Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Москва, Москва....

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2004 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, ребят...не надо всех Байкеров ,,уродами,, обзывать...
У них там свои порядки и правила, а так же они делятся на совершенно противоположные по духу и принципам группы...
Есть черные( Evil or Very Mad Exclamation ), есть белые... Exclamation
В каждом городе - по разному, но в основном ето совсем безобидные люди, которые имеют за хобби мото и все с ними связанное - ОДЕЖДУ, СВОИ ЕМБЛЕМЫ, ЗНАКИ РАЗЛИЧИЯ иерархия - у них там тоже есть!...
НО...Так же как и в любом обществе, ,,не без урода....
Я в Питере ежeгодно езжу на байкерские слеты, в Ольгино...Так там у меня столько классных и совершенно ,,неуродливых,,знакомых, байкеров!
Они и мухи не обидят! Wink
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2004 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria, да я ж никого обижать не хочу, это просто мое субъективное отношение. Я не переношу шум мотоциклов (все виды), какое-то хобби уж больно окружающих достающее, secondo me.
В Москве правильно сделали, что клуб у них на МКАДе находится, но все равно периодически появляются в городе, у меня от них голова раскалывается. А теперь еще и вот что себе позволяют.
Кроме того, не знаю, как в Питере, а в Москве этот знаменитый "Хирург" и его "Ночные волки"..
делали проект как-то для них, жуткие люди (а как раз и есть типичнейшие представители российских байкеров).
Только мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2004 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще ведь есть стритрейсеры Twisted Evil , которые любят погонять на машинах без глушителя часика в 2 ночи... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Signorina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1588
Откуда: Tver'-Reggio Calabria
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
vyktoria, да я ж никого обижать не хочу, это просто мое субъективное отношение. Я не переношу шум мотоциклов (все виды), какое-то хобби уж больно окружающих достающее, secondo me.
В Москве правильно сделали, что клуб у них на МКАДе находится, но все равно периодически появляются в городе, у меня от них голова раскалывается. А теперь еще и вот что себе позволяют.
Кроме того, не знаю, как в Питере, а в Москве этот знаменитый "Хирург" и его "Ночные волки"..
делали проект как-то для них, жуткие люди (а как раз и есть типичнейшие представители российских байкеров).
Только мое личное мнение.

Ань, ты не права, Хирург только с виду грозный, на самом деле очень спокойный и интеллигентный человек. И клуб его не на МКАДе находится , а в 5 минутах от моего дома на Полежаевской. У них там отличный клубешник , я про него писала в теме про рестораны . Концерты классные они у себя устраивают.
Я когда первый раз к ним в клуб попала , тоже жутковато стало , все такие громадные волосатые дядьки, а они все добряки оказались. Имею в виду тех, с кем общалась.
А те , которые агрессивность на Сухаревке проявили , не факт , что из этого клуба, они может просто насмотрелись " Безумного Макса " и решили , что байкеры должны вести себя именно так.
ИМХО
_________________
Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. (П. Коэльо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, если б это был не водитель джипа, а какого-нибудь жигуленка, то об этом инциденте ничего бы и не написали, и милиция бы хулиганов искать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с мужем как-то съездили на байк-шоу (устроенное как раз "Волками": на мой взгляд - отвратительное дешевое зрелище), после чего он понял, что он не байкер, а мотоциклист Wink
Но вот на авто- и мотосайтах он тусуется регулярно.
Вот один из очевидцев-водителей, что оказался рядом в момент этого инцидента, рассказывал так: ехала колонна мотоциклов - штук 50, заняв все 2 или 3 полосы движения. В основном - Харлеи (т.е. водители - люди совсем не бедные). Из переулочка стал выруливать джип (за рулем которого сидел кавказец), вклиниваясь в колонну. В принципе, и они были не правы - нельзя занимать всю дорогу, и он был не прав - хоть и не организованная колонна, но можно было проявить добрую волю и не хамить. Кроме того, мотоциклист очень уязвим на своем неустойчивом транспорте, они частенько попадают в аварии именно потому, что соседи-автолюбители их "не заметили". Выезжая, он задел один мотоцикл, тот упал. Он хотел двигаться дальше. Ребята окружили его кольцом. Он закрылся в машине. Они встали и перегородили проезд. Он попытался проехать по поставленным в ряд мотоциклах, но колеса авто повисли в воздухе и он застрял. Байкеры машину перевернули, помяли, кто-то бросил зажженную зажигалку. К счастью, машина не загорелась...

ПС Муж думает, что сейчас мужик срочно ищет покупателя для джипа...
ППС если кто-то хочет почитать оригинал (возможно, я не точна в деталях), позже могу дать ссылку Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2004 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Nikola писал(а):
Юлич писал(а):
Nikola писал(а):
Юлич писал(а):
Полина писал(а):
Кто-нибудь знает, сколько получают иностранцы в фирмах в Москве?
В одной ит. компании в Москве руководитель проекта получает от 12 000 евро, и это только оклад! Ну он за все - за все отвечает. Ит. менеджеры там получают около 4-5 тыщ, и поболее... Rolling Eyes Зависит от компании.

Юлич! Я просто в шоке!!! Не юли, скажи плз. хоть, что за профиль у этой итальянской компании в Москве, где людям столько платят?

Very Happy Не юлю. lol Товары для дома. Хотя сама компания не итальянская, но именно в Москве эту марку закпустили итальянцы, т.е. ит. отделение этой торговой сети. Wink Правда, там итальянцы все на должностях выше среднего уровня... И это только оклад, помимо бонусов и премиальных.
Поэтому я и удивляюсь, какому такому итальянцу предлагают зп в штуку - полторы? Shocked Это оклад для местных с опр. опытом работы... Ну если только приехать совсем без связей и предложений о работе, и искать здесь самостоятельно... мож быть... Rolling Eyes

ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА
Каррефур, Аушан - французские
ОБИ, МЕТРО - немецкие
ИКЕА - шведская
ГРАНД, ТРИ КИТА, ТВОЙ ДОМ, КРОКУС, БАУЛАНД, МОЛЛ СИСТЕМ, ГВОЗДЬ, СМ КВАДРАТ - это все русские сети
Я жуть какой любопытный!!! lol А что это за итальянская торговая сеть в Москве?

Very Happy Она не итальянская, она по происхождению другая Cool я же написала. Ты ее назвал в списке. Wink Просто там работают итальянцы. А большего сказать не могу, конфиденциальная информация. Cool Но достоверная, тебе придется просто так поверить... Wink

Можете назвать меня занудой, но целый месяц я мучился в поисках итальянской компании, где так много платят, про которую нам тут Юлич нарассказывала. Нашел менеджеров в ..... Брешии. lol lol
Выяснил - Компания называется Vobis - отпочковалась от немецкой Mетро. Торгует электроникой. Решили попробовать поработать в России. Результат - почти прогорели. Все менеджеры высшего эшелона во главе компании на сегодняшний день русские (правда, у некоторых из них есть пермессо Wink )
Да и Vobis в Москве уже принадлежит русским менеджерам.
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ИТАЛЬЯНЦЫ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2004 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никола, ты очень настойчивый человек, Very Happy только я уж не в первый раз пишу, что компания по происхождению - не итальянская. Хотя там работают итальянцы.
При чем тут Брешия? Rolling Eyes
И вообще, иностранцы могут работать где угодно, скорее всего, там, где много платят Cool.
Разговор о том, сколько итальянец может зарабатывать в Москве.
А не о том, сколько платят в итальянских компаниях.

Но твоя настойчивость меня восхищает. Wink
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2004 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Никола, ты очень настойчивый человек, Very Happy только я уж не в первый раз пишу, что компания по происхождению - не итальянская. Хотя там работают итальянцы.
При чем тут Брешия? Rolling Eyes
И вообще, иностранцы могут работать где угодно, скорее всего, там, где много платят Cool.
Разговор о том, сколько итальянец может зарабатывать в Москве.
А не о том, сколько платят в итальянских компаниях.
Но твоя настойчивость меня восхищает. Wink
Все верно, компания по происхождению немецкая, так как это было "электронное" подразделение Metro, а выкупили ее два итальянца Бинетти и Пилли. Проверить легко, так как по Италии у них около 100 магазинов. Потом на кредитные деньги Ломбардийских банков решили раскрутиться в России.
Поднакупили с десяток магазинов - (Читай "половину денег отмыли") - потом пару лет спустя объявили о банкротстве (ну в мягкой форме, конечно же) и распродали все активы в России своим же менеджерам по остаточной стоимости (наш случай).
Интимные подробности естественно никому из окружающей публики не известны, но это уже и не важно.
И вообще, иностранцы могут работать где угодно, скорее всего, там, где много платят Cool.
Очень глубокомысленное заключение!
А про настойчивость хочу только добавить, что я не видел в Москве еще Итальянцев, которые зарабатывали бы такие деньги про которые ты писала. Был очень удивлен, а потому решил проверить.
С другой стороны, мудрые люди советовали, что все что пишется на форуме надо делить на 16 или даже на 27, так что все сходиться. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2004 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не Vobis, успокойся. Very Happy
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2004 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
Это не Vobis, успокойся. Very Happy

Наоборот! Тогда я буду продолжать расследование lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2004 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Девочки, а Grana Padano сколько стоит в Москве?

В Ашане 509 рэ за кило. И то разбирают.
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2004 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
curioso писал(а):
Девочки, а Grana Padano сколько стоит в Москве?

В Ашане 509 рэ за кило. И то разбирают.
Счас пойду посмотрю, че в нашем продается и скока стоит Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Signorina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1588
Откуда: Tver'-Reggio Calabria
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2004 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Юлич писал(а):
curioso писал(а):
Девочки, а Grana Padano сколько стоит в Москве?

В Ашане 509 рэ за кило. И то разбирают.
Счас пойду посмотрю, че в нашем продается и скока стоит Rolling Eyes

И посмотри заодно, может продаются отдельно для суши : нори, васаби и гари , ладно ? И сколько стоят .
_________________
Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. (П. Коэльо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Надежда
Писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 285
Откуда: Саратов-Равенна
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2010 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кто в Москве местный (мы приезжие), помогите...... Муж требует найти в Москве место у водоема - недалеко от центра (мы на Таганке живем), где можно было бы позагорать. Все знакомые отправляют меня как минимум за 90 км от Москвы. Что делать? Может быть, есть где-то на самом деле более-менее приличное место у воды, не под колесами проезжающих машин?
Мне говорили про Серебряный бор, это далеко от центра? Как это выглядит? Понимаю, что в такую жару будет туча народу, ну да бог с ним, с народом, на морских пляжах у нас мы тоже не в одиночестве загораем....
Заранее спасибо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2010 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надежда писал(а):

Мне говорили про Серебряный бор, это далеко от центра? Как это выглядит? Понимаю, что в такую жару будет туча народу, ну да бог с ним, с народом, на морских пляжах у нас мы тоже не в одиночестве загораем....
Заранее спасибо....
от Белорусского 12 троллейбус, кажется. В принципе, недалеко . У нас там дача очень давно была, когда сын еще младенцем был. Деталей пляжа не помню. Говорят, еще и нудистский тоже есть Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2010 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надежда писал(а):

Мне говорили про Серебряный бор, это далеко от центра? Как это выглядит? Понимаю, что в такую жару будет туча народу, ну да бог с ним, с народом, на морских пляжах у нас мы тоже не в одиночестве загораем....
Заранее спасибо....
Удобнее ехать от Полежаевской. Там маршрутка ходила, сейчас - не знаю.. Троллейбус 20-й тоже. Еще можно загорать в Строгинской пойме - от м. Щукинская там пешком не далеко... Посмотрите карту - сами увидите Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Навеяло....практически гоголевское. Помнит ли кто-то Киевский вокзал в Москве так хорошо и подробно, как помню его я....плетешься себе в школу спросонья к метро "Киевская" с наших Бережков, а тебе в ухо сообщают "Поезд из Житомира прибывает на 3-й путь"....я эти перроны наизусть, по-моему, выучила. Потому что не раз там провожала кого-то, не раз встречала....а сама вот только в Будапешт сподобилась съездить. Зато как было удобно, пешком прийти к отправке поезда, а потом после прибытия также пешочком. До Бережковской. Два шага. А как фундамент под "Славянскую" начинали югославы рыть, я отлично помню. 10-й класс заканчивала.
(И точно знаю кое-кого из форумских "ех-дорогомиловцев", кто тоже вот это все помнит не хуже меня).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera16 Сен 2019 20:25 писал(а):

Не, на итальянском не бесит, бесит на том, на каком не понимаешь Very Happy Сейчас маршруток уже нет у нас, а раньше сядешь и слушаешь всю дорогу или пассажиров, или водителя самого "алаверды кулаберды..." Rolling Eyes Very Happy

Ой-ёй-ёй.....гораздо больше бесит этот безостановочный треп на итальянском. А жаль, что у нас больше нет маршруток.....очень. Я б их вернула. А то у меня трамваев год не будет у дома в Москве, от "Авиамоторной" до "Семёновской".....очередное, чтоб ему, улучшение улучшаемости и so called благоустройство.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera16 Сен 2019 20:25 писал(а):

Нет, еще в ЧССР один ходил с Киевского, а другой - с Белорусского (не помню: оба в Прагу или один в Братиславу).

В Братиславу один с Белорусского. Пражский у нас с Киевского катался. У меня маман ездила в соцстраны проводником с Киевского, в Прагу - вообще как в магазин через дорогу, регулярно, но пару раз в год ее перекидывали в бригаду к проводникам Западного направления, и тогда она оказывалась в Братиславе, Берлине и в Польше.

Цитата:
Сейчас маршруток уже нет у нас, а раньше сядешь и слушаешь всю дорогу или пассажиров, или водителя самого "алаверды кулаберды..." Rolling Eyes Very Happy

Сейчас другое зло: в Мск в трамвае ехала несколько остановок с каким-то селом, дорвавшимся до видеозвонков. Эта баба устроила беседу по вотсаппу по громкоговорящей со своей родственницей в провинции на "радость" всему трамваю. Наушники? Вполголоса говорить? Не, не слышала. Все узнали про всех. Ощущение было - как будто тетка при нас пописять присела, блин.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 51, 52, 53  След.
Страница 45 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021