Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Еду в Италию. Помогите, пожалуйста, по некоторым вопросам.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irada
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 20
Откуда: antalya


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2013 10:43   Заголовок сообщения: "Еду в Италию. Помогите, пожалуйста, по некоторым вопросам." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотела написать в одной из старых тем, но побоялась, что не заметят моего вопроса.
Собираюсь в тур по Италии. У нас будет 3 дня рим, 2 дня Флоренции и 2 дня Венеция.
Нам предлагают некоторые экскурсии типа: АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ, НЕАПОЛЬ И ПОМПЕИ, озёрный край. Во Флоренции туры: ПИЗЗА И СИЕНА, МУРАНО И БУРАНО. В ВЕНЕЦИИ: МИЛАН И ВЕРОНА.
Хотела бы уточнить по возможности стоимость этих экскурсий. Можно ли их купить на улице по приезду?* Поскольку я сама работаю в туризме, то знаю, что туры обычно продают намного дороже туристам встречающие гиды, нежели на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
irada
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 20
Откуда: antalya


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2013 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интерисует стоимость групповых туров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2013 10:53   Заголовок сообщения: "Re: ЕДУ В Италию. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irada22 Окт 2013 10:43 писал(а):
У нас будет 3 дня Рим, 2 дня Флоренции и 2 дня Венеция.
Нам предлагают некоторые экскурсии типа: АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ, НЕАПОЛЬ И ПОМПЕИ, озёрный край. Во Флоренции туры: ПИЗЗА И СИЕНА, МУРАНО И БУРАНО. В ВЕНЕЦИИ: МИЛАН И ВЕРОНА.


Нипонял...
Ты карту ИТалии открой и погляди, где Флоренция, а где Мурано и Бурано.
Острова Мурано и Бурано (стеклодувные мастерские и магазины стекла) относятся к Венеции.
Из Венеции можно попасть в Верону.
Из Вероны можно попасть в Милан.
От Венеции до Милана примерно 3 часа быстрой езды на машине. На автобусе, полагаю, больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2013 10:56   Заголовок сообщения: "Re: ЕДУ В Италию. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irada22 Окт 2013 10:43 писал(а):
Можно ли их купить на улице по приезду?* Поскольку я сама работаю в туризме, то знаю, что туры обычно продают намного дороже туристам встречающие гиды, нежели на улице.


На улице в Италии турами не торгуют.
Надо идти в тур. агентства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2013 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Туры можно купить у встречающих гидов, можно на ресепшн в отеле. Если хорошо владеете английским, покупайте туры на английском, они будут стоить дешевле, чем с русскоязычным гидом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2013 23:28   Заголовок сообщения: "Re: ЕДУ В Италию. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Окт 2013 10:53 писал(а):

Острова Мурано и Бурано (стеклодувные мастерские и магазины стекла) относятся к Венеции.


Бурано не стеклодувный, там только кружева. От Венеции до Вероны три часа на машине, от Вероны до Милана все четыре. Проверено лично и неоднократно. Cool Так что не знаю, что там за экскурсии странные автору предлагают, все это очень далеко друг от друга. Экскурсии на улице не продают, как правильно было замечено, это не Египет, но можно купить билет на поезд, очень дешево, и поехать из Венеции на все четыре стороны. www.trenitalia.com/‎ Я летом за 12 евро ездила позагорать на Лидо неоднократно, удобнее, чем на машине по жаре пилить, и парковать не надо. Милан, кажется, 32 евро был билет. Не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если в Венеции будете покупать проездной на водный транспорт, то на нем и доедете и до Мурано и до Бурано, можно и до других интересных островов добраться, например, до Торчелло. Я бы даже не стала туда брать экскурсии (мне кажется, что это будет не экскурсия, а поход по магазинам, чтобы вы там купили стекло и кружево), а просто почитала информацию в интернете.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 09:22   Заголовок сообщения: "Re: ЕДУ В Италию. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde22 Окт 2013 23:28 писал(а):
От Венеции до Вероны три часа на машине, от Вероны до Милана все четыре. Проверено лично и неоднократно.


Я обычно пользуюсь автострадой и еду со скоростью 140.
От Венеции до Вероны где-то минут 40.
От Вероны до Милана полтора часа.
Чтобы ехать столько, сколько едешь ты, надо либо ехать со скоростью 90, либо не по автостраде.
Автобусы по автостраде едут со скоростью примерно 100-110.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irada
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 20
Откуда: antalya


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 09:37   Заголовок сообщения: "Re: ЕДУ В Италию. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Нипонял...
Ты карту Италии открой и погляди, где Флоренция, а где Мурано и Бурано.
Острова Мурано и Бурано (стеклодувные мастерские и магазины стекла) относятся к Венеции.
Из Венеции можно попасть в Верону.
Из Вероны можно попасть в Милан.
От Венеции до Милана примерно 3 часа быстрой езды на машине. На автобусе, полагаю, больше.



Благодарю за информацию. Так это нам такие экскурсии предлагают. Ни я их выбирала. Я только написала список туров , которые нам предлагают. Расстояния городов друг от друга я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
irada
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 20
Откуда: antalya


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Окт 2013 09:04 писал(а):
Если в Венеции будете покупать проездной на водный транспорт, то на нем и доедете и до Мурано и до Бурано, можно и до других интересных островов добраться, например, до Торчелло. Я бы даже не стала туда брать экскурсии (мне кажется, что это будет не экскурсия, а поход по магазинам, чтобы вы там купили стекло и кружево), а просто почитала информацию в интернете.


Благодарю, буду иметь в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
irada
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 20
Откуда: antalya


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 09:41   Заголовок сообщения: "Re: ЕДУ В Италию. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Окт 2013 10:56 писал(а):
irada22 Окт 2013 10:43 писал(а):
Можно ли их купить на улице по приезду?* Поскольку я сама работаю в туризме, то знаю, что туры обычно продают намного дороже туристам встречающие гиды, нежели на улице.


На улице в Италии турами не торгуют.
Надо идти в тур. агентства.


Я не правильно выразилась. НА УЛИЦЕ- я имела в виду именно тур агентства, которые занимаются турами. У них наверно будет дешевле приобрести тот или иной тур, нежели у наших гидов, которые будут нас встречать. Тем более мы едем с турецким тур оператором. ИМ как правило предлагают намного дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 09:42   Заголовок сообщения: "Re: ЕДУ В Италию. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde22 Окт 2013 23:28 писал(а):
От Венеции до Вероны три часа на машине, от Вероны до Милана все четыре. Проверено лично и неоднократно.

Странно. На поезде от Венеции до Вероны можно доехать за час, от Венеции до Милана за 2,5 часа (37,5 евро билет).
Даже если сесть на местную электричку, то до Вероны будет 1 час 20 минут, а до Милана 3,5 часа.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 09:51   Заголовок сообщения: "Re: ЕДУ В Италию. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО НЕКОТОРЫМ ВОПРОСАМ." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irada23 Окт 2013 09:37 писал(а):
это нам такие экскурсии предлагают. Расстояния городов друг от друга я не знаю.

Я бы ни одну из этих экскурсий не стала покупать. Это будет полдня в автобусе и пара часов на поспешный осмотр. Напр., Венеция намного интереснее Вероны (где туристы смотрят только Арену и гробницы). Лучше саму Венецию осмотреть подробнее.
Про острова Мурано-Бурано-Торчелло Бубнилка верно сказала: почитать интернет и поехать самой. Там прямо на пристани и так стоит "погоняло" - приглашает в мастерскую посмотреть на сеанс выдува стекла (10 минут). Никакого экскурсовода не надо.
Можно из Флоренции в Пизу съездить, это близко.
Идти покупать туры где-то в агентствах мне кажется плохой идеей. Имея всего по 2-3 дня в таких городах как Рим, Флоренция, Венеция, просто жалко тратить даже полчаса на поиски какого-то бюро и торговаться с ними за туры.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, или ехать одному и, соответственно, останавливаться в хорошей гостинице, выбирать удобные туры в интересные лично тебе места и т. д., либо ехать с группой и следовать за ней. Смысл ехать с туром и самостоятельно искать экскурсии? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Окт 2013 10:14 писал(а):
Смысл ехать с туром и самостоятельно искать экскурсии? Rolling Eyes

Тур упрощает добирание до отеля и постоянная компания одних и тех же людей (многие сдруживаются и общаются потом по возвращению домой годами). А с экскурсиями надо очень осторожно. Потому что одно предложение спулять в Венецию из Флоренции уже наводит на мысли о вменяемости организаторов. Я бы не брала ни одной экскурсии, а ехала своим ходом в удобный для меня день и куда мне захочется самой, благо в местных про-локо все окрестные достопримечательности в брошюрах почти на любом языке и бесплатно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У них там 3 дня Рим, 2 дня Флоренция и 2 дня Венеция. МУРАНО И БУРАНО из Флоренции - это скорее всего ошиблись, думаю, что из Венеции все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Окт 2013 10:14 писал(а):
Имхо, или ехать одному и, соответственно, останавливаться в хорошей гостинице, выбирать удобные туры в интересные лично тебе места и т. д., либо ехать с группой и следовать за ней. Смысл ехать с туром и самостоятельно искать экскурсии? Rolling Eyes

Бывает, Что перелет с отелем-цена выгоднее, Чем бронировать самостоятельнО!
А уже экскурссии-я бы точно сама поехала! И цены на экскурсии часто выставляют....не самые гуманные! Причем потом еще могут быть поборы ...типа водителю и экскурсоводу. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вообще не понимаю зачем ехать еще куда-то. Я за неделю в Риме не все успела посмотреть, а тут всего 3 дня. Да и 2 дня в Венеции и Флоренции тоже только на осмотр этих городов хватит, имхо.
А вообще, из Флоренции можно на поезде доехать до Сиены или Пизы+Лукка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL23 Окт 2013 10:38 писал(а):

Бывает, Что перелет с отелем-цена выгоднее, Чем бронировать самостоятельнО!

Это зависит от того, когда бронируешь. Чем раньше, тем дешевле. Я всегда путешествую только самостоятельно, так свободы больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2013 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka23 Окт 2013 10:41 писал(а):
А я вообще не понимаю зачем ехать еще куда-то.
.


Это современная форма психоза такая.
Не знаю уже когда люди поймут насколько это вообще лишено смысла и остановятся.
Если есть неделя, ее лучше просто провести в Риме. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021