Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свидетельница

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не ловля на противоречиях, мне просто непонятно, почему надо ждать (даже чисто теоретически) цифровик и принтер в подарок, если есть свои деньги в достаточном количестве. Rolling Eyes

Елка-Палка писал(а):
Я, как железный Феликс, из одного куска. Монолит...

Это абсолютно не про вашу монолитность, просто вспонился анекдот про Феликса:

"Железный Феликс, железный Феликс - размазня" - сказал Владимир Илич, глядя на выпавшего из окна Феликса Эдмундовича...
Razz

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Это не ловля на противоречиях, мне просто непонятно, почему надо ждать (даже чисто теоретически) цифровик и принтер в подарок, если есть свои деньги в достаточном количестве. Rolling Eyes

Объясняю непонятливым: это была ирония. Объясняю, что такое ирония: заведомое несоответствие видимого и скрытого смысла высказывания. То есть, если написано, что я жду дорогих подарков от московских друзей, то на самом деле имеется в виду, что я и так могу себе купить цифровик и принтер. Особенно, если не буду сдавать крупные суммы на подарки другим.
Санд, ну что за ерунда. Это как анекдот объяснять.
Может, вам еще растолковать, зачем я вообще привязалась к этим 50 дол.? Только боюсь, все остальные соскучатся читать это разжевывание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol угу

Был непонятен, скрытен, ироничен,
Как монолит железный - нетипичен

(С) мой

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LIRA писал(а):
Спасибо за помощь lol
Свадьба в РОССИИ
Не знаю вообще, что из этого выйдет! Они знакомы 4 месяца! Времени что-либо нормальное подготовить нет! Встречалась сегодня со свидетелем... Мы должны купить бокалы для разбивки, для первой годовщины, 2 бутылки шампанского - для первой годовщины и для отпразнование рождения первого ребенка!
Кто-нибудь расскажите поподробнее про похищение и выкуп невесты!

ух ты - быстро!
невеста похищается так: (а итальянец не обидится? А то даже наши женихи, которые без чувства юмора, обижаются? А ну как он не поймет "этих странных русских"?) когда жених отвлечется и выпустит ее из своих объятий или поля зрения, то при соучастии невесты ее уводят и прячут с какой-нибудь уголок (к соседям, если свадьба дома, в подсобке, если в ресторане). Жаних должен при помощи свидетеля и дружины (друзей, с которыми выкупал ее у родни) отобрать ее: где силой, где хитростью, где выкупом (мелкими деньгами, алкоголем, конфетами).

О! можно еще у свидетелей свидетельство о браке утащить - тоже самое. Но так как следить за сохранностью свидетельства - дело свидетелей, то тут уже им отдуваться придется... они обычно поют-пляшут...

Эх, как я любила в детстве второй день на русской свадьбе - с ряжеными, щас уже это такая редкость...

а еще жениха с невестой сажают на свадьбе на бараний тулуп (дубленку) лохматым мехом наружу. Примета такая - чтоб деньги водились...
Но это, конечно, зависит от места и степени непредвзятости собравшихся к старинным традициям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liliya
Писатель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Liliya писал(а):

Я тоже понять не могу... Мы на день рождения друзьям скидываемся по 50 доллариков с человека. Чтоб уж подарок нормальный получился.

Да, видно, правду говорят, что в Москве заработки большие. Если даже 20-летние девушки зарабатывают такие деньги, что для них норма 50 дол. на подарок к дню рождения (а, надо думать, друзей в 20 лет много и дни рождения они справлять любят), то уж семейные люди, видимо, по 100 доллариков запросто отстегивают на праздники.
Лиля, я хочу в вашу компанию. А то мне тут подарки дороже 100 евро как-то не дарят. А так: приглашу с десяток московских друзей - глядишь, они мне цифровой фотоаппарат с причиндалами запросто подарят. Или вот еще мечтаю о лазерном принтере. По-моему, это более, чем нормальный подарок.

Цитата:
Неужели итальянцы зарабатывают меньше русских?

Так ведь какие русские и какие итальянцы. Кроме десятка миллионов итальянцев в Риме с Миланом, остальные 47 миллионов живут в небольших городках и пашут, как папы Карло, за 1200-1800 евриков в месяц без особых гарантий. Так что треть зарплатки приходится откладывать в виде НЗ. А тут еще великовозрастные детки имеют обыкновение просить у родителей на подарки друзьям...

Доходы и в Москве у всех разные. Но давайте не будем сейчас прибедняться и скромничать (деньги везде можно заработать). Тут не столько важен возраст, сколько умение и желание работать. Можно и в 30 работать диспетчером на телефоне, зарабатывать 25уе и быть довольной жизнью. А вот у меня друзья не такие и смогли пробиться. Таких в Москве не мало, поверьте мне.
А цифровой фотоаппарат я сама себе купила. на свои честно заработанные деньги.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.
Здесь Моя Галерея
http://www.italia-ru.it/gallery/index.php?cat=10018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liliya писал(а):

Но давайте не будем сейчас прибедняться и скромничать (деньги везде можно заработать).

Ой, давайте. Я тоже не люблю, когда прибедняются.
По рассказам умных и небедных людей, знаю, что 700-900 долларов в Москве достаточно расхожая зарплата для неплохих специалистов всех мастей. Но тогда 50 дол. получается 5-7% от зарплаты. Это как если бы итальянец сдавал на дни рождения по 100-140 евро от своего месячного оклада в 2000. Да... что-то я таких щедрых не вижу.
Ну, а раз уж вы решили и не скромничать, то все-таки хотелось бы уточнить: значит, вы, Лиля, намного больше 700 дол. получаете? И, если не секрет, где это так платят 20-летним девушкам?
И не надо, пожалуйста, объяснять про возраст. В 30 лет можно, напр., иметь вузовский диплом, кандидатскую степень или стаж в престижной компании. За это тоже платят. А вот за что платят в 20 лет? Опять же исключим из нашего разговора недалеких людей и растяп по определению.
Насчет же покупки цифровика на заработанные деньги, Лиля, вы ведь понимаете, что это не аргумент. В Италии есть масса молодых людей, покупающих дорогие машины на заработанные деньги. Просто потому, что за квартиру, питание и пр. платят их родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Giulia писал(а):
ele_ru писал(а):
вообще по идее нет проблем, если свидетели замужние или нет.... Но мне ещё с детства в голову засело, что свидетели должны быть холостые... вот я как бы и следовала этому Cool (типа примета)


ню-ню......и желательно, чтоб они потом поженились lol lol lol


Giulia, не поверишь конечно, но мои свидетели на свадьбе в России женятся скоро Wink Вот и ню-ню Very Happy


а вот теперь, главное, чтоб не развелись потом Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liliya писал(а):
[. Неужели итальянцы зарабатывают меньше русских?


Не думаю, что меньше имеют и меньше зарабатывают, просто зачастую не считают нужным выкладывать крупные суммы из собственного кармана на чужой праздник. Если идут на свадьбу к родственникам, то дают больше чем 100 - 200 евро с человека (как я замечала).
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
ele_ru писал(а):
Giulia писал(а):
ele_ru писал(а):
вообще по идее нет проблем, если свидетели замужние или нет.... Но мне ещё с детства в голову засело, что свидетели должны быть холостые... вот я как бы и следовала этому Cool (типа примета)


ню-ню......и желательно, чтоб они потом поженились lol lol lol


Giulia, не поверишь конечно, но мои свидетели на свадьбе в России женятся скоро Wink Вот и ню-ню Very Happy


а вот теперь, главное, чтоб не развелись потом Twisted Evil


ну это уже в тему про развод Cool .... а вообще их развод моей свадьбы уже никак не касается Wink ... так что, сугубо фиолетово мне lol
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2004 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LIRA писал(а):
Спасибо за помощь lol
Свадьба в РОССИИ
Не знаю вообще, что из этого выйдет! Они знакомы 4 месяца! Времени что-либо нормальное подготовить нет! Встречалась сегодня со свидетелем... Мы должны купить бокалы для разбивки, для первой годовщины, 2 бутылки шампанского - для первой годовщины и для отпразнование рождения первого ребенка!
Кто-нибудь расскажите поподробнее про похищение и выкуп невесты!


А жених итальянский?

Когда мы играли свадьбу в России, я своего сразу честно подготовила, о том, что его ожидает. На каждом этаже мы придумали конкурсы, которые он должен был пройти, а свидетель ему помогал. Моим девчонкам я заранее написала листочки с текстом-заданиями на итальянском, молодцы справились хорошо... Зразу было обговорено, чтобы жениха не мучали. A вообще, вся свадьба прошла очень весело, сама давно я так не смеялась...
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Ну все-таки ... блин принято-не принято... раз уж свадьба настоящая, то подарки должны быть не по 50 евро с носа (2 похода за продуктами на двоих в дешевый супермаркет)
50 евро х 100 человек = 5000 да уж ! какое уж свадебное путешествие... даже затраты на стол-фуршет с выпивкой не оправдаются + аренда зала...
Не, поди не так все-таки на самом то деле Rolling Eyes

Бусик ! Буду ждать твоего рассказа о посещенной свадьбе...
Embarassed (скромно надеясь)...


Погуляли мы на свадьбе, если так можно сказать. Хотя больше подходит - посидели мы на свадьбе. Так вроди бы ничего, но ощущения свадьбы я не почувствовала, такое впечатление,что с друзьями в ресторане просто ужинали. Молодоженам даже не кричали горько Crying or Very sad Может, у них так и не принято, но как то совсем было скучно, целый день кушали Smile Музыка какая-то непонятная для дедушек Smile , никто и не танцевал. Короче говоря, не знаю даже, что и рассказывать Crying or Very sad Меня не впечатлило Smile Если тебя что-то интересует подробнее, спрашивай, а то даже не знаю, о чем писать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Busik писал(а):

Короче говоря, не знаю даже, что и рассказывать Crying or Very sad Меня не впечатлило Smile

Ну, я и говорю: свадьбы - это скучно. Потому, наверно, много денег и не выделяют на подарок. За такую-то скуку.
Лучше даже просто подарок послать, а самим не ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
ele_ru писал(а):
Giulia25 писал(а):
Не могу в России, я ж в Италии... и домой ехать не могу...


а в нашу свадьбу в Италии я оббегала полпаэзии, чтоб второго свидетеля "ни разу не замужнего" найти...


А у нас муж с женой были в свидетеляx :Д и шо теперь...... матримонио недействительное считается........ :ролл: :лол:


девочки, не путайте.... не "незамужний", а "неразведенный" (будучи венчанным в первом браке)... для тех, кто выбирает свидетелей для церковного брака! Кстати практически всега свидетели для церковных браков - замужняя пара (ВЕНЧАННАЯ!)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на Украине для церкви свидетели должны быть чисты и от браков и, уж тем более, от разводов Smile
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Liliya писал(а):

Но давайте не будем сейчас прибедняться и скромничать (деньги везде можно заработать).

Ой, давайте. Я тоже не люблю, когда прибедняются.
По рассказам умных и небедных людей, знаю, что 700-900 долларов в Москве достаточно расхожая зарплата для неплохих специалистов всех мастей. Но тогда 50 дол. получается 5-7% от зарплаты. Это как если бы итальянец сдавал на дни рождения по 100-140 евро от своего месячного оклада в 2000. Да... что-то я таких щедрых не вижу.
Ну, а раз уж вы решили и не скромничать, то все-таки хотелось бы уточнить: значит, вы, Лиля, намного больше 700 дол. получаете? И, если не секрет, где это так платят 20-летним девушкам?


Не знаю, чем Лиля занимается. Но у меня есть знакомая, с 18 лет работала в студии Артемия Лебедева, очень хорошие деньги зарабатывала, параллельно училась в Бауманке. Так что можно и в 20 лет прилично зарабатывать.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Busik писал(а):

Короче говоря, не знаю даже, что и рассказывать Crying or Very sad Меня не впечатлило Smile

Ну, я и говорю: свадьбы - это скучно. Потому, наверно, много денег и не выделяют на подарок. За такую-то скуку.
Лучше даже просто подарок послать, а самим не ходить.


Возможно, поэтому и не дарят дорогих подарков Rolling Eyes О, что меня впечатлило больше всего - так это то, что свадебный торт нам принесли по кусочку уже в тарелочке - мы его и в глаза не видели. Это такая традиция Crying or Very sad или может у них торт оказался неудачным, так его зрителям и не показывали Smile У меня на свадьбе - трехэтажный торт был важным элементом свадьбы, и все что связано с этим, разрезания торта гости ждали, как чего-то невероятного. А тут...непонятно как-то все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Busik писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Busik писал(а):

Короче говоря, не знаю даже, что и рассказывать Crying or Very sad Меня не впечатлило Smile

Ну, я и говорю: свадьбы - это скучно. Потому, наверно, много денег и не выделяют на подарок. За такую-то скуку.
Лучше даже просто подарок послать, а самим не ходить.


Возможно, поэтому и не дарят дорогих подарков :ролл: О, что меня впечатлило больше всего - так это то, что свадебный торт нам принесли по кусочку уже в тарелочке - мы его и в глаза не видели. Это такая традиция :цры: или может у них торт оказался неудачным, так его зрителям и не показывали Smile У меня на свадьбе - трехэтажный торт был важным элементом свадьбы, и все что связано с этим, разрезания торта гости ждали, как чего-то невероятного. А тут...непонятно как-то все Smile


Нет, просто чаще всего торт показывают перед началом обеда, иуносят, чтобы спокойно нарезать (если гостей много)...

Если гостей мало, то тори и стоит до конца, а потом его режут при всех
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так нам его вообще не показывали Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Busik писал(а):
Так нам его вообще не показывали Crying or Very sad

Exclamation lol "Требуйте долива пива после отстоя пены" (С)
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Busik писал(а):
Так нам его вообще не показывали Crying or Very sad

Exclamation lol "Требуйте долива пива после отстоя пены" (С)


up lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021