Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Москва, Москва....

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:11   Заголовок сообщения: "Москва, Москва...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть очень отдаленная возможность переместиться в Москву на несколько лет. Я уже больше шести лет в России не живу, а в Москве и раньше часто не бывала. Поэтому очень нуждаюсь в ваших советах:

- как там жизнь, в Москве? Стоит ли перебираться туда из Италии?
- В каких районах лучше жить?
-Как там с обычной преступностью?
-Каждый ли день что-нибудь взрывают?
-На какую зарплату можно прожить вчетвером ( 2 взрослых+2 ребенка)?
-Как с медобслуживанием (если знакомств нет)?
-Как с дошкольным и начально-школьным образованием? То есть, есть ли приличные госсадики или можно толкьо в частные идти? Сколько стоят?
-Сколько стоят частные уроки музыки-языка для детей? Спортивнеы кружки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, извини конечно, но ты совсем обитальянилась, так спрашиваешь о Москве, будто это Северный полюс, заселенный уголовниками, которые каждый день что-то взрывают и т.д. и т.п. ... целая копилка необоснованных страхов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Полина, извини конечно, но ты совсем обитальянилась, так спрашиваешь о Москве, будто это Северный полюс, заселенный уголовниками, которые каждый день что-то взрывают и т.д. и т.п. ... целая копилка необоснованных страхов...
Наташ,я ужасно вообще боюсь ехать в Россию.Так что Полину очень понимаю,тем более у нее двое деток так что есть за кого беспокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
LaBELLA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1018
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:19   Заголовок сообщения: "Re: Москва, Москва...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Есть очень отдаленная возможность переместиться в Москву на несколько лет. Я уже больше шести лет в России не живу, а в Москве и раньше часто не бывала. Поэтому очень нуждаюсь в ваших советах:


- как там жизнь, в Москве? Стоит ли перебираться туда из Италии?
Жизнь есть Wink Вопрос в том, кто к чему привык и чего хочет Very Happy

- В каких районах лучше жить?
Теоретически конечно в центре, потому что до всего близко.

-Как там с обычной преступностью?
Процветает.

-Каждый ли день что-нибудь взрывают?
Не каждый.

-Как с медобслуживанием (если знакомств нет)?
Если не по платной страховке, то оставляет желать лучшего. Зато бесплатное Wink

-Как с дошкольным и начально-школьным образованием? То есть, есть ли приличные госсадики или можно толкьо в частные идти?
Садики то есть, только запись в них чуть ли не с рождения. Касается не только приличных.
_________________
Ангелы зовут её небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью. (Г. Гейне).
С 26.11.05 я счастливая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:30   Заголовок сообщения: "Re: Москва, Москва...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-На какую зарплату можно прожить вчетвером ( 2 взрослых+2 ребенка)?

Все зависит от ваших запросов и желаний. Кто-то всей семьей на 200 долларов живет, а кому-то 2000 мало. Даже сложно сказать, сколько надо вашей семье...

-Как с медобслуживанием (если знакомств нет)?

А я не могу пожаловаться на медобслуживание. Конечно, иногда надо в конвертике поднести, но в общем - обслуживание на достойном уровне.

-Как с дошкольным и начально-школьным образованием? То есть, есть ли приличные госсадики или можно толкьо в частные идти?
Сколько стоят?

Есть и очень много. Развита система лицеев и гимназий, когда платить надо лишь за дополнительные уроки. В среднем в месяц рублей 600 получается.

-Сколько стоят частные уроки музыки-языка для детей? Спортивнеы кружки?[/quote]

Во-первых, много бесплатных музыкальных школ, спортивных секций и кружков при дворцах творчества. А репетитор в среднем стоит 10 долларов за урок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Питере хороший репетитор может брать и по 15-20 дол. за урок. Получается, в Москве дешевле? Rolling Eyes
Что значит жить на 200 евро? На 2000?

В Питере тоже много лицеев и гимназий. но не все они благополучные. На сколько понимаю, в Москве ситуация должна быть схожей, с перевесом к системе взяток.

В Москве проживает большое количество европейцев (и других иностранцев). Где они лечатся, куда детей сдают?
Кто слышал об итальянской школе в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Полина, извини конечно, но ты совсем обитальянилась, так спрашиваешь о Москве, будто это Северный полюс, заселенный уголовниками, которые каждый день что-то взрывают и т.д. и т.п. ... целая копилка необоснованных страхов...

Наталинка! Какое там "обитальянилась"? Вот что думают некоторые горожане:
http://talks.guns.ru/forummessage/20/165.html


Последний раз редактировалось: Kentavra (24 Авг 2004 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Питере все спортивные-музыкальны-школы-дома творчества платные. В Москве есть и бесплатные? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, жизнь в Москве при наличии денежных средств - хорошая и даже очень хорошая.
Купить можно практически все, но на качественной итальянской пище разоритесь. Very Happy
И садики, и школы, и кружки есть на любой вкус, по собственному опыту знаю, что попасть можно.
Медцинское обслуживание - лучше целенаправленно искать специалиста по интересующим направлениям. Светил в Москве много. Иногда можно получить очень хорошую медицинскую помощь и забесплатно, но надо знать места и подходы.
Преступность, конечно, есть.. но я бы не сказала, что на критическом уровне.
На мой взгляд, в центре жить тяжело - отсутствует свежий воздух, но удобно - все рядом. Окраины же слишком перенаселены..
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
LaBELLA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1018
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
В Питере все спортивные-музыкальны-школы-дома творчества платные. В Москве есть и бесплатные? Rolling Eyes
Во многих плата чисто символическая. Very Happy
_________________
Ангелы зовут её небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью. (Г. Гейне).
С 26.11.05 я счастливая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
В Питере все спортивные-музыкальны-школы-дома творчества платные. В Москве есть и бесплатные? Rolling Eyes

Совсем бесплатных нет, есть дешевые, но высокие требования предъявлять к ним не стоит.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
Наталинка писал(а):
Полина, извини конечно, но ты совсем обитальянилась, так спрашиваешь о Москве, будто это Северный полюс, заселенный уголовниками, которые каждый день что-то взрывают и т.д. и т.п. ... целая копилка необоснованных страхов...

Наталинка! Какое там "обитальянилась"? Вот что думают некоторые горожане:
http://talks.guns.ru/forummessage/20/165.html</td>

Вы будете удивлены, но Москва - это единственное место, где я не боюсь ходить одна по ночам.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):


В Москве проживает большое количество европейцев (и других иностранцев). Где они лечатся, куда детей сдают?

Кто слышал об итальянской школе в Москве?



Школа по отзывам многих плохая, прямо скажем, в основном из-за учителей, молодых девушек, которые толком и не знают, как надо обучать и чему.

В городе много платных частных или бывших государственных клиник, семейные доктора и т.п. Как правильно написала Лена, конечно надо знать к КОМУ идти (в основном все через знакомых).


Преступность конечно есть, но будете вы с нею сталкиваться или нет - зависит во многом от вашего рода деятельности.
А простая, на бытовом так сказать уровне преступность - не сказала бы я, что ярко выражена в нынешние времена, хотя осторожность по-прежнему на первом месте Idea

Районы хорошие... Юго-Запад, Крылатское, ул. 1905г. - Октябрьское поле, новостройки на Остоженке в самом центре тоже ничего, но уж слишком дорого стоят Wink Cool


Последний раз редактировалось: Ziablichek (24 Авг 2004 14:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Что значит жить на 200 евро? На 2000?



А так... бюджетники получают очень маленькую зарплату. Может, на 200 сейчас и не живут (это я утрировала), но в принципе да... Это деньги на очень скудное питание и коммунальные услуги, а одежду люди может раз в год себе покупают.
А кто-то 2000 получает, но ему не хватает, потому что хочется новую машину, квартиру и других благ.
Короче, Москва - город контрастов. У кого-то доход нищенский, а у кого-то соответствует европейскому стандарту.
А вообще, из меня советчик в этом деле хреновый - жизни не знаю, живу для себя, ни мужа ни детей не имею, о многих вещах просто не задумаваюсь, хотя надо бы.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо. Лен, если решимся, конкретно к тебе обращусь з аочень конкретными вопросами.
Девушки, я понимаю, что в любой стране есть бедные и богатые. Но мне надо будет обсуждать с работодателем конкретную сумму, а для этого понимать, сколько для жизни нужно.
Не могли бы вы привести конкретные примеры6 вот мои друзья с двумя детьми живут на такую-то сумму, могут позволить себе то-то и то-то.
Кто-нибудь знает, сколько получают иностранцы в фирмах в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:49   Заголовок сообщения: "Re: Москва, Москва...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

- как там жизнь, в Москве? Стоит ли перебираться туда из Италии?
неконкретный вопрос. а зачем?

- В каких районах лучше жить?

в центре съем квартиры дороже, естессно (на препоследней станции метро в 5 мин ходьбы мы снимает двушку в хрущевке за 500 долл). вы где собираетесь жить?
-Как там с обычной преступностью?
есть, куда без нее...
-Каждый ли день что-нибудь взрывают?
нет
-На какую зарплату можно прожить вчетвером ( 2 взрослых+2 ребенка)?
???
-Как с медобслуживанием (если знакомств нет)?
покупаешь полис и пользуешься, если гражданин - бесплатное ОМС, практически никакое без доплаты в конверте
-Как с дошкольным и начально-школьным образованием? То есть, есть ли приличные госсадики или можно толкьо в частные идти?
Сколько стоят?
госсадики - вряд ли попадешь, если не стояла в очереди; частные хорошие можно и за 100 долл найти, можно и за 400 долл. Другое дело, что рядом со снятой квартирой может не оказаться хорошего садика. школа - граждан обязаны взять по месту регистрации без проблем. устроит ли тебя эта школа? захочешь эксклюзива, придется делать какие-то дополнительные движения...
-Сколько стоят частные уроки музыки-языка для детей? Спортивнеы кружки?[/quote] приличные репетиторы НАЧИНАЮТСЯ c 10 долл, а дальше и 15, и 20... Спорт доступен, бассейны доступны по цене, но не в дорогих спортивных клубах очень много желающих, за место придется побороться.
Спрашивай конкретнее, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):

В Москве проживает большое количество европейцев (и других иностранцев). Где они лечатся, куда детей сдают?
Кто слышал об итальянской школе в Москве?


Дети у моего шефа ходили в итальянскую школу, в принципе, он не жаловался. Конечно, могло бы ьыть и лучше, но у него дети сами по себе смышленные.
Правда, потом старший подрос и пришлось в американскую школу переводить (она гораздо дороже), т.к. в итальянской только до определенного возраста (до 13 лет по-моему).
Лечились они тоже в какой-то платной европейской клинике.
Правда в спортивные кружки дети ходили вместе с русскими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Kentavra писал(а):
Наталинка писал(а):
Полина, извини конечно, но ты совсем обитальянилась, так спрашиваешь о Москве, будто это Северный полюс, заселенный уголовниками, которые каждый день что-то взрывают и т.д. и т.п. ... целая копилка необоснованных страхов...

Наталинка! Какое там "обитальянилась"? Вот что думают некоторые горожане:
http://talks.guns.ru/forummessage/20/165.html</td>

Вы будете удивлены, но Москва - это единственное место, где я не боюсь ходить одна по ночам.

я-то не буду (хотя сама боюсь), но эти мнения и меня удивляют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Кто-нибудь знает, сколько получают иностранцы в фирмах в Москве?


Полина, так ты уровень и профессию пиши Exclamation

Топ-менеджеры.... от 3000 до 5000 долл./мес к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2004 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще вопрос: что из себя представляет зона около метро Аэропорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
Страница 1 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021