Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свидетельница

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Busik писал(а):
[ О, что меня впечатлило больше всего - так это то, что свадебный торт нам принесли по кусочку уже в тарелочке - мы его и в глаза не видели. Это такая традиция :цры: или может у них торт оказался неудачным, так его зрителям и не показывали Smile У меня на свадьбе - трехэтажный торт был важным элементом свадьбы, и все что связано с этим, разрезания торта гости ждали, как чего-то невероятного. А тут...непонятно как-то все Smile


Странно, обычно торт стоит до последнего на столе (как писала Дарья, когда мало гостей), и молодожёнов обязательно фотографируют в момент делёжки тортика........Вам xоть бомбоньерки с конфетти раздали, или на этом тоже решили сэкономить? Question Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и мне показалось это странным. Ведь торт - это традиционно. Может невеста и не должна нарезать все кусков 100 для гостей, но разрезать торт при гостях - это ведь красиво. Я помню, тоже не резала весь торт, этим занялись потом официанты, но первый кусок был мой Smile И потом, ведь свадебный торт - это почти что произведение исскуства Smile Как же его прятать Smile Или тут все просто.
Бомбоньерки и конфетти раздали в конце - здесь это святое Smile
Это мое первое посещение свадьбы в Италии, и скажу - не очень, как-то не витает дух свадебный в воздухе Smile Возможно, здесь люди другие, поэтому так и происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
ну это уже в тему про развод Cool .... а вообще их развод моей свадьбы уже никак не касается Wink ... так что, сугубо фиолетово мне lol


примета есть такая Idea


Последний раз редактировалось: Giulia (13 Сен 2004 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как-то ты странно процитировала меня и себя Very Happy
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2004 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
примета есть такая Idea


это если в неё верить Wink
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2004 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я два раза била свидетельницей...(в России разумеется)...

На первой свадьбе было всего 4 человека: жених с невестой и мы со свидетелем... Студенческая свадьба в общаге... Это что-то... Потом правда всё общежитие... на запах жаркого и наши со свидетелем хлипкие крики "горько" собралось! molodye

Было забавно...
Там мне ничего делать не пришлось... Только присутствовать и дарить подарки..

Зато вот на второй свадьбе пришлось работать в качестве тамады... Развлекать гостей всякими нелепыми конкурсами...Типо: выбирается 4 человека из которых 2 жертвы... и смысл в том что кто быстрее из 2 человек обернёт "свою" жертву рулоном туалетной бумаги, тот и выиграл......После изрядного возлияния такие игры проходят на ура... Пришлось также читать со свидетелем по бумажке дурацкие и весёлые истории о семейной жизни и целоватся...
А ещё пришлось много плясать, быть в центре внимания и вообще быть вторым человеком после невесты!
Воровали невесту как водится... mar
в общем было весело!

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Chloya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 519
Откуда: Москва
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2008 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки! У кого свадьба в Италии или уже была (в Италии).
У кого то были или будут свидетели россияне?
Может это где-то и написано (направьте если что...)...я пересмотрела юридические темы....эту тему тоже пролистала - нигде не увидела подобного вопроса. Может ли свидетель быть не итальянцем и если может - какие с него документы причитаются?
Так хочется подружку в свидетели "короновать".... Embarassed
_________________
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=2083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alionka
Писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 456
Откуда: Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2008 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
А у моего брата на свадьбе, как водится, "украли" невесту. Очень хорошо помню, что брат тогда юмора не понял. Very Happy


хехе вот и мой брат тоже не понял:)
_________________
Vivi come se dovessi morire subito, pensa come se non dovessi morire mai.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Alionka
Писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 456
Откуда: Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2008 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Chloya писал(а):
Девочки! У кого свадьба в Италии или уже была (в Италии).
У кого то были или будут свидетели россияне?
Может это где-то и написано (направьте если что...)...я пересмотрела юридические темы....эту тему тоже пролистала - нигде не увидела подобного вопроса. Может ли свидетель быть не итальянцем и если может - какие с него документы причитаются?
Так хочется подружку в свидетели "короновать".... Embarassed


никаких документов, только присутствие Wink
_________________
Vivi come se dovessi morire subito, pensa come se non dovessi morire mai.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2008 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Chloya писал(а):
Может ли свидетель быть не итальянцем и если может - какие с него документы причитаются?

Может. Из документов нужен только загранпаспорт. Единственная деталь - местами просят к иностранному свидетелю приставить переводчика (в случае, если свидетель по-итальянски не говорит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alionka
Писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 456
Откуда: Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2008 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Liliya писал(а):

Но давайте не будем сейчас прибедняться и скромничать (деньги везде можно заработать).

Ой, давайте. Я тоже не люблю, когда прибедняются.
По рассказам умных и небедных людей, знаю, что 700-900 долларов в Москве достаточно расхожая зарплата для неплохих специалистов всех мастей. Но тогда 50 дол. получается 5-7% от зарплаты. Это как если бы итальянец сдавал на дни рождения по 100-140 евро от своего месячного оклада в 2000. Да... что-то я таких щедрых не вижу.
Ну, а раз уж вы решили и не скромничать, то все-таки хотелось бы уточнить: значит, вы, Лиля, намного больше 700 дол. получаете? И, если не секрет, где это так платят 20-летним девушкам?


секретарям, например, от тысячи со знанием иностранного языка; в 23 можно быть импорт-менеджером с зарплатой 1500-2000
_________________
Vivi come se dovessi morire subito, pensa come se non dovessi morire mai.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2008 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alionka, с того сообщения прошло почти 4 года. За это время, наверно, зарплаты в Москве выросли. И я уже привыкла, что там девочку в 22 года могут назначить менеджером.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2008 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alionka, с того сообщения прошло почти 4 года. За это время, наверно, зарплаты в Москве выросли. И я уже привыкла, что там девочку в 22 года могут назначить менеджером.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2008 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Busik писал(а):
[ О, что меня впечатлило больше всего - так это то, что свадебный торт нам принесли по кусочку уже в тарелочке - мы его и в глаза не видели. Это такая традиция :цры: или может у них торт оказался неудачным, так его зрителям и не показывали Smile У меня на свадьбе - трехэтажный торт был важным элементом свадьбы, и все что связано с этим, разрезания торта гости ждали, как чего-то невероятного. А тут...непонятно как-то все Smile


Странно, обычно торт стоит до последнего на столе (как писала Дарья, когда мало гостей), и молодожёнов обязательно фотографируют в момент делёжки тортика........Вам xоть бомбоньерки с конфетти раздали, или на этом тоже решили сэкономить? Question Rolling Eyes

А я была но одной свадьбе, на которой торт не то что разрезали перед всеми, его приготовили прямо перед гостями! Shocked Очень было эффектно и необычно! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alionka
Писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 456
Откуда: Firenze
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2008 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Alionka, с того сообщения прошло почти 4 года. За это время, наверно, зарплаты в Москве выросли.


не посмотрела на дату Very Happy
_________________
Vivi come se dovessi morire subito, pensa come se non dovessi morire mai.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2008 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alionka писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Alionka, с того сообщения прошло почти 4 года. За это время, наверно, зарплаты в Москве выросли.


не посмотрела на дату Very Happy


впсомнилось : "Однако за время пути, собачка могла подрасти" Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2008 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перечитала тему. Узнала, что была свидетельницей на чьей-то свадьбе. Убейте меня - не помню сего факта. Shocked Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2008 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Перечитала тему. Узнала, что была свидетельницей на чьей-то свадьбе. Убейте меня - не помню сего факта. Shocked Crying or Very sad
По-моему, на своей собственной lol lol Если вы, конечно, в сентябре женились lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2008 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не.... я конечно точно щас так вот не вспомню, когда мы женились... Ээээ.... Анька 2000, значит, поженились мы несомненно до ее рождения. Где-то в 1999. Наверное. Осенью. Помню, виноград зрел. Но кто бы свидетелем на моей свадьбе, я как раз хорошо помню. У меня и фотки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2008 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Перечитала тему. Узнала, что была свидетельницей на чьей-то свадьбе. Убейте меня - не помню сего факта. Shocked Crying or Very sad


полезно иметь записи на форуме lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021