Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Москва, Москва....

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik30 Янв 2021 10:19 писал(а):
Marina33 посмотри в сторону Северо-запада. Ну к примеру вариант. https://kd-oktjabr.novopoisk.msk.ru/planirovki/ до метро 3 коротких остановки на автобусе или 10 мин пешком. Это если новую брать. А вообще соглашусь с теми, кто советует вторичку брать. В новостройках, зачастую, качество хромает. Особенно в реновационных домах.

Посмотрела, это же апарт-комплекс, а не ЖК, т. е. там продаются не квартиры, а апартаменты. Не знаю, насколько их потом легко будет сдать, да и прописку не получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас идет процесс в законодательных кругах , что бы исключить эти неприятности с пропиской. Есть надежда что так и будет.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Апартаменты это типа квартира-гостиница. Как мне объясняли, там нет комплексной застройки (магазины, поликлиники и тп инфраструктуры). + прка нет прописки. Поэтому они и дешевле.
Я думаю не всем это нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я видела частенько строят ЖК, а рядом более дешёвый апарт-комплекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Фев 2021 12:44 писал(а):
, а апартаменты.

А что такое "апартаменты" и чем их отличие от квартир?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1031 Янв 2021 09:32 писал(а):
Правда, Янчик из Солнцева таскался на Тверской бульвар.

Я тоже из Ясенево (тогда метро было только до Беляево или Теплого стана) ездила на Тургеневскую. Очень удобно было делать уроки в метро Very Happy
Дело привычки.

Но, конечно, если даже сейчас днем ты по делам в центре, а вечером надо в театр или на ужин, то сложно заехать домой, чтобы переодеться или отдохнуть. Одно дело, ты живешь в Москве и раз в неделю/две можно потусить где-то до вечера, тем более, если целый день ты сидишь в офисе. А если ты по делам и целый день "в мыле", а каждый вечер то встречи с друзьями, то культурная программа, то иметь квартиру так далеко - это неудобно.
Я сейчас, живя в некрупном нас. пункте в Италии и в центре в Москве, когда езжу куда-то на окраину (типа Домодедовской или Ясенево, которые давно уже не окраина) к друзьями или родственникам, то страдаю. Мне кажется, что это ужасно далеко. Very Happy Very Happy
МАВ права, нужно ближе к центру и ликвидную.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia01 Фев 2021 15:44 писал(а):
birra1031 Янв 2021 09:32 писал(а):
Правда, Янчик из Солнцева таскался на Тверской бульвар.

Я тоже из Ясенево (тогда метро было только до Беляево или Теплого стана) ездила на Тургеневскую. Очень удобно было делать уроки в метро Very Happy
Дело привычки.


мы с тобой, Маша, дети непростой судьбы. Я как вспомню те промерзлые автобусы, мне аж до сих пор дурно.
я кстати и к репетитору в Ясенево ездил, и потом у меня там жила студенческая любовь.
от Ясенева помню автобусом до Теплого Стана, а там автобусом до Солнцево. часа наверное полтора.
жуткое дело.

слушай, а рухнувший аква парк в Ясеневе же был. да ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2021 15:35 писал(а):
Marma01 Фев 2021 12:44 писал(а):
, а апартаменты.

А что такое "апартаменты" и чем их отличие от квартир?

Считается коммерческой недвижимостью, соответственно выше налоги и нельзя прописаться. В остальном без разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Фев 2021 15:54 писал(а):

от Ясенева помню автобусом до Теплого Стана, а там автобусом до Солнцево. часа наверное полтора.
жуткое дело.

слушай, а рухнувший аква парк в Ясеневе же был. да ?

Да, в Ясенево.

Ага, сложно было ездить влево/вправо, куда не было прямого метро (а в Солнцево его не было от слова совсем): или на автобусах долго трястись или через центр на метро. Например, в какое-нибудь Чертаново или ту же Домодедовскую.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но я не жалею, Янчик. Где бы я была, несмотря на интеллигентную семью, если бы осталась в районной школе? Rolling Eyes
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia01 Фев 2021 16:12 писал(а):
Но я не жалею, Янчик. Где бы я была, несмотря на интеллигентную семью, если бы осталась в районной школе? Rolling Eyes


и я тоже. у нас все кто ходил в школу на райене стали или шпаной или бандитами.
я бы тоже никуда бы не поступил бы из солнцевской школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Апарты плохи тем, что не имеют статуса жилого помещения. На первый взгляд это прописка, но там еще куча других норм не выполняются типа инсоляции, шума соседей и пр.
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще впечатление, что Москва делает последний, смертельный рывок перед каким-то катаклизмом. Катаклизм вижу такой: нафиг она скоро не будет никому нужна.

Деревья на Ленинском за ради метро вырубили. Парки пытаются ради строительства всяких хорд обрезать. Какое-то восточное бутово выросло на глазах за буквально три года. Плотная застройка без парковки, кто там покупает?..

На углу ленинского и обручева был кинотеатр "киргизия", потом рязанов сделал из него киноцентр "эльдар". Это здание смотрелось массивным долгие годы. Теперь там точечно всё застроили, этот кинотеатр смотрится жалким ларьком на фоне новостроек.

Забудьте свои впечатления о районах Москвы 10+ летней давности: за последние лет 5 всё очень сильно изменилось...
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff01 Фев 2021 18:27 писал(а):


Деревья на Ленинском за ради метро вырубили. Парки пытаются ради строительства всяких хорд обрезать. Какое-то восточное бутово выросло на глазах за буквально три года. Плотная застройка без парковки, кто там покупает?..
.


ты знаешь, ну вот даже в нашем солнцеве

провели аж три остановки метро, вдоль метро все засадили посадками, летом там прекрасные красивые газоны
все дворы вычистили, сделали современные детские площадки
было два каких-то заброшенных пруда, их облагородили, сделали дорожки для мамашек с колясками и бегунов
вместо старого жуткого кинотеатра сделали цивильный большой киноцентр.
мещерский парк сделали так, что Скандинавия отдыхает.
рядом с домом моих родителей был лес, который застроили какой-то незаконной фигней, закрыли проход. сейчас что-то снесли, проход открыли, лес преобразили.
да, масштабы строиткльства удручают, в том же лесу забабахали жилой комплекс. солнцево застроили на окраинах неимоверно, но вот старую его часть облагородили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Фев 2021 18:52 писал(а):
провели аж три остановки метро, вдоль метро все засадили посадками, летом там прекрасные красивые газоны


Ну т. е. это уже не то солнцево, что было относительно недавно.

Я не говорю, что всё плохо. Но с конца 90х до примерно 2017 город развивался относительно поступательно и предсказуемо. А сейчас всё сильно меняется, и ощущение, что скорость изменений всё время растёт.

Я к тому, что такими темпами любимый когда-то район можно очень скоро неузнать.

Много делается хорошего и красивого. Но, например, родственница профессионально занимается озеленением, ох она ругается - приводит примеры, вот так сажать нельзя и так нельзя, вплоть до того, что сажают незимующие в Москве сорта...
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Фев 2021 12:28 писал(а):
то есть сегодня бы я с этой покупкой ушел бы в минус и имел бы мало ликвидный обьект.

Моя американская подруга покупает квартиры в новых модных точках и сдает нормально на Airnbnb. Сейчас у нее в ходу Тбилиси. Модное у арабов место.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia01 Фев 2021 15:44 писал(а):

Я сейчас, живя в некрупном нас. пункте в Италии и в центре в Москве, когда езжу куда-то на окраину (типа Домодедовской или Ясенево, которые давно уже не окраина) к друзьями или родственникам, то страдаю. Мне кажется, что это ужасно далеко. Very Happy Very Happy
МАВ права, нужно ближе к центру и ликвидную.

Я тоже зверею в Москве от того, что центр далековат от родителей, хотя он еуда ближе, чем от Домодедовской. Мне привычнее мое Останкино, а еще лучше было совсем Проспект Мира или центр. Согласна с МАВ.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за мнения и советы! Моя мечта пока, значит, остается мечтой) Буду дальше что-нибудь смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff01 Фев 2021 19:10 писал(а):
родственница профессионально занимается озеленением, ох она ругается - приводит примеры, вот так сажать нельзя и так нельзя, вплоть до того, что сажают незимующие в Москве сорта...

Смотря с какой целью Wink . У нас деревенский муниципалитет регулярно кладет по периметру одного парка своеобразный тип мрамора с прожилками, который каждую зиму растрескивается от холода, так как внутри вода замерзает и расширяется. Меняют через два года снова на такой же, думаешь, до них не доходит Cool , с экспериментом с бутылкой воды в морозильнике они не знакомы...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они просто пилят бюджет, а этому как раз очень способствует выбранный мрамор. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
Страница 52 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021