Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
вечернее платье

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 14:34   Заголовок сообщения: "вечернее платье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

живущие в Италии....скажите....вы в ресторан в чем ходите?...... Sad
Я тут спрашиваю сколько мне платьев вечерних брать, а мне отвечают, что в ресторан ходят в обычной одежде......эт как?????? Shocked
я когда иду в ресторан(если это не деловой ужин) иду в вечернем платье....так уж принято.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не... не принято. Зависит, конечно, и от ресторана, но я в особо крутые здесь не ходила, а в средние ходят кто в чем. Можно и принарядиться, но до вечернего платья еще дело не доходило Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Света
Новичок


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 24



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В вечерние наряжаются если только на Новый год или торжество какое особенное, а так... Embarassed Не поймут, ей богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

УУУУХ, какие же чудесные наряды я наблюдала на семейных праздниках Razz ! В ресторане которые проходили, ест-но Smile А прически - только что из парихмахерский, ето что-то... Smile Smile Но на самом деле - в вечерних платьях, то я вкладываю в это понятие - вырез до попы, или до пупка, газовые шарфики, люрекс Smile - так и в Москве редко увидишь (честно скажу и не видела ни разу - может не в те места хожу ?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вечерние платья одевают здесь на семейные торжества или очень торжественный коллективный ужин. В ресторан ходят в любой одежде (хоть в рваных джинсах), так как это не "мероприятие", как в России, а только способ пожрать и поболтать. Есть очень крутые рестораны, я, пожалуй, только один раз в таком была, там тоже, если это не свадьба и не крещение, одеваются обычно. Тем более в Риме, где круглый год в центральные рестораны ходят туристы с рюкзаками и в шортах. Иногда я видела в них расфуфыренных девушек, в которых угадывались русские - очень смотрелись не в кассу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в России разве в ресторан в вечернем платье ходят?!!

Вечернее платье в Италии уместно только в очень ограниченном количестве мероприятий: торжественные праздники, где заранее известно, что все будут в вечерних платьях. Лучше всегда лишний раз спросить, как народ собирается одеться.
Хорошая альтернатива вечернему платью, когда не знаешь, как остальные оденутся, - элегантные мягкие брюки с нейтральным элегантным топом и туфлями на каблуке. Это практически всегда уместно. Если все остальные - в вечерних платьях - то это нормально, если все остальные в драных джинсах - то это тоже нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О вечерних туалетах могу сказать кое-что, т.к. уже несколько лет постоянно, а временами практически ежедневно бываю (не для личного удовольствия, а по долгу службы) в ресторанах, где все абсолютно одеты в безумные наряды без определенного повода. Я имею в виду «звездные» места из категории тех, что в Новелле 2000. Cool Gorgeous И чаще всего в центре внимания там не платья, а ювелирные изделия. (у мужчин – часы). Но вечерние платья русских дам в большинстве своем никого не оставляют равнодушными. Порой создается впечатление, что покупалось все и одевалось, ни разу не взглянув на себя в зеркало. А покупают-то все там же, где итальянцы, в тех же самых магазинах на Монтенаполеоне. Это я не критикую и не являюсь подругой журналистки из Elle. Просто подход к вечерним туалетам у русских немного другой, и чем старше дама, тем безнадежней. Embarassed Справедливости ради скажу, хоть и прозвучит банально, что чем больше власти и капиталов, тем скромнее наряды. Ну и класс, ессно, который не вода. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Звездные " места - это своя специфика. И публика там тоже специфическая.
Люди, чьей работой не является продажа собственного физического образа, едва ли будут иметь больше 10 оказий в год одеть вечерний туалет. Из этих 10 - 4 придется на декабрь (предрождественские домашние приемы с танцами в Милане), 4-5 - на юбилеи (просто день рождения мало кто отмечает с размахом) и свадьбы, 1 - новый год.

Учитывая, что не все и не везде в декабре устраивают танцевальные праздники, то остается только 5-6 выходов в год. Или того меньше. Стоит ли вообще вечернее платье для этого заводить?

То, что русские безвкусно одеваются - palle! И итальянцы тоже не образец исключительно хорошего вкуса. Абсолютно не обязательно всем одновременно одеваться в форму, как предписано итальянским этикетом. Главное в одежде - комфортно себя чувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не считаю, что русские одеваются безвкусно. Просто иногда не к месту. Приезжает туристка в плохую грязную погоду и ходит по всему городу на высоченных шпильках и узоченной юбке, мучается, в автобус залезть не может... А знаете, как я узнаю безошибочно украинских домработниц в Риме? По тем же каблукам и элегантным нарядам. Едут после работы в красивом наряде (не говорю, что дорогом, но красивом), с растрепанными кое-как заколотыми волосами. Я ценю вкус и тщательность в одежде, но если пойду мыть чужие полы, одену, пожалуй, драные джинсы и старые кроссовки Mr. Green . А в ресторан, действительно, - не ошибешься (и вообще нигде не ошибешься), если оденешь брюки и кофточку неспортивного вида Razz и туфли под цвет сумочки Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2002 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Джулия, не ходи в ресторан... Very Happy А вообще- мне бы твои проблемы lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2002 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо девчонки....столько полезного рассказали....
Wink

Действительно жизнь наша русская и итальянская различаются....вот уж постараюсь не сесть в лужу... Постараюсь все учесть и не быть степашкой...

Марта....ну что с тобой...опять ты мне говоришь это :"мне бы твои проблемы"....у тебя все в порядке??? если что говори....будем думать как помочь.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с мужем часто ходим в рестораны. Я конечно же не одеваю вечерние платья, но и в простой одежде не хожу. Мы - русские девушки должны всегда отличаться. Это итальянки ходят в штанах и футболках (грубо говоря). А мы должны всегда выглядеть СУПЕР. Ведь во всём мире известно - русские девушки самые красивые. И мы должны поддерживать это мнение. Ну так вот...об одежде. Я обычно одеваю в ресторан что нибудь строгое и элегантное. Желательно не брюки. А если брюки, то они должны быть нарядные. Например, из шёлка или шифона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не понимаю: если мы такие красивые, то что ж нам еще и в вечерние платья рядиться? Very Happy А если не шибко ты красавица, так ходить вообще в парандже надо и красивых шмоток не носить? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2002 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Не понимаю: если мы такие красивые, то что ж нам еще и в вечерние платья рядиться? Very Happy А если не шибко ты красавица, так ходить вообще в парандже надо и красивых шмоток не носить? lol


Нет, Марта, мы красавицы! Но нужно всё в меру. Ну не супер вечернее, например, платье, а элегантный со вкусом костюмчик, который подчеркнёт твою красоту. А то если оденешь в ресторан вечернее платье, то можешь оказаться там просто белой вороной. Кому это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Sergione
Писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2002 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно, если тепло, то я в ресторан хожу в элегантных шортах, выгодно подчеркивающих красоту спутницы, как в России, так и в Италии. Если это конечно, не деловой ужин. Мораль басни: одеваться надо соглано ситуации! Kill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таки туплю и не понимаю.
1)
Цитата:
Мы - русские девушки должны всегда отличаться.
Davvero?????
2)
Цитата:
Это итальянки ходят в штанах и футболках (грубо говоря). А мы должны всегда выглядеть СУПЕР. Ведь во всём мире известно - русские девушки самые красивые. И мы должны поддерживать это мнение.

Во-первых, знаю гору девушек, которые выглядят именно СУПЕР именно в штанах и футболках... (А еще лучше без них lol lol lol )
Во-вторых, если мы - смые красивые, так не означает ли это того, что мы и так выглядим СУПЕР???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ходим ужинать в ресторан почти каждый вечер и я не разу пока не видела никого в рваных джинсах и кроссовках, обычно все одеты элегантно, но без русского выпендрежа. На этой неделе идем на крещение и вот туда мы уже покупаем платья-костюмы покрасивее, но опять же не вечернюю одежду. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2002 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sergione писал(а):
Обычно, если тепло, то я в ресторан хожу в элегантных шортах, выгодно подчеркивающих красоту спутницы, как в России, так и в Италии. Если это конечно, не деловой ужин. Мораль басни: одеваться надо соглано ситуации! Kill

В Сочи, кстати, появление мужчины в шортах вызывает тихий шок местного населения. Хоть 40 градусов, но шорты не одевают.
А когда один из московских менеджеров в офис в шортах пришел, народ тихо пил валерианку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2002 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Тут мама мне рассказала историю, как в начале девяностых поехали они с несколькими дамами с работы куда-то по турпутевке, в пределах России. Причем не на курорт, не к морю совершенно точно. И была среди них одна дама - инспектор из отдела кадров. Довольно молодая, с не самой плохой в мире фигурой. Так вот она ходила в ресторан вечером в махровой пижаме - знаете, были такие типа спорткостюма, с манжетиками на рукавах и штанинах... Белый костюмчик был, с каким-то рисунком на спине. Ей в подарок его привезли то ли из Югославии, то ли из Болгарии... Так даму не только пустили в кабак в таком виде (добавьте под это дело еще и туфли на каблуке), но и всем колхозом вынесли вердикт, что одета она неслыханно стильно и модно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sergione
Писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2002 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Сочи мне довелось быть только единожды, в марте. Шорты не носил (было прохладно). Но, сдаётся мне, шок местного населения мало влияет на количество отдыхающих, одевающих короткие штанишки! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021