Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Москва, Москва....

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2004 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):

Неправда. Калькуляторы всем Берлускони задаром домой наприсылал в период перехода на евро - даже со специальной кнопочкой автоматического пересчета евры-лиры. Smile

Так те давно сломались. Опять же: он прислал один на семью. А у нас все домочадцы любят деньги считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2004 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Птица писал(а):
у меня вот проблема покруче будет...лисичек хочу до жути....где б их тут надыбать Confused

продаются тут лисички. в овощных лавочках.


В супермаркетах их тоже можно купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2004 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Птица писал(а):
вот уж не поверю что в пизе нет ни одного ресторана с европейской кухней...жульен это ж франция...вот и ищи в желтых страницах что то с хранцузским названием либо где прописано - французская кухня lol тоже мне нашла проблему Razz у меня вот проблема покруче будет...лисичек хочу до жути....где б их тут надыбать Confused
Вот-вот Wink Только что спросила недавно прибывших из Италии "руссо туристо", сказали, что жульен ели чуть ли ни в кафе типа Автогриля Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola
С хохлами поосторжней...съедят вместе с жульеном...у нас - москалей,тут с ентим строго.... Wink
Ладно, уговорил, побуду еще немного на земле итальянской...Как вы тут без моих салатов с осетриной...?!На одних макаронaх далеко не уедешь!
Ех...Москва...russian dream! Rolling Eyes lol lol lol
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вик!
Да я сам хохол, ты чего не заметила, что ль? lol Very Happy
Только москалистый lol
Я уж московскую землю топчу - в поисках осетрины вернулся.

П.С. Сейчас вот фото про твою капитанскую рубку обработаю и выставлю в галлерее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Птица писал(а):
вот уж не поверю что в пизе нет ни одного ресторана с европейской кухней...жульен это ж франция...вот и ищи в желтых страницах что то с хранцузским названием либо где прописано - французская кухня lol тоже мне нашла проблему Razz у меня вот проблема покруче будет...лисичек хочу до жути....где б их тут надыбать Confused
Вот-вот Wink Только что спросила недавно прибывших из Италии "руссо туристо", сказали, что жульен ели чуть ли ни в кафе типа Автогриля Rolling Eyes

Алла, если бы в Автогриле давали жульен, поверь мне, я бы об этом знала. Либо эти "руссо туристи" не знают что такое жульен, либо они были, где моя нога еще не ступала (а она уже достаточно в Италии наследила Cool ). Нету его в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Алла, если бы в Автогриле давали жульен, поверь мне, я бы об этом знала. Либо эти "руссо туристи" не знают что такое жульен, либо они были, где моя нога еще не ступала (а она уже достаточно в Италии наследила Cool ). Нету его в Италии.
Обижаешь,Мариш Wink Эта "русса туриста"- моя подруга и коллега. Думаю, что в жульенах разбирается.Она в "Автогрилях " не разбирается.Помнит, что кафе было и что оно где-то между городами. Но у нее в голове все смешалось- была две недели в Италии. Ты, наверное, знаешь, какие туда туры- неделю-галопом по европам, а неделю -в Римини lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikola писал(а):
Вик!
Да я сам хохол, ты чего не заметила, что ль? lol Very Happy
Только москалистый lol
Я уж московскую землю топчу - в поисках осетрины вернулся.

П.С. Сейчас вот фото про твою капитанскую рубку обработаю и выставлю в галлерее.
А хохлы москалистые lol здесь в почете -взял бы и встретился с народом на московской земле Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Marisha писал(а):
Алла, если бы в Автогриле давали жульен, поверь мне, я бы об этом знала. Либо эти "руссо туристи" не знают что такое жульен, либо они были, где моя нога еще не ступала (а она уже достаточно в Италии наследила Cool ). Нету его в Италии.
Обижаешь,Мариш Wink Эта "русса туриста"- моя подруга и коллега. Думаю, что в жульенах разбирается.Она в "Автогрилях " не разбирается.Помнит, что кафе было и что оно где-то между городами. Но у нее в голове все смешалось- была две недели в Италии. Ты, наверное, знаешь, какие туда туры- неделю-галопом по европам, а неделю -в Римини lol

Да, ладно, бог с ним с жульеном. Буду в Москве, как всегда в свою любимую кафешку пойду, там уж оторвусь. lol
Просто на примере жульена, хотела сказать, что в отличие от Москвы, здесь многих продуктов не хватает, причем весьма полезных для здоровья. Ну, например, творог (рикотта - это совсем не то), ряженка, кефир, простакваша, гречка (зато бесполезных, с точки зрения наличия микроэлементов и витаминов, таких как перловка, завались).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Да, ладно, бог с ним с жульеном. Буду в Москве, как всегда в свою любимую кафешку пойду, там уж оторвусь. lol
Вот это уже правильный подход Wink Будешь -свистни, а ты уже два раза сбор созывала, а сама куда-то девалась Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Птица
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 565
Откуда: москва-roma-madrid
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, я не поняла эт почему 25-30 евро за урода хлопкового с рюшками уродскими до колен и на пуговицах нормальная цена? почему же тогда я второю ночнушку размером чуть поменьше для постпартум уже за 6 евро надыбала? по качеству абсолютно такая же, мож только рюшки еще более уродливые...причем 25 и в магазине кот от производителя и кот в красивых коробках продает, просто барзеют они вот и все, в том же пренатале 26 чуть посимпатишнее, а в кикко вообще около 80, а все потому что разный подход к жизни...менталитет так сказать-знают что надо вот и барзеют
...а по поводу работы магазинов - я в Москве когда работала у нас 26 магазинов по Москве было плюс питер, и единственный магазин кот не работал в воскресенье был в магазине светлана, все остальные работали всегда кроме 1 января, ну парочка магазинов на большие праздники еще не работала т.к. ТЦ закрыт был, работали продавцы там 2 через 2 с 9 до 20 или с 10 до 21 (летом плюс час) плюс просчитать зал до и после этого времени - 30-40 мин и бешеные деньги не получали т.к. при этом графике нет доплат за выходные, и говорить что в Италии нет людей кот пошли бы на такие условия труда нельзя, т.к. и здесь проблемы с работой есть, другой вопрос что не хочется напрягатся по выходным, вот и начинается разговор о доплатах и прочем, но те же люди если им дать возможность пойдут на такую работу и ор поднимает тот кто боится что его место займет другой - дешевле себя продавший (в данном случае принявшим условия труда более жесткие)...но наблюдая как из карфура или иперкооп народ пинками после закрытия пытаются выкинуть, т.к. через полчаса еще очереди в кассах, вот уж не поверю что оборот за те пару часов вечером когда можно успеть после работы плюс воскресенье не привысят затраты на персонал...а удобный график работы привлечет новых клиентов и удержит старых, при своевременных скидках и прочих радостях жизни! вообще эт мне тетушек из гума напомнило...буду сидеть с голой ж...пой но по воскресеньем работать не буду и не потому что здоровье..просто привычка...ну и не плачься тогда что сопля в два раза тебя младше не в пример больше получает Wink

Граждане, кто про лисички писал...колитесь где их искать...я в супермаркетах не видела и на рынке тоже Crying or Very sad разные есть грибы а лисичек нету ти Twisted Evil не дайте пропасть человеку Rolling Eyes
_________________
жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше..

Мой птенчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Птица
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 565
Откуда: москва-roma-madrid
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с каких пор жульен русской кухней считается Question ну звиняйте, всю жизнь считала что хранцузы сотворили Rolling Eyes или это тот же вариант что и с оливье - инсалата русса (кстати италы его по другому готовят все ж таки)?
_________________
жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше..

Мой птенчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Птица
Именно такая же петрушка, что и с Оливье!
От французских поваров при русском Дворе пошли блюда! Wink
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Птица
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 565
Откуда: москва-roma-madrid
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

были у меня смутные подозрения Twisted Evil эх, все ж таки гордость берет за нацию...сколько хранцузы на нас спину гнули Razz и фаберже яйца нам делал, и оливье салатики готовил и жульены сотворяли...да и итальянцы тоже потрудились на славу, ну растрелли там всякие и прочие умельцы lol голландцы корабли учили строить, англичане - чай пить, короче все вокруг россии крутилось...эх, а мы в какой то захудалой Италии обосновались, где даже хавчик по расписанию Wink а ведь даже в ресторан между обедом и ужином не попадешь, до меня только сейчас дошло...они все закрываются до вечера Exclamation а если часам только к 2-3 подкатить во всякие чао и прочую лабудень фастудовскую так там уже все холодное и надо разогревать Twisted Evil чтоб в Москве такое было...в любое время дня и ночи как гриться Wink только деньги плати, все у тебя будет...нда...пора восстанавливать монархию и возвращатся в россию прихватив парочку хранцузов с итальянцами для понта lol lol
_________________
жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше..

Мой птенчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нету на Россию второго Петра Первого!

Распутин....ДваПутин Exclamation Wink
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Птица
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 565
Откуда: москва-roma-madrid
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну их путиных распутиных Evil or Very Mad одного никак замочить не могли - живучий гад попалси, и второй такой же колдун как и первый...без году неделю его народ знал и единогласно на трон выбрал...до сих пор удивляюсь...поэтому ну ее магию...нам бы кого сердешного для разнообразия Rolling Eyes а то все больные да наколотые без окончаний фразы, то с тапкой по трибунам, то цари-выскочки lol lol не везуха в россии последнее время с царями Sad
кстати возвращаясь к вопросу о ценах - новый каталог с оффертами из карфура смотрю - пармеджано реджано 10,90 а грана падано 7,90 так что разница не в 4-5 раз как писал а всего то вдвое...так что хорош волну гнать Razz
_________________
жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше..

Мой птенчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 23 Сен 2004 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Marisha писал(а):

Да, ладно, бог с ним с жульеном. Буду в Москве, как всегда в свою любимую кафешку пойду, там уж оторвусь. lol
Вот это уже правильный подход Wink Будешь -свистни, а ты уже два раза сбор созывала, а сама куда-то девалась Rolling Eyes

Алла, последний раз встречалась на Арбате с Зябликом и Провинциалами. Хорошо посидели. Знаю, что в тот день вы еще вечером встречались, но я уже не смогла. А обещанная бутылочка Кьянти до сих пор жива Wink , ничего дольше выдержится, ценнее будет. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2004 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве полсотни байкеров избили водителя и подожгли его машину
время публикации: 18:16
последнее обновление: 18:16

В центре Москвы, на Сухаревской площади группа мотоциклистов-байкеров напала на водителя джипа.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы, около 17:30 в районе дома номер 4 по Сухаревской площади произошел конфликт между мотоциклистом из банды байкеров и водителем джипа.

В результате байкеру на помощь пришли его товарищи в количестве около 50 человек. Они избили водителя джипа, после чего перевернули его машину и подожгли.

Байкеры с места происшествия скрылись. В настоящий момент в Москве объявлен план-перехват, милиционеры разыскивают виновных массового хулиганства.

А кто это: байкеры? Rolling Eyes Question
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2004 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Байкеры-которые на байках гоняют, т.е. на мотоциклах:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2004 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
А кто это: байкеры? Rolling Eyes Question

Вот уроды, всегда их терпеть не могла Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 51, 52, 53  След.
Страница 44 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021