Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Франция

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar, в теме о том куда поехать в эпоху короновируса как раз обсуждают.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто подскажет: Тулуза и окресности в течении недели есть что посмотреть с ребенком 8 лет? или лучше метнуться в Португалию на океан? заранее спасибо.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr08 Июл 2021 18:48 писал(а):
кто подскажет: Тулуза и окресности в течении недели есть что посмотреть с ребенком 8 лет? или лучше метнуться в Португалию на океан? заранее спасибо.

Кроме завода Airbus и Каркассона мне ничего на ум не приходит.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, Анютка, вот на завод было бы интересно сходить. ты была?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr08 Июл 2021 21:42 писал(а):
спасибо, Анютка, вот на завод было бы интересно сходить. ты была?

Проезд на фабрику Аирбуса был в моих планах, когда мы собирались в Галицию на машине в прошлом году, но ковид прикрыл эту идею. По отзывам этот визит на фабрику сравнивают с фабрикой Боинга в Сиэтле, на которой я была и осталась в восторге. Думаю, дитю она очень понравится. Там ещё рядом Лурд, на всякий пожарный и в Монпелье я планировала останавливаться.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12482
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr08 Июл 2021 18:48 писал(а):
кто подскажет: Тулуза и окресности в течении недели есть что посмотреть с ребенком 8 лет? или лучше метнуться в Португалию на океан? заранее спасибо.

Если выбор именно такой- то я за Португалию, особенно если вы ещё не были на океане, для мальчишки это просто прямо супер (обязательно попробовать кататься на доске! Very Happy ), мы были с ребенком два раза (в разных местах), и ждём- не дождёмся, когда можно будет снова поехать Razz
Мы были на эйрбусе, если соберетесь, проверь что там с доступностью на вход, мы были много лет назад, до всяких этих эпидемий, и уже тогда муж экскурсию на август на будний день бронировал за несколько месяцев вперёд. Нам было очень интересно, поражают масштабы и строгость-точность во всех деталях, но учитывай, что в сё же это эксурсия для взрослых, на детей, и даже на семейный формат она не рассчитана вообще: много технических деталей, никаких заигрываний с публикой и тп. У меня сейчас стараться туда попасть с ребенком, чтобы ему это показать, вообще нет такой идеи. С этой точки зрения, имхо, для детей больше подходят экскурсии на какие-нибудь фабрики кораблей, мы были в Марселе, вот там да, много семей было, и формат был намного проще. И да, не знаю, как сейчас, когда были мы- то на эйрбасе не было групп на итальянском языке, только английский или французский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, буду узнавать проводят ли они сейчас вообще экскурсии. А из Тулузы можно метнуться на фр. побережье океана, на машине или поездом? Или лучше в Дисней? В планах поездка на неделю, как-то хотелось бы объять необъятное посмотреть побольше. Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12482
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Июл 2021 07:54 писал(а):
А из Тулузы можно метнуться на фр. побережье океана, на машине или поездом? Или лучше в Дисней? В планах поездка на неделю, как-то хотелось бы объять необъятное посмотреть побольше. Very Happy

Про французский океан с той стороны ничего не знаю, не была. Зато взрослым там рядом Бардо по дороге, с прекрасными дегустациями Razz Опять же, если выбор такой, как ты написала- то ребенку однозначно лучше Дисней Very Happy Тут имхо надо тебе самой сначала определиться, на кого ты ориентируешься. Если на ребенка- то я бы однозначно и безо всяких Тулуз lol плясала бы от Диснея и плюс, например, кораблик по замкам Луары, или Сан Мишель? Взрослым- в зависимости от пищевых интересов Embarassed : Шампань, Бордо, Нормандия Razz А вот как это можно совместить без ущерба для интересов и расписания всех возрастов, не знаю lol Во Франции мы с ребенком были пока только на море и в горах на лыжах, и прицельно на карнавале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Шампани с ребенком делать нечего. Там даже нечего делать взрослым, если нет прямого интереса к шампанскому. В некоторых деревнях нет даже бара, если приспичит в туалет.
Нормандия хорошо сочетается с МСМ, военной историей и импрессионизмом. Ребенку 8 лет может быть интересна только войнушка, но ИМХО рановато.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12482
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Июл 2021 10:20 писал(а):
В Шампани с ребенком делать нечего. Там даже нечего делать взрослым, если нет прямого интереса к шампанскому. В некоторых деревнях нет даже бара, если приспичит в туалет.
Нормандия хорошо сочетается с МСМ, военной историей и импрессионизмом. Ребенку 8 лет может быть интересна только войнушка, но ИМХО рановато.

Да, вот я именно об этом и веду речь. Нормандия в 7-8 лет имхо рановато, не в том масштабе там эти военные места и экспонаты, чтобы быть интересными. Эх, я б взрослой компанией Шампань повторила бы с удовольствием, плавно перетекая из одной кантины в другую пару-тройку дней lol А потом бросок в Нормандию, устрицы-улитки-крабы, сидр и вот это вот всё. Но дети там ну вот вообще никак не вписываются в эти мои мечты be lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от вашей подвижности и интересов. Лурд вот можете заодно посетить.
Для меня окрестности Каркассона - это велосипедный рай. Плюс треккинг + пещеры.

До моря час-полтора. Но вам после Сицилии такое море нафиг надо.

Короче, Португалия и океан. Лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Июл 2021 10:23 писал(а):
Анютка09 Июл 2021 10:20 писал(а):
В Шампани с ребенком делать нечего. Там даже нечего делать взрослым, если нет прямого интереса к шампанскому. В некоторых деревнях нет даже бара, если приспичит в туалет.
Нормандия хорошо сочетается с МСМ, военной историей и импрессионизмом. Ребенку 8 лет может быть интересна только войнушка, но ИМХО рановато.

Да, вот я именно об этом и веду речь. Нормандия в 7-8 лет имхо рановато, не в том масштабе там эти военные места и экспонаты, чтобы быть интересными. Эх, я б взрослой компанией Шампань повторила бы с удовольствием, плавно перетекая из одной кантины в другую пару-тройку дней lol А потом бросок в Нормандию, устрицы-улитки-крабы, сидр и вот это вот всё. Но дети там ну вот вообще никак не вписываются в эти мои мечты be lol

Я бы вообще доехала б на машине до Гапа, бросила б ее и поехала б дальше на месяц-другой на велосипеде через Ардеш и Баронни (поболтаться там чуток), дальше на море, потом к Каркассону. И так до Лурда. Потом обратно. Можно даже и на три месяца, мне много не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Июл 2021 10:23 писал(а):
Эх, я б взрослой компанией Шампань повторила бы с удовольствием, плавно перетекая из одной кантины в другую пару-тройку дней

Мы в прошлом году сделали с друзьями tour de force по Шампани. День первый - 900 км, день второй - 5 кантин, день третий - 4 кантины, день четвертый - 900 км.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Июл 2021 10:58 писал(а):
Natulka09 Июл 2021 10:23 писал(а):
Эх, я б взрослой компанией Шампань повторила бы с удовольствием, плавно перетекая из одной кантины в другую пару-тройку дней

Мы в прошлом году сделали с друзьями tour de force по Шампани. День первый - 900 км, день второй - 5 кантин, день третий - 4 кантины, день четвертый - 900 км.


Это ж сколько здоровья и сил надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12482
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июл 2021 10:55 писал(а):
Можно даже и на три месяца, мне много не будет.

Я по Франции обожаю ездить на авто, и тоже запросто нашла бы, куда и на 3 месяца податься Razz Хотя, я б и по Италии нашла, и по Испании, и по Португалии... Было бы когда и на что! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июл 2021 11:02 писал(а):
Анютка09 Июл 2021 10:58 писал(а):
Natulka09 Июл 2021 10:23 писал(а):
Эх, я б взрослой компанией Шампань повторила бы с удовольствием, плавно перетекая из одной кантины в другую пару-тройку дней

Мы в прошлом году сделали с друзьями tour de force по Шампани. День первый - 900 км, день второй - 5 кантин, день третий - 4 кантины, день четвертый - 900 км.


Это ж сколько здоровья и сил надо Smile

E un lavoro duro, ma qualcuno lo deve fare Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12482
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июл 2021 11:02 писал(а):
Анютка09 Июл 2021 10:58 писал(а):
Natulka09 Июл 2021 10:23 писал(а):
Эх, я б взрослой компанией Шампань повторила бы с удовольствием, плавно перетекая из одной кантины в другую пару-тройку дней

Мы в прошлом году сделали с друзьями tour de force по Шампани. День первый - 900 км, день второй - 5 кантин, день третий - 4 кантины, день четвертый - 900 км.


Это ж сколько здоровья и сил надо Smile

На что там силы-то, бокал до рта дотащить, и так десяток раз? lol Здоровье вот да, может не очень оценить такие упражнения Very Happy Хотя, там и наливают не литрами, чтобы прямо уж вот так вот страшно было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Июл 2021 11:07 писал(а):
Marianna09 Июл 2021 10:55 писал(а):
Можно даже и на три месяца, мне много не будет.

Я по Франции обожаю ездить на авто, и тоже запросто нашла бы, куда и на 3 месяца податься Razz Хотя, я б и по Италии нашла, и по Испании, и по Португалии... Было бы когда и на что! Very Happy

Я тоже обожаю on the road по Франции.
В первый приезд меня очень впечатлили их area di sosta с нормальными туалетами и столиками для пикника.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вас не напрягают французы? У меня с ними совсем нет филинга ибо я не говорю по-французски, поэтому мне бы не очень понравилось туда ездить Embarassed хотя на океан бы и север Франции хотелось бы увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Июл 2021 11:17 писал(а):
А вас не напрягают французы? У меня с ними совсем нет филинга ибо я не говорю по-французски, поэтому мне бы не очень понравилось туда ездить Embarassed хотя на океан бы и север Франции хотелось бы увидеть.


У меня вообще ни с кем нет филинга. lol lol lol
Поэтому все ок Smile

Очень красиво, гораздо просторнее, чем Италия и гораздо безлюднее.
Лично мне очень подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021