Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Налоги в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот только сейчас спросила у мужа, если был нужен ИЗЕЕ (он сдавался позавчера). Он сказал, что только для того, чтобы ещё больше скостили (если ИЗЕЕ до 20 тыс.) ... но так как у нас намного больше, то он про это сказал, и не требовали ничего ... Он в прошлый раз не захотел "сдаваться", думал разрулить и так ... но в этот раз решил, что лучше сделать роттамационе, так как всё равно ничего не докажешь, а так скостили штрафы (получилось почти на 50% меньше) и расписали на 10 взносов ... всё лучше, чем судиться без особой надежды ...
Ты сходи попробуй, может тебе тоже выгоднее будет ... есть ещё неделя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Апр 2019 20:47 писал(а):
Marma19 Апр 2019 20:00 писал(а):
Leona_IT19 Апр 2019 15:15 писал(а):
До 30 апреля подается запрос на stralcio cartelle.

Всё-таки Италия - это страна не для законопослушных граждан. Вот нафига я оплачивала все эти картелле, если их можно было не платить... Confused Идиотка

Там надо очень маленький ИЗЕЕ иметь, чтобы попасть под роттамационе.

Все равно обидно. Платишь налоги, платишь все эти штрафы, когда кто-то не платит ни того, ни другого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2019 02:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2019 19:40 писал(а):

Есть обязанность по закону (ст. 143, если не ошибаюсь) проживать совместно. И даже если по уважительным причинам супруги прописаны в разных местах, они должны выбрать "семейный адрес": т. е. один адрес считается главным, а второй - второстепенным. Если они не могут выбрать, то им назначат (там куча правил). .

А что делать, если у итальянца жена выписалась из Италии да ещё у самого долги Инаркассе? Чего ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, до какого числа можно подать декларацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Апр 2019 17:44 писал(а):
Подскажите, кто знает, до какого числа можно подать декларацию?

Сроки разные для разных видов деклараций. Можно тут почитать: https://www.money.it/dichiarazione-dei-redd...modello-730-Unico
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я аж испугалась, что, уже? lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Апр 2019 20:35 писал(а):
Я аж испугалась, что, уже? lol


На американских фотостоках уже в апреле все декларации подали, а то они там быстро 30% снимут в пользу дяди Сэма. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! Спасибо, Лаврентий Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть возврат налогов можно будет получить не раньше сентября... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Апр 2019 21:22 писал(а):
То есть возврат налогов можно будет получить не раньше сентября... Confused

Возврат на счет в банке? Обычно не раньше следующего года после подачи декларации происходит.
Или ты про зачет переплаченного налога, который на уплату другого пускают? Так это уже в ближайшем ф24 можно будет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про списание расходов, про то, что возвращают в буста паге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Апр 2019 22:01 писал(а):
Я про списание расходов, про то, что возвращают в буста паге.


Эти как всегда в августе получишь, в июльской буста паге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо бы. А то с учетом того, что продлили до 23 июля сдачу 730, слабо верится, что успеют всё обработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Апр 2019 12:25 писал(а):
Хорошо бы. А то с учетом того, что продлили до 23 июля сдачу 730, слабо верится, что успеют всё обработать.


В прошлом году так же было в конце июля срок (я вечно все в последний день делаю). Там сразу все автоматически поступает куда надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Boucherie
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет, я совсем юный молодой человек, мне 21 лет. На данный момент я живу в Италии и у меня есть разрешение на работу.
Я хочу заняться индивидуальным предпринимательством, так как навык зарабатывать деньги на моем деле я уже имею. Единственная загвоздка, это полное отсутствие представления о том, как нужно оплачивать налоги и что из себя представляют эти налоги lol

Так же мое положение усложняет не знание Итальянского языка, из-за чего я не могу найти всю необходимую информацию в интернете и правильно ее понять.

Если среди Вас есть предприниматели, либо люди, знающие немного об уплате налогов, можно пожалуйста Вам задать парочку элементарных вопросов ? Мне хочется именно с кем-то пообщаться, чтобы не устраивать кашу и не запутаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rokkman
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 02:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boucherie11 Май 2019 14:10 писал(а):
Всем привет, я совсем юный молодой человек, мне 21 лет. На данный момент я живу в Италии и у меня есть разрешение на работу.
Я хочу заняться индивидуальным предпринимательством, так как навык зарабатывать деньги на моем деле я уже имею. Единственная загвоздка, это полное отсутствие представления о том, как нужно оплачивать налоги и что из себя представляют эти налоги lol

Так же мое положение усложняет не знание Итальянского языка, из-за чего я не могу найти всю необходимую информацию в интернете и правильно ее понять.

Если среди Вас есть предприниматели, либо люди, знающие немного об уплате налогов, можно пожалуйста Вам задать парочку элементарных вопросов ? Мне хочется именно с кем-то пообщаться, чтобы не устраивать кашу и не запутаться Smile


вопросами по оплате взносов в inps и налогов занимается

коммерчиалист - итальянский бухгалтер, с ним заключаешь договор

на оказание услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Май 2019 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мужу должок за медицину скостили с 36,5 тысяч до 17,5. Ещё будет типа пенсия от INPS в 200 евро/месяц. Появился стимул жить долго. Smile Кстати, главный INPS живёт в Палермо. С мафией я угадала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2019 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пенсий в 200 евро от ИНПСа не бывает Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Май 2019 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ему пообещали. Не всем. И то, если будeт зарабатывать не больше определённой суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Май 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Май 2019 23:56 писал(а):
С мафией я угадала.

вот и я посмотрела видео на ютубе Экспаты об иммигрантах в Риме, и там красной строкой, что в Италии без мафии ни на наг не продвинешься Cool
собрались бы все вместе и показались:)
наверное , и Старбукс в Риме еще не открыли, что с мафией не договорились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 78, 79, 80  След.
Страница 63 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021