Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апулия (Puglia)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:32   Заголовок сообщения: "Апулия (Puglia)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oт модераторов:
Tipicamente Puglia
Гастрономическое искусство: история, традиции и блюда.

Arrow Скачать (pdf, 2.11 мб)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы, пару ночей в Порто Чезарео останавливались и ездили по окрестностям. Сам городок -- деревня деревней, никаких отпечатков в памяти не оставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Июл 2020 22:29 писал(а):
А в Галлиполи слишком дурдом? Там вроде больше выбор жилья. В каких местах там концентрация ресторанов, если не в "торре"?

Галлиполи мне не понравилось - бардачно, грязновато, шумно, толпы гуляющего молодняка. Мы снимали дом компанией (и один из нас любитель готовить), поэтому даже не помню, быыыыли ли мы там где-то в ресторанах. Единственное, что мне понравилось - там где-то есть причал и рынок свежей рыбы. Лично я туда не попала ниразу, но часть нашей компании вкупе с "поваром" наведывались туда каждый день - закусить на месте каким-нибудь морским ежом под бокал беленького и закупиться на ужин.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Отранто съезди, там живенько и ресторанов куча. Ну и красиво. В Галлиполи да, самое лучшее место это сырой рыбы прилавок на причале.
В Альберобелло две ночи нечего делать. Там полдня за глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Галлиполи можно съездить на день, но по мне тоже немного грязновато, хотя кормят вкусно (все эти морегады)
Там по дороге в тех краях еще есть поместье Албано Карризи (мы лет 8 назад были в тех краях, по мне недалеко от Порто Чезарео) у него там продажа вина с его именем (мы тогда несколько бутылок прикупили для презента ), а для советского человека бутылочка от Аl Bano -раритет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iri-s
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 01:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Июл 2020 21:04 писал(а):
Пойду-ка я в профильную тему. Вроде как Апулья намечается. Планирую 1 ночь в Трани, 2 ночи в Альберобелло, неделю в Саленто и 1 ночь в Матере на обратном пути.
Для недели в Саленто думаю остановиться на Ионической части, а на один день сгонять на Адриатику покататься на лодке по гротам.
Выбираю между Порто Чезарео и зона Торре Вада/ Песколуза. Нужна инфраструктура, типа магазинов, пескерий, баров, морожениц. Чтобы вечером не совсем скучно было. Искючаю Галлиполи, там слишком много мовиды. По пляжам все равно ездить будем на машине.


Вы останавливаетесь на 2 ночи в Alberobello, чтобы посмотреть Valle d’Itria? Очень советую посетить Locorotondo и пообедать там же, например, в La taverna del duca.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 06:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra22 Июл 2020 00:36 писал(а):
В Альберобелло две ночи нечего делать. Там полдня за глаза.

Вот как раз для этого:
Iri-s22 Июл 2020 01:48 писал(а):
Вы останавливаетесь на 2 ночи в Alberobello, чтобы посмотреть Valle d’Itria? Очень советую посетить Locorotondo и пообедать там же, например, в La taverna del duca.

Я нашла массерию как раз в Локоротодно, оттуда съездим в Полиньяно, Остуни, Гротталье за керамикой.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 07:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua21 Июл 2020 23:15 писал(а):
Мы, пару ночей в Порто Чезарео останавливались и ездили по окрестностям. Сам городок -- деревня деревней, никаких отпечатков в памяти не оставил.


Veron21 Июл 2020 23:24 писал(а):
Галлиполи мне не понравилось - бардачно, грязновато, шумно, толпы гуляющего молодняка. Мы снимали дом компанией (и один из нас любитель готовить), поэтому даже не помню, быыыыли ли мы там где-то в ресторанах. Единственное, что мне понравилось - там где-то есть причал и рынок свежей рыбы.

Мне нужен городок для базы. Будем искать casa vacanza с видом на море и чтобы можно было готовить. Т. е. когда купим свежей рыбы, сидим дома и смотрим на закат, когда лень - поехали в ресторан. Поэтому нужна мне инфраструктура.
Начитавшись в интернете, мне бы подошел Порто Чезарео или сам Галлиполи. Изначально я Галлиполи отмела из-за бардака, но сейчас опять его рассматриваю.

Кто был на Сицилии - мне очень нравится формат Marina di Ragusa. На что это будет похоже в Саленто?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 07:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni22 Июл 2020 00:39 писал(а):
ам по дороге в тех краях еще есть поместье Албано Карризи (мы лет 8 назад были в тех краях, по мне недалеко от Порто Чезарео)

Мне его привозили в подарок. Ничего особенного, как вино. Куплю в подарок маме, пусть своих подруженций угощает.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Июл 2020 07:06 писал(а):
Мне нужен городок для базы


У нас друзья ездили несколько лет в Отранто, и там снимали либо виллу небольшую, либо квартиру. Отранто неплоxой город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201022 Июл 2020 08:31 писал(а):
Анютка22 Июл 2020 07:06 писал(а):
Мне нужен городок для базы


У нас друзья ездили несколько лет в Отранто, и там снимали либо виллу небольшую, либо квартиру. Отранто неплоxой город.


Вот да, но там скалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra22 Июл 2020 08:46 писал(а):
Katerina201022 Июл 2020 08:31 писал(а):
Анютка22 Июл 2020 07:06 писал(а):
Мне нужен городок для базы


У нас друзья ездили несколько лет в Отранто, и там снимали либо виллу небольшую, либо квартиру. Отранто неплоxой город.


Вот да, но там скалы.


Да. Там скалы, но есть xоть что-то.
А если еxать, где нет скал и Ионическое море (мне оно больше нравится), то как бы не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почему-то рассматриваю Ионическое побережье из-за моря и песка. Смогу же там найти хоть одно цивилизованное место или я наивная дура.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Июл 2020 09:09 писал(а):
Смогу же там найти хоть одно цивилизованное место или я наивная дура.


Эмммм.... Вот оно вообще не про цивилизованный отдых... Или в вилладжо - единственная цивилизация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если в качестве базы, то, на мой взгляд, Порто Чезарио могло бы быть нормальным местом, но не в августе. Дело в том, что это время там не пройти и не проехать. Очень много народу там собирается для такой маленькой деревни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Июл 2020 09:32 писал(а):
Если в качестве базы, то, на мой взгляд, Порто Чезарио могло бы быть нормальным местом, но не в августе. Дело в том, что это время там не пройти и не проехать. Очень много народу там собирается для такой маленькой деревни.

У меня получается вторая неделя сентября, какая будет ситуация?
В Галлиполи и ближайших окрестностях вообще фу-фу или можно рассмотреть?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Июл 2020 09:57 писал(а):
Oscanna22 Июл 2020 09:32 писал(а):
Если в качестве базы, то, на мой взгляд, Порто Чезарио могло бы быть нормальным местом, но не в августе. Дело в том, что это время там не пройти и не проехать. Очень много народу там собирается для такой маленькой деревни.

У меня получается вторая неделя сентября, какая будет ситуация?
В Галлиполи и ближайших окрестностях вообще фу-фу или можно рассмотреть?


Вот мы два раза, что ездили в Апулию, были как раз в этот период.
Народу было мало, не так жарко. В Галлиполи было мало людей.

НО! Там было закрыто уже много едален. Мы нашли пару мест, о которыx писали, что там еда божественная. Но они уже были закрыты.
На мой взгляд, основная проблема Апулии-это нежелание работать. С иx климатом, морем и куxней, они вообще там могли бы рай туристичсекий создать. А не закрывать сезон в первую неделю сентября.

У нас на Гарде в любое время года из ничего сделают что-то, чтоб привлечь туристов: вечно какие-то рыночки, праздники.


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (22 Июл 2020 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Июл 2020 09:57 писал(а):
У меня получается вторая неделя сентября, какая будет ситуация?


Там уже все закрыто будет, они работают в июле-августе в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra22 Июл 2020 10:05 писал(а):
Анютка22 Июл 2020 09:57 писал(а):
У меня получается вторая неделя сентября, какая будет ситуация?


Там уже все закрыто будет, они работают в июле-августе в основном.

Ну, прямо совсем "все", не будет закрыто, конечно, т. к. там немало народу живет вообще-то на постоянной основе. Но, наверное, лучше в Галлиполи. Порто Чезарио, на мой взгляд, нормально в июне-первая половина июля, а потом начинается дурдом, после чего сразу "полумертвый сезон".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201022 Июл 2020 10:02 писал(а):
НО! Там было закрыто уже много едален. Мы нашли пару мест, о которыx писали, что там еда божественная. Но они уже были закрыты.

Elektra22 Июл 2020 10:05 писал(а):
Там уже все закрыто будет, они работают в июле-августе в основном.

Вы шо, серъезно? Мы-то в Лигурии туристов не желаем, но не до такой степени.
Платные пляжи тоже сворачиваются уже?
Оно мне надо тогда....?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Июл 2020 10:11 писал(а):
Вы шо, серъезно? Мы-то в Лигурии туристов не желаем, но не до такой степени. Платные пляжи тоже сворачиваются уже? Оно мне надо тогда....?


Абсолютно серьезно. Для нас это тоже было небольшим шоком.
Платные пляжи. Кое-где были, а кое-где уже все убирали. Это я про Саленто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.
Страница 78 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021