Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нагнуть бензозаправку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 13:41   Заголовок сообщения: "Нагнуть бензозаправку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера, в выходной, поехали заправляться рядом с домом. Работал только селфсервис, две помпы. В одной уже заправлялся клиент, мы встали к другой. Закидываем банкноту в 50 евро и ничего не происходит: ни чек нам не дает, ни бензин. Отмены нет. На мониторе нашей помпы почему-то светятся 25 евро, не наши. Перепробовав все варианты, мы уехали домой. Все это время народ на первой помпе спокойно заправлялся и пооучал чеки.

Сегодня я поехала к ним разбираться. Неа, говорит мне характерный южанин, компутер показывает, что чек ты получила, а значит, и бензин тоже. Охрененная логика. Можешь, говорит в гвардию ди финанца жаловаться. Причем про чек он мне сказал еще до того, как заглянул в комп, собственно.

Я пожелала им гореть в аду и уехала. А теперь вот и думаю, не сходить ли мне и правда в ГдФ? Ребятки такое не впервые проворачивают, мы попали еще лет десять назад там же, но тогда двадцатку нам вернули - видимо, только начинали химичить и еще побаивались борзеть. Заправляемся мы там крайне редко, поэтому и не попадали больше.

Очень хочется проучить уродов. Они железно уверены, что никто никуда жаловаться не пойдет.

С чего начать?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 14:04   Заголовок сообщения: "Re: Нагнуть бензозаправку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta02 Апр 2024 13:41 писал(а):
А теперь вот и думаю, не сходить ли мне и правда в ГдФ?

Надо им пожаловаться (погугли, написано, как это можно сделать), приход GdF это большой гимор, всегда какое-нибудь нарушение найдут. Хотя бы отомстишь.
У нас один раз такой случай был, деньги отдали без разговоров по чеку.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ээээ....для начала хотелось бы представить себе, что это не невиданная заправка у вас. Smile У помп нет мониторов, есть один банкомат на все помпы, которые есть на заправке. Вставляешь денежку или карту, нажимаешь номер твоей помпы на экране, тут же есть кнопка "распечатать квитанцию", идешь заправляться. Если топливо не выдали, деньги тоже, то получить обратно деньги можно только по квитанции. Без нее хоть обзвонись в ГдФ. Просто так, по бездоказательному звонку никакая проверка не придет. Она и с предоставлением чеков и очевидных доказательств далеко не всегда приходит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Апр 2024 14:18 писал(а):
У помп нет мониторов, есть один банкомат на все помпы, которые есть на заправке. Вставляешь денежку или карту, нажимаешь номер твоей помпы на экране, тут же есть кнопка "распечатать квитанцию", идешь заправляться.

Так и есть. Я неточно выразилась: имела в виду экран, где счетчик евро и литров.

И будь у меня чек..... В том-то и дело, что ни чек нам не выплюнули, ни бензин. А деньги съели. Я и так ненавижу селфсервисы, а теперь точно к ним близко не подойду.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bugulena
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 84
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть на мониторе было написано "inserire carta o banconote ", вы вставили 50 евро, а на мониторе высветилось "credito 25"?

и несмотря на это, когда высветилось "selezionare pompa", вы выбрали вторую (вашу) помпу ??


Последний раз редактировалось: Bugulena (02 Апр 2024 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такое было, автомат скушал бумажку 50 евро, помпа пошумела, а бензин не налился. Чека никакого не было.
Позвонили имна горячую линию (заправка было от IP), заполнили на сайте специальный модуль со всеми данными, они сами провели проверку и прислали мне купон на 50 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходила ногами в ГдФ. Большой красивый дядя жевал сопли и мямлил, что ничем не может помочь. Акцент у дяди тоже не местный, а южный, так что уже не удивляюсь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper02 Апр 2024 16:21 писал(а):
У меня такое было, автомат скушал бумажку 50 евро, помпа пошумела, а бензин не налился. Чека никакого не было.
Позвонили имна горячую линию (заправка было от IP), заполнили на сайте специальный модуль со всеми данными, они сами провели проверку и прислали мне купон на 50 евро.

Попробую этот вариант, спасибо rose
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может написать заявление в полицию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bugulena02 Апр 2024 16:18 писал(а):
То есть на мониторе было написано "inserire carta o banconote ", вы вставили 50 евро, а на мониторе высветилось "credito 25"?

и несмотря на это, когда высветилось "selezionare pompa", вы выбрали вторую (вашу) помпу ??

Не так.

Есть касса, где суешь деньгу, тебе дают выбрать помпу и тип топлива. Потом идешь к нужной помпе, там экранчег висит ч/б, на котором цифрами сколько ты денег сунула и сколько это в литрах. И когда начинаешь заливать бенз, цифры уменьшаются. Господи ну ща фото повешу, так и быть.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.russianitaly.com/forum/albums/159950.jpg
Извините, что боком, не знаю, почему вешается именно так.

Те цифры, что на табло, уже висели на момент нашего прихода и никак не изменились после съеденного другой машинкой полтинника.



прим. модератора - в правом верхнем углу каждой фото есть стрелка, жмешь ее и фото разворачивается
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper02 Апр 2024 16:21 писал(а):
заправка было от IP

И наша тоже!
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta02 Апр 2024 17:47 писал(а):
Vesper02 Апр 2024 16:21 писал(а):
заправка было от IP

И наша тоже!

Ну вот, у них вся процедура на сайте. Нужно заполнить форму с твоими личными данными, машины, точное время, загрузить все документы и вроде бы все. Мне где-то за неделю прислали купон, который я «отоварила» на другой их заправке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все, отправила заяву на сайте. Поглядим, что будет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Bugulena
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 84
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta02 Апр 2024 17:42 писал(а):
Bugulena02 Апр 2024 16:18 писал(а):
То есть на мониторе было написано "inserire carta o banconote ", вы вставили 50 евро, а на мониторе высветилось "credito 25"?

и несмотря на это, когда высветилось "selezionare pompa", вы выбрали вторую (вашу) помпу ??

Не так.

Есть касса, где суешь деньгу, тебе дают выбрать помпу и тип топлива. Потом идешь к нужной помпе, там экранчег висит ч/б, на котором цифрами сколько ты денег сунула и сколько это в литрах. И когда начинаешь заливать бенз, цифры уменьшаются. Господи ну ща фото повешу, так и быть.


Я много лет заправляюсь исключительно на селфе, только плачу картой, так что я опытный товарищ.
Алгоритм такой:
1. Подходите к общему табло/кассе, на нем горит "inserire carta o banconote "
2. если платите наличкой, вставляете деньги
3. на табло высвечивается: credito "сумма, которую вы заплатили"
4. потом высвечивается "selezionare pompa", вы выбираете помпу и идете к ней заправляться.

Вопрос: на табло кассы высветилась сумма 50 евро или 25 евро до того, как вы выбрали помпу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper02 Апр 2024 17:55 писал(а):
Нужно заполнить форму с твоими личными данными, машины, точное время, загрузить все документы и вроде бы все. Мне где-то за неделю прислали купон, который я «отоварила» на другой их заправке.

Прикольно: с меня в этой форме спросили только дату и фискальный код.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bugulena02 Апр 2024 18:37 писал(а):
Вопрос: на табло кассы высветилась сумма 50 евро или 25 евро до того, как вы выбрали помпу?

50!! Ну не совсем же мы идиоты. И в компе у них есть, что платеж прошел в виде полтинника! А над пистолетом как было 25 до нашего подхода к кассе, так и осталось!
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bugulena
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 84
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta02 Апр 2024 19:04 писал(а):
Bugulena02 Апр 2024 18:37 писал(а):
Вопрос: на табло кассы высветилась сумма 50 евро или 25 евро до того, как вы выбрали помпу?

50!! Ну не совсем же мы идиоты. И в компе у них есть, что платеж прошел в виде полтинника! А над пистолетом как было 25 до нашего подхода к кассе, так и осталось!


Однажды похожий случай разбирали в стрише: один человек вставил деньги, но по рассеянности выбрал не ту помпу, у которой стояла его машина. Пока он там около машины бегал и недоуменно смотрел на табло, у другой помпы хитрый гражданин заправил машину на оплаченную беднягой сумму и уехал. И разобраться сначала не удавалось, потому что в компьютере операция отразилась без ошибок - деньги пришли, а дизель заправлен.
Только потом, когда дело дошло до стриши, они подняли камеры и все проследили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bugulena02 Апр 2024 19:26 писал(а):
Однажды похожий случай разбирали в стрише: один человек вставил деньги, но по рассеянности нажал не на ту помпу, у которой стояла его машина. Пока он там около машины бегал и недоуменно смотрел на табло, у другой помпы хитрый гражданин заправил машину на оплаченную беднягой сумму и уехал.

Нас двое было с мужем, оба с глазами. И ни одного чека на полтинник не вылезло, у меня все есть с момента нашего появления и до отъезда, там ни одной суммы на полтос НЕТ.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2024 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta, тут не нагнуть получается, а вернуть свое кровное. Гады.
А у меня был обратный случай, я бензин залила на 53 евро, а не рассчиталась.
Попозже расскажу.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021