Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Научите меня экономить!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asia
Писатель


Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 273
Откуда: Сибирь - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Мелиссой.

Ткань, думаю, можно найти в любом магазине тканей, в Милане их полно, есть и ткани "di alta moda". Зависит, сколько хочешь заплатить. но сама я с этой проблемой здесь не сталкивалась, у меня, к сожалению, не было свадебного платья. Знакомые мне невесты заказывали платьe в ателье для невест, что стоит очень дорого, или покупали в магазинах, опять же, для невест, возможно, несколько дешевле. Насколько мне известно, цены здесь на свадебные платья ну очень высокие, думаю, что и на соответствующую ткань. Если ты в России - подумай: а стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16914
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а вы помните, как на Чаокакао кто-то рассказывал, что привез платье из России, а свекровь будущая надулась из-за этого? Вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так там надулась потому, что изначально платье покупала свекровь, а оно "было забыто", а взамен привезено другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотя своей свекрови я бы платье выбирать доверила с большим удовольствием. И у меня головных болей меньше, и ей приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
кто на что нарвется как говорится.......я кофточку Миссони спорт таскаю уйе 3 - й год а у моей знакомой кофта от етой фирмы стала выглядет как половая тряпка уйе через пару месяцев.....она тойе воймущалас долго.....потом мне все стало понятно - она ее пару раз в неделю в стиралке - Малютка крутила :лол: :лол: :лол: надо правилно обращатся с вещами....из фирменного мне ни разу не попадалас дрян.....(но лучше наверно сплюнут три раза :лол: :лол: :лол: )

Да, я тоже считаю, это кому как попадётся. Можно купить вещь и носить её несколько лет, а порой и на сезон не хватает. Независимо от марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, спасибо всем за советы. Very Happy
Дело в том, что как выяснилось, в Питере очень сложно купить хорошую ткань на свадебное платье. Французские стоят очень дорого Shocked , а турецкие, как сами понимаете - полная ерунда. А хочется, чтоб красиво было. Само платье будет изготавливаться в Питере Smile , т.к для меня возможен только индивид. пошив. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Блин, капризные все такие... lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carotina
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
Девушки, спасибо всем за советы. Very Happy
Дело в том, что как выяснилось, в Питере очень сложно купить хорошую ткань на свадебное платье. Французские стоят очень дорого Shocked , а турецкие, как сами понимаете - полная ерунда. А хочется, чтоб красиво было. Само платье будет изготавливаться в Питере Smile , т.к для меня возможен только индивид. пошив. Sad


А в Москве, мне кажется, очень много магазинов, где можно купить красивую и качественную ткань. Вот про свадебное платье ничего не могу сказать, а за остальные вещи уверена - у меня подруга- швея-мотористка.. Она такие вещи выдает! Вам и не снилось, называется Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Блин, капризные все такие... lol lol lol

Ага lol
Вообще-то, я и сама неплохо шью (в прошлом году неплохое пальтишко получиловсь у меня Embarassed )
Так ведь свадебное себе шить - не-ез-з-зя-я...
А я себе тако-ое нашла во французском каталоге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, в Италии у кого-нибудь есть дамы, берущие заказ на вязание на спицах? В Питере мне и сестре всегда вязала кофточки ождна девушка, но так в питер не понасылаешься шерсти. У кого-нибудь есть такая умелица в Милане или провинции с умеренными расценками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я такая дама Smile , только на заказ не беру. Домашним вяжу. А вллбще тут почти не вяжут, препочитают вышивания крестиком и чуть меньше крючок. Однажды мне показали каким макаром они лицевые петли вяжут - руки поломать можно, а лицевая петля - она и есть лицевая петля. Но, в магазине просто громаднейший выбор ниток, спиц и пр. для вязания, хоть продавцы и жалуются, что никьто не покупает, тут просто грех не вязать. А ещё помню, что пока я в роддоме лежала - комбинезон вязала малому, заковыристым узором. Вся больница приходила смотреть на такое чудо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


И я такая. Very Happy Вяжу спицами, крючком и еще таким длинным крючком, все время забываю, как оно это дело называется. Причем спицами вяжу как нашим отечественным способом, так и местным - свекровь научила. Ничего сложного, Тезора, просто привыкнуть надо.
А магазины тут - ооооооооо! Я стараюсь мимо витрин всяких магазов с пряжей просто не ходить, иначе все деньги оставлю. Цены-то тоже ого. Впрочем, если вязать на мелких, то выходит даже при этих ценах нормальная экономия на одежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asia
Писатель


Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 273
Откуда: Сибирь - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2002 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
в Италии у кого-нибудь есть дамы, берущие заказ на вязание на спицах?


Попробуй спросить в маленьких магазинчиках, в которых пряжу продают. Очень часто хозяйки вяжут прямо в магазинах, скорее всего, на заказ. И наверняка могут указать на знакомую умельщицу.
Думаю, стоит это дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021