Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апулия (Puglia)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:32   Заголовок сообщения: "Апулия (Puglia)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oт модераторов:
Tipicamente Puglia
Гастрономическое искусство: история, традиции и блюда.

Arrow Скачать (pdf, 2.11 мб)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luanne писал(а):
а северяне нас только ругают, а многие при этом у нас даже и не были
Я родившись в России не наберусь никак храбрости приписывать себя к итальянцам проживающим на юге Италии... Cool
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margina писал(а):
eccolo! ciao, tanko ! ben ritornato Very Happy
здорово, что в Апулию съездил отдохнуть ! места обалденные, правда ведь?...а я вот все туда собираюсь..все приглашают, а я все никак...


А к нурагам и долменам прислонился? Во, древняки ведь ! Кажется, что сам замшеешь от этой древности.... Wink

в Отранто есть даже церковь, построенная в честь жителей, практически полностью вырезанных этими варварами в 1480 году...

На счет лопаты и копания древностей - истинная правда !! Ну, может не совсем лопатой, конечно... А до двух скал-близняшек в море не доехал?
здесь их можно посмотреть:
http://www.salentonline.it/Archiviofotografico/archivio1.htm
там в первом ряду "due sorelle" Wink


ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТ!))))) ЦЕЛУЮ ТЕБЯ!)))
Если тебя туда зовут- едь и не задумывайся!))) То есть- тебя в аморе приглашают или просто в гости??? В последнем случае- сама знаешь что не надо и сомневаться- едь. А в первом- общие правила по выбору аморе италиано!))))

! Долмены!!!! Это около меня было- скажем так: некоторые. Подумай! Как я мечтал заснять их снизу вверх ( для таинственности)... и не дошли мои руки туда!!! Ну не успел- вылетело из головы! Отранто и Салерно- тоже из-за Феррагосто пришлось откинуть- заторы и на дорогах и в городах.
И до скал не доехал-ыыыыыыыыыыыыыы!!!!(((((((
Да- там не лопата скажем, а элементарный метал детектор нужен... + лопата. Это- такой блин на ручке и им ведешь над землей. Он пищит когда нащупывает чтото. Дак эта фигня немного стоит- если не задирать с претензиями. И честно скажу- не то чтобы шкурнический интерес у меня, а для себя бы амфорку конечно!!! Эхх. Ну и сам процесс. Я почувствовал как это: ночь, ПНВ, детектор, копание Айайаййай!!! Уже знаю, что это про меня специально!!!

Короче- мне все говорили что чтобы просмотреть хоть как то Апулию- минимум 1 месяц надо- причем беспрерывных походов.... куды мне грешному с моими 2 неделями! Но посмотрел хоть что успел!

А жил я просто в раю: Selva di Fasano! Кто знает эти места??? Незабываемо! Надеюсь и на следующий год в Апулию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Елка-Палка"]
ler4ik писал(а):
насколько мне хватает познаний в Итальянском, населенный пункт называется Апулия Rolling Eyes

Это не населенный пункт. Это регион. И называется он по-русски
АПУЛИЯ (ударение на У).

Привет Елка!)))
ДА регион- да еще говорят больше по территории чем Ломбардия. Но с то разницей, что намного разреженней все там. Автострады ( типа та что от Бари на Неаполь идет! Она просто в рабочие дни- пуста!!! И просматриватся километрами! Вот это тоже меня восхитило по своему: фики дИндия ( точно как кактусы) кусты Алое+ полностью пустая автострада ( попер на 210 км+час на радостях)

Вот передо м ной тур карта Апулии- она просто усыпана значками с археологическими точками!!! 2 неделе- это смехотища просто((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Margina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 1043
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неее, танко ! Меня, не в аморы приглашают lol , а именно в гости !.. на фиг мне аморы, когда там такие древности и детектор брать надобно ? lol А кстати, какой-то есть спец детектор, который керамику обнаруживает (ну там колонны всякие, амфоры и пр.) ? Вроде мины там искать не надо с МЕТАЛЛОдетектором.... Very Happy
Ой, елкииии...завидую прям тебе ! Ну , может в сентябре соберусь в те края, ежели помощь при раскопках понадобится, тебе в Мантову свистну тогда lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Народ, ну что же Вы! Матера - это не Апулия, Это - Базиликата!

Tanko, расскажи про города, со стенами, уходящими в море.
Апулия, Калабрия и Сицилия - это же Великая Греция, естественно там памятников много!!


ТОчно- это Базиликата, Привет Трубасоле!))) Рад познакомиться.
Не то чтобы города- а только, увы стены от них некоторые+ фундаменты + гробницы. Там некоторые по ошибке пляжились: кажется как прямоугольная ванна наполненная водой)))) Человек плюхается туда и думает что то бассейник- а там жмурик когда то лежал пока не стлел ( это именно с моими занкомыми случилось!))))

Так стены и раскопки это по побережью по направлению к Ассунта, начиная от пляжей ( диких) "казе бианке." и далее место черт забыл. ( потом по карте посмотрю или по сайту)

А поднырнуть туда с лодки- ничегоссеньки не стоит! Просто если днем-то надо прятатся от вертолета береговой охраны. оттуда усекут что уодолаз копошиться- они специально и летают вдоль пляжей. НЕО летают очень редко. А ночью- трудность с подводной навигацией и с видимостью. Но все это-абсолютно преодолимо.

ГЛавное.... невероятно- но все это- как бы абсолютно безхозное! Это не то что Помпеи где все под надзором и в порядочке: а просто остовы зданий да наелы земли, со столбиками и ленточками ( будто Вне периметра столбиков- ничего нет! lol Получается- ВНЕ столбиков- копай себе на здоровье- абы только не лез там где уже отгорожено.

Мне рассказали, что там у побережья масса кораблей затонуло в древности. И что ( мои сверстники) в молодости- целые амфору в вином отлавливали со дна.

Это же как интересно!!! Exclamation Изучить места и форватеры кораблей. ушедщие под воды древние порты- и потом погружаться туда на поиски!))) Индаяна Джонс!!!

И самое главное- как же это смотриться: стены не в римском и даже не совсем в греческом стиле, а скорей в восточном как бы. С лодки просто видишь в каком волшебном месте люди купаются! Так трудно на словах передать. Наделал кучу фоток- если есть среди их со стенами ( я и в шторм в лодке фоткал!!!- что меня чуть за борт не швырнуло))) то вывешу на свой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margina писал(а):
Неее, танко ! Меня, не в аморы приглашают lol , а именно в гости !.. на фиг мне аморы, когда там такие древности и детектор брать надобно ? lol А кстати, какой-то есть спец детектор, который керамику обнаруживает (ну там колонны всякие, амфоры и пр.) ? Вроде мины там искать не надо с МЕТАЛЛОдетектором.... Very Happy
Ой, елкииии...завидую прям тебе ! Ну , может в сентябре соберусь в те края, ежели помощь при раскопках понадобится, тебе в Мантову свистну тогда lol


Конечно свистни- я сразу с тобой! ( если можно))) Кстати в сентябре там еще весьма жарко- но зато народу мало!! И я бы на сей раз не только фотык а и телекамеру взял бы.

Про детектор- есть ведь не тлько металлодетекторы- хотя и они нужны если ищешь монеты ( а то как?) Они работают на другом принципе и я посотрю на сайтах коко тОит))) ( сколькос тоит) Есть в Италии даже ежемесячник- для любителей поисков с детекторами!

А ты прилетаешь непосредственно на юг? Или на север- а потом переезжаешь на юг??? Если второе- то на моей маккине андиамо в Апулию!))) Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче- новый у меня интерес и конкретный повился: Манья Гречиа!!! И конкретно Апулиа!!! пару книг ( серъезных) уже есть у меня.. ну словом начну учить!! Чтобы как в Риме: когда приеду в Апулию: чтобы мне там и стены обо всем говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Margina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 1043
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

танко, а мы там с тобой не "финьямо ин галера" случайно, за хищение древностей ? lol
Ты уж там подкуйся пока по всем юридическим вопросам в этом отношении lol
Если уж пригребу в Италию, то через север, как-то мне так приятней, так что прыгнем в твою Альфу (эта твоя, та, что на фото?) ииииии.....
ах, да, струменты главное не забыть Exclamation Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margina писал(а):
танко, а мы там с тобой не "финьямо ин галера" случайно, за хищение древностей ? lol
Ты уж там подкуйся пока по всем юридическим вопросам в этом отношении lol
Если уж пригребу в Италию, то через север, как-то мне так приятней, так что прыгнем в твою Альфу (эта твоя, та, что на фото?) ииииии.....
ах, да, струменты главное не забыть Exclamation Cool


Моя Альфа, моя. Но после этого вояжа- надо таблетки тормозные поменять))))) А ты с аквалангами умеешь погружаться??? Если нет- все равно класс!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Liliya
Писатель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот в сентябре туда в гости лечу. На две недели. Мне обещали показать всю Апулью. Вот только говорят, там в сентябре мертвый сезон, никаких дискотек, никаких вечеринок shock . А я так люблю веселиться Crying or Very sad
А как там можно кататься по городам местным транспортом?
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.
Здесь Моя Галерея
http://www.italia-ru.it/gallery/index.php?cat=10018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liliya писал(а):
А я вот в сентябре туда в гости лечу. На две недели. Мне обещали показать всю Апулью. Вот только говорят, там в сентябре мертвый сезон, никаких дискотек, никаких вечеринок shock . А я так люблю веселиться Crying or Very sad
А как там можно кататься по городам местным транспортом?


Да кас дискотек- то уж лучше в Римини ехать или в Риччионе. В Пульии, если тебя то о чем выше писали интересует- то тебе никаких дискотек не захочется. А с общественным транспортом сдается мне что там трудно. Все говорят- что без машины- никуда ( расстояния большие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Margina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 1043
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Без машины там никуда, однозначно.
Но Лиля едет туда "в аморы"... поэтому, жаних и развлечет, а Лиль? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liliya
Писатель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margina писал(а):
Без машины там никуда, однозначно.
Но Лиля едет туда "в аморы"... поэтому, жаних и развлечет, а Лиль? Wink


Ну я же хочу посмотреть местные достопримечательности, хочу объездить как можно больше мест. Аморе работать будет, а я не собираюсь все дни валяться на пляже с его друзьями.
Ну как это приехать в Италию и не попасть в Венецию?

А как там с такси?
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.
Здесь Моя Галерея
http://www.italia-ru.it/gallery/index.php?cat=10018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Liliya
Писатель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanko писал(а):
Liliya писал(а):
А я вот в сентябре туда в гости лечу. На две недели. Мне обещали показать всю Апулью. Вот только говорят, там в сентябре мертвый сезон, никаких дискотек, никаких вечеринок shock . А я так люблю веселиться Crying or Very sad
А как там можно кататься по городам местным транспортом?


Да кас дискотек- то уж лучше в Римини ехать или в Риччионе. В Пульии, если тебя то о чем выше писали интересует- то тебе никаких дискотек не захочется. А с общественным транспортом сдается мне что там трудно. Все говорят- что без машины- никуда ( расстояния большие)


Это наверное действительно надо увидеть своими глазами. Прочувствовать, так сказать.
Неужели придется брать машину напрокат?
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.
Здесь Моя Галерея
http://www.italia-ru.it/gallery/index.php?cat=10018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Margina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 1043
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лиль, если хочешь все самое-самое посмотреть, тогда вот тебе мой совет - начни свою поездку в Италию с СЕВЕРА на юг Exclamation Аморе все равно работает, на фиг тебе сдались его друзья с пляжем вместе? Приедешь в Милан (ну или в Венецию) и пошла-поехала по всем достопримечательностям, ж.д. сообщение там хорошее везде (если не бастуют, правда lol ).... а на ТАКСИ из Апулии ты вряд ли накатаешься, так вот с севера на юг и доедешь, 5 дней хоть выдели на "осмотр" (если никогда не была в Италии до этого), ну и остальное все на Апулию с аморе ..там уж не до "раскопок" вам будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liliya
Писатель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margina писал(а):
Лиль, если хочешь все самое-самое посмотреть, тогда вот тебе мой совет - начни свою поездку в Италию с СЕВЕРА на юг Exclamation Аморе все равно работает, на фиг тебе сдались его друзья с пляжем вместе? Приедешь в Милан (ну или в Венецию) и пошла-поехала по всем достопримечательностям, ж.д. сообщение там хорошее везде (если не бастуют, правда lol ).... а на ТАКСИ из Апулии ты вряд ли накатаешься, так вот с севера на юг и доедешь, 5 дней хоть выдели на "осмотр" (если никогда не была в Италии до этого), ну и остальное все на Апулию с аморе ..там уж не до "раскопок" вам будет Wink


боюсь я одна по незнакомой стране путешествовать Shocked . я хоть и занимаюсь с репетитором, но с итальянским у меня еще плоховато Sad .
я хотела в эту поездку по Апулии покататься, осмотреться немного... Rolling Eyes
а вот в следующий раз так и сделаю Wink
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.
Здесь Моя Галерея
http://www.italia-ru.it/gallery/index.php?cat=10018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знамо... Апулия... http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=4835#4835

Меня туда никакими баранками Smile . А, вот, танку там есть где пошурувать: заповедник огроменный...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2004 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Знамо... Апулия... https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=4835#4835

Меня туда никакими баранками Smile . А, вот, танку там есть где пошурувать: заповедник огроменный...


Не знаю уж что тебе в Апулии не понравилось: там даже чоррных жлобов нет: в отличие от севера. Но в Зоо сафари я так и да хотел- однак опять хренов Феррагосто все перепортил: не люблю я толкучки.

А и че мнеделать в заповедник??? Я там всем львам морды понабиваю.. Razz Razz Razz А потом меня оттуда выпрут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2004 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Львов тебе туда придётся сразу завезти, а потом уж искать их металдетектором и бить морды....
Одни ящерки шастают.

Обратил ты внимание на мусор пляжный на фотографиях? Нам наш товарищ рассказывал, что лет двадцать назад где-то, возможно, что и на другой стороне сапога, потерпел крушение корабль, везущий жёлтеньких, пластмассовых утят. Их до сих пор выбрасывает на этот берег! ("физиология" места такова: весь мусор Италии (и не только...) заканчивает там свой путь...)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2004 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
("физиология" места такова: весь мусор Италии (и не только...) заканчивает там свой путь...)


Very Happy Wink Может и так... но человекообразный мусор (терцомондИсти из Марокко и тд) заканчивает свой путь у нас на севере Evil or Very Mad там на юге- они его отлавливают- и гонят к нам...

Я- предпочел бы желтых пластмассовых утят по пляжам оз Гарда - разноцветным мясным ублюдкам- по паркам и перекресткам наших... удобных и гармоничных городков))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.
Страница 2 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021