Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Москва, Москва....

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB31 Янв 2021 11:19 писал(а):
Это по Дмитровке, мне тот район не очень. Там есть строящиеся ЖКХ я посмотрела по Циану. Не понятно, за сколько, при случае, это можно будет сдавать
Покупка для приезда пару раз в год бессмысленна абсолютна.
Кмк надо ехать смотреть что там с заселением и можно ли вечером ходить. Мне это не очевидно.


Соглашусь с тем, что покупка в данном случае бессмысленная. Для столь редких поездок вполне гостиницы или airbnb подойдут. И голова не будет болеть, что там протекло, коротнуло или кому на голову сосулька с твоего беспризорного балкона свалилась.
Дмитровка у меня тоже никаких приятных эмоций не вызывает. А уж Бульвар Дмитрия Донского - тем паче.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно найти, кто за деньги будет присматривать , подружку или менеджера, это как раз не проблема.
Просто странно вкладывать в то, что априори не будет никогда приносить дохода, только расход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иметь квартиру в Москве это возможность пользоваться медициной по полису ОМС, через 10 лет московская добавка к пенсии. К тому же, возможно, Маринина мама переедет туда жить или кто-то из родни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причины покупки недвижимости могут быть разными, даже далекими от озвученых. Это понятно.
Очевидно и то, что как сложится жизнь через 10 лет может очень отличаться от планируемого.
В любом случае, проверять, как при случае поставить на доход недвижимость, как мне кажется, необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB31 Янв 2021 11:33 писал(а):
Просто странно вкладывать в то, что априори не будет никогда приносить дохода, только расход.

Именно это меня и останавливает, я на Москву уже давно засматриваюсь. У меня желание-"комплекс" заиметь квартиру в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расходы на 2-х комнатную квартиру в Москве в районе 4500 руб (около 400 евро) в месяц.. Это без учёта воды, и электроэнергии
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik31 Янв 2021 22:24 писал(а):
Расходы на 2-х комнатную квартиру в Москве в районе 4500 руб (около 400 евро) в месяц.. Это без учёта воды, и электроэнергии


Проверь курс евро к рублю. Ты не ошибся слегка?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina Упс.. запятой ошибся в евроцене, точно. 50 евро в месяц.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com


Последний раз редактировалось: Vadik (31 Янв 2021 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Около 50 евро/мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik31 Янв 2021 22:52 писал(а):
Josephina Упс.. запятой ошибся в евроцене, точно. 50 евро в месяц.


Жаль))). Хороший курс у тебя получился.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И это пока не ввели всякие налоги на собственность. Поскольку коряво копируют Запад, то расходы могут возрасти.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему пока не ввели? Ввели и уже давно, просто это совсем небольшие суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Налог на собственность будет около 2000₽ в год. Вообще расходы на квартиру смешные для людей, имеющих доходы в валюте.
От заливов и тп надо квартиру застраховать. Средняя страховка в год примерно 5 000 ₽.
Не хочу агитировать никого, но лично знаю людей, которые живут за границей (2 семьи в Штатах, 1 семья в Канаде, 1 во Франции, 1 - Казахстане) и покупают квартиры в ЖК в Питере и в Москве. Причем 2 семьи коренных петербуржцев, там родители, но покупают квартиры в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo01 Фев 2021 07:58 писал(а):
Налог на собственность будет около 2000₽ в год.

+ l'IVIE при наличии итальянского гражданства
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3331 Янв 2021 21:25 писал(а):
У меня желание-"комплекс" заиметь квартиру в Москве.

Тогда покупай. Не поверишь, но даже на спец. семинарах по M&A, меня учили, что все покупки, по сути своей, иррациональны, т. е. даже когда супер менеджер крупной транснациональной компании покупает вертолетный завод. Потом притянешь расходы/доходы и всем продемонстрируешь, как ты была права lol Ты кмк дама практичная, должно получиться.
Но все же я немного добавила бы, и купила поближе к центру, рядом с метро и уже с ремонтом. Главное, чтобы была такая, которую в любой момент можно быстро продать. И да, не надо никого слушать по месторасположению, надо самой ехать и смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Фев 2021 08:32 писал(а):
Zoo01 Фев 2021 07:58 писал(а):
Налог на собственность будет около 2000₽ в год.

+ l'IVIE при наличии итальянского гражданства


= + IVIE - Налог на собственность;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo01 Фев 2021 07:58 писал(а):
Причем 2 семьи коренных петербуржцев, там родители, но покупают квартиры в Москве.


А почему именно в Москве? Почему не в Питере?
У нас в будущем есть в планаx купить однушку или 2-x комнатную именно в Питере, не в центре разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И те, и другие сказали, что в Питере у них и так есть, где жить, а в Москве круче и климат в Москве лучше, и логистика в Москве лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в свое время имел комплекс покупки квартиры в Риге.
ну как бы город предков, да еще в самом сердце еврейского гетто, на улице иерусалимской.
знакомые говорили, купишь, мы за ней будем следить, будешь сдавать через агентство на эр энд би, 10% чистой прибыли + стоимость ее в центре будет только расти.
почти уговорили, но хорошо жена была резко против.
в итоге года два стоимость росла, эр энд би наверное работал ибо Рига была супер популярным местом. потом рынок недвижимости встал, куча предложений по аренде обрушила цены эр энд би, сейчас рынок пошел вниз, эр энд би нет вообше, на этом фоне там каждый год поднимают налог на само владение и комуналку. то есть сегодня бы я с этой покупкой ушел бы в минус и имел бы мало ликвидный обьект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik30 Янв 2021 10:19 писал(а):
Marina33 посмотри в сторону Северо-запада. Ну к примеру вариант. https://kd-oktjabr.novopoisk.msk.ru/planirovki/ до метро 3 коротких остановки на автобусе или 10 мин пешком. Это если новую брать. А вообще соглашусь с теми, кто советует вторичку брать. В новостройках, зачастую, качество хромает. Особенно в реновационных домах.



Я очень люблю ту зону Москвы. У меня там тетя живет всю жизнь (около метро "Октябрьское поле").

И наш друг-итальянец, который уеxал из Италии уже 4 года снимает квартиру около метро "ЦСКА" и рассматривает покупку квартиры именно в том районе. Говорит, что он очень удобно расположен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.
Страница 51 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021