Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Франция

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Июл 2020 21:47 писал(а):
Natulka04 Июл 2020 10:59 писал(а):
где делают знаменитый "матушкин омлет"

Цены, конечно, на него...
Да, в МСМ видела много русских. Пока закрыты границы, может, будет меньше туристов.

Цены дааа, вообще негуманные Very Happy Но там, кстати, и порции большие, это не омлет как на завтрак в гостинице, а полноценный такой обед. Муж брал, кажется, с лососем, так не смог до конца его осилить, хотя было очень вкусно! (а я омлеты вообще не люблю).
А крепы из гречневой муки в Бретани, в малюсеньких "домашних" забегаловках под свежий прохладный сидр из кувшина Razz Это ж просто наслаждение вкусом, и ни в какое сравнение вообще не идет с тем, что под таким же названием подают в других регионах Франции Very Happy Интересно, что там у них сейчас с нормами в таких заведениях на севере, где раньше все сидели не фигурально, а буквально впритык к незнакомому посетителю на лавочке, за столиком такого размера, где две тарелки с блинами уже еле помещаются Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правила у них такие же, как в Италии примерно, а на деле не знаю...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Июл 2020 11:31 писал(а):
Правила у них такие же, как в Италии примерно, а на деле не знаю...

Они и в Италии-то очень разные от региона к региону, где-то до сих пор маски на улице обязательны, а где-то уже и в помещениях их откровенно не носят, даже если положено. Уверена, что и во Франции примерно также Very Happy Это я к тому, что в той же Бретани, подальше от столиц (как у нас в пьемонтских деревнях тут) ты наверняка не найдешь больших толп, но не найдешь и большого количества народу, соблюдающих все эти требования про маски и дистанцию. Если тебе это нормально, то, имхо, все будет отлично, в мелких городках сейчас больших толп не будет. Зато будут прекрасные свежайшие устрицы и прочие морские гады в ресторанчиках на берегу, по таким ценам, которые итальянцам (от Рима и выше) даже и не снились Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Июл 2020 11:05 писал(а):
birra1005 Июл 2020 09:06 писал(а):
Виннь, а ты вообще не боишься ехать во Францию сейчас, через всю страну на машине?

На машине не проблема, проблема в гостинице ресторане. . В Бретани цифры низкие, а вот в тех регионах, которые надо проезжать - чётта мне не очень нравятся. Confused

Вот и я об этом и о том, что писала Елка. Confused Меня тоже зовут в Германию, но я туда этим летом точно не поеду, хотя билеты могут быть привлекательными. Пересижу как-то с местной заразой, а то получается нелогично: стараться не рисковать лишний раз в магазине весь карантин и потом бегом бежать в страну с худшими цифрами. Имхо конечно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Июл 2020 11:10 писал(а):
ты совершенно точно там найдешь и французов со всей страны, и туристов из ближайших), и в плане того, что там ехать через всю страну, а это значит да, где-то все равно останавливаться и на поесть, и на сон, и даже, звиняюсь, в туалет сходить Very Happy , и не раз-два, а регулярно каждый день в самых разных местах, где может элементарно не быть выбора Smile

Нe забываем об англичанах с их зашкаливающими цифрами, которые уже толпой поперлись на МСМ и в окрестности на пароме. Согласна и со вторым утверждением.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Июл 2020 11:46 писал(а):
Нe забываем об англичанах с их зашкаливающими цифрами, которые уже толпой поперлись на МСМ и в окрестности на пароме.

А потом те же французы попрутся в Италию и будут заражать местное население, которое осталось сидеть дома. Раз границы открыты, то это риск, который придется принять.
В МСМ, где толпы, я бы еще подумала ехать или нет, но риск заразиться в ресторане в Канкале не намного больше риска заразится в пиццерии на Гарде, куда сейчас спустилось пол-Германии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Июл 2020 10:21 писал(а):
что тренд ближайших месяцев - заражения за границей. Можно обругивать итал. власти с утра до вечера, но глядя на статистику, напрашивается вывод, что у многих соседей куда хуже. Вон менеджер из Виченцы скатался в Сербию - и устроил местный очаг.

А если бы сербский менеджер приехал в Виченцу? Эффект был бы такой же. Раз открыли границы, то придется сожительствовать с туризмом вируса. Или запереться дома.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виннь, ты не хочешь поехать поближе, типа район Страсбурга, куда ехать всего ничего?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Июл 2020 12:08 писал(а):
Раз открыли границы, то придется сожительствовать с туризмом вируса. Или запереться дома.

Искать себе на шею приключения тоже не всегда имеет смысл. Их можно поиметь более спокойным способом. Мы в Бергамо, наверное, самые запуганные, это факт.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Июл 2020 12:05 писал(а):

А потом те же французы попрутся в Италию и будут заражать местное население, которое осталось сидеть дома. Раз границы открыты, то это риск, который придется принять.

Я не собираюсь принимать риски. Просто не пойду в места скопления любых туристов. Я уже месяц прекрасно сижу в подмиланской деревне, где у меня большой сад, огромный балкон, два этажа в квартире - и даже спортзал не нужен. А на улицах полтора человека. И гулять можно в лесах и в парках. Я на лигурийском пляже-душиловке лет пять не была, у меня от него депрессия.
Я вообще могу остаться в Ломбардии насовсем, не проблема.

Цитата:
А если бы сербский менеджер приехал в Виченцу? Эффект был бы такой же.

Эффект для кого? Я бы отказалась с ним встречаться. Взяла бы больничный - и пусть пригласившее его начальство само с ним братается. А то как ЧП - так вечно виноватых не найдешь и будешь лечиться за свой счет.
После Чернобыля мне предложили командировку в Киев. Я отказалась. Мне не миллионы платят, чтоб лезть на рожон.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, в Калабрии тоже пусто, море, по ресторанам мы не ходим, разве что мороженое поесть, красота.

В этом году достаточно, в следующем дело будет видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Июл 2020 12:47 писал(а):
Эффект для кого? Я бы отказалась с ним встречаться. Взяла бы больничный - и пусть пригласившее его начальство само с ним братается

Эффект того, что вирус пришел бы в страну все равно.
В итоге, каждый решает для себя степень риска, который готов на себя принять. Если границы открыты, то закон не нарушается.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Июл 2020 13:52 писал(а):

Эффект того, что вирус пришел бы в страну все равно.

С этим не поспоришь. Вирус пришел уже в феврале, он теперь будет туда-сюда циркулировать, тут ничего уже не поделаешь. Границы надолго закрыть не получится.

Цитата:
В итоге, каждый решает для себя степень риска, который готов на себя принять.

Да, я об этом. О решении для себя лично.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Июл 2020 11:44 писал(а):

Вот и я об этом и о том, что писала Елка. Confused Меня тоже зовут в Германию, но я туда этим летом точно не поеду, хотя билеты могут быть привлекательными. Пересижу как-то с местной заразой, а то получается нелогично: стараться не рисковать лишний раз в магазине весь карантин и потом бегом бежать в страну с худшими цифрами.


Тем более, что народ весь кинулся в места отдыха, будто последний день живём, и сейчас везде, в раскрученных местах, будут невиданные столпотворения, соответственно, и заразы всякой больше.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пождите, а как англичане рванули? Их разве на карантин не сажают?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Июл 2020 12:26 писал(а):
Виннь, ты не хочешь поехать поближе, типа район Страсбурга, куда ехать всего ничего?

По- моему, один из самых заразных регионов...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Июл 2020 16:00 писал(а):
Пождите, а как англичане рванули? Их разве на карантин не сажают?

Они только что начали из него постепенно выходить и поскольку самая заразная область - юг прямиком напротив Франции, они все уже потащились туда массово на паромах. Франция открыла Англии границы. Считай, что Англия села на карантин через 2-3 недели после нас, а выходить тихо начинает только сейчас. У них правила перемещения как были у нас в начале мая. Confused Они еще даже на работу не вышли, кроме с/х и строек.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Июл 2020 16:02 писал(а):
birra1005 Июл 2020 12:26 писал(а):
Виннь, ты не хочешь поехать поближе, типа район Страсбурга, куда ехать всего ничего?

По- моему, один из самых заразных регионов...

Я не знаю их цифры, только английские и немецкие.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Июл 2020 22:38 писал(а):
Франция открыла Англии границы

А по возвращению они не должны сидеть на карантине? Иностранцев же сажают/али
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Июл 2020 22:41 писал(а):
birra1005 Июл 2020 22:38 писал(а):
Франция открыла Англии границы

А по возвращению они не должны сидеть на карантине? Иностранцев же сажают/али

Нет в Англии больше карантина по возвращении. Он не сильно и в разгар был.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 17 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021