Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эзотерика

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ro
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 57



Сообщение Добавлено: 04 Авг 2004 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня же больше не привлекает ничто, что оканчивается со смертью Smile
Мне интересно то путешествие сознания, которое началось 3 года назад ( потому что я именно тогда я узнала о такой реальной возможности ) и может продолжиться в бесконечность. Всё остальное теперь представляется мелочёвкой Smile Да, мне 47 лет , подлинной жизнью я живу лишь последние три года Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ro! О чем это Вы?
Поясните плз, а то заинтриговали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ro писал(а):
Меня же больше не привлекает ничто, что оканчивается со смертью Smile
Мне интересно то путешествие сознания, которое началось 3 года назад ( потому что я именно тогда я узнала о такой реальной возможности ) и может продолжиться в бесконечность. Всё остальное теперь представляется мелочёвкой Smile Да, мне 47 лет , подлинной жизнью я живу лишь последние три года Smile


Вроде понял о чем ты. Это перекликается с моим постом о том, как сознание того, что твоя жизнь конкретно ограничена..парадоксально придает силы и заставляет жить по настоящему.

Когда то у нас была соседка- 18 летняя девочка у которй был 100% диагноз неизлечимой и гарантированно деградирующей болезни...

Девочка, худюсенькая и такая хрупкая на вид, прекрасно знала как и примерно когда она умрет-но в свои 18 жила с такой яркостью и душевной силой... что оставалось только уважать и удивляться.

Она была буквально вездесуща: елси не было работы платной ( у нее проблемы конечно были)- то она шла в добровольцы. участвовала в любительском театре. хоре, в чем только можно!!!
все училась на курсах и... постоянно смеялась и шутила

Мало того! У нее был фиданцато ( Бог помог найти очень порядочного человека) и она, как и мечтала успела с ним даже расписаться и стать женой!

И все это в 18 лет! ( учитывая, что в более молодом возрасте человек считается ребенком и многие поля деятельности для него до 18 еще закрыты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ro
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 57



Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Smile
Танко, я говорю о другом, хотя то, о чём ты написал тоже имеет к разговору прямое отношение. Девочка продемонстрировала своё непоколебимое намерение и жизнь ( или бог, или существование, или Дух, или называй это как тебе нравится Smile ) на это отозвалось . Намерение - это и есть магия Smile
Ну а я писала вот о чём : представь себе две могилы на кладбище, теперь представь, что тебе говорят, что в одной лежит человек, проживший прекрасную жизнь, много путешествовавший, вырастивший замечательных детей, безумно богатый и исполнивший все свои желания, а в другой лежит человек, проживший "нормальную" жизнь со всеми её трудностями , но и радости конечно у него тоже случались.
В какой могилке тебе хочется оказаться ? Smile Думаю, что ни в какой Very Happy
Ну а теперь представь, что существуют люди, для которых жизнь не оканчивается со смертью, и может быть которые мимо смерти могут вообще проскочить . Разве от такой перспективы не захватывает дух, разве все остальные желания не превращаются в "игрушечные" ? Я говорю о серьёзной эзотерике .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а теперь представь, что существуют люди, для которых жизнь не оканчивается со смертью, и может быть которые мимо смерти могут вообще проскочить . Разве от такой перспективы не захватывает дух, разве все остальные желания не превращаются в "игрушечные" ? Я говорю о серьёзной эзотерике


Smile Smile Smile НУ!)) Главное в нее сильно верить.. и тогда жизнь будет прекрасна. Вообще- главное во что то сильно верить- это в жизни помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ro
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 57



Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верить хорошо, но когда эта вера вдруг начинает подтверждаться, это вообще всё меняет da cosi a cosi Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Провинциал
Писатель


Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 281
Откуда: Иваново
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ro писал(а):
Верить хорошо, но когда эта вера вдруг начинает подтверждаться, это вообще всё меняет da cosi a cosi Very Happy
Человек меняет что-то в своей жизни или всю жизнь если его что-то в ней неустраивает. Обычно даже неосознанно. А я бы из тех могилок выбрал первую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Провинциал писал(а):
Ro писал(а):
Верить хорошо, но когда эта вера вдруг начинает подтверждаться, это вообще всё меняет da cosi a cosi Very Happy
Человек меняет что-то в своей жизни или всю жизнь если его что-то в ней неустраивает. Обычно даже неосознанно. А я бы из тех могилок выбрал первую.



ГЫГЫГЫ! Правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Провинциал
Писатель


Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 281
Откуда: Иваново
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanko писал(а):
Правильно!

Beer И после mog еще Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ro, простите, а вы случаем к саинтологам никакого отношения не имеете?
если ошибаюсь...пардон! Wink
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ro
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 57



Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клёвый смайлик с лопаткой , grazie !Very Happy Very Happy
Very Happy

Отношения к сайентологам не имею, как и ни к какой другой группе или секте Smile Есть эзотерические авторы, которым я доверяю.
Ну, всё я тебе рассказывать не буду Smile Нужно быть чуть сумасшедшим человеком, чтобы интересоваться эзотерикой, а я не знаю в какой степени ты готова быть сумасшедшей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ro...
Наверное пропустила...мы с вами перешли на ,,ты,,...?
Чего такая секретность-то?!
Вас ведь никто за язык не тянул... Wink

Черной Магией не интересуюсь... Twisted Evil
поэтому, думаю, что каждый сходит с ума по своему! Cool
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ro
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 57



Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Ro...
Вас ведь никто за язык не тянул... Wink

Черной Магией не интересуюсь... Twisted Evil


ОК!
Я чёрной магией тоже не интересуюсь, как и белой и прочей разноцветной. Мне нравится разговаривать с людьми на "ты" и не нравится на "вы". За язык меня никто не тянул, верно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ro
Вы бы просветили меня, темную...
А то может я чего интересного не знаю...В общих чертах, раз вы - 007!
А людей, которые с того света возвратились, видели?
Чего рассказывают?Или тоже секрет?! Wink
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно быть чуть сумасшедшим человеком, чтобы интересоваться эзотерикой, а я не знаю в какой степени ты готова быть сумасшедшей Very Happy


И как же ты помогаешь себе в "сумашедшинке"??? Готов поспорить- травкой)))) Это не в оскорбуху- но на нюх чую.

Сама вера в эзотерику- не объясняет твои программы на будущие- типа чтоб ты хотел сделать до старости/смерти. ( как то ссответсововало бы заголовку топика)

Вера- это корошо. А вот скажи: на практике и в мирском смысле: чтобы ты все-таки хотел/а сделать??? Что еще не реализовано в жизни. Всеравно ведь ( эзотерика или нет) рано или поздно ты сыграешь в ящик, превратившись перед этим в подгнивающую кучу мяса.

Может для тебя ничего на этом и не заканчивается- но признайся... видоизменяется. То что ты смог бы сделать ДО ТОГО- ты уже не сможешь сделать ПОСЛЕ ТОГО. верно ведь?

Или ты бы ничего вообще вплоть до старости не хотел/а бы делать?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2004 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то, типа Кастанеды и дона Хуана наверное, с грибочками, галюциногенами и прочими ,,чудесами,, в состоянии прострации!
Да, так и в иные миры улететь, насовсем, недолго...согласна! Cool
Только старости ждать, при этом, совсем необязательно! Exclamation
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ro
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 57



Сообщение Добавлено: 06 Авг 2004 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Травки, галлюциногены...нет я никогда этим не пользовалась Smile Да и просто курить бросила недавно. Что мне хочется сделать до смерти ? Освободить своё сознание от любых привязок, любых отождествлений. Когда возникают моменты подобной свободы это меняет восприятие мира , думаю, почище любых галлюциногенов. Эти состояния - самое значительное из того, что я испытала в жизни и когда они прекращаются, то единственное желание - чтобы они снова вернулись.
А что при этом ты делаешь и где находишься - неважно, среди обалденной природы или у себя на кухне Smile, обстоятельства как бы отступают на второй план, а на первом находится удивительное восприятие того, что мир вне тебя и внутри- это одно и тоже и он полон света и любви.
Вот мне бы хотелось до смерти научиться, чтобы эти состояния стали постоянными. А насколько мне известно , из них дорога ведёт и дальше, в том числе и за пределы смерти.
Ну а насчёт сумасшествия, я видимо с детства не вписываюсь в норму, потому что отблески таких состояний у меня были и тогда и для меня они были гораздо ценнее, чем мечты о семье или новых туфлях, к чему я у других впрочем отношусь с пониманием и уважением Smile Ну к слову, семья и туфли у меня тоже есть Very Happy

Мне вот показалось интересным обсудить такой вопрос : почему вы хотите то, что вы хотите ? Ну, скажем, почему вы хотите много путешествовать? Как бы вы развёрнуто ответили на этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2004 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ro писал(а):

Мне вот показалось интересным обсудить такой вопрос : почему вы хотите то, что вы хотите ? Ну, скажем, почему вы хотите много путешествовать? Как бы вы развёрнуто ответили на этот вопрос?


Чтобы в мозговыx клеткаx отпечаталось как можно больше яркиx и красочныx пейзажей, положительныx эмоций, новой информации, неординарныx, ржачныx ситуаций и пр., которые если прокрутить в голове (или с помощью фото, видео) тонизируют тебя в некоторые грустные и не очень моменты твоей жизни. Это так, к слову. Very Happy В ваканцы нужно же куда-то ездить.... Wink lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ro
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 57



Сообщение Добавлено: 06 Авг 2004 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Ro писал(а):

Мне вот показалось интересным обсудить такой вопрос : почему вы хотите то, что вы хотите ? Ну, скажем, почему вы хотите много путешествовать? Как бы вы развёрнуто ответили на этот вопрос?


Чтобы в мозговыx клеткаx отпечаталось как можно больше яркиx и красочныx пейзажей, положительныx эмоций, новой информации, неординарныx, ржачныx ситуаций и пр., которые если прокрутить в голове (или с помощью фото, видео) тонизируют тебя в некоторые грустные и не очень моменты твоей жизни. Это так, к слову. Very Happy В ваканцы нужно же куда-то ездить.... Wink lol


Можно ли сказать так : яркие пейзажи вызывают яркие положительные эстетические переживания, новая информация удовлетворяет потребность в интеллектуальных впечатлениях, то есть даёт положительные переживания оттого, что у нас появились новые знания, нердинарные ситуации помогают нам проявить себя по-новому, выявить в себе неожиданные способности и это тоже приносит положительные переживания. Плюс ко всему этому, опыт этих положительных переживаний позволяет их извлечь из памяти и перепроживать их всякий раз, когда мы этого хотим и когда нам это удаётся.
То есть можно ли сказать,что целью путешествий является приобретение опыта положительных переживаний ?

Если да, то следующий вопрос: почему для получения их необходимо путешествовать ? Почему в повседневной жизни не удаётся получить равные по силе эстетические, интеллектуальные переживания или попадать в неординарные ситуации?

Например, почему где-нибудь в Испании или Америке или Тибете вы можете попасть в нердинарные стимулирующие ситуации, а в своём городе в Италии - нет ? А ведь американские или японские туристы приезжают сюда тоже видимо с этой целью и попадают в нердинарные ситуации в вашем городе Smile
Не связано ли это с тем, что в путешествии наш ум более открыт и мы как бы оставляем у себя дома нашу старую личность и живём более непосредственно ? А что тогда нам мешает жить так всегда и всегда, круглый год получать новые положительные переживания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2004 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ro
Человек не может жить только в розовом цвете постоянно!
Нужны встряски, перемены, конфликты, решение проблем(желательно с положительним ис.ходом!),смена мест и окружения!
Когда всегда все хорошо - тоже плохо, имхо!
Натура наша такова! Exclamation
Мы же не животные: куда повезли жить - все прекрасно, лишь бы поесть было....да выгуливали-бы! Confused

Конечно, если людям заняться нечем и все решено в жизни, то можно и годами медитацией заниматься, паря над всем и вся в положительных(и только!) емоциях! Wink
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021