Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эзотерика

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Фев 2022 23:26 писал(а):
Я верю в то, что есть люди, которые считывают настроение клиентов и могут предсказать, куда оно заведет.

Вот в это я верю.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я немножко умею сны расшифровывать. Ко мне даже приводят иногда знакомых, про которых я почти ничего не знаю. И после анализа их снов они говорят, что им стал понятен знак судьбы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня был период, когда я попадала к разным "гадалкам" (коллега подсобила). В общем, чушь сплошная, игра на психологии человека и считывании клиента и выкачка денег.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Фев 2022 23:29 писал(а):
А я немножко умею сны расшифровывать. Ко мне даже приводят иногда знакомых, про которых я почти ничего не знаю. И после анализа их снов они говорят, что им стал понятен знак судьбы.

Про сны интересно. Но вряд ли это эзотерика. Скорее это богатый опыт, накопленная информация и отличные аналитические способности, умение корректно интерпретировать полученные данные.
P.S. говорят, что информация - мать интуиции.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb, я не знаю, как это объяснить. Началось с того, что когда я была беременна, мне поставили день родов 14 июня. И пол ребенка был неизвестен. И вот мне приснился сон, будто передо мной лежит отрывной календарь, а ветер начинает отрывать листки и уносить их. Они мелькают быстро-быстро, а потом это прекращается и на листе написано 12 июня. И я слышу голос девочки. И так и случилось. Тогда я вспомнила, что моя мама тоже видела во сне мой день рождения. И вот с тех пор я поверила в сны.
Например, пришла ко мне женщина и рассказывает, что во сне она разговаривала с матерью, а вдруг у нее начинают выпадать зубы, она пугается и убегает. Я ей говорю, что она за что-то сердится на мать, какие-то у нее есть планы, которые матери не нравятся. Причем чисто женские. И действительно: она собралась замуж, но мать этого не одобряла. Словом, она поняла, что обижаться на мать себе хуже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнила. Как-то в отпуске я сильно поразила одну даму на экскурсии. У неё был душевный раздрай (сильно поссорилась с подругой, с которой вместе отдыхала), мы с ней разговорились - ей нужна была хоть чья-то поддержка. В какой-то момент я спросила, кем она работает, она попросила высказать мои предположения на этот счёт. Я предположила, что она или главбух или фин. директор. Сказала, что у неё наверно сын (она обмолвилась о внучке). Я её поразила своими угадайками до глубины души. Но она просто выглядела как типичный бухгалтер (да и отдыхала в недешевом отеле) и мама сына Very Happy . Я попала в точку по всем пунктам - есть взрослый сын, она совмещала обе эти должности. В общем , только наблюдения и никакого волшебства. Но помочь было в любом случае приятно.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, ух ты, как здорово!!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Фев 2022 16:17 писал(а):
А на что нам в нашем возрасте гадать? Когда завещание писать?

На что только не гадают ансиозные (очень полюбила это слово Embarassed) граждане, верящие в чудеса. Кредиты берут на проведение разных ритуалов. На российском тв одно время программа "Битва экстрасенсов" имела очень высокие рейтинги, потом все более-менее хваткие маги, прошедшие это шоу, открывали свои консультации по бешеным ценам.

Гадают наверно, чтобы снять тревогу, ответственность с себя и хоть как-то облегчить состояние неизвестности, в котором люди краткосрочно находятся.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот еще оригинальный сон мне рассказала женщина. Я знала, что у нее дочь лет 13 и пес. Ей приснилось, что она гуляла и забрела в какой-то подвал, затопленный. И там оказался ее пес. И она очень разволновалась, что он промочит лапы и заболеет. Стала возле него хлопотать, смотрит - а у него на лапах детские резиновые сапожки надеты.
Я ей говорю, что на самом деле она волнуется за подрастающую дочь, которая начинает себе отвоевывать независимость, а мать, как все матери подростков, мечется между тем, чтоб дать ей самостоятельность, но и держать под надзором. И во сне она убеждается, что все в порядке, дочь вполне благоразумна - сапожки вовремя наденет и не простудится.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Фев 2022 23:39 писал(а):
и на листе написано 12 июня. И я слышу голос девочки. И так и случилось.

Ух ты! Так у нас дочери в один день родились Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Фев 2022 23:55 писал(а):
Ух ты! Так у нас дочери в один день родились Very Happy

А ты тоже ей говорила в детстве, что в честь ее дня рождения в России ввели праздник? Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2022 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не про сны, но про дни рождения. Smile
Мой папа их безошибочно угадывал. В самом начале моей первой беременности сказал, что ребенок родится 3 сентября, что было очень маловероятно (ПДР+ 2 недели). Предсказал и день рождения дочери.
Когда забеременела одна моя подруга, я спросила у папы, не может ли он сказать, когда родится и ее ребенок. Ответил, что не может, потому что он эту даму плохо знает. Вот что это было? Shocked

UPD Не совсем так. С Наташей он назвал 11 сентября, а она родилась 12-го в два часа ночи.


Последний раз редактировалось: Galka70 (21 Фев 2022 00:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2022 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Фев 2022 19:41 писал(а):
Оказалось, что примерно в тех же годах (как ни странно) прошлого века уже был возросший интерес к эзотерике, зарождались новые теологические теории, одной из известных личностей была в этом плане Елена Петровна Блаватская (ССЫЛКА) - очень образованная и исколесившая весь мир, первая русская. получившая американское гражданство.

У меня подростковый период прошел под Лозунгом Блаватской и Андреева. У меня мама тогда на них как-то запала, в ее кругу это было очень модно. Книги были еще в самиздатовском варианте, не помню уже, как называются этот способ печати, плоттер? Короче, такие листы с перфорацией по краям. Печатали, видимо, сплошной простыней, а потом нарезали. И в завершение мама притащила откуда-то "Драгоценость", изданную книгу Андреева, Розу мира. Пофиг, что сапог на зиму не было lol
Короче, мы как раз недавно беседовали и о Блаватской, и об Андрееве. Мама, с высоты прожитых лет просто сказала "Дурью маялась, бредятину всякую читала lol "
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (21 Фев 2022 00:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2022 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Фев 2022 23:57 писал(а):
Solena20 Фев 2022 23:55 писал(а):
Ух ты! Так у нас дочери в один день родились Very Happy

А ты тоже ей говорила в детстве, что в честь ее дня рождения в России ввели праздник? Very Happy

Я ей говорила, что специально стралась ее родить в празничный для России день Very Happy
У нас свадьба с мужем - в день Республики, 2 июня, а ДР дочери - день России. Со второй дочерью мы уже не стали заморачиваться с о значимыми датами Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2022 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнила ещё один случай. Пошли с коллегами обедать в забегаловку (шавермы нам захотелось). Устроились за столиком, играет какая-то невнятная музыка и тут она резко переключается на что-то очень "мусульманское". На это негативно отреагировал один православный коллега, я зачем-то сказала, чтоб он не переживал, так как музыка сейчас изменится. И, о чудо, через мгновение вернулась прежняя музыка. Все удивились и посмеялись, но меня было уже не удержать, я сказала, чтоб они не радовались особо, потому что сейчас музыка вновь поменяется на "мусульманскую". И в следующий миг она действительно поменялась Very Happy . Вот такие совпадения бывают, когда пытаешься пошутить, либо кто-то из персонала нас услышал и решил подыграть.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2022 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Фев 2022 00:02 писал(а):
Не про сны, но про дни рождения. Smile
Мой папа их безошибочно угадывал. В самом начале моей первой беременности сказал, что ребенок родится 3 сентября, что было очень маловероятно (ПДР+ 2 недели). Предсказал и день рождения дочери.
Когда забеременела одна моя подруга, я спросила у папы, не может ли он сказать, когда родится и ее ребенок. Ответил, что не может, потому что он эту даму плохо знает. Вот что это было? Shocked

UPD Не совсем так. С Наташей он назвал 11 сентября, а она родилась 12-го в два часа ночи.

То есть он угадал всего 2 дня рождения? Или другим тоже угадывал? Любопытно конечно!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2022 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb21 Фев 2022 00:11 писал(а):
То есть он угадал всего 2 дня рождения?

Мне известно всего 5 случаев. Дни рождения троих детей моего брата он тоже угадал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2022 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, удивительно как!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2022 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb21 Фев 2022 00:20 писал(а):
Galka70, удивительно как!

И я же спрашивала, как он это делает! Не сказал. Только улыбался загадочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2022 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

O, книжка Андреева Роза мира занятная, мы в молодости очень обсуждали её. А потом решила ещё раз прочитать, и не осилила, мозги не те стали. Надо ещё попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021