Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апулия (Puglia)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:32   Заголовок сообщения: "Апулия (Puglia)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oт модераторов:
Tipicamente Puglia
Гастрономическое искусство: история, традиции и блюда.

Arrow Скачать (pdf, 2.11 мб)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis07 Июл 2017 11:37 писал(а):
Что ж, завтра встречай нас, Галлиполи! Very Happy Еда, вино, арбузы, море и прочие удовольствия отпускных бездельников. Я, правда, в припадке безумия пытался пошерстить палестры в Галлиполи, но потом понял, что мне это не надо. Ничего тяжелее бокала с вином поднимать не буду.

завидую!
Я была там в 2011 году, как раз в это время.
Все вышеперечисленное имелось в избытке!
Если будете жить в самом Галлиполи, учтите, что там в это время было как то очень много семей с детьми... и вечером променад по городу просто как демонстрация! Smile (но малолетних детей итальянских для меня был перебор-с...) Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis07 Июл 2017 11:37 писал(а):
Что ж, завтра встречай нас, Галлиполи! Very Happy Еда, вино, арбузы, море и прочие удовольствия отпускных бездельников. Я, правда, в припадке безумия пытался пошерстить палестры в Галлиполи, но потом понял, что мне это не надо. Ничего тяжелее бокала с вином поднимать не буду.


Не забудьте в порту моллюсков и ежей поесть, ням!
Там стол стоит с хлебом и лимонами. Вино можно их купить на разлив в стаканчиках, можно свое принести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Июл 2017 12:01 писал(а):
Не забудьте в порту моллюсков и ежей поесть, ням!
Там стол стоит с хлебом и лимонами. Вино можно их купить на разлив в стаканчиках, можно свое принести.


В этот раз мы точно не забудем в порту пожрать. В прошлый раз мы свежую рыбу у рыбаков в порту покупали. Своё вино - это вообще интересно Smile

Традиционно жалко, что всего неделя отпуска...
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis07 Июл 2017 12:43 писал(а):
В этот раз мы точно не забудем в порту пожрать.

Я именно там впервые рискнула ежей попробовать , там же и устриц предлагали, прямо там лимоном сбрызнут и ешь себе Smile вино в пластиковые стаканчики наливали. Smile
там я обычно в какой то траттории и ела вечерами... Лепота!
одно Zuppa di pesce не забуду никогда!! При всей моей любви пожрать... доесть все не смогла... Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы с мужем едем тоже в Апулье на три дня в начале сентября. У нас есть одно очень и очень романтичное местечко , в смысле жилья. В этот раз заедем в Grottaglie e Manduria. В первый купить керамику для дома , во второй vino rosso primitivo.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даёшь тусняк в Апулии?! Beer Beer Beer. Мы тоже на пару недель туда, выезжаем сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, и мы тоже в Галлиполи в порту этими ежами и остальными моллюсками обьедались. Сам город, правда, мне не пошел - слишком молодежно, громко, многолюдно и не очень чисто.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, выдвигаемся скоро в Апулию, а точнее в Гаргано. Жить будем примерно между Виесте и Пескичи.
У кого какие лайфхаки по приятному времяпровождению?
Читала на форуме трипадвайзора про Тремити, народ пишет, что ад и Израиль и зря выброшенные деньги. Не в том смысле, что некрасиво, а вроде так ужасно все организованно, что вообще не стоит. Это так и есть?
По Форесте Умбре ходить интересно?
Где мне поесть ежей я уже нашла Very Happy Во Вьесте вроде в порту должна быть пескерия, где меня осчастливят.
А что еще и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! В лесу можно прекрасно погулять и посмотреть косулей. Из порта Виесте ходят кораблики в гроты, останавливаются на диком пляже, можно сойти и поплавать, рекомендую!
А какую пескерию нашла в порту? С фиксированной ценой? В порту есть траттория с видом на порт, еда нормальная, но очень красивый вид на море.
Могу порекомендовать ресторан в центре, там зал находится в гроте, очень живописно Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr07 Авг 2018 11:55 писал(а):
А какую пескерию нашла в порту? С фиксированной ценой? В порту есть траттория с видом на порт, еда нормальная, но очень красивый вид на море. Могу порекомендовать ресторан в центре, там зал находится в гроте, очень живописно


Пескерия Адриатика, что ли. Да, там за фиксированную цену несколько блюд. Я ее в интернете нашла, меня просто конкретно ежи очень интересуют. Ну и в принципе сырое.
За наводки на траттории-рестораны, где вкусно и по нормальной цене, буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Адриатике не была никогда, проходила мимо. В Skippere рекомендую грильяты. А тот ресторан называется Al Dragone. Таверна La Scarpetta с простой кухней.
И обязательно папоше с различной начинкой! мммм
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr07 Авг 2018 13:09 писал(а):
И обязательно папоше с различной начинкой! мммм


Что есть папоше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Авг 2018 14:20 писал(а):
pr07 Авг 2018 13:09 писал(а):
И обязательно папоше с различной начинкой! мммм


Что есть папоше?

На месте узнаешь Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, ну так а что Тремити? Не надо мне туда соваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Авг 2018 15:52 писал(а):
Люди, ну так а что Тремити? Не надо мне туда соваться?


Один день можно посвятить Тремити. Там очень приятная вода для купания, прямо как кусочек Сардинии Smile .
Еще кораблик оставливается над подводной статуе Христа и можно поплавать над ней в маске.

Не советую обедать в тратории Нонны Сузины)), она завлекает туристов около замка, и нас завлекла lol . Кому интересно, посмотрите отзывы о ней в трипадвайзоре).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Июл 2017 15:56 писал(а):
О, и мы тоже в Галлиполи в порту этими ежами и остальными моллюсками обьедались. Сам город, правда, мне не пошел - слишком молодежно, громко, многолюдно и не очень чисто.


Именно в Галлиполи мы решили поставить жирную финальную точку на "салентийском" вояже и убраться оттуда поскорее в Матеру. Речь об октябре, если что. Каблук успели изучить в деталях....и проверить "на прочность" Wink
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Авг 2018 18:14 писал(а):
жирную финальную точку
Не понра? Мы как раз в грозу туда попали. Очень зловещие пейзажи там были lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Авг 2018 18:23 писал(а):
Josephina07 Авг 2018 18:14 писал(а):
жирную финальную точку
Не понра? Мы как раз в грозу туда попали. Очень зловещие пейзажи там были lol


Да, нет. Отличная погода была. И обед понравился. И в энотеке чего-то прикупили. Просто захотелось оттуда поскорее свинтить куда-то подальше. Меньше всего меня впечатлила сама "набойка".....ну, только ради того, чтоб позырить на смычку-слияние двух морей, конечно, стоило туда так рваться из Лечче. А можно было и не рваться. Вовсе. Ну, уж, так получилось, побывали. Только не уговаривай меня, что туда надо из года в год возвращаться.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Авг 2018 18:58 писал(а):
Только не уговаривай меня, что туда надо из года в год возвращаться.
Я и не собиралась Cool Лично мне из всех немногочисленных посещенных мной "югов" больше всего понравилась Сицилия. То есть туда бы я вернулась еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Авг 2018 19:06 писал(а):
Josephina07 Авг 2018 18:58 писал(а):
Только не уговаривай меня, что туда надо из года в год возвращаться.
Я и не собиралась Cool Лично мне из всех немногочисленных посещенных мной "югов" больше всего понравилась Сицилия. То есть туда бы я вернулась еще раз.


Мне трудно в августе какие бы-то ни было "юга" обсуждать, когда люди без слуха и голоса после дневной жаровни до полвторого "Адажио" Альбинони в микрофон старательно пытаются пропеть в непосредственной близости .....милые неаполитанские напевы и санремовские хиты 80-хх с меньшим протестом организм воспринимает.
Мне сейчас, пожалуй, больше всего хочется - - -на Селигер....но не могу - - -"Ёлки" Wink , гости, то бишь....жирные галки ежедневно на календаре ставлю в ожидании сентября. Хотя лучше бы сразу октябрь))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 78, 79, 80  След.
Страница 75 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021