Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В Беслане закончилось. А дальше что?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера на митинге в Москве кто-то сказал,что не хочется,чтобы это стало событием лишь нескольких дней.

а вот что рассказали про теракты с самолетами.
Эти две шахидки купили билеты на самолет уже после окончания регистрации,купили у армянина-спекулянта,он их провел каки-то образом,минуя регистрацию и проверки (опять таки наверное за взятку работникам аэропорта). Ну это,если верить СМИ.
НО бардак - он и в Африке бардак.
Если бы устраивали такие проверки,как сейчас в Штатах. Даже засталяют разуваться,и детей тоже,потому что есть террористы-башмачники,которые провозят эту гадость в башмаках.

У меня в Египте через детектор пищали туфли,потому что супинатор металлический,а ведь никто не снял и не проверил мои башмачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
Ну и, как показывает история, все всплески демократии в России ничем хорошим не заканчивались. Точнее, заканчивались сперва бардаком, потом диктатурами. Примеры? 1903-1905-1907 годы; потом февраль 1917-октябрь 1917; 1985-1991, дальше сами знаете.

О, Вальтер! Ты дописал уже... я тоже хотела про это сказать...
не приживаются демократические ценности на нашей территории, нам все СИЛЬНЫЙ ЦЕНТР подавай, такой сильный, что и своих в кулаке держит, и чужие его боятся... а иначе - сплошь бардак Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, бывает, мысли с запозданием приходят.
На первой странице еще одна хорошая ссылка осталась, я после ее в свой пост добавил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
Ой какая дивная обнаружилась статья... коротко и по делу... как раз о перспективах.
http://oper.ru/news/print.php?t=1051601035


Спасибо за ссылку! Rolling Eyes

Недавно меня подвозил полковник и преподаватель какой-то военной Академии московской. Маленькая зарплата - смущался, что подрабатывает извозом...
Сказал, что ОБОРОНЕ государства наших военных скоро уже учить будет некому: все опытные спецы уже ушли из сферы образования... Назвал 4 или 5 признаков завоевания страны противником, я не помню досконально, но смысл в том, что у нас не хватает всего лишь одного, заключительного признака: ноги вражеского солдата на нашей территории.. все остальные - уже налицо... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giacinto
BANNED


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 44



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а зачем вам демократия, свободные выборы и т.д.?...если еще больше отпустить, перережут...сожгут....друг друга...русские русских...и выберут таких уродов, что мало не покажется....это называется Россия...так получилось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giacinto писал(а):
а зачем вам демократия, свободные выборы и т.д.?...если еще больше отпустить, перережут...сожгут....друг друга...русские русских...и выберут таких уродов, что мало не покажется....это называется Россия...так получилось....


Царя вам надо...
_________________
Я собi щось знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE писал(а):
Giacinto писал(а):
а зачем вам демократия, свободные выборы и т.д.?...если еще больше отпустить, перережут...сожгут....друг друга...русские русских...и выберут таких уродов, что мало не покажется....это называется Россия...так получилось....


Царя вам надо...

ребят, а вы, собственно, кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE писал(а):
Царя вам надо...


А я лично так и думаю. И без всякой иронии.
Другое дело - взять его негде. Преемственность русской монархии утеряна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот еще нашла:
Глава комитета Государственной Думы России по безопасности Владимир Васильев заявил, что парламент не намерен в рамках борьбы с терроризмом принимать законы, ограничивающие демократические права и свободы граждан страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
OLE писал(а):
Царя вам надо...


А я лично так и думаю. И без всякой иронии.
Другое дело - взять его негде. Преемственность русской монархии утеряна.


Я тоже без иронии...
_________________
Я собi щось знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giacinto
BANNED


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 44



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я новенький...вчера ночью этот сайт нашел...Италия,Рома нравятся сильно....вот смотрю, что и как....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
Да, бывает, мысли с запозданием приходят.
На первой странице еще одна хорошая ссылка осталась, я после ее в свой пост добавил.


Вот-вот, грустно читать Гоблина.
Конечно, теперь, оборачиваясь на 20 лет назад (Боже мой! Неужели столько прошло???), как-то оно все по-другому воспринимается. А тогда... Такая эйфория была у бОльшей части населения Shocked
Национализм и ксенофобия - они уже повылазили, мне было стыдно читать "Взрывы все ближе..."
И по КГБ ностальгия... мдаа...
што-то мне уже никакого будущего не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giacinto писал(а):
Я новенький...вчера ночью этот сайт нашел...Италия,Рома нравятся сильно....вот смотрю, что и как....

россиянин? (это не потому, что если не россиянин, то пшел отсюда Wink , а потому что рассуждаешь как-то очень отстраненно, как будто не про себя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giacinto
BANNED


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 44



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и царь уж был...благодарный народ его вместе со всей преемственностью...и не пожалел и не вспоминал никто, пока "михалковы", согласно веяниям времени не разнылись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE писал(а):
Giacinto писал(а):
а зачем вам демократия, свободные выборы и т.д.?...если еще больше отпустить, перережут...сожгут....друг друга...русские русских...и выберут таких уродов, что мало не покажется....это называется Россия...так получилось....


Царя вам надо...


Тогда нас, точно, из Совета Европы попрут! lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня поражает и пугает то, что мы кидаемся из крайности в крайность. Сменился режим - и все побежали впереди паровоза - военная система устарела, все, кто старше 50-ти - стукачи и доносчики, КГБисты - палачи и проч.бред. Как жареным запахло - толпой кинулись в прямо противоположную сторону - да все спокойствие страны просто держалось на железных поводьях. Думаете - объявят призыв в ряды фсб - увеличат льготы и зарплаты - вернутся самые лучшие профессионалы? Профессионалы - всегда востребованы и не бегут на первый зов хозяина как собачки. Все меньше и меньше уважаю журналистов которые (знаете, иногда просто сомневаюсь в том, что они вузовский курс прослушали) - восторгаются общеизвестными фактами, носятся с чушью, вычитанной из литературы для домохозяек, но именно они формируют общественное мнение. Неужели трудно КАЖДОМУ на своем месте просто выполнять свои прямые обязанности, не позволять себя дурить, следить за тем, куда идут твои налоги, не кричать от горя - ах, дайте нам сильную руку, ах, давайте расстреляем всех мерзавцев (пусть пара-тройка людей попадут под горячую руку, зато остальным неповадно будет). Банальность - история идет по спирали - и через 10 лет снова захочется свободы, снова будем поливать недавнее прошлое, потом - снова откатываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giacinto
BANNED


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 44



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):
Giacinto писал(а):
Я новенький...вчера ночью этот сайт нашел...Италия,Рома нравятся сильно....вот смотрю, что и как....

россиянин? (это не потому, что если не россиянин, то пшел отсюда Wink , а потому что рассуждаешь как-то очень отстраненно, как будто не про себя)


ну да, угораздило, к сожалению родится...москвич типа коренной....арбатский....а , конечно, никакой общности с большинством не чувствую...вон верник-зажигает по клубам все это время...фабрика с крутым гуляет, вчера на митинге, смешки, веселье....попы на развалинах школы фоткаются....чего мне с народом быть?...я сам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Неужели трудно КАЖДОМУ на своем месте просто выполнять свои прямые обязанности, не позволять себя дурить, следить за тем, куда идут твои налоги...


В том-то и беда, что все люди разные, а свою голову другим не приставишь. Были бы все одинаковые - нафиг не была бы нужна никакая социальная организация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giacinto
BANNED


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 44



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Неужели трудно КАЖДОМУ на своем месте просто выполнять свои прямые обязанности, не позволять себя дурить, следить за тем, куда идут твои налоги,


неужели трудно не воровать, не убивать за кватриры в Москве, не обвешивать, не обсчитывать...
нет, не трудно-НЕВОЗМОЖНО....особенно здесь...и потому-все словеса и демогогия....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giacinto писал(а):
Olla писал(а):
Неужели трудно КАЖДОМУ на своем месте просто выполнять свои прямые обязанности, не позволять себя дурить, следить за тем, куда идут твои налоги,


неужели трудно не воровать, не убивать за кватриры в Москве, не обвешивать, не обсчитывать...
нет, не трудно-НЕВОЗМОЖНО....особенно здесь...и потому-все словеса и демогогия....


Идеология наша - никакая... нет, объединяющей народ, политики... Развлекуха во всех СМИ, пиво-водка по вечерам под Сердючку... День прошел - и ладно!
Twisted Evil
Страшно, но , может, хоть после этого события люди посмотрят на себя со стороны, хоть что-то осознают... Не верю, что НЕВОЗМОЖНО, Giacinto!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021