Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Франция

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так вам гулять или в море купаться недалеко ? Я просто не пойму таргет. У нас не было цели быть возле моря, но почти каждый день мы наматывали кучу километров туда и сюда, куда могли дотянуться.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 02:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гулять вдоль моря Smile. Теперь ты меня заразила берегом розового гранита, елки-палки.Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 07:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Июл 2020 00:12 писал(а):
На букинге предложений мало, видимо, проблем с туристами у них нет...
Может, подальше от моря поискать? В каком месте лучше?

Поищи B&B на сайте chambres d'hotes. Там большой выбор.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 07:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Июл 2020 22:23 писал(а):
Чего-то я задумалась: а мне нужен прилив или отлив? Если прилив то весь день нельзя добраться до горы?
Вообще что интересней?

Тебе надо быть на вершине горы часа за 2 до прилива. Занять место и ждать, потому что таких желающих будет много. Можно и заночевать на горе, на 1 ночь, логистически будет удобнее.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 07:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Июл 2020 22:00 писал(а):
Я бы или прямо сейчас сорвалась или уже в конце августа... Когда толп меньше?

Мы были в конце августа. Топл было немного, то больший риск дождей. Хотя за 2 недели, когда мы были, дождь шёл только 1 день.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Июл 2020 20:56 писал(а):
ИМХО, must see в тех местах, кроме МСМ (посмотри когда там приливы/отливы) Saint Malò, Cancale, Dinard, Dinan, Etretat, Deauville, Honfleur. Обязательно места высадки войск в 1944 году,

Согласна!
Я была на этом маршруте как раз в августе, прохладно и прекрасно. И Берег Розового Гранита чудесный, там еще известный замок есть рядом прямо.
Я в принципе не понимаю Винниных раздумий по составлению маршрутов: открываешь любой сайт туроператора, выбираешь нужный тур и читаешь. Вносишь поправки по своему вкусу.
Напр., я ездила с Boscolo Tours
И мы видели прилив, правда, не с самой горы, а с моста. Мост не заливает, как правило. А вообще там везде указатели со временем и высотой прилива, т. к. нужно вовремя убрать машины с парковки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Июл 2020 07:06 писал(а):
Винни7103 Июл 2020 22:00 писал(а):
Я бы или прямо сейчас сорвалась или уже в конце августа... Когда толп меньше?

Мы были в конце августа. Топл было немного, то больший риск дождей. Хотя за 2 недели, когда мы были, дождь шёл только 1 день.

Но при этом в самом МСМ надо быть сразу готовым к тому, что там всегда много народу, и деваться от него просто физически некуда Exclamation : Достаточно узкие лестницы, маленькие магазинчики и ресторанчики, туалетов немного и в них всегда очереди (а, учитывая, что это мероприятие не на полчаса, придется пользоваться, и про еду думать тоже Smile ). Наверху большая площадка, но народу, опять же, всегда много, и надеяться, что вокруг тебя все будут держать дистанцию, имхо, не стоит изначально. Еще там в округе, насколько я помню, не очень хорошо с едой. Мы сразу хотели в ресторан внутри замка, где делают знаменитый "матушкин омлет", поэтому других мест сильно и не искали, но отметили, что общепита там внутри и в окрестностях немного, и он дорогой.
Мы тоже были в августе, подпишусь под всеми рекомендациями Анютки! Very Happy Устрицы, бретонские сидр и крепы, Этрета- остались навсегда в сердце. Мы тогда делали полный круг, с "заездом" до этого в Бордо и вояжом по Шампани. Из тех путешествий, что очень хочется повторить! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я думаю, вдруг сейчас на горе туристов чуть меньше? А в августе границы откроют...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ещё про погоду не пойму: часто пишут про жару, а прогноз показывает 20 градусов.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Июл 2020 12:09 писал(а):
Я ещё про погоду не пойму: часто пишут про жару, а прогноз показывает 20 градусов.

Посмотри сайт accuweather по месяцам, чтобы сложилась картина.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кроме сайта Босколо, который предложила Елка, можешь купить гид Lonely planet по Франции. Они никогда не подводят!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Июл 2020 11:20 писал(а):
А я думаю, вдруг сейчас на горе туристов чуть меньше? А в августе границы откроют...

Надеяться на это ты можешь, но советую на всякий случай быть готовой и к другой ситуации. В тч потому, что туда, как и в Рим и Венецию сейчас итальянцы, сами французы наверняка ломанутся, кто из них еще не был, но МСМ это ж не город, а отдельное здание, доступное (ну, с красивым видом чтобы) только в определенные часы . Желаю, чтоб ее не было! Жалко будет, если у тебя все впечатление от прекрасного МСМ смажется волнением по поводу, как бы кто слишком близко не встал. Без маски Very Happy (их во Франции вроде в июле отменять собирались на открытом воздухе даже в местах скоплений людей, но лучше это прямо перед поездкой проверять, куда они там нужны) Rolling Eyes
Про погоду советую смотреть на сайтах тоже ближе ко времени. Мы когда ездили, была ужасная жара, и она была везде, в том числе и на МСМ. Комфортно стало уже севернее, от Этрета и Дьеппа. Но нам имхо еще год тогда такой "достался", в Италии тоже тогда рекорд температурный был. А, еще там на побережье дожди идут очень часто, обязательно берите ветровки, бывают такие дни, когда каждые полчаса дождь сменяется солнцем Very Happy При этом между этими периодами большие перепады температур, потому что, когда выходит солнце- сразу жарко, а когда дождик и ветер с океана- откровенно свежо, сложно адекватно одеться так, чтобы не таскать с собой гору одежды, если машины рядом нет, где можно все это кинуть на парковке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka04 Июл 2020 18:36 писал(а):
При этом между этими периодами большие перепады температур, потому что, когда выходит солнце- сразу жарко, а когда дождик и ветер с океана- откровенно свежо, сложно адекватно одеться так, чтобы не таскать с собой гору одежды, если машины рядом нет, где можно все это кинуть на парковке

Вот это точно. Я из рюкзака не выкладывала ветровку, зонтик, кепку от солнца и очки темные. Только тебе показалось, что жарко, солнце припекло - тут же и ветерок свежий, и тучи набегут. Я там, как городовой из чеховского рассказа - то снимала, то надевала чего-нибудь каждые два часа.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka04 Июл 2020 10:59 писал(а):
Мы тоже были в августе, подпишусь под всеми рекомендациями Анютки! Устрицы, бретонские сидр и крепы, Этрета- остались навсегда в сердце. Мы тогда делали полный круг, с "заездом" до этого в Бордо и вояжом по Шампани. Из тех путешествий, что очень хочется повторить!

Для нас Нормандия и Бретань остались одним из лучших автопутешествий. И пейзаж, и история, и еда.
Шампань идет в отдельной категории, мы там были с друзьями в 2016 году на минибусе и 3 дня непробудно пили дегустировали. Запасы закончились, собираемся снова.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2020 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka04 Июл 2020 10:59 писал(а):
где делают знаменитый "матушкин омлет"

Цены, конечно, на него...
Да, в МСМ видела много русских. Пока закрыты границы, может, будет меньше туристов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виннь, а ты вообще не боишься ехать во Францию сейчас, через всю страну на машине?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Июл 2020 09:06 писал(а):
Виннь, а ты вообще не боишься ехать во Францию сейчас, через всю страну на машине?

А в чем проблема?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы, конечно, езжайте, куда хотите, поднимайте евроэкономику, но я уверена, что тренд ближайших месяцев - заражения за границей. Можно обругивать итал. власти с утра до вечера, но глядя на статистику, напрашивается вывод, что у многих соседей куда хуже. Вон менеджер из Виченцы скатался в Сербию - и устроил местный очаг.
Во Франции многие показатели хуже итальянских, заражений в 2-3 раза больше, чем в Италии. Давиться в толпе на Сен-Мишель среди туристов из самых разных стран мне представляется крайним легкомыслием.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Июл 2020 09:06 писал(а):
Виннь, а ты вообще не боишься ехать во Францию сейчас, через всю страну на машине?

На машине не проблема, проблема в гостинице ресторане. . В Бретани цифры низкие, а вот в тех регионах, которые надо проезжать - чётта мне не очень нравятся. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Июл 2020 11:05 писал(а):
birra1005 Июл 2020 09:06 писал(а):
Виннь, а ты вообще не боишься ехать во Францию сейчас, через всю страну на машине?

На машине не проблема, проблема в гостинице ресторане. . В Бретани цифры низкие, а вот в тех регионах, которые надо проезжать - чётта мне не очень нравятся. Confused

Учитывая твое отношение к ситуации, меня тоже твои планы немного удивляют. И в конкретном намерении посетить сейчас МСМ (потому что, даже если именно там цифры низкие- ты совершенно точно там найдешь и французов со всей страны, и туристов из ближайших), и в плане того, что там ехать через всю страну, а это значит да, где-то все равно останавливаться и на поесть, и на сон, и даже, звиняюсь, в туалет сходить Very Happy , и не раз-два, а регулярно каждый день в самых разных местах, где может элементарно не быть выбора Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021