Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Франция

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2005 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Звонила во Французское консульство в Риме.
Никаких изменений по шенгенским визам, просто технически будут проверять все контрольные пограничные пункты.
ок,спасибо за инфу!
просто мы на машине туда собрались еxать,надеюсь паспорт и пермессо иx устроит ...
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2005 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

им бы внутри страны бдителность повысить! Все террористы уже небось приехали Exclamation
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Svetuccia
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 268
Откуда: Россия - Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте все, долго искала и подумала, что именно здесь могу задать свой вопрос. Дело вот в чём, я живу в Италии на законном основании – пермессо ди соджорно по семейным обстоятельствам. В сентябре хотим поехать с мужем в Париж на 3 дня для встречи с дочерью, которая будет там по путёвке. Я первый раз так собираюсь и, естественно, сомнения и опасения – я смогу поехать туда без вопросов, когда буду покупать билеты. Ведь у меня в загранпаспорте есть виза в Италию и нет отметки выезда из страны. Не придерутся на границе? И вообще, как я могу выехать из Италии, допустим в Россию и вернуться – руководствуясь Пермессо? И только? Заранее благодарна за ответ. rev
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то пошло не так - значит это ещё не конец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetuccia писал(а):
Здравствуйте все, долго искала и подумала, что именно здесь могу задать свой вопрос. Дело вот в чём, я живу в Италии на законном основании – пермессо ди соджорно по семейным обстоятельствам. В сентябре хотим поехать с мужем в Париж на 3 дня для встречи с дочерью, которая будет там по путёвке. Я первый раз так собираюсь и, естественно, сомнения и опасения – я смогу поехать туда без вопросов, когда буду покупать билеты. Ведь у меня в загранпаспорте есть виза в Италию и нет отметки выезда из страны. Не придерутся на границе? И вообще, как я могу выехать из Италии, допустим в Россию и вернуться – руководствуясь Пермессо? И только? Заранее благодарна за ответ. rev


Вы же сами и ответили на ваш вопрос Very Happy Я 3 года назад вообще с ричевутой пол-Франции объездила

Насчет отметки в паспорте: так здесь у всех отметка о въезде и нет отметки о выезде Very Happy Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Svetuccia
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 268
Откуда: Россия - Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2005 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ и поддержку. Но неуверенность только потому, что нужно ехать в другую страну... Италию и я объездила... а насчёт того, что все только с отметкой о въезде – мне просто ооочень понравился.
lol
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то пошло не так - значит это ещё не конец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Millochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой расскажите поподробнее кто знает. Планирую поехать во францию из Росиии , а оттуда в Италию.. Но что-то говорят что это сейчас проблематично?
раскажите вообще кто чтонить знает какэто все делается?
_________________
Не позволяй душе лениться!

http://foto.mail.ru/mail/camasytra/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Millochka писал(а):
Ой расскажите поподробнее кто знает. Планирую поехать во францию из Росиии , а оттуда в Италию.. Но что-то говорят что это сейчас проблематично?
раскажите вообще кто чтонить знает какэто все делается?


Буквально неделю назад моя подруга совершила такую поездку Wink
Взяла тур в Париж, побыла там, а потом приехала в гости ко мне (на самолёте). Ни о каких сложностях мне ничего не говорила. Наоборот, всё было очень просто. Smile За день до вылета из Парижа купила билеты в Италию (в аэропорту) и потом из Италии полетела в Париж, чтобы оттуда вылететь в Москву.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Millochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оо это просто замечательно, а то меня тут напугали...
а вообще дорогие билеты из фр в ит? и потом обазятельно возвращться во Фр чтобы домой лететь?
только вот ещё одна проблема есть... английский я знаю по стольок поскольку.. как билеты купить Shocked
_________________
Не позволяй душе лениться!

http://foto.mail.ru/mail/camasytra/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
а вообще дорогие билеты из фр в ит?

вроде, не дорогие Rolling Eyes
если брать за 2 дня, например, до вылета, то билет будет стоить в 2 раза меньше Idea , нежели покупать его за 1 день до вылета.
Цитата:
и потом обазятельно возвращться во Фр чтобы домой лететь?

обязательно, атк как виза была открыта во Францию. Моя подруга и должна была вылететь оттуда. Таков закон Шенгена.
Цитата:
только вот ещё одна проблема есть... английский я знаю по стольок поскольку.. как билеты купить Shocked

вот этого я не знаю Rolling Eyes Confused моя подруга хорошо владеет английским.
Хотя, думаю, что заказать билеты можно, попросив кого-нибудь из работников отеля (на ресепшн, например). Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Millochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2005 03:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромнейшее спасибоооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!1 Razz
_________________
Не позволяй душе лениться!

http://foto.mail.ru/mail/camasytra/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2005 18:07   Заголовок сообщения: "Через Францию в страну басков" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Через Францию в страну басков

Хотим проехать на машине по югу Франции и до San Sebastian (Испания) или другого пункта в этих краях. На все про все 2 недели. Прочитала форум про Ниццу, а вообще где посоветуете останавливаться во Франции после Ниццы? Интересуют не столько курортные места по побережью, сколько что-то менее многолюдное ( но обязательно заслуживающее посещения!!! Smile ). Что приблизительно наметила: Grasse, Gran Canyon du Verdon, Carcassone, Lourdes. Кто что еще подскажет? Заранее благодарю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2005 18:23   Заголовок сообщения: "Re: Через Францию в страну басков" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
Хотим проехать на машине по югу Франции и до San Sebastian (Испания) или другого пункта в этих краях. На все про все 2 недели. Прочитала форум про Ниццу, а вообще где посоветуете останавливаться во Франции после Ниццы? Интересуют не столько курортные места по побережью, сколько что-то менее многолюдное ( но обязательно заслуживающее посещения!!! Smile ). Что приблизительно наметила: Grasse, Gran Canyon du Verdon, Carcassone, Lourdes. Кто что еще подскажет? Заранее благодарю. Smile


Можно заехать в древний город Narbonne .Там довольно симпатичный исторический центр.
К югу от него , на побережье -деревня Port la Nouvelle...без исторических достоинств , но если искупаться и расслабиться, то вполне.Длинный малолюдный песчаный пляж, умеренные цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2005 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за совет, Нарбон как раз по дороге. А вот я посмотрела по карте, там под Нарбонном цепь озер (Etang de Sigean, de l'Ayrolle, de Leucate) - это что-то особенно красивое и стоящее или "хватит" Parc de Camargue (где кровь из носа должны побывать - ультиматум подписчика со стажем на National Georgaphic Smile Может быть, можете дать какие-то рекомендации по поводу проживания? Думаем останавливаться на 1-2 ночи в B&B и делать "вылазки" и близлежащие города-городишки-аббатства. А с парковками как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2005 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
Спасибо за совет, Нарбон как раз по дороге. А вот я посмотрела по карте, там под Нарбонном цепь озер (Etang de Sigean, de l'Ayrolle, de Leucate) - это что-то особенно красивое и стоящее или "хватит" Parc de Camargue (где кровь из носа должны побывать - ультиматум подписчика со стажем на National Georgaphic Smile Может быть, можете дать какие-то рекомендации по поводу проживания? Думаем останавливаться на 1-2 ночи в B&B и делать "вылазки" и близлежащие города-городишки-аббатства. А с парковками как?


Я в Нарбонне был "проплывом" из Атлантики в Средиземное море (по каналу Двух морей) . Жил на яхте и потому про гостиницы и окрестности , увы, не очень знаю.
В Нарбонне можно взять напрокат баржу,и живя на ней, путешествовать на север через Languedoc http://www.sunfrance.net/canal/index.php3?langue=it в сторону Каркассона и Тулузы.Места там сказочные .Правда это уже не совсем по дороге в Испанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2005 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как раз по дороге! Мы хотим проехать весь юг до Биаррица, а там и кусочек Испании захватить. Тоже слышала про сказочные красоты Каркассона (еще один обязательный пункт! Smile ). На барже, конечно, красиво, только, думаю, в другой раз. мы же на своей машине из Италии едем, куда ж мы ее родную бросим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2005 01:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
Как раз по дороге! Мы хотим проехать весь юг до Биаррица, а там и кусочек Испании захватить. Тоже слышала про сказочные красоты Каркассона (еще один обязательный пункт! Smile ). На барже, конечно, красиво, только, думаю, в другой раз. мы же на своей машине из Италии едем, куда ж мы ее родную бросим Smile


С Каркассоном одна только беда.Мне показалось ,что слишком там много туристов на машинах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Illka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 109
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2005 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно мне еще добавить несколько копеек по любимому Провансу?
От Gran Canyon совсем попути будет Avignon с папским дворцом , но , может быть, вас и не впечатлт он как меня,
потому как побывала я там до того как увидела Италию.
Но вот Les Baux-de-Provence ... !!! Такой замок на вершине горы века так одиннадцатого. Должен бы впечатлить любого.
Потом минуя Smile древнеримский амфитиатр в Arles , можно остановиться и посмотреть
Камарги (la Camargue ) - природный заповедник в дельте Роны : песчаные пляжи, небольшие дюны, фломинго и белые лошади , на последних устраивают прогулки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Illka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 109
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2005 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще позволите? Embarassed
От Narbonne можно съездить в Figueres ( около 20 км от фр.-исп. границы)
Там дом-музей Дали. А в Нице музей Шагала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2005 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Сегодня утрясала вопрос с проживанием (точнее ночными стоянками Smile ). Французские "Gites" это что-то типа итальянского агритуризма? А то цены очень привлекательные (не в пример здешним агритуризмам!), но во то же время не хотелось бы обнаружить "удобства в корридоре" и несвежее постельное белье.
Ах, вот еще что, сколько времени следует выделять на посежение Parc du Camargue? Ну чтобы посмотреть все спокойно.
Ой!!! Еще, еще один вопрос: в путеводителе написано, что в Арле проходят бои быков, но не коррида, а местный "пацифистский" вариант! Как эти бои по-французски называются, а то не могу в инете инфо найти в времени и месте проведения. Уф, пока все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Illka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 109
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2005 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по-моему, они так и называются сorrida, еще слышала "feria".
Так вам арену в Арле не миновать... Smile Проходит это все там .
Вот ссылочка
http://www.arenes-arles.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021