Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В Беслане закончилось. А дальше что?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giacinto
BANNED


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 44



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страшно, но , может, хоть после этого события люди посмотрят на себя со стороны, хоть что-то осознают... Не верю, что НЕВОЗМОЖНО, Giacinto![/quote]

не посмотрят, милая, увы(....народ (толпа) имеет глаза и уши, но не имеет памяти...Шопенгауэр сказал....народ...что народ?...как было от сотворения мира-хлеба и зрелищ....горстка великих двигала цивилизацию...странно, что раньше не самоуничтожилось человечество...все суета сует, все тщета и ловля ветра....надо в Рому ехать, взять двухлитровую бутыль монтепульчаны и в Большом Цирке ночью посидеть, на спящий Палатин посмотреть...вот это кайф...)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giacinto писал(а):

неужели трудно не воровать, не убивать за кватриры в Москве, не обвешивать, не обсчитывать...
нет, не трудно-НЕВОЗМОЖНО....особенно здесь...и потому-все словеса и демогогия....

Я разозлилась, поэтому говорю только о себе. МЕНЯ не убьют за квартиру - потому, что я 1. не путаюсь с сомнительными элементами 2. не пью в незнакомых компаниях 3. имею друзей и родных, которые в случае моего впадения в маразм (по возрасту или болезни) присмотрят за мной МЕНЯ не обвесят и не обсчитают 1. потому что я умею считать 2. потому что язык у меня не застрянет в заднице, если я увижу, что кто-то попытается это сделать. Кроме того существует закон о защите прав потребителей, который мы применяем редко, потому что нам просто лень. Насчет обворовать - это случается вездне, поэтому я принимаю меры предосторожности. Вообще, куда-то мы уклонились в сторону, просто бесит то, когда люди говорят - от нас ничего не зависит, разгул преступности, ах, давайте всех плохих к стенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
просто бесит то, когда люди говорят - от нас ничего не зависит, разгул преступности, ах, давайте всех плохих к стенке.


А куда их надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giacinto писал(а):
Страшно, но , может, хоть после этого события люди посмотрят на себя со стороны, хоть что-то осознают... Не верю, что НЕВОЗМОЖНО, Giacinto!


не посмотрят, милая, увы(....народ (толпа) имеет глаза и уши, но не имеет памяти...Шопенгауэр сказал....народ...что народ?...как было от сотворения мира-хлеба и зрелищ....горстка великих двигала цивилизацию...странно, что раньше не самоуничтожилось человечество...все суета сует, все тщета и ловля ветра....надо в Рому ехать, взять двухлитровую бутыль монтепульчаны и в Большом Цирке ночью посидеть, на спящий Палатин посмотреть...вот это кайф...)...[/quote]

Все это так, и, по словам Довлатова, что "...человеческий мозг за последние 2 тысячи лет ПРАКТИЧЕСКИ не изменился..." - все это понятно. Но если в стране война - о ней невозможно забыть! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giacinto
BANNED


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 44



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla...
brava ragazza!...вот о том и спич, что нечего на народ надеяться и удивляться:ох,ах, все вместе, доколе же и т.д.....каждый сам, но вместе-никогда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giacinto
BANNED


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 44



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
Olla писал(а):
просто бесит то, когда люди говорят - от нас ничего не зависит, разгул преступности, ах, давайте всех плохих к стенке.


А куда их надо?


)))...бурные аплодисменты Вальтеру.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
Olla писал(а):
просто бесит то, когда люди говорят - от нас ничего не зависит, разгул преступности, ах, давайте всех плохих к стенке.


А куда их надо?

Сейчас меня все обплюют за слюнявый либерализм, но я скажу - причины надо устранять и не бороться со следствиями. By the way - 2-х бандитов забила толпа обезумевших от горя людей. Кому это выгодно? следствию? или организаторам захвата, или тем, кто их покрывал? Или местным властям - пар-то частично спущен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Walter писал(а):
Olla писал(а):
просто бесит то, когда люди говорят - от нас ничего не зависит, разгул преступности, ах, давайте всех плохих к стенке.


А куда их надо?

Сейчас меня все обплюют за слюнявый либерализм, но я скажу - причины надо устранять и не бороться со следствиями. By the way - 2-х бандитов забила толпа обезумевших от горя людей. Кому это выгодно? следствию? или организаторам захвата, или тем, кто их покрывал? Или местным властям - пар-то частично спущен?


Разве можно ставить вопрос о ВЫГОДЕ в такой-то ситуации? Или мы совсем уже циничны стали... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Сейчас меня все обплюют за слюнявый либерализм, но я скажу - причины надо устранять и не бороться со следствиями.

Да нет, все правильно. Устранять надо действительно причины. Только вот устранить их либеральными методами вряд ли выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giacinto
BANNED


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 44



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алеся, конечно невозможно...и нельзя....я о том, что надеяться на "народ" пагубно-еще большее разочарование постигнет...хорошая ты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giacinto писал(а):
Алеся, конечно невозможно...и нельзя....я о том, что надеяться на "народ" пагубно-еще большее разочарование постигнет...хорошая ты....


Не знаю, я всегда надеюсь на Лучшее в человеке... наверно, глупо, но... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giacinto
BANNED


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 44



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки от чувств хотят, чтобы все было хорошо-цветочки, лютики, взявшись за руки, друзья и т.д....хотят, чтоб было лучше....
мальчики понимают, что будет как всегда...)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giacinto писал(а):
девочки от чувств хотят, чтобы все было хорошо-цветочки, лютики, взявшись за руки, друзья и т.д....хотят, чтоб было лучше....
мальчики понимают, что будет как всегда...)...


Мальчики пусть не тонут в безнадеге!!! Twisted Evil Мальчики - оне - наша надежда, негоже надежде превращаться в пессимизьм! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.utro.ru/articles/2004/09/08/348638.shtml

... депутаты Мосгордумы уже подготовили законопроект, ограничивающий въезд в столицу. По замыслу разработчиков, в случае террористической угрозы город должен закрываться. Въезд представителей той или иной национальности (кроме русских) планируется ограничивать, если их численность в столице превышает 10% от числа москвичей...
_________________
Я собi щось знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE писал(а):
http://www.utro.ru/articles/2004/09/08/348638.shtml

... депутаты Мосгордумы уже подготовили законопроект, ограничивающий въезд в столицу. По замыслу разработчиков, в случае террористической угрозы город должен закрываться. Въезд представителей той или иной национальности (кроме русских) планируется ограничивать, если их численность в столице превышает 10% от числа москвичей...

мда, как я и говорила Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE писал(а):
http://www.utro.ru/articles/2004/09/08/348638.shtml

... депутаты Мосгордумы уже подготовили законопроект, ограничивающий въезд в столицу. По замыслу разработчиков, в случае террористической угрозы город должен закрываться. Въезд представителей той или иной национальности (кроме русских) планируется ограничивать, если их численность в столице превышает 10% от числа москвичей...


Имеецца в виду - российское гражданство или русская национальность, которой в пачпорте не указываецца? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giacinto
BANNED


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 44



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alessja писал(а):
Giacinto писал(а):
Алеся, конечно невозможно...и нельзя....я о том, что надеяться на "народ" пагубно-еще большее разочарование постигнет...хорошая ты....


Не знаю, я всегда надеюсь на Лучшее в человеке... наверно, глупо, но... Cool


да нет, не глупо....хотелось бы, конечно....но....люди-"козлы"....простите козлы, я не о милых бородатых животных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giacinto писал(а):
девочки от чувств хотят, чтобы все было хорошо-цветочки, лютики, взявшись за руки, друзья и т.д....хотят, чтоб было лучше....
мальчики понимают, что будет как всегда...)...

девочки очень хотят мальчиков живыми видеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giacinto
BANNED


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 44



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OLE писал(а):
http://www.utro.ru/articles/2004/09/08/348638.shtml

... депутаты Мосгордумы уже подготовили законопроект, ограничивающий въезд в столицу. По замыслу разработчиков, в случае террористической угрозы город должен закрываться. Въезд представителей той или иной национальности (кроме русских) планируется ограничивать, если их численность в столице превышает 10% от числа москвичей...


вот, видите!...вот оне-народная демократическая представительская власть-ворье, идиоты и скоты...простите, милые животные, я не о вас....ворье и сволочи....и будет терроризм....лужков даже с трибуны не пошел к могилам в Беслане-дождь, говорит,был, грязно...а как вопил вчерась, даже голосом играл....все они-дети народа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2004 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я к названию топика "А дальше что?"

посмотрела я Дискавери в воскресенье.
короче,к 2050 году в мире буду такие перемены,что может и сейчас пора уже в простынь заворачиваться и ползти в сторону кладбища.
Посмотрела,и грустно стало.
сказали,что будет много катастроф,и природных в том числе,потому что планета постоянно изменяется, катаклизмы нас ждут еще те.
В частности говорили об Италии,район реки По,который покроется водой,там уже сейчас не все в порядке.
Ну,обощали все,и теракты в том числе.
Страшно стало жить,люди! Я серьезно...оптимизьму шо-то вже нема..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021