Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В Беслане закончилось. А дальше что?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hard
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 242
Откуда: Москва-Иерусалим


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2004 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пособник террористов, задержанный накануне, на самом деле умер от побоев
http://www.newsru.com/russia/19sep2004/pum.html
Интерееесно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katya81
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 607
Откуда: Kazan - Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hard писал(а):
www.gazeta.ru
Шестовой стриптиз
В новом путинском плане переустройства России неверны не только средства, но и цели. Потому что государственная власть в принципе не может существовать только для того, чтобы бороться с терроризмом.
Если кто не помнит, еще месяц назад никакой войны с терроризмом в России не было. Были стабильность, неуклонный рост доходов населения, да разговоры всех наших обломанных ветвей власти про удвоение ВВП и монетизацию льгот. То есть вся государственная власть в стране еще месяц назад существовала для того, чтобы убедить людей, что монетизация льгот есть несказанное благо, а удвоение ВВП не то к 2010, не то к 2012 году окончательно превратит Россию в процветающую страну.
Но вот как-то внезапно ромашки спрятались, поникли лютики. Шамиль Басаев взрывами двух самолетов и захватом школы в Беслане переписал Конституцию России, вызвав робкие сомнения: неужели он, а не Владимир Владимирович Красное Солнышко управляет страной?
«Вертикаль власти», а именно эти два слова наши несчастные уши чаще всего слышат всю последнюю неделю, – такой же фетиш, пшик, симулякр, как, например, «нерушимый блок коммунистов и беспартийных».
Вертикаль власти в России – это просто такая железная палка. Это шест, вкопанный в пустыне, населенной безмолвствующим, копошащимся в стороне от политического шоу народом.
Шест, обвиваясь вокруг которого все нижестоящие начальники исполняют круглосуточный шестовой стриптиз нон-стоп перед одним вышестоящим. Вся нынешняя вертикаль власти – это, во-первых, сам Владимир Путин, который вынужден теперь отвечать за все, потому что всем управляет непосредственно. Это, во-вторых, Дмитрий Козак – Чубайс Владимира Путина, единственный чиновник в путинском окружении, которому можно доверить хоть какое-нибудь дело, кроме отъема чужой собственности в клановых интересах. Это, в-третьих, набор рабски покорных, совершенно безынициативных и недееспособных чиновников в Думе, правительстве и местных администрациях всех уровней. Вертикаль власти в России – это возможность каждого начальника наказать хотя бы одного нижестоящего начальника, выместив на нем зло за выволочку от вышестоящего. В такой системе совершенно безразлично, выбираем ли мы губернаторов, назначаем или клонируем в лабораториях.
В России нет горизонтали власти – то есть системы органичных связей чиновников и общества, системы тонкого контроля людей за наемными менеджерами, каковыми и являются все чиновники в стране вплоть до – страшно сказать – Президента Всея Руси.
Всю путинскую идею суперукрепления этой самой и без того переукрепленной вертикали власти разрушило одно публичное признание верного прокурора Устинова. Прокурор Устинов признался, что двух чеченок со взрывчаткой милиционер в аэропорту «Домодедово» пропустил в два взорванных впоследствии самолета за взятку в 1000 рублей. Пропустил, потому что это его обычная работа – пропускать людей за небольшие взятки. Вся вертикаль власти в России – это попытка поставить еще одного милиционера рядом с тем милиционером, который берет 1000 рублей за беспрепятственный проход в самолет людей с взрывчаткой.
<1>Борьба с терроризмом – несомненно, очень важная, но не единственная задача российского государства и российской власти. В общем, нормальным людям хочется в своей единственной жизни не только бояться террористов и государства (непонятно, кого больше), но и делать детей, ездить по миру в меру финансовых возможностей, ходить в кино, наконец.
Мы можем попытаться превратить страну в сплошной концлагерь с надсмотрщиками и заключенными, чтобы муха не пролетела, не то что шахидка. Мы можем ввести тотальную регистрацию всех людей во всех городах, поставить металлоискатели на всех станциях метро, охранять кинотеатры и концертные залы даже в райцентрах при помощи бронетехники. Мы можем, как это уже сделал в рамках коллективного шестового стриптиза таймырский губернатор Олег Бударгин, разработать план борьбы с террористами на Таймыре (исламские террористы, захватывающие российскую полярную станцию, дрейфующую во льдах, и требующие независимости острова Шпицберген, – прекрасный сюжет для американской пародии на американские же боевики). Мы все это можем. И даже, скорее всего, будем пытаться делать.
Но одна взятка в 1000 рублей порвет всю эту нашу шитую суровыми нитками камуфляжной формы вертикаль власти, как тузик грелку.
Иностранные террористы действительно на наших глазах захватывают Россию, как в 30-е годы прошлого века ее захватили «враги народа». Они захватывают мозги людей, управляющих страной. Президент России не так давно, буквально в этом году, пролетал над Грозным и крайне удивился, почему это город в руинах. Просто в Чечне 10 лет шла война, а ему, видимо, докладывали, что там мир. История России. ХХI век. Вертикаль власти. Шестовой стриптиз.

Какие же все-таки болтуны эти журналюги. Вот все жалуются, что рос. масс-медиа ограничены цензурой, дышать им не дают, во всем виноват Путин. А вот скажите мне, пожалуйста, насочинять такой не проПутинский сюжет в такой истерично-иронической форме, это разве не называется плюрализмом мнений, которого, по мнению иностранцев, так не хватает в России? Только вот чего добивается подобный журналюга написав подобную статейку? Пытается открыть россиянам глаза на жестокую правду, написав эту басню, высмеивающую политику Путина, даже не критикуя, а высмеивая. Кто он такой, этот писюка, чтобы рассуждать о проблемах не только государственного, но и мирового масштаба, в такой обывательско-невежественно-позорной форме. И мы же это читаем.
А вы, Хард, находите привлекательной эту статейку?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hard
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 242
Откуда: Москва-Иерусалим


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katya81,
Цитата:
Какие же все-таки болтуны эти журналюги. Вот все жалуются, что рос. масс-медиа ограничены цензурой, дышать им не дают, во всем виноват Путин. А вот скажите мне, пожалуйста, насочинять такой не проПутинский сюжет в такой истерично-иронической форме, это разве не называется плюрализмом мнений, которого, по мнению иностранцев, так не хватает в России? Только вот чего добивается подобный журналюга написав подобную статейку? Пытается открыть россиянам глаза на жестокую правду, написав эту басню, высмеивающую политику Путина, даже не критикуя, а высмеивая. Кто он такой, этот писюка, чтобы рассуждать о проблемах не только государственного, но и мирового масштаба, в такой обывательско-невежественно-позорной форме. И мы же это читаем.
А вы, Хард, находите привлекательной эту статейку?[/b]

Ну, начнем с того, что это опубликовано в интернете, а не в бумажных СМИ или на ТВ. А к интернету имеет доступ весьма малое количество людей. Поверьте, что некоторые деятели душу бы дьяволу продали, чтобы ограничить интернет в России.
Я заметил, что у некоторых форумчан непропутинские статьи вызывают ощущение истерики, обуявшей автора. Это напоминает светлые совковые времена, когда любой более-менее значимый инакомыслящий априори объявлялся сумасшедшим. С последующим помещением в институт им. Сербского. Ну, это естественно - как это нормальный человек может идти против линии партии???
А "писюка" пытается свой взгляд на вещи донести до чтюка. А кто на Ваш взгляд имеет право рассуждать о проблемах мирового масштаба - уж не Костя ли Епрст с Якубовичем?
Ну, а про меня... Я нахожу эту статью интересной. Именно потому, что я тоже также считаю - то, что происходит в России, самый настощий шестовой стриптиз. Причем портового пошиба. А привлекательными я нахожу девушек и женщин. Не обессудьте.

P.S. Сегодня смотрел Вести-Москва. Очень познавательно, где-то две трети программы повествовали об уборке улиц в ночное время. А то, что вчера захватили "террориста" и убили его при допросе, про машины с взрывчаткой - наверное, это не столь интересно для обывателя. Меньше знаешь - крепче спишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hard писал(а):

Я заметил, что у некоторых форумчан непропутинские статьи вызывают ощущение истерики, обуявшей автора. ...Ну, а про меня... я тоже также считаю - то, что происходит в России, самый настощий шестовой стриптиз. Причем портового пошиба.


Хард, и чего Вы никак не успокоитесь Rolling Eyes ? Уехали из России, судя по Вашим суждениям, давно, живете, можно сказать, на другом континенте, а все счеты сводите (с кем только Rolling Eyes ) с помощью клавиатуры.
Почему Вы не можете допустить, что многие люди, живущие в России, поддерживают действующего президента, голосовали за него и т.д., т.е. действующий российский президент является частью их политических убеждений. А Вы вот так сразу - истерика,мол, клиника Сербского... Вы чего Rolling Eyes ? Тоже ведь Вас почитать -сплошные эмоции,только с противоположным знаком ( к вопросу об "истерике, обуявшей автора") Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katya81
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 607
Откуда: Kazan - Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hard писал(а):
Ну, начнем с того, что это опубликовано в интернете, а не в бумажных СМИ или на ТВ. А к интернету имеет доступ весьма малое количество людей. Поверьте, что некоторые деятели душу бы дьяволу продали, чтобы ограничить интернет в России.
Я заметил, что у некоторых форумчан непропутинские статьи вызывают ощущение истерики, обуявшей автора. Это напоминает светлые совковые времена, когда любой более-менее значимый инакомыслящий априори объявлялся сумасшедшим. С последующим помещением в институт им. Сербского. Ну, это естественно - как это нормальный человек может идти против линии партии???
А "писюка" пытается свой взгляд на вещи донести до чтюка. А кто на Ваш взгляд имеет право рассуждать о проблемах мирового масштаба - уж не Костя ли Епрст с Якубовичем?
Ну, а про меня... Я нахожу эту статью интересной. Именно потому, что я тоже также считаю - то, что происходит в России, самый настощий шестовой стриптиз. Причем портового пошиба. А привлекательными я нахожу девушек и женщин. Не обессудьте.

Очень положительно отношусь к критике и уж подавно ничего не имею против критики президента и его политики. Но вот в этой статейке нет никакой критики, писюка решил блеснуть своим красноречием и написал в извращенной форме то, что мы все давно знаем, что является нормальным явлением, что не может осуждаться, потому что это правильно. Однако писюке удалось перевернуть все в манере, в которой читателю было бы легче позлословить, поохать, как все плохо. Ну почему же наша вертикаль власти представляет собой шестовой стриптиз? Это называется иерархия полномочий, нижестоящий отчитывается перед вышестоящим, а вышестоящий наказывает нижестоящего. Что же тут стриптизного-то? Вы думаете, что в вашей горячолюбимой триждыдемократичной Америке не так что ли? Если разобрать каждую фразу этого писюки, столько можно глупостей на свет вывести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hard
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 242
Откуда: Москва-Иерусалим


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola,
Цитата:
Хард, и чего Вы никак не успокоитесь ? Уехали из России, судя по Вашим суждениям, давно, живете, можно сказать, на другом континенте, а все счеты сводите (с кем только ) с помощью клавиатуры.

А Вы почему на форуме пишете - тоже, смотрю, не в России проживаете?
А почему Вы считаете, что можно только дифирамбы петь? Особенно тем это положено, кто давно уехал, так? Чем дальше от родины - тем больше любовь? Да ни с кем я счеты не свожу - оно мне надо?
Я просто высказываю свое мнение по обсуждаемым вопросам. И переживаю я за Россию не меньше вашего. Иначе просто забил бы на это дело. Если Вы считаете, что это - плохо, обратитесь к модератору. Пусть на входе в форум повесят баннер - ТУТ СЛАВЯТ ПУТИНА!!! В честь людей, отдавших свои голоса за Путина.
Мне это напоминает горбачевские времена, когда он говорил, что, вот, мол, мой дед был простым пахарем, боролся за советскую власть. А вы мне теперь 6 статью предлагаете отменить... Нельзя так... Надо уважать людей, которые за партию погибали.
Мне же кажется, что уважать надо свои права гражданина и уважать в себе человека. А не превращаться в стадо, которое послушно бежит за пастухом и, развесив уши, с умилением внимает всему, в т.ч. и бреду, который он несет. Надо уметь анализировать (по крайней мере - стараться). Иначе опять в светлое будущее заведут.
Между прочим, мне обижаться в России не на кого. Жил я там вполне нормально. Но не благодаря Вашим любимым властям, а, пожалуй, в какой то степени - вопреки.

Katya81,
Цитата:
Ну почему же наша вертикаль власти представляет собой шестовой стриптиз? Это называется иерархия полномочий, нижестоящий отчитывается перед вышестоящим, а вышестоящий наказывает нижестоящего. Что же тут стриптизного-то? Вы думаете, что в вашей горячолюбимой триждыдемократичной Америке не так что ли?

Почему вертикаль напоминает шестовой стриптиз ОЧЕНЬ подробно написано в статье. А иерархия полномочий, когда нижний отчитывается перед верхним - нормальное явление. Только не в России, когда нижний несет верхнему конверты и извивается перед ним как портовая стриптизерка (мягко говоря). А спрашивают с него только тогда, когда уже гром грянул. И креститься уже поздно.
Я живу не в Америке и не считаю ее примером для подражания. Везде есть свои минусы, но в России они достигают гипертрофированных размеров. Из-за идиотизма руководства, коррупции и бессовестности властей. И самое обидное - от пофигизма жителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hard писал(а):
[b. И самое обидное - от пофигизма жителей.


Не от пофигизма, а то рабского мышления (не про олигарxов имеется ввиду).....
"По капле выдавливал из себя раба"......если бы все к А. Чеxову прислушивались. Rolling Eyes
А то многиx раздражает, что в Италии бастуют бюджетники: транспорт, медики, полицейские, рабочие, учителя......."как это так, они права не имеют, нам на работу не доеxать, урок не расскажут".......
А по мне так правильно делают: как себя поставишь - так тебя и поимеют. Поучиться нам не мешало бы в этом плане. Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katya81
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 607
Откуда: Kazan - Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Hard писал(а):
[b. И самое обидное - от пофигизма жителей.

Не от пофигизма, а то рабского мышления (не про олигарxов имеется ввиду).....
"По капле выдавливал из себя раба"......если бы все к А. Чеxову прислушивались. Rolling Eyes
А то многиx раздражает, что в Италии бастуют бюджетники: транспорт, медики, полицейские, рабочие, учителя......."как это так, они права не имеют, нам на работу не доеxать, урок не расскажут".......
А по мне так правильно делают: как себя поставишь - так тебя и поимеют. Поучиться нам не мешало бы в этом плане. Wink

Ну да, так и есть, не пофигизм, а солдатское мышление. Только итальянцы 70 лет в режиме нашем не жили, отсюда и менталитет более свободный. И у нас это будет когда-нибудь, и бастовать будем когда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katya81
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 607
Откуда: Kazan - Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hard писал(а):
Почему вертикаль напоминает шестовой стриптиз ОЧЕНЬ подробно написано в статье. А иерархия полномочий, когда нижний отчитывается перед верхним - нормальное явление. Только не в России, когда нижний несет верхнему конверты и извивается перед ним как портовая стриптизерка (мягко говоря). А спрашивают с него только тогда, когда уже гром грянул. И креститься уже поздно.
Я живу не в Америке и не считаю ее примером для подражания. Везде есть свои минусы, но в России они достигают гипертрофированных размеров. Из-за идиотизма руководства, коррупции и бессовестности властей. И самое обидное - от пофигизма жителей.

Ой, а как это, извиваться как портовая стриптизерка, а? Very Happy Честно слово, в том, что этот писюка там написюкал, ничего трезвого не вижу, и уж тем более ответа на вопрос о шестовом стриптизе. Полагаю, что если дело в конверте, то этот стритиз присутствует во всех странах, где процветает коррупция. На самом деле нам обывателям неизвестно как извиваются начальники перед начальниками. Извиваются ВСЕ перед властеимущими и не только нижестоящие начальники, это психология человеческая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hard
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 242
Откуда: Москва-Иерусалим


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso,
Цитата:
Не от пофигизма, а то рабского мышления (не про олигарxов имеется в виду).....
"По капле выдавливал из себя раба"......если бы все к А. Чеxову прислушивались.
А то многиx раздражает, что в Италии бастуют бюджетники: транспорт, медики, полицейские, рабочие, учителя......."как это так, они права не имеют, нам на работу не доеxать, урок не расскажут".......
А по мне так правильно делают: как себя поставишь - так тебя и поимеют. Поучиться нам не мешало бы в этом плане.
_________________
Абсолютно согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hard
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 242
Откуда: Москва-Иерусалим


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katya81,
Цитата:
Честно слово, в том, что этот писюка там написюкал, ничего трезвого не вижу, и уж тем более ответа на вопрос о шестовом стриптизе. Полагаю, что если дело в конверте, то этот стритиз присутствует во всех странах, где процветает коррупция.

Дело в том, "конверт" - это не совсем красная нить повествования автора статьи. Конверт - это одно из сопутствующих явлений "шеста".
А в том дело, что, как и при коммунистах начинается всеобщее согласие нижестоящих с вышестоящими. Позволю предположить, что против законопроектов в Думе через год будут голосовать единицы. И не потому, что эти проекты столь уж хороши.
Если Вы пороетесь в архивах инета, то сможете увидеть, что по вопросу о пропорциональной системе выборов совсем недавно (месяц-два) назад говорилось, что страна не готова еще к таким изменениям. Стоило ВВП озвучить эту идею - все как один кричат "ура". Та же самая история и с назаначениями губернаторов. Именно - назначениями. Могу поспорить, что НИ ОДНА кандидатура не будет отклонена местными властями.
Кстати, ничего плохого в этих нововведениях нет. Просто опять все извратят и превратят закон в "публичную девку" власть имущих.
А там, через два года, ждите увеличения срока президентства и введения коллегии выборщиков в виде Законодательного собрания.
Вот это и есть пресмыкание низов перед верхами. А "шестовой стриптиз" очень верная идиома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хард! Привет!
Опять за старое взялся...?! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не xодите в террористы, люди...... Confused Sad

В спецслужбах не исключают, что они столкнулись с новой тактикой террористов, когда они используют в качестве перевозчиков, а потом и потенциальных смертников людей славянской внешности, которых никогда не станет проверять милиция. Причем на примере Пуманэ видно, что эти люди сами и не догадываются, какую участь для них приготовили боевики.

http://news.aif.ru/news.php?id=16216
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2004 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Show must go on.......... Wink


На ближайшие спектакли "Норд-Оста" билеты проданы
24.09.2004 11:23 | РИА "Новости"
Версия для печати


Обновленную версию мюзикла "Норд-Ост" москвичи и гости столицы смогут посмотреть в пятницу - в Театральном центре на Дубровке начнутся предпремьерные показы спектакля.

Как рассказал РИА "Новости" один из создателей мюзикла Георгий Васильев, на три ближайших спектакля билеты уже проданы.

По его словам, "команда" мюзикла планирует показать "Норд-Ост" в Москве семь раз. "Возможно, это число будет увеличено на три-четыре", - добавил он.

Васильев напомнил, что изначально гастроли с обновленной версией "Норд-Оста" должны были начаться 24 сентября в городе на Неве, однако администрация местного "Мюзик-холла" отказалась от заранее достигнутых договоренностей. В итоге возникла возможность дать несколько спектаклей в столице.

Гастрольная афиша мюзикла включает Нижний Новгород - именно там 19 ноября текущего года состоится премьера обновленного мюзикла. Далее в нынешнем сезоне следуют Тюмень, Красноярск, Новосибирск, Омск и Челябинск.

"Даже без рекламы мы имеем в Москве огромное число заказов на билеты, - отметил Васильев. - Наш спектакль видели в общей сложности примерно 400 тысяч человек, это свидетельствует о большом интересе к "Норд-Осту".

Переживший "второе рождение", мюзикл предстает перед зрителями в новом облике. Эта версия спектакля больше года готовилась создателями для трехлетнего гастрольного путешествия по России.

Новый "Норд-Ост" - это самый технически сложный спектакль в России. Как пояснила пресс-секретарь мюзикла Дарья Моргунова, он полностью переведен на компьютерное управление. Единый компьютерный центр управляет движением декораций, изменениями света, работой микрофонов и звукоусиливающего оборудования.

Для "Норд-Оста" заново спроектированы и построены декорации. Одно из принципиальных отличий от прежних - их наполненность светом: появились боковые светящиеся порталы, светятся мосты, оригинальные осветительные приборы размещены на самолете, что делает его появление еще более реалистичным.

Годовой перерыв позволил авторам "Норд-Оста" существенно переработать музыкальные аранжировки. Дирижеру Максиму Гуткину пришлось освоить новый способ взаимодействия с оркестром, в который кроме реальных музыкантов еще включен мощный ансамбль электронных инструментов. Изменения в пространственном решении декораций и новые ощущения от музыки неизбежно повлекли за собой переработку и танцевальных сцен.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Сен 2004 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я по образованию PR-овец. Специализация: связи с общественностью в государственных структурах. Из всего наученного, вынесла одно: происходит глобальная манипуляция общественным сознанием.
Не могу смотреть новости. Особенно РТР. "Студенты сельскохозяйственного института города Н, работают в совозе М. Они помогают колхозникам собирать урожай. Картинка: улибающиеся девушки в униформе, по уши в навозе, улыбаются. И говорят про бесценный опыт. Обещают приехать еще. Хеппи енд.
Мы не узнаем достоверной информации. Норд-Ост, Взрыв на Каширке, Дома в Москве, На Пушкинской, Беслан.....

Хотя я оптимист.
Вернуться к началу
  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2004 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием"
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul_content.htm
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Сен 2004 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень интересно, но нужно купить книгу.
Спасибо.
Вернуться к началу
  
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2004 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России введены новые (аналогичные общемировым) правила досмотров в аэропортах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2004 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Россию захлестнула волна расового экстремизма
21.10.2004 16:56 | Polit.ru
Версия для печати
Сегодня в Москве совершено очередное нападение на иностранного гражданина на почве национальной нетерпимости.

В вагоне метро во время движения поезда между станциями "Курская" и "Комсомольская" на 30-летнего египтянина Самеха Ахмеда Абдулазиза напали шестеро молодых людей в возрасте 18-20 лет, избили его и похитили сотовый телефон. Пострадавший получил сотрясение мозга и был направлен в больницу.

По словам пострадавшего, нападавшие были коротко стрижены, одеты в черные куртки и черные джинсы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК России ("разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"). И опять же никто не говорит о национальной или расовой подоплеке дела.

В последнее время по всей территории Российской Федерации участились случаи расистских нападений на тех, кого называют "черными", - кавказцев, выходцев из Средней Азии и иностранцев с неславянскими чертами лица. На прошлой неделе в трех различных регионах России было убито три человека.

14 октября в пригороде Москвы группа молодых людей погналась за двумя узбекскими рабочими и стала их избивать под крики: "Россия для русских!" Один из них, 39-летний Ихтиёр Саноев, получивший ножевые ранения, скончался в больнице. В тот же день в дальневосточном городе Чита был забит до смерти выходец из Китая. В пятницу вечером в Санкт-Петербурге молодой вьетнамский студент Ву Ань Туан, возвращавшийся домой с вечеринки, был избит бритоголовыми юнцами и умер от ножевых ранений.

Несмотря на очевидные факты, власти не спешат квалифицировать подобные случаи как акты расизма, ограничиваясь формулировками "хулиганство" и "разбойное нападение". Чаще всего подобные инциденты остаются вообще без внимания со стороны милиции, правоохранительные органы крайне неохотно занимаются их расследованием. Иногда заявления забирают сами жертвы нападений, опасающиеся еще больших неприятностей.

После захвата заложников в Беслане в сентябре (тогда погибло от 350 до 500 человек) открытые призывы к "охоте на приезжих" звучат все чаще. Официальная риторика Кремля по поводу "внешнего и внутреннего врага", пытающегося уничтожить Россию, лишь усилила повсеместую ксенофобию . Борьбу с терроризмом многие экстремистские группировки понимают по-своему. По-своему и борются.

При этом правоохранительные органы не только не защищают граждан-иностранцев, но и зачастую сами провоцируют нападения на расовой почве. Чего стоит случай, произошедший на выходе из станции метро "Выхино" 11 августа, когда милиционеры избили полковника авиации в отставке, бывшего депутата Госдумы, Героя России Магомеда Толбоева.

И совсем уж дикий случай произошел 31 июля, когда сержант УВД на Московском метрополитене задержал двух "зайцев" из Таджикистана, которые к тому же не имели при себе регистрационных документов. Таджики всерьез не восприняли угрозу милиционера пристрелить одного из них. Тогда страж порядка действительно выхватил пистолет и выстрелил в голову одного из гастарбайтеров. По счастливой случайности пострадавший выжил: пуля прошла через рот и шею.

Иностранные студенты и гастарбайтеры на сегодняшний остаются "группой риска" для различных экстремистских организаций.

Учащиеся санкт-петербургских вузов уже многократно проводили митинги и требовали защитить их: "Мы приезжаем сюда учиться, а нас убивают!". Однако пока власти не признают само наличие такой проблемы как расизм в российском обществе, решить ее будет невозможно.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021