Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Налоги в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mazurka
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2019 15:03 писал(а):
Mazurka19 Апр 2019 14:54 писал(а):

Похоже неправильно, дело в том что в налоговом законодательстве Италии я не бум-бум. Уточню вопрос: муж хочет списать долги, его доход не должен превышать 20 000 евро. По этой причине заинтересовались моим доходом. Я просто не понимаю, если я не резидент в Италии, то какое им дело до моих доходов в другом государстве?

Тогда вполне возможно, что требование вашего дохода правомерно. Сразу скажу, что не знаю про конкретный случай списывания долгов.
Но да, для многих расчетов вычетов, пособий и скидок берется во внимание совместный доход семьи, а не личный. И в данном контексте може быть и неважно, что у вас нет местной прописки. Раз назвались семьей и заявили, что все общее, то значит и доходы, и долги тоже общие Very Happy

Вот здорово) А если долги у него появились до брака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leona_IT
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 78
Откуда: Perm-Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До 30 апреля подается запрос на stralcio cartelle. Для этого предварительно нужно сделать ISEE, отсюда следует, что доходы жены все-таки нужно показывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mazurka19 Апр 2019 15:05 писал(а):

Вот здорово) А если долги у него появились до брака?

Повторюсь, я не в курсе конкретной ситуации, лучше это вообще с юристами прояснять, а не на форуме, тем более что у вас особенная ситуация и в том, что обычно супруги имеют общее место жительства и прописку, а у вас этого нет.
Но вот, например, когда наследники вступают в права наследования, то наследуют И наследство, И долги. Вполне возможно, что и в случае брака есть подобное правило, тем более, что платит-то муж эти долги уже из "новых" доходов, семейных Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mazurka
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Leona_IT19 Апр 2019 15:15 писал(а):
До 30 апреля подается запрос на stralcio cartelle. Для этого предварительно нужно сделать ISEE, отсюда следует, что доходы жены все-таки нужно показывать.

Спасибо) Это, конечно, не здорово. Значит, я должна предоставить справку 2-НДФЛ, которая будет на русском языке, естественно. И что? Апостиль на нее не поставят, т. к. ее выдает работодатель. А если я не работаю, то что в этом случае я предоставлю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mazurka19 Апр 2019 15:23 писал(а):

Значит, я должна предоставить справку 2-НДФЛ, которая будет на русском языке, естественно. И что? Апостиль на нее не поставят, т. к. ее выдает работодатель.

Ко мне приносят такие справки переводить на итал. Без апостиля, да.
Муж найдет переводчика, тот переведет и заверит в суде.

Цитата:
А если я не работаю, то что в этом случае я предоставлю?

Видимо, справку из налоговой. Где-то же в России неработающие берут документы, если, например, подают на льготы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mazurka19 Апр 2019 15:23 писал(а):
Leona_IT19 Апр 2019 15:15 писал(а):
До 30 апреля подается запрос на stralcio cartelle. Для этого предварительно нужно сделать ISEE, отсюда следует, что доходы жены все-таки нужно показывать.

Спасибо) Это, конечно, не здорово. Значит, я должна предоставить справку 2-НДФЛ, которая будет на русском языке, естественно. И что? Апостиль на нее не поставят, т. к. ее выдает работодатель. А если я не работаю, то что в этом случае я предоставлю?

Справка переводится, перевод легализуется в ит. консульстве (если в Италии- то в суде).
Про неработающих граждан не знаю, может, кто-то подскажет.
Подозреваю, что мужу и сам изее сделать будет непросто, там же надо указывать все имущество, что есть в собственности, кроме дохода от работы: авто, квартиры, счета в банке (и не просто заявление, а выписки надо показать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mazurka
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем огромное. Вроде бы прояснилась ситуация, с вашей помощью. Но вопрос теперь вот еще в чем - мужу нельзя указывать мой доход, потому что тогда он превысит эти свои 20 тыс. евро. Вот я и думала, как бы так сделать, какую такую бумажку нарисовать, чтобы дохода у меня не было либо был минимальный. Итальянцы же не будут в налоговой РФ запрашивать информацию о моих доходах? Вдруг, кто сталкивался. Сижу голову ломаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mazurka19 Апр 2019 15:40 писал(а):
Девочки, спасибо всем огромное. Вроде бы прояснилась ситуация, с вашей помощью. Но вопрос теперь вот еще в чем - мужу нельзя указывать мой доход, потому что тогда он превысит эти свои 20 тыс. евро. Вот я и думала, как бы так сделать, какую такую бумажку нарисовать, чтобы дохода у меня не было либо был минимальный.

А прилично ли просить "девочек" помочь в уклонении от налогов? Very Happy
Тем более, что это будет из общего бюджета, т. е. за счет того, кто всегда все платит (и не имеет долгов перед государством).
З. Ы. В РФ уже больше не продают любые справки в переходах?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mazurka19 Апр 2019 15:40 писал(а):
Девочки, спасибо всем огромное. Вроде бы прояснилась ситуация, с вашей помощью. Но вопрос теперь вот еще в чем - мужу нельзя указывать мой доход, потому что тогда он превысит эти свои 20 тыс. евро. Вот я и думала, как бы так сделать, какую такую бумажку нарисовать, чтобы дохода у меня не было либо был минимальный. Итальянцы же не будут в налоговой РФ запрашивать информацию о моих доходах? Вдруг, кто сталкивался. Сижу голову ломаю.

имейте в виду, что Италия и Россия уже давно обговаривают соглашение об обмене информацией в том числе, например, о банковских счетах, для правильного налогообложения. (Кстати, никто не знает, какая там ситуация на сегодня?). И если однажды в скором будущем в руки итальянской налоговой попадет случайно выписка с вашего банковского счета, где очевидно наличие дохода в тот год, за который вы заявите, что дохода нет, то придется и списанные долги вернуть, и немалый штраф заплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mazurka
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2019 15:49 писал(а):
Mazurka19 Апр 2019 15:40 писал(а):
Девочки, спасибо всем огромное. Вроде бы прояснилась ситуация, с вашей помощью. Но вопрос теперь вот еще в чем - мужу нельзя указывать мой доход, потому что тогда он превысит эти свои 20 тыс. евро. Вот я и думала, как бы так сделать, какую такую бумажку нарисовать, чтобы дохода у меня не было либо был минимальный.

А прилично ли просить "девочек" помочь в уклонении от налогов? Very Happy
Тем более, что это будет из общего бюджета, т. е. за счет того, кто всегда все платит (и не имеет долгов перед государством).
З. Ы. В РФ уже больше не продают любые справки в переходах?

Не совсем правильно меня поняли) От налогов не уклоняюсь и плачу их в полной мере на территории государства, в котором живу и работаю. Также, как и мой супруг в своем государстве. Не хотелось бы, чтобы мои, скажем так, вопросы, мешали супругу в решении его вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mazurka
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2019 15:56 писал(а):
Mazurka19 Апр 2019 15:40 писал(а):
Девочки, спасибо всем огромное. Вроде бы прояснилась ситуация, с вашей помощью. Но вопрос теперь вот еще в чем - мужу нельзя указывать мой доход, потому что тогда он превысит эти свои 20 тыс. евро. Вот я и думала, как бы так сделать, какую такую бумажку нарисовать, чтобы дохода у меня не было либо был минимальный. Итальянцы же не будут в налоговой РФ запрашивать информацию о моих доходах? Вдруг, кто сталкивался. Сижу голову ломаю.

имейте в виду, что Италия и Россия уже давно обговаривают соглашение об обмене информацией в том числе, например, о банковских счетах, для правильного налогообложения. (Кстати, никто не знает, какая там ситуация на сегодня?). И если однажды в скором будущем в руки итальянской налоговой попадет случайно выписка с вашего банковского счета, где очевидно наличие дохода в тот год, за который вы заявите, что дохода нет, то придется и списанные долги вернуть, и немалый штраф заплатить.

Вот об этом я как раз и думала. Значит, рисковать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mazurka19 Апр 2019 15:58 писал(а):

От налогов не уклоняюсь и плачу их в полной мере на территории государства, в котором живу и работаю. Также, как и мой супруг в своем государстве.

Извините, но ваш супруг хочет получить некую льготу, которая положена при невысоком доходе НА ВСЮ СЕМЬЮ. Поскольку вы сами себя обеспечиваете, то льгота ему не полагается.
Тут ничего сложного нет. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mazurka
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2019 16:35 писал(а):
Mazurka19 Апр 2019 15:58 писал(а):

От налогов не уклоняюсь и плачу их в полной мере на территории государства, в котором живу и работаю. Также, как и мой супруг в своем государстве.

Извините, но ваш супруг хочет получить некую льготу, которая положена при невысоком доходе НА ВСЮ СЕМЬЮ. Поскольку вы сами себя обеспечиваете, то льгота ему не полагается.
Тут ничего сложного нет. Very Happy
Я правильно понимаю, что льгота полагается, при условии, что доход не превышает 20 тыс. на семью более чем из 1 человека. Т. е., если бы он не был женат, то и претендовать на неё он бы не смог? Я так вас пытаю, не поймите неправильно, потому что не хотела бы мешать ему в решении его вопросов (есть личные моменты не для обсуждения в этой ветке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mazurka19 Апр 2019 17:18 писал(а):
Я правильно понимаю, что льгота полагается, при условии, что доход не превышает 20 тыс. на семью более чем из 1 человека. Т. е., если бы он не был женат, то и претендовать на неё он бы не смог?

Не поняла ход ваших рассуждений (насчет женат-не женат), но, с ваших слов, выходит, что льгота полагается при условии, что доход не превышает 20 тыс на семью (а уж сколько там человек, это никого не интересует: один-два-три и т. д. абсолютно не важно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не доход, а ISEE не должен превышать 20.0000 евро. Это разные вещи. В Изее, помимо дохода, должна быть указана вся недвижимость во владении супругов, все остатки со счетов, все машины, яхты и т. д., если есть кредит до конца не выплаченный по недвижимости, то его учтут. Очень много там нюансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Апр 2019 18:18 писал(а):
Не доход, а ISEE не должен превышать 20.0000 евро.

Ага, понятно. В любом случае, речь идет о семье в полном составе Smile
ЗЫ А действительно есть такая опция списания долга? Ни разу не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не было бы семьи, показатель Изее расчитывался бы всё -равно для льготного списания части налогов. И возможность такая есть только до 30 апреля. Для получения Изее надо дней 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это очередная выдумка Лиги. Разовая акция. И только для тех, у кого Изее ниже 20.000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Апр 2019 18:23 писал(а):
Это очередная выдумка Лиги. Разовая акция. И только для тех, у кого Изее ниже 20.000.

Облаледть! И что они списывают? любые долги??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При совместном владении имуществом, всё заработанное супругами принадлежит обоим, независимо от того, кто конкретно заработал. Долги мужа, но государство хочет знать, сколько зарабатывает его жена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 78, 79, 80  След.
Страница 61 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021