Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эзотерика

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2005 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Глаза... Rolling Eyes зрачки, размер диаметра - у всех людей одинаковые. Very Happy
Sinilga, про дьявольские смайлики ничего тебе сказать не могу, мне они не нра...Предпочитаю козлиным рожицам привидение... casper
Wink Very Happy Very Happy Very Happy

...Дык, то ж, у....людей! Wink ...я о чем?... lol
Ладно....пойду я, поздно уже...в моем временнОм поясе ПОЛНОЧЬ скоро lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ro
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 57



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2005 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
Зная, что эзотерикой по-настоящему интересуется очень мало людей и зная, что на этом форуме в прошлом году таких не было, я всё же хочу выложить сноску на книжку, которую посоветовала бы почитать интересующемуся эзотерикой человеку, который случайно возможно сюда заглянет. Книжка представляет собой ответы на вопросы, собранные участниками одного форума по теме духовного поиска, человеком, которого я считаю уникальным, подлинным мастером среди моря фальшивок. Он не ведёт школ и не имеет учеников, пишет намеренно просто и малохудожественно , не желая привлекать поклонников , но те кто немного в курсе что такое путь и духовное развитие, смогут почувствовать глубину реального опыта и реализации этого человека.
Для других это скорее всего будет фантазия и отсутствие концептуальной стройности. Тому же, кто находится в духовном поиске, эти ответы могут помочь прояснить для себя многие моменты и избавиться от концептуальных фантазий о том, что такое например просветление и т.д.
Я тоже была среди задающих эти вопросы и ответы мне помогли распутать свои ложные представления. Для тех, кого самоисследование не интересует, это книжка будет скучна и непонятна, и им я её не советую читать.

Скачать книжку можно по адресу http://book.ariom.ru/txt781.html
она называется "Сто вопросов" автор Попов Р.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не думала, что буду когда-либо писать в этой теме.
В принципе, я здесь не о себе, а об одной моей подруге, с которой я знакома более 15 лет. в общем, когда я с ней познакомилась, то мы вместе учились на курсах на "аккомпаньаторе туристико". Потом сдавали вместе экзамен на корочки. Потом она пошла дальше и сдала экзамен на гида по Риму и стала официальным гидом, пользовалась успехом у русских туристов, хорошо зарабатывала. С приходом ковида и отсутствием русских туристов (а значит и заработка) она полностью погрузилась в эзотерику и решила этим зарабатывать. Наверное, у неё неплохо получается, но я в этом совершенно ничего не понимаю. Вернее сказать - не верю во всё это. Но есть же люди, которые верят. И, прежде всего, она сама. Теперь гадает на картах Таро (дома и в интернете) и хочет продолжать в этом направлении. Если бы я не знала этого человека раньше, то никогда бы не могла поверить в такое перевоплащение. Знаю, что она очень эмоциональная, тонкая и увлекающаяся натура. Возможно, у неё были и ранее какие-то задатки к этому - я не знаю. Разумеется, я буду продолжать с ней дружить и даже могу поболтать на наболевшие темы по телефону или сходить с ней на аперитив ... Для меня почти ничего не изменилось в наших отношениях, несмотря на то, что она теперь гадает на картах и делает блоки и привороты (я на это вряд ли когда-нибудь подпишусь даже ради интереса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3335
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Фев 2022 15:55 писал(а):
Не думала, что буду когда-либо писать в этой теме.
В принципе, я здесь не о себе, а об одной моей подруге, с которой я знакома более 15 лет. в общем, когда я с ней познакомилась, то мы вместе учились на курсах на "аккомпаньаторе туристико". Потом сдавали вместе экзамен на корочки. Потом она пошла дальше и сдала экзамен на гида по Риму и стала официальным гидом, пользовалась успехом у русских туристов, хорошо зарабатывала. С приходом ковида и отсутствием русских туристов (а значит и заработка) она полностью погрузилась в эзотерику и решила этим зарабатывать. Наверное, у неё неплохо получается, но я в этом совершенно ничего не понимаю. Вернее сказать - не верю во всё это. Но есть же люди, которые верят. И, прежде всего, она сама. Теперь гадает на картах Таро (дома и в интернете) и хочет продолжать в этом направлении. Если бы я не знала этого человека раньше, то никогда бы не могла поверить в такое перевоплащение. Знаю, что она очень эмоциональная, тонкая и увлекающаяся натура. Возможно, у неё были и ранее какие-то задатки к этому - я не знаю. Разумеется, я буду продолжать с ней дружить и даже могу поболтать на наболевшие темы по телефону или сходить с ней на аперитив ... Для меня почти ничего не изменилось в наших отношениях, несмотря на то, что она теперь гадает на картах и делает блоки и привороты (я на это вряд ли когда-нибудь подпишусь даже ради интереса).


Я на ютубе подписана на одного украинца, отлично гадает, у него очень высокая сбываемость. Все видео выложены на общий обзор. Бывают недочеты, но в целом общий смысл сбывается. Например, в 2017 записывал видео про Италию и сказал, что будет эпидемия, большое снижение населения, у медицины будут большие расходы. Но он сказал, что эпидемия будет иметь природный характер, от жары. Я тогда послушала видео, поржала и забыла ...
Вообще я давно общаюсь с людьми кто гадает или типа видит. По просшествии времени вижу, что все предыдущие гадалки просто считывали мои мысли, желания и выдавали их за мое будущее. А как отвечал мне в личных обращениях этот украинец, так всё и пошло.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на что нам в нашем возрасте гадать? Когда завещание писать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю кому бы я больше верила (у меня со словом "верила" вообще проблемы) - украинцу без какого-либо образования, но с "даром" ... или вот такой подруге, у которой за плечами ВО и работа преподавателем русского и английского языка, потом учеба 3 года и работа 10 лет гидом. и вот такое необычное увлечение и вера в свои "силы" ... Самое главное я ей говорю: "А не лучше ли тебе получить 3-летний итальянский диплом в универе по психологии и начать нормально работать?" А она говорит - нет. Я рационально не могу её понять. Я бы просто не могла жить без ощущения более-менее стабильности. А люди всё бросают и уходят "в никуда" ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3335
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Фев 2022 16:25 писал(а):
Я не знаю кому бы я больше верила (у меня со словом "верила" вообще проблемы) - украинцу без какого-либо образования, но с "даром" ... или вот такой подруге, у которой за плечами ВО и работа преподавателем русского и английского языка, потом учеба 3 года и работа 10 лет гидом. и вот такое необычное увлечение и вера в свои "силы" ... Самое главное я ей говорю: "А не лучше ли тебе получить 3-летний итальянский диплом в универе по психологии и начать нормально работать?" А она говорит - нет. Я рационально не могу её понять. Я бы просто не могла жить без ощущения более-менее стабильности. А люди всё бросают и уходят "в никуда" ...


Почему украинец без какого-либо образования ? Он психолог. Но с даром. И реально хорошо гадает. Вот как можно просто угадать за год, что на Донбасе один лидер сбежит, а второй погибнет в огне ? Или что у Наташи Королевой будет ребенок через суррогатную мать, но это не сразу раскроется (видео снято 4 года назад). Я тогда послушала про Королеву и подумала : что за бред ? Если она сделает ребенка через суррогатство, то чего она будет это скрывать ?

Потом на Шпаков он гадал, года 3 что ли назад. Сказал, что они расстанутся в будущем. У них будет переезд в другую страну, а потом их дороги разойдутся. На момент гадания они тогда купили большой дом и обустраивали его. Я не слышала, чтобы они про Турцию говорили.

Про Хабиба гадал давно, сказал, у него в семье умрет мужчина карьера будет хорошо идти, но потом всё резко неожиданно закончится. Так и случилось. Хабиб неожиданно объявил о завершении карьеры после смерти отца.

Что такое левые картежницы, которые в период пандемии нашли способ зарабатывать онлайн, я тоже знаю. Я сужу по тем, у кого есть сбываемость.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik20 Фев 2022 16:47 писал(а):
Почему украинец без какого-либо образования ? Он психолог. Но с даром.

А ты у него диплом проверяла? Сейсчас в интернете (да и наяву) на Украине какой хочешь диплом нарисуют. Проверяемость твою тоже можно подделать , элементарно изменив дату на видео ... Не, ну если ты лично несколько лет назад видела сами ролики и помнишь, что он там нагадал - другое дело. Но память тоже может подвести ... Насчет самопальных гадалок интернете я тоже уверена. Точно так же как и про самопальных гидов в Риме ))
Но вот лично я даже названий всех там чакр и тому подобное не смогу запомнить. Это если с научным подходом. А уж на то, чтобы какие-то манипуляции проводить пару часов. так у меня точно ни желания. ни сил на такое не хватит. А "картишки разложить" на пару минут за 20 евро, так это просто богатой фантазией достаточно обладать и иметь набор дежурных фраз. Я о том, что у меня нет доверия вообще ни к кому насчет предсказаний. но к образованному человеку как-то больше доверия. Как проверить образованный или нет - это другое дело. Не достаточно знать имена местных "звезд" для этого. Мне эти имена вообще ни о чем не говорят. Embarassed
Я помню только Джуну, Чумака и Кашпировского в своё время ... ну и Вангу ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3335
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Фев 2022 17:29 писал(а):
pupsik20 Фев 2022 16:47 писал(а):
Почему украинец без какого-либо образования ? Он психолог. Но с даром.

А ты у него диплом проверяла? Сейсчас в интернете (да и наяву) на Украине какой хочешь диплом нарисуют. Проверяемость твою тоже можно подделать , элементарно изменив дату на видео ... Не, ну ексли ты лично несколько лет назад видела сами ролики и помнишь, что он там нагадал - другое дело. Но память тоже может подвести ... Насчет самопальных гадалок интернете я тоже уверена. Точно так же как и про самопальных гидов в Риме ))
Но вот лично я даже названий всех там чакр и тому подобное не смогу запомнить. Это если с научным подходом. А уж на то, чтобы какие-то манипуляции проводить пару часов. так у меня точно ни желания. ни сил на такое не хватит. А "картишки разложить" на пару минут за 20 евро, так это просто богатой фантазией достаточно обладать и иметь набор дежурных фраз. Я о том, что у меня нет доверия вообще ни к кому насчет предсказаний. но к образованному человеку как-то больше доверия. Как проверить образованный или нет - это другое дело. Не достаточно знать имена местных "звезд" для этого. Мне эти имена вообще ни о чем не говорят. Embarassed
Я помню только Джуну, Чумака и Кашпировского в своё время ... ну и Вангу ещё.


Что-то ты вообще ни в кого не веришь. Мне его диплом не интересен. Все видео я видела раньше, да. До того, как события сбылись.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Фев 2022 17:29 писал(а):
но к образованному человеку как-то больше доверия

Да с чего бы? У него диплом же не по гаданию.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Фев 2022 17:45 писал(а):
L.F.20 Фев 2022 17:29 писал(а):
но к образованному человеку как-то больше доверия

Да с чего бы? У него диплом же не по гаданию.

Да потому что есть люди, которые глубже внутри себя копают, развиваются и т. п., а есть шарлатаны. Но есть, конечно. и те, кому по роду передаются знания ... Но всё равно эти знания должны быть. ИМХО
Но большинство, я думаю. шарлатаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Фев 2022 17:54 писал(а):
а есть шарлатаны.

Так шарлатаны с образованием тебя профессиональнее разведут. Razz
По моим наблюдениям, еще полно людей которые сами себе навыдумывали, что у них дар.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Фев 2022 18:01 писал(а):
По моим наблюдениям, еще полно людей которые сами себе навыдумывали, что у них дар.


Наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Фев 2022 17:54 писал(а):

Да потому что есть люди, которые глубже внутри себя копают, развиваются и т. п., а есть шарлатаны.

Вот как раз "гадатели" с образованием (это вообще тенденция такая сейчас: православный реинкарнолог психолог астролог игропрактик и т. д. и т. п., т. е. список может быть длинным) первыми вызывают огромные вопросы. Дело в том, что в России как-то не задалось с уважением к "чистой" (академической) психологии. Очень скоро выпускники психологических вузов это просекли и стали добавлять себе волшебные "корочки". Сейчас еще забавно наблюдать, как они заканчивают разные курсы по продвижению свои услуг и абсолютно одинаково, как под копирку, рассказывают о них в соцсетях. В общем, примитивненько все. Все-таки если и есть какой-то серьезный маг-чародей, последний вопрос, который имеет смысл ему задавать, о его образовании. То, чем они оперируют в своей работе, в университетах узнать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой сфере немало не то чтобы даже откровенных шарлатанов, а скорее тех, кто тусуется в разных сомнительных компаниях (имею в виду астральный план), а значит - неизбежны манипуляции ну и вообще ИМХО лучше от всего этого гадания/прогнозирования держаться подальше.

Тем более что будущее многовариантно, особенно сейчас.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня как-то вчерашний и сегодняшний день настроились сами на одну волну. Вот я вчера с этой подругой пообщалась. а сегодня (уже после того, как здесь написала) совсем по другой причине (сайт стихотворцев) пошла читать сведения о Хрониках Акаши, не известных мне до этого. Оказалось, что примерно в тех же годах (как ни странно) прошлого века уже был возросший интерес к эзотерике, зарождались новые теологические теории, одной из известных личностей была в этом плане Елена Петровна Блаватская (ССЫЛКА) - очень образованная и исколесившая весь мир, первая русская. получившая американское гражданство.
Вот почему мне эти сведения именно в эти 2 дня должны были на голову свалиться? Я их сама точно не искала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Фев 2022 19:41 писал(а):
У меня как-то вчерашний и сегодняшний день настроились сами на одну волну.
Вот почему мне эти сведения именно в эти 2 дня должны были на голову свалиться? Я их сама точно не искала.


Так волна же! Smile Синхронизмы!
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людям надо на что-то жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12921
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya20 Фев 2022 20:38 писал(а):
Людям надо на что-то жить.

Вот именно. По-моему, это просто один из видов бизнеса. У меня бывшая коллега превратилась в гадалку. Интерес к эзотерика ке всегда растёт в нестабильной время. Поэтому подруга ЛФ очень своевременно перестроилась но новую волну.
В гадалок не верю Very Happy .
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я верю в то, что есть люди, которые считывают настроение клиентов и могут предсказать, куда оно заведет.
То есть бывают талантливые гадалки. И это прирожденное.
Мне дважды гадали: на таро и по гороскопу на домик на пенсии. И оба раза сбылось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (20 Фев 2022 23:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021