Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апулия (Puglia)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:32   Заголовок сообщения: "Апулия (Puglia)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oт модераторов:
Tipicamente Puglia
Гастрономическое искусство: история, традиции и блюда.

Arrow Скачать (pdf, 2.11 мб)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

коли уж речь зашла об Апулии

сгоняли на эти выходные в Гаргано.
в целом все понравилось. Жили в Роди Гарганико - город приятный, море не о чем. Понравился Виесте - живой большой городок с хорошими пляжами. Если ехать в Гаргано, то останавливаться именно там.
Хотели махнуть на острова с прокатом лодки (собственно это и было гвоздем поездки), но все накрылось из-за шторма. Зато открыли для себя совершенно сногсшибательный пляж Vignanotica. добраться до него целое путешествие, но того стоит.
в целом, народу мало, подавляюшее большинство местные, туристов мало, иностранцев не видно вовсе. Едальни все дешевые и вкусные.
все норовят что-то нибудь от себя предложить бесплатно и еще округлить счет в меньшую сторону.
Заранее заказали ресторан, выигравший у Боргезе титул "лучшего морского ресторана Гаргано" - не зашел в плане формата - ограниченное меню яля нувель кузин, маленькие порции, снующие с айпадами гламурные официанты.
проехались по внутреннему Гаргано, где заповедник. Реально дико, лисы перебегают через дорогу, ходят какие-то дикие козы, дороги разбиты.
решили на след год вернуться на неделю - снять квартиру в виесте, доехать до островов и на лодке прокатиться по всем бухтам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, еще чуть-чуть, и мы бы на Виньянотике встретились!!! Роди, имхо, ни о чем. Там плоско, как у нас здесь, я за таким черти куда не попрусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Июл 2020 10:11 писал(а):
Оно мне надо тогда....?


Да, тебе только Галлиполи остается тогда чтобы со скуки не умереть. В остальных пляжных местах население состоит из туристов, которые только в июле и августе. Там в июне еще закрыто, а в сентябре уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201022 Июл 2020 10:02 писал(а):

На мой взгляд, основная проблема Апулии-это нежелание работать. С иx климатом, морем и куxней, они вообще там могли бы рай туристичсекий создать. А не закрывать сезон в первую неделю сентября.

.


Это нежелание характерно не только для Апулии...

Мы в свое время отправились в Саленто в начале октября. Было очень жарко, и везде бродили, выпивали и закусывали толпы туристов. В Лечче и Галлиполи вообще все было забито под завязку. После этого пекла Матера порадовала прохладой и вообще своей атмосферностью, но народа туда и в это время тоже понаехало много.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты на этот пляж пешком шел или на шаттле от кемпинга ехал? Есть оч классный маршрут 2 км. Кмк, в Гаргано самые интересные места - к югу от Виесте. Тоже хочу вернуться на след. год. По лесу мы тоже прошлись, случайно попался проводник, часа два погуляли с еще одной семьей, было так здорово - глушь и свежесть, все, как я люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Июл 2020 10:31 писал(а):
Там плоско, как у нас здесь, я за таким черти куда не попрусь.


Плюсуюсь. Глазу вообще не за что зацепиться.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Июл 2020 10:11 писал(а):
Вы шо, серъезно? Мы-то в Лигурии туристов не желаем, но не до такой степени.

Да, у них там так. Некоторые сразу после феррагосто начинают сворачиваться, а числа с 20 августа в приморский деревнях уже тишина, как зимой. Поэтому выбирайте большие населенные пункты, где народ живёт, там и едальни будут и магазины.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Июл 2020 10:36 писал(а):
Ты на этот пляд пешком шел или на шаттле от кемпинга ехал? Есть оч классный маршрут 2 км.


Я приехал на машине, запарковался на самой ближней парковке, пешком шел ровно 200 м по ступенькам вниз.
только потом увидел, что там есть какой беговой маршрут аж на 21 км, глянул на него в тырнете, реально красиво. Там по весне еще и беговой трайл проводят.
интересно, что за 4 лежака и два зонта сначала хотели 60 евро, но потом сторговались за 40 евро. они как-то очень бодро скинули цену на пляже.
но пляж реально потрясный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra22 Июл 2020 10:32 писал(а):
Да, тебе только Галлиполи остается тогда чтобы со скуки не умереть. В остальных пляжных местах население состоит из туристов, которые только в июле и августе. Там в июне еще закрыто, а в сентябре уже.

Ах вот оно что. Мы были в Саленто как-то в начале июня, в городках поменьше было закрыто практически все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если ехать со стороны Виесте, надо проехать 2 км от поворота к кемпингу. Запарковать на обочине - там есть пара "карманов" и немного места. Маршрут называется Strada dell'Amore. И 2 км бодрой рысью пройти вдоль склона, минут 40, виды открываются захватывающие, на Загаре в т. ч. Последние 500 м- довольно крутой спуск. Мы расположились под скалой на св. пляже, в тот день слегка штормило, дети были вне себя от счастья. Говорят, в мирное время там не протолкнуться, вечно высаживаются лодочные экскурсии, толпы, гадят и пр., но когда были мы, всего этого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Июл 2020 10:46 писал(а):
Говорят, в мирное время там не протолкнуться, вечно высаживаются лодочные экскурсии, толпы, гадят и пр., но когда были мы, всего этого не было.


нам видимо тоже повезло, ибо тоже штормило со стороны Роди и Пескичи (это тот день, когда у нас накрылась лодка на острова) и все лодочные экскурсии отменили. народу на пляже было относительно мало и строго все местные апулийские.
в глубине пляжа тусовались лица нетрадиционной ориентации, не обремененные плавками. я туда случайно заплыл, от увиденного сильно офигел, хорошо хоть в плавательных очках был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol Глубину пляжа я исследовала только в сторону Виесте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Июл 2020 11:05 писал(а):
lol Глубину пляжа я исследовала только в сторону Виесте!


а вы в Дзагору ездили? что там южнее Виньенотике ? стоит ехать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там был въезд только по пропуску из коммуны. Число машин ограничено. Парковка 20 евро. Это нам все хозяин рассказал, он бвл даже готов нам пропуск сделать. По моим меркам соотношение цена-качество невыгодное. Цену лежаков уже не уточняла. Нам хватило видов сверху на эти Загаре по пути к Виньянотике. А тебя только оборудованные пляжи интересуют? Мне всякие скалистые бухточки нравятся, примерно как на моих посл. фото из Гаргано. Это уже ближе к Манфредонии. Мы на них набрели уже в последний день, думаю, там еще есть пляжи и пляжики, до которых мы не дошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наши друзья оч хвалили этот пляж Le cinque vele, зазывали нас туда в июне, но , увы, пришлось все отменить по понятным причинам
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Июл 2020 11:12 писал(а):
evridika22 Июл 2020 11:05 писал(а):
lol Глубину пляжа я исследовала только в сторону Виесте!


а вы в Дзагору ездили? что там южнее Виньенотике ? стоит ехать ?

Мне там больше понравилось. Но там только 1 пляж с лежаками, остальное - бесплатное. И, говорят, в мирное время там пускают только ограниченное количество человек.
На въезде всем заправляет Ninotto, который рекламирует себя как il terzo faraglione Very Happy . Предлагает парковку и лежаки. Но если проехать мимо него, то дальше, у отелей тоже есть парковки. Т. е. идти придется меньше.
В этом году, смотрю, все ломанулись в Апулию.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2020 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Июл 2020 10:40 писал(а):

интересно, что за 4 лежака и два зонта сначала хотели 60 евро, но потом сторговались за 40 евро. они как-то очень бодро скинули цену на пляже.
но пляж реально потрясный.


Ого! А научи торговаться? Я однажды пробовала ( не в Апулии, просто вспомнилось ), в итоге пришлось уйти, ибо цену не снизили, а запрашиваемую платить было стремно после потраченного на торг времени Embarassed lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут матюгаюсь в поиске жилья рядом с Галлиполи. Вроде немного запрашиваю: билокале с балкончиком и видом на море. Необязательно в 50м от моря, вид с балкона мне достаточно. Чтобы не мебель 60х годов была и душевая больше, чем 70 на 70. Попадается либо нормальная квартира, но без вида, либо хороший вид, но мебель, оставшаяся после трех переездов. Просто крик души, я продолжаю искать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Июл 2020 15:04 писал(а):
Я тут матюгаюсь в поиске жилья рядом с Галлиполи. Вроде немного запрашиваю: билокале с балкончиком и видом на море.

Я почти так же искала недавно на Эльбе (я не в теме, здесь про Апулию, но проблема была схожая). Пришлось в конце найти компромисс, в первой части ваканцы нашла просто супер квартиру в центре, но без вида на море, просто с просторным балконом, а на вторую часть ваканцы нашла довольно спартанскую квартиру в одной резиденции, но с фантастической террасой и супервидом на море и супер пляжем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga24 Июл 2020 15:28 писал(а):
Анютка24 Июл 2020 15:04 писал(а):
Я тут матюгаюсь в поиске жилья рядом с Галлиполи. Вроде немного запрашиваю: билокале с балкончиком и видом на море.

Я почти так же искала недавно на Эльбе (я не в теме, здесь про Апулию, но проблема была схожая). Пришлось в конце найти компромисс, в первой части ваканцы нашла просто супер квартиру в центре, но без вида на море, просто с просторным балконом, а на вторую часть ваканцы нашла довольно спартанскую квартиру в одной резиденции, но с фантастической террасой и супервидом на море и супер пляжем.

Да, в итоге это будет компромисс, пока не знаю, что победит: вид на море или свежий ремонт.
Сложно ехать на Фиате, попробовав однажды Феррари.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.
Страница 79 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021