Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апулия (Puglia)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:32   Заголовок сообщения: "Апулия (Puglia)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oт модераторов:
Tipicamente Puglia
Гастрономическое искусство: история, традиции и блюда.

Arrow Скачать (pdf, 2.11 мб)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Сен 2015 11:41 писал(а):
понятно, что добропорядочный южанин детей кормить не будет и жену оставит без трусов, но 25 декабря отвалив под тыщу евро он будет с мамО на Рождество.

Ну у вас и представления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Авг 2015 08:32 писал(а):

Барийцы билеты очень заранее скупают. Самолеты за год.

Никогда не покупала никакие билеты из/в Бари за год, что за бред. Да, туристы ломятся в июле-августе, лучше не ехать вообще в этот период.
Отдельный привет Янчику, нахваливавшему когда-то авиа и ж/д сообщение на юге. А я говорила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta01 Сен 2015 19:57 писал(а):

Райнэйр отлично дает слетать из Катании в Болонью за 14 евро (без багажа, правда). То есть, есть варианты.. Confused


Ради любопытства тупо забил туда суббота 3.10.2015 обратно воскресенье 11.10. Октябрь - не сезон.
райян выдал 200 евро туда-обратно. то есть вполне взрослая цена. на август 2016 цены мне не выдаются, но если бы они были, то не менее 150 евро в один конец. Про 14 евро в Катанию из любой точки в любое время года не верю ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia01 Сен 2015 21:56 писал(а):
Lisakovskaya31 Авг 2015 08:32 писал(а):

Барийцы билеты очень заранее скупают. Самолеты за год.

Никогда не покупала никакие билеты из/в Бари за год, что за бред. Да, туристы ломятся в июле-августе, лучше не ехать вообще в этот период.
Отдельный привет Янчику, нахваливавшему когда-то авиа и ж/д сообщение на юге. А я говорила...


Олимпыч, я товарищ практичный и много летающий
Я мог писать, что на юг теперь кроме Алиталии летают и Изиджеты и Райяны, но чтобы нахваливать нет однозначно.
Да, в сезон есть альтернативы менее дорогие (не дешевые)
У меня, вообще, от юга Италии перманентное пятилетнее или более разочарование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Сен 2015 21:57 писал(а):
Ради любопытства тупо забил туда суббота 3.10.2015 обратно воскресенье 11.10. Октябрь - не сезон.
райян выдал 200 евро туда-обратно. то есть вполне взрослая цена. на август 2016 цены мне не выдаются, но если бы они были, то не менее 150 евро в один конец. Про 14 евро в Катанию из любой точки в любое время года не верю ни разу.

Ты без чумадана забивал? Только так хиляет. За тридцатку можно еще откуда-то оттуда слетать бесчумаданно в Пизу, что ли, и в Рим.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia01 Сен 2015 21:56 писал(а):
Никогда не покупала никакие билеты из/в Бари за год, что за бред. Да, туристы ломятся в июле-августе, лучше не ехать вообще в этот период.

Мы не туристы, и мы не живем в Бари, а ездим навестить семью. У нас 26 дней отпуска в году и очень скромный заработок. Я принципиально не плачу за билет туда-обратно больше 120 евро. Это потолок разумности в моем понимании. В любой день, сезон и время. Или меньше или мы не едем. Поэтому на Рождество мы были только один раз с семьей.
Мой коллега по столу забронировал билеты на Рождество Милан-Бари еще в конце февраля. Так же собственно и практически все гравинские знакомые. а мы говорим о практически вымершем городе, где вся молодежь поголовно на севере. В семье моего мужа из тех кому до 45 лет только его брат остался и несколько одноклассников, все остальные в Милане.
Да и собственно если не брать конкретно мою рабочую группу, состоящую кроме меня из миланцев док и одного венецианского еврея все остальные апулийцы и сицилийцы. И таже фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гыгы, хотите продолжение истории? Билет на фреччу не забукался. Пришлось ехать в ночи автобусом. Лисаковская, ты была права. Оно того стоит, дешевле почти вполовину получилось.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta, это судьба. Very Happy я же все ждала чуда. В итоге вчера забронировала билеты на автобус. Сегодня утром проверила что и где и пошла оплачивать бронь в табакерию. Выезжаем в пятницу. И место выбираешь и чемоданы никто тебе не взвешивает и контингент, кстати, гораздо приличнее, чем на поезде. Ну и приятная мелочь, что до станции в Милане нам 3 станции метро и привезут нас к соседнему дому в Гравине а не в аэропорт из которого еще час ехать до родных мужу пенатов.
Вообще кстати автобусы недооценные в Италии. До Ниццы можно смотаться буквально за 30-40 евро туда-обратно. Или в Германию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2015 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Сен 2015 23:29 писал(а):

Вообще кстати автобусы недооценные в Италии. До Ниццы можно смотаться буквально за 30-40 евро туда-обратно. Или в Германию

Вот да, согласна. Отлично пуляется в Кротоне из Римини, к примеру, за 35-40, если заранее покупать, или за 51 евр, если прям впритык, на завтра. Климатика, удобные сиденья, тивилизер, зарядка для телефонов - все удобства. Сортир даже есть. Водилы веселые попадаются, что тоже немаловажно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
gregormichael
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 28
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Возраст:70

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несмотря на то что я довольно опытный путешественник, однако 3 посщения Италии были у меня с группами.

В последний раз (конец апреля-начало мая 2017) с немецким турбюро как раз в Апулию, Базиликату, Рим и Амальфи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta01 Сен 2015 23:42 писал(а):

Вот да, согласна. Отлично пуляется в Кротоне из Римини, к примеру, за 35-40, если заранее покупать, или за 51 евр, если прям впритык, на завтра. Климатика, удобные сиденья, тивилизер, зарядка для телефонов - все удобства. Сортир даже есть. Водилы веселые попадаются, что тоже немаловажно.


Из Римини в Кротоне? Даже на самом удобном автобусе? О-о! Это героизм! Пусть и с самыми веселыми водилами, массовиками-затейниками....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если очень надо или очень хочется, то не так уж и страшно. Тем более, если не так уж и долго. Я вот отьездила один раз (опоздала на самолет, пришлось автобусом) - Салерно -Киев, 2600 км. Из автобуса вышла, как шахматный конь.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron25 Май 2017 00:00 писал(а):
Ну, если очень надо или очень хочется, то не так уж и страшно. Тем более не сильно-то и долго. Я вот отьездила один раз (опоздала на самолет, пришлось автобусом) - Салерно -Киев, 2600 км. Из автобуса вышла, как шахматный конь.


Я в свое время сына отправила с классом из Москвы в Париж.....при этом они часть пути (до Польши) на поезде ехали, а дальше на автобусе. Он был мною крайне недоволен после этого вояжа.....лет 14-15 уже было....
Если очень срочно надо, то до Неаполя-Бари-Рима я еще доеду на автобусе (5-6 часов), но не далее.....до Флоренции уже тяжко. На машине было дело с юга Хорватии до Мюнхена нон-стоп одним днем, в Австрии вышли кофе попить, было ощущение, что прям только из космоса, аж мотало в разные стороны...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вот, например, главное - не ночевать в автобусе. Ночь выматывает. Можно выехать в 7 утра и приехать в 9 вечера -это по божески. Сутки в автобусе -это уже надо быть морально готовым (или здоровье иметь, или же развеселую компанию).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gregormichael
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 28
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Возраст:70

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласен.
Но материальную сторону никуда не деть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
gregormichael
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 28
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Возраст:70

Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бари, Николай Угодник и Владимир Владимирович Путин

В читабельном и смотрибельном виде

https://www.moya-planeta.ru/reports/view/it...vich_putin_31085/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста 4х звездочный hotel & resorts где будет интересно детям, с ресторанами, развлечениями и т. д.. Что-то вроде hotel&resorts Delphina на Сардинии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Darya178
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2017
Сообщения: 1
Откуда: Хабаровск
Возраст:29

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Подскажите есть кто из Бари? Переезжаю по спортивному мотиву в Италию, а конкретно в Бари, ничего не знаю про город, людей т. к. предложение свалилось как снег на голову...Буду жить в семье, еду одна, переживаю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Darya17821 Июн 2017 15:11 писал(а):
Бари, ничего не знаю про город


Бари - пристанище Санта-Клауса, но не того пухляша с кока-колой, а настоящего - Угодника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что ж, завтра встречай нас, Галлиполи! Very Happy Еда, вино, арбузы, море и прочие удовольствия отпускных бездельников. Я, правда, в припадке безумия пытался пошерстить палестры в Галлиполи, но потом понял, что мне это не надо. Ничего тяжелее бокала с вином поднимать не буду.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 78, 79, 80  След.
Страница 74 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021