: Moldova, Chisinau - Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2004 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот нашла обьяснение на итальянском. А то было сложно мне на техническом русском языке обьяснить.

[url=http://daniloronchi.interfree.it/homecinema/acustica_01.htm#1)%20Inquinamento%20Acustico] *Тут*[/url]

Se ad esempio avessimo una parete che confina con il vicino al quale non vogliamo dar fastidio, e la trattassimo acusticamente, dobbiamo essere consci del fatto che sarа come chiudere la porta senza averla sigillata, infatti per ottenere il meglio dovremmo trattare anche tutte le altre pareti. Il rumore in questo modo (trattando una parete sola) viene attenuato, ma molto poco in relazione ai soldi spesi. Per darvi una idea ci sono diversi modi di trattare acusticamente una parete per renderla innocua da questo punto di vista.

a) pannello costituito da materiale ad alta assorbenza acustica da ricoprire poi con un rivestimento in cartongesso, abbattimento di circa 20/25dB di rumore, costo di circa 60/80 euro a mq (iva e montaggio esclusi), sempre tenendo conto che la sua efficienza diminuisce se viene trattata una sola parete.
b) pannello in cartongesso accoppiato a materiale ad alta capacitа assorbente, come piombo, tutti in uno stesso pannello, alta facilitа di installazione, abbattimento di circa 15/18 dB di rumore, costo di circa 20/30 euro a mq.

c) pannello in semplice cartongesso, con o senza lana di roccia, abbattimento di circa 10/12dB e costo attorno ai 15 euro a mq.
_________________
''Homo sum, humani nihil - a me alienum puto.''
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lorabliss
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 95
Откуда: St.Petersburg-Great Britain
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2004 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все прочитала и оценила... Свой 2-х этажный домик с садиком и с мягкими покрытиями для пола, правда я в Великобритании живу.
Хотя вспомнила, что и в Петербурге тоже все тихо и спокойно было
и соседи нормальные, интеллигентные...(Повезло, что ли?)
У меня тут вопрос возник, а любят ли итальянцы жить в частных домах?
Британцы, например, предпочитают так жить.
Правда тут делится все на хорошие и не очень районы:
в хороших районах и соседи, и дома, и близость к магазинам, правда это гораздо дороже стоит.
_________________
загадка в мистике внутри тайны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2004 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorabliss
Я конечно прошу прощения, но вы очень похожи на Анни Ленокс из Юритмикса....
Бываете в Питере? Very Happy
извините за офф топ.....
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
lorabliss
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 95
Откуда: St.Petersburg-Great Britain
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2004 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Lorabliss
Я конечно прошу прощения, но вы очень похожи на Анни Ленокс из Юритмикса....
Бываете в Питере? Very Happy
извините за офф топ.....


А я такую и не знаю.......
Уже год как не была, собираюсь в конце лета, может быть.
_________________
загадка в мистике внутри тайны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2004 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
вы уже три часа сидите на кухне, а она над нашей спальней...мало того, что все rimbomba, так еще и говорите на "тарабарском" языке, ничего непонятно (прямо как у арабов) Smile Так мы все и решили, что они бесятся, потому что любопытные очень, а о чем говорим, не знают...


Upisat'sya...
Люди настроились културно время проводить - трёп ваш слушать, а тут такая птица обломинго....

Но вообще после 23 низя производить rumori violenti che disturbino la quiete pubblica e dei condomini и вы вполне можете вызывать 112... Ну, провоюете, раз не понимают...
Мало кто знает, что тот же запрет действует с 14 до 16
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2004 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lorabliss писал(а):
а любят ли итальянцы жить в частных домах?

да, любят Very Happy Почти все наши знакомые живут в своих домах Cool
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2004 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
У меня тут вопрос возник, а любят ли итальянцы жить в частных домах?
Британцы, например, предпочитают так жить.

Зависит от той местности, где живут людит. В больших городах жить в частном отдельном доме - это большая роскошь. А переезжать в сельскую или полусельскую местность, чтобы жить в доме - это обречь себя на ежедневное использование машины.
Вот так и приходится сидеть и думать, что лучше в нашем небольшом городе - жить в квартире, но в 5 минутах пешком до центра, магазинов, бассена, школ, парка и т.п. Или переехать на окраину или в деревню в свой дом и быть рабом, т.к. уже никуда без машины не дойдешь.
У нас, правда, есть еще средний вариант - кусок земли под нашим же кондоминиумом, где можно было бы построить частный небольшой дом с садом - но если вокруг настроят еще многоэтажных домов, то мы будем рисковать остаться без солнца. Нафиг такой дом нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
lorabliss
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 95
Откуда: St.Petersburg-Great Britain
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2004 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем кто ответил.
Мне, что у нас нравится - прекрасно и без машины можем обходиться,
можно доехать до центра на поезде - 10 минут.
А до цетра досуга (спорт, танцы и т.д.) пешком с дочкой ходим,
она на гимнастику, а я в тренажерный зал (или бассейн).
_________________
загадка в мистике внутри тайны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2004 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
lorabliss писал(а):
а любят ли итальянцы жить в частных домах?

да, любят :Д Почти все наши знакомые живут в своих домах Cool


Все, кто имеет такую материальную возможность - покупают собственные дома (если ещё не живут в ниx), редко кто квартиры. И участки любят иметь около дома. Это я говорю про небольшие города, как мой, в мегаполисаx, думаю, другая картина. Некоторые имущие имеют квартиру в крупном городе и дом в гораx/на море/пригороде..... Wink
Лораблисс, я xотела задать встречный вопрос: дорогие ли дома в Англии (конкретно цену) и xорошего ли они качества? А то слышала много противоречивой информации, спасибо заранее за ответ. Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021