Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апулия (Puglia)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:32   Заголовок сообщения: "Апулия (Puglia)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oт модераторов:
Tipicamente Puglia
Гастрономическое искусство: история, традиции и блюда.

Arrow Скачать (pdf, 2.11 мб)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Luanne
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 109
Откуда: Minsk-Bari
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2004 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Luanne писал(а):
а северяне нас только ругают, а многие при этом у нас даже и не были
Я родившись в России не наберусь никак храбрости приписывать себя к итальянцам проживающим на юге Италии... Cool


Милый Натусик, тут кстати никто к итальянцам себя не приписывал и не собирается. Просто обидно когда ругают землю которую люблю и уважаю...
А по поводу храбрости... Ну кто тебя знает, может поживешь тут сколько я живу, глядишь и храбрости наберешься Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2004 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я например абсолютно свободно и от крыто приписываю себя к итальянцам.. по крайней мере на севере гле я живу и местный.

Почему нет???? где в этом "опасность"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2004 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отчетик, плз, ааатчетик с картиночками и маршрутом на карте....и уведомление в почтовый яшшик про обновление сайта... Very Happy

а то тут нас все некоторые островами -капрями уже второй год по мусалам возют, кровЯ голубые... lol

очень мелкие картинки в альбоме на этом сайте, при увеличении большое зерно Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2004 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
очень мелкие картинки в альбоме на этом сайте, при увеличении большое зерно Crying or Very sad


Приветищеее!)))))
Готовлю фотки- но их доже тропо много- потом вывешу на сите
А ты не увеличивай никогда фотки! Они настроены так, чтобы выглядеть товарно- именно в том размере как визуализируются. Если их увеличивать- то это надо делать особым путем. Иначе если просто увеличить- ессно вся кухня попрет на передки!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2004 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

особо понравившиеся фотки я тягяю в личный архив и потом делаю под настроение обойки для рабочего стола...намек-ссссс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2004 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jarrito писал(а):
особо понравившиеся фотки я тягяю в личный архив и потом делаю под настроение обойки для рабочего стола...намек-ссссс...


Усли тебе нужны обойки для десктопа- то скажи мне какие это фотки: помимо инетовских вариантов, у меня на СД остается и вариант для печати. Его можно подогнать под разрешение твоего монитора ( думаю 740х1024 или похожее)- это ты мне должна сказать. Вот тогда я тебе могу скинуть обойку/и на весь экран и абсолютно без искажений!.

Embarassed Embarassed Embarassed НО вобщее.... спасибочки))) значит аж на обойки себе берешь фотки???)))))) НАдо мне открыть на сайтике секцию скрин-шотов ( обоек) Специально для тебя! Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanko писал(а):

ТОчно- это Базиликата, Привет Трубасоле!))) Рад познакомиться.
Не то чтобы города- а только, увы стены от них некоторые+ фундаменты + гробницы. Там некоторые по ошибке пляжились: кажется как прямоугольная ванна наполненная водой)))) Человек плюхается туда и думает что то бассейник- а там жмурик когда то лежал пока не стлел ( это именно с моими занкомыми случилось!))))


А поднырнуть туда с лодки- ничегоссеньки не стоит!
ГЛавное.... невероятно- но все это- как бы абсолютно безхозное!
Мне рассказали, что там у побережья масса кораблей затонуло в древности. И что ( мои сверстники) в молодости- целые амфору в вином отлавливали со дна.

Это же как интересно!!! Exclamation Изучить места и форватеры кораблей. ушедщие под воды древние порты- и потом погружаться туда на поиски!))) Индаяна Джонс!!!


В России это назвается "счастливчики", такие археологи-самоучки, которые находят захоронения или поселения и тащут оттуда все самое ценное. Иногда они даже по знанниям на уровне проф. археологов.
Тащут на продажу, а некоторые и для своей коллекции
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВОВО! Щастливчики)))) Я тоже подготовлюсь как смогу- на следующую поездку в Апулию. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2004 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

але, "cчастливчики"! чтобы хапнуть отрицательной энергетики, необязательно тащиться в Египет за проклятием фараонов - можно просто из любопытства разрыть че-нить что поближе, кхгм...аккуратнее надо с этим делом...

про обойки - твоих пока в коллекции нет, а вот сардинских и milav-ских да, имеется, да и сами тоже делаем....кстати, дошли до тебя мои моделлы? а то после "атаки клонов" все воистину как в танке... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2004 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
про обойки - твоих пока в коллекции нет, а вот сардинских и milav-ских да, имеется, да и сами тоже делаем....кстати, дошли до тебя мои моделлы? а то после "атаки клонов" все воистину как в танке... :lol


Привет Жарр- молодец! Ты посмотри какой у тебя стильный аватар!))) Дезигн прожект просматривается целый! Сразу артиста видно. Дак если проклятий бояться- то и с анрикваром дело иметь не надо! Так подумать: покупаешь старинное ( ну даже не очень старинное) кресло, красивое такое... сидишь в нем часами. А оказывается что на нем 100 лет назад ктото сдох... или был убит Shocked или вырвал на подлокотник shock shock

Дошли моделлы дошли Жарр!))) Классные девочки- еще вышли))) Это новосибирские? Вышли вышли- это меня сподвигнет на мечту о Новосибе Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2004 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

аватара = ясен пень, веселая, только что вам про новосиб мечтать?! у вас эксклюзив от новосиба имеется, но не цените, не цените...не любите...ага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanko писал(а):
Значит- у меня уже есть мечта: купить трУлло!!

Я уже полгода как минимум об этом мечтаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stefi писал(а):
До Бари мы просто не доехали. Мы были 2 недели в Кастелланета Марина.

Ооо! Кастелланета Марина! Место, где я провела незабываемую неделю, и это время я НИКОГДА не забуду.
Это рай на земле для меня.
А какие там чудесные пляжи!.. А воздух!.. up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дак самое главное, что трулли в добавок крайне дешево стоят! Не совсем копейки ессно. Но намного дешевле виллы на севере. А с другой стороны- трулло- это значит в гостиной конусообразный мощенный кирпичом потолок))) Камин. Маленькие окошка. И огромный надел земли!

И вообще там строят где вздумается- проверяют только чтоб земля под фендамент голилась))) Построят- потом финнадзор дом опбомдирует- до следующей санификации. пройдет года 2 максимум- и дом опять "Оживет"))))
_________________
Из танка- не сделать возочек для шампанского!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
tanko писал(а):
Значит- у меня уже есть мечта: купить трУлло!!

Я уже полгода как минимум об этом мечтаю Very Happy


Surprised Вот никак понять не могу...чего там такого в этих трулло... Rolling Eyes мне кажется там не удобно как то... судя по их виду... lol
может че путаю... Embarassed
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanko писал(а):
Дак самое главное, что трулли в добавок крайне дешево стоят! Не совсем копейки ессно. Но намного дешевле виллы на севере. А с другой стороны- трулло- это значит в гостиной конусообразный мощенный кирпичом потолок))) Камин. Маленькие окошка. И огромный надел земли!

А сколько примерно?
Я родителей туда заселить хочу, через парочку лет может быть.. эх, мечты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
dono писал(а):
tanko писал(а):
Значит- у меня уже есть мечта: купить трУлло!!

Я уже полгода как минимум об этом мечтаю Very Happy


Surprised Вот никак понять не могу...чего там такого в этих трулло... Rolling Eyes мне кажется там не удобно как то... судя по их виду... lol
может че путаю... Embarassed

Свет, а ты внутрь заглядывала из любопытства?
Там очень уютно. Но это лишь на мой вкус. И все как в обычном доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
tanko писал(а):
Дак самое главное, что трулли в добавок крайне дешево стоят! Не совсем копейки ессно. Но намного дешевле виллы на севере. А с другой стороны- трулло- это значит в гостиной конусообразный мощенный кирпичом потолок))) Камин. Маленькие окошка. И огромный надел земли!

А сколько примерно?
Я родителей туда заселить хочу, через парочку лет может быть.. эх, мечты..


За 50.000 евро- тебе дадут большушщий трулло с огромным полем придачу. Ну и соответственно прикидывай: если трулло поменьше- цена тоже куда ниже. Вернее: за 50000 евро- там не только трулло а и виллу вовсе неплохую купить мождно ( ххотя вилла по стилю будет вовсе не похожа на северную- нов се равно красивая) Однако трулло- как пром еня это более заманчивей))))

Скоро выкину на свой сайт фотки с труллами- сколько же я их (фоток) понаделал!))))))
_________________
Из танка- не сделать возочек для шампанского!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Свет, а ты внутрь заглядывала из любопытства?
Там очень уютно. Но это лишь на мой вкус. И все как в обычном доме


Я заходил жаже в брошенные старинные трулли- есть много фоток))) Ясно что постройка нуждается в кап ремонте- но насколько же интересно!
_________________
Из танка- не сделать возочек для шампанского!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за информацию,
будем ждать фотографии с нетерпением! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
Страница 3 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021