Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апулия (Puglia)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:32   Заголовок сообщения: "Апулия (Puglia)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oт модераторов:
Tipicamente Puglia
Гастрономическое искусство: история, традиции и блюда.

Arrow Скачать (pdf, 2.11 мб)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самый незабываемый автопробег по северу Италии в 99-м был осуществлен на VW-Lupo, взятом напрокат в Сплите....при этом все, что было привезено из той поездки на этой крохотной машинке, которая на самом деле хороша для детсадовцев или первоклассников, еле-еле смогло уместиться в багажник "пассата", когда пришло время отдать "лупо" прокатной компании. Wink
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эти крохотные машинки прошлого века были просто резиновыми. И послушно везли все, что хошь. Сейчас же авто сделались такими же нежными, как и люди. Прямо не перегрузи их ("я буду жаловаться в суд по правам машин!") Evil or Very Mad Мы специально взяли очередную машину с багажником побольше, чтобы не пилить меня за чемоданы, сумки и проч., когда я собираю семью в отпуск. Так что вы думаете. Я наконец собралась от души. Загрузили. Сели. Так она запищала "снимите лишний груз, мне тяжело, никто никуда не поедет!" shock Прям на табло надпись и визг на весь салон lol Ну, муж нажал ресет, и мы поехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще-то другое имела в виду, касательно локейшн отдыха, надо было взять в кавычки, видимо.
В других местах отдыха у меня не было такого раздрая между выбрать террасу или неубитую квартиру.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2020 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, отдыхающие и проживающие в Апулье: что в Отранто творится в начале сентября? Все вымирает или нет? Там есть хоть какой намек на лунгомаре и минимум движухи? Если выбирать между Галлиполи и Отранто, где больше инфраструктуры?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Июл 2020 14:28 писал(а):
Товарищи, отдыхающие и проживающие в Апулье: что в Отранто творится в начале сентября? Все вымирает или нет? Там есть хоть какой намек на лунгомаре и минимум движухи? Если выбирать между Галлиполи и Отранто, где больше инфраструктуры?


На прошлой неделе побывала в Отратно, набережная есть, мовида есть, инфраструктура есть, и вообще приятно удивили красота как города, так и пляжей и моря. Райский уголок. Про Галлиполи ничего не могу сказать, не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулись сегодня из отпуска, пока свежие впечатления. Средняя оценка 7,5/10. Вроде все хорошо, но ВАУ не случилось.
Народу много, но не то, что не пройти. О закрытии пляжей и ресторанов речи не идет, тем более, что уехали итальянцы, приехали иностранцы. На нашем пляже было больше немцев, бельгийцев и англичан, чем итальянцев.
Что понравилось:
1) Море. Хоть я распланировала проехать по разным пляжам, но в первый же день мы попали на небольшой платный пляж за небольшие деньги в зоне Padula Bianca, и не решили искать лучшего. Всякие Le Cinque Vele мы отмели из-за гламурности и количества народа: чем больше рядов лежаков, тем больше потом народа тусуется в воде. Море теплое, мелковатое, но очень чистое. На Адриатику искупаться мы так и не попали, там всю неделю были высокие волны. С точки зрения логистики мы были в массерии в зоне Galatina, приблизительно одинаковое расстояние от всех пляжей. Поэтому с утра смотрели, какой ветер дует, и рещали, куда ехать. Спокойным было только Ионическое, поэтому и были на одном и том же пляже.
2) Мелкие деревни, типа Galatina, Nardò, Cutrofiano. Из больших очень зашел Лечче и Отранто.
3) Еда и соотношение цена/качество. В массеррии 20 евро за комплексный ужин, в гламурном ресторане 40 евро. У нас это бы стоило в 2 раза больше.

Что не понравилось:
1) Галлиполи - шумно, грязно, народу дофига, очень туристический. Аналогично Торре дель Орсо. Порто Чезарео, как город, ни о чем.
2) Пастичотто. Не вставил, совсем.
3) Пейзаж, хотя ожидала намного хуже.
4) Стиль вождения местных.
5) Раньше 17.00 после сиесты ничего не открывается.

Из других частей Апульи. Valle d'Itria очень понравилась. В Альберобелло было много народа, но мы оттуда быстро ретировались. Просто шикарные деревни Мартина Франка, Чистернино (какие там бомбетте!!!), Локоротондо и Остуни. Пейзаж там тоже прекрасный. Красивый город Трани, Полиньяно и величественный Кастель дель Монте.

Ехать нам далеко, 1200 км, не думаю, что опять поедем. Если же поедем, то меня заинтересовала зона Мандурии/Сава и побережье около San Pietro in Bevagna.

Про Матеру расскажу в теме про Базиликату.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Сен 2020 22:18 писал(а):

2) Мелкие деревни, типа Galatina, Nardò

Анютка, я все понимаю, но назвать "мелкими деревнями" города около 30 тыс жителей...нуу....Нардо - это что угодно, но никак не деревня, тем более мелкая lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Галлиполи очень согласна. Единственное место в Италии на сегодняшний день (из посещенных), куда я бы не хотела вернуться ни за какие коврижки. Да простят меня местные жители, но прямо совсем там грустно. Хотя для молодняка отрывного - зашибись, да.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Сен 2020 22:18 писал(а):
Если же поедем, то меня заинтересовала зона Мандурии/Сава и побережье около San Pietro in Bevagna.

Интересно, чем? Smile Мы были в С. Пьетро на море, Мандурия симпатичная, но Сава и всё вокруг мне показались полной тоской (в Саве жили хозяева дома, который мы снимали у моря, такая грусть там даже летом, зимой только застрелиться).
Как раз мне подкинули морской коллаж в воспоминания.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Сен 2020 08:08 писал(а):
Анютка14 Сен 2020 22:18 писал(а):
Если же поедем, то меня заинтересовала зона Мандурии/Сава и побережье около San Pietro in Bevagna.

Интересно, чем? Smile Мы были в С. Пьетро на море, Мандурия симпатичная, но Сава и всё вокруг мне показались полной тоской (в Саве жили хозяева дома, который мы снимали у моря, такая грусть там даже летом, зимой только застрелиться).
Как раз мне подкинули морской коллаж в воспоминания.

Primitivo di Manduria! Хоть напиццо от скуки можно.
Мне вся Апулья тоской показалась, не было того эффекта вау, о котором я писала. Пока мы мимо проезжали, глаз зацепился за виноградники и оливковые деревья, особенно аккуратно выстроенные.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Сен 2020 11:03 писал(а):
Мне вся Апулья тоской показалась

Юг вообще для северян может показаться малообитаемым lol
Особенно в горячий летний день ... народу на улицах мало - все либо по домам сидят, либо на пляже Very Happy
Мне Апулия нравится своими замками Федерико 2. Я далеко не все видела, а хотелось бы. Ну и еда с вином по зачетным ценам, конечно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Сен 2020 11:03 писал(а):
Primitivo di Manduria! Х

О, да! Выпьешь стаканчик-другой этого примитиво, а из-за стола уже встать не можешь lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Сен 2020 22:33 писал(а):
Про Галлиполи очень согласна. Единственное место в Италии на сегодняшний день (из посещенных), куда я бы не хотела вернуться ни за какие коврижки. Да простят меня местные жители, но прямо совсем там грустно. Хотя для молодняка отрывного - зашибись, да.

Мы там попали на стоимость парковки, самой парковке и в ресторане дали прокисший соус к пасте. Осадочек остался.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Сен 2020 18:41 писал(а):
Анютка15 Сен 2020 11:03 писал(а):
Primitivo di Manduria! Х

О, да! Выпьешь стаканчик-другой этого примитиво, а из-за стола уже встать не можешь lol

Я домой купила, буду анонимно алкоголить lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2020 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Примитиво очень люблю (я в винах совсем не спец, да и мы только по местным выступаем), самое вкусное для меня.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80
Страница 80 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021