Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ищу книгу

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9272
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лет 5 назад читала книгу, главным героем которой был мальчик, больной аутизмом. Его родители были в разводе и он, сбежав из дома, на поезде отправился искать одного из них. Очень хочу перечитать, но не могу вспомнить ни название ни автора (кроме того, что зарубежный). Может быть, кто-то вспомнит эту книгу.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12762
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Янв 2013 16:40 писал(а):
Лет 5 назад читала книгу, главным героем которой был мальчик, больной аутизмом. Его родители были в разводе и он, сбежав из дома, на поезде отправился искать одного из них. Очень хочу перечитать, но не могу вспомнить ни название ни автора (кроме того, что зарубежный). Может быть, кто-то вспомнит эту книгу.

Я сейчас читаю "Последнее правило" Джоди Пиколт . Про мальчика-аутиста, родители в разводе. Но пока не знаю, будет ли он искать отца, та ли это книга, которую ты ищешь, только сегодня начала читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9272
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С27 Янв 2013 16:48 писал(а):

Я сейчас читаю "Последнее правило" Джоди Пиколт . Про мальчика-аутиста, родители в разводе. Но пока не знаю, будет ли он искать отца, та ли это книга, которую ты ищешь, только сегодня начала читать.

Я тоже эту книгу скачала, но, судя по аннотации, это не она. Там, если правильно помню, весь рассказ был от лица мальчика. А сбежал из дома он после того как убили его собаку или собаку соседа.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12762
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, значит не она. Собак в Последнем правиле нет. Но читается легко и интересно, впрочем, как многие книги Пиколт. Из последних "Забрать любовь" ее мне очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Янв 2013 16:40 писал(а):
Лет 5 назад читала книгу, главным героем которой был мальчик, больной аутизмом. Его родители были в разводе и он, сбежав из дома, на поезде отправился искать одного из них. Очень хочу перечитать, но не могу вспомнить ни название ни автора (кроме того, что зарубежный). Может быть, кто-то вспомнит эту книгу.

Вот она
http://www.amazon.co.uk/Curious-Incident-D...ime/dp/0099450259
Не знаю, правда, как она в русском варианте называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9272
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve, спасибо огромное! hb Я так давно её хотела перечитать и вот она нашлась! На русском - "Загадочное ночное убийство собаки", скачала на флибусте.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2013 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На здоровье! Very Happy Мне она тоже очень понравилась, я так же примерно лет 5 назад ее читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yrene
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Sankt Peterburg
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2013 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ищу книгу Полы Гоявичинской "Девочки с Новолипок. Райская яблоня". Давно читала, очень мне эта книга нравилась, но найти нигде не получается Sad
Может, у кого-нибудь есть? С удовольствием куплю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
liretta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 2518
Откуда: centro


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2013 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где можно купить или скачать "Их Италия" Познера ?

http://biblio-globus.livejournal.com/220435.html
_________________
Жить хорошо, но хорошо жить еше лучше!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
viaggiatore
Участник


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 64
Откуда: Киев - Европа


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2013 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ищу аудиокнигу "Крёстный отец" на итальянском языке (желательно с качественным звуком).
_________________
итальянский по Скайпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
campagnola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1941
Откуда: Pavia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2013 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

liretta10 Мар 2013 10:36 писал(а):
Где можно купить или скачать "Их Италия" Познера ?
http://biblio-globus.livejournal.com/220435.html</td>

В аудиоформате ТУТ
в текстовом формате ТУТ

(ой, посмотрела на дату, чё-то я припозднилась с ответом Very Happy Ладно, оставлю, мож кому пригодится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Auri
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 181
Откуда: Ucraina-Parma


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2013 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cуществуют ли книги Тома Роба Смита "Секретная речь" и "Агент 6" на русском? Что-то нигде не могу найти Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2014 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леди Магбет Мценского уезда Лескова на итальянском. В бумажной или электронной версии. Может быть кто-то направит или поделится? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2014 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

allegria01 Авг 2014 13:15 писал(а):
Леди Магбет Мценского уезда Лескова на итальянском. В бумажной или электронной версии. Может быть кто-то направит или поделится? Спасибо.

На ibs за 9 евро можно купить, и в течение 3 дней обязуются прислать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2014 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, на ebay сборники рассказов Лескова, включая "Леди Макбет", можно купить еще дешевле, даже включая почтовые расходы. Я сейчас проверила.
А если поторговаться, то с первоначальной цены можно чуток сбросить.

Букинисты народ дисциплинированный, высылают быстро (сама не раз убеждалась, всегда оставалась довольной)

А вот в этом сборнике совершенно точно есть, "Леди Макбет" прямо в описании упоминается.
Цена 5,70 + 1,9 евро почтовые расходы.

(Других лучше сначала попросить, чтобы посмотрели, есть ли нужный рассказ в сборнике)


Последний раз редактировалось: Виктория_М (01 Авг 2014 18:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2014 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория, спасибо огромное!

Таня, на ибс нет в наличии. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2014 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

allegria01 Авг 2014 15:40 писал(а):


Таня, на ибс нет в наличии. Спасибо!

Как это нет? Вот тут за 3 дня обещают доставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
allegria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 1977

Возраст:24

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2014 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь вижу! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nat_natalia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 895

Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2014 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть книга Кена Фоллета "Падение гигантов" в электронном варианте?? Хотелось бы прочитать, но никак не могу найти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2015 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ищу книгу" Собачий ящик, или Труды Творческого бюро ничевоков в течение 1920 - 1921 г. г. " Для подруги. Она уже который год по ней страдает (не знаю, почему). Найти не может, ни в каком варианте, ни в электронном, ни "где купить". И я не смогла найти.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021