Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онкология

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 12:06   Заголовок сообщения: "Онкология" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[b]tumore[/b]

Вот что-то накатило на меня. Мы живем в маленьком городке, и в очередной раз моя коньята пришла с дурной новостью, умер тот то и тот от tumore. И очень много таких случаев. Если честно, то дома я почти никогда не слышала, ну очень редко о таких случаях, а здесь чуть ли не каждый день. Может есть какая-то статистика в Италии по этому заболеванию? Мне кажется она очень высокая или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот как странно. Вчера в программе Здоровье по РАИ2 как раз говорили, что из-за правильного питания заболеваемость опухолями в Италии, особенно на Средиземноморье, ниже других стран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может просто городок у нас небольшой вот и кажется что слишком много случаев? Вот и мне подумалось, вроде питаются тут хорошо недостатка фруктов и овощей нет, а все-таки такое заболевание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переведите эту напасть то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Может просто городок у нас небольшой вот и кажется что слишком много случаев? Вот и мне подумалось, вроде питаются тут хорошо недостатка фруктов и овощей нет, а все-таки такое заболевание.


Просто здесь принято говорить об этом, а у нас все скрывают. Я 3 с половиной года работала в отделении гематологии областной больницы, так там чакую чушь больным несли, что просто уши сворачивались. Были даже изобретены шифрованные диагнозы, если не дай бог карта попадет в руки больному. У человека лейкоз, а ему - анемийка у тебя, полежать тут, полечиться надо. От этот лечения уже и волосы все вылезли, а ему все врут.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может городок у вас такой? даже я знаю женщину, которая очень долго мучилась от этого заболевания, а 2 года назад умерла. В твоем городке. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nilla может быть, у нас рядом телеспацио, т.е. все эти антенны тарелки говорят излучают волны, но дело все в том, что я сама с Урала из закрытого городка т.к. даже там нет такой статистики, хотя все про всех и вся знают. Вот нашла прям депрессия какая-то, тем более последние случаи с молодыми 30-40 летними людьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Переведите эту напасть то?

tumore - это опухоль

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 13:38   Заголовок сообщения: "Re: tumore" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Вот что-то накатило на меня. Мы живем в маленьком городке, и в очередной раз моя коньята пришла с дурной новостью, умер тот то и тот от tumore. И очень много таких случаев. Если честно, то дома я почти никогда не слышала, ну очень редко о таких случаях, а здесь чуть ли не каждый день. Может есть какая-то статистика в Италии по этому заболеванию? Мне кажется она очень высокая или я ошибаюсь?


Продолжительность жизни в Италии очень высокая. С возрастом риск злокачественных заболеваний увеличивается, как и риск сердечно-сосудистых. Я была у врача уже после того, как прочла это письмо. Наша врач сказала, что прямо наоборот, меньше в Италии умирает, но поскольку средняя продолжительность жизни выросла, то рака стало больше, но не процентно, а количественно. Кроме того, поскольку это неизлечимая болезнь, то смерть от рака воспринимается психологически более страшной, чем смерть от инфаркта. О ней говорят бОльше и иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В том то и дело Наталья что возвраст умерших от 30 до 40, вот это меня и беспокоит, что уж слишком опустилась возврастная граница. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не доводите себя этими мыслями! Меньше стрессов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
В том то и дело Наталья что возвраст умерших от 30 до 40, вот это меня и беспокоит, что уж слишком опустилась возврастная граница. Sad


Злокачественные опухоли были всегда, риск возрастает после 35, если не ошибаюсь. Раньше было что: "Она была женщиной пожилой, лет тридцати пяти". Кто-то из русских классиков, между прочим. Оля, ты не волнуйся. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм я не волнуюсь попросила моя коньяту , чтобы в следующий раз она при мне такие страхи не рассказывала Smile Просто хотела узнать есть ли статистика тут в Италии, вроде Наташа я поняла, спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага ! Я тоже обращала давно внимание на то что у кучи знакомых итальянцев родственники от рака умерли. Странно мне показалось... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
умер тот то и тот от tumore. И очень много таких случаев. Если честно, то дома я почти никогда не слышала, ну очень редко о таких случаях, а здесь чуть ли не каждый день. Может есть какая-то статистика в Италии по этому заболеванию? Мне кажется она очень высокая или я ошибаюсь?


1) В Петербурге статистика раковых заболеваний совершенно жуткая. Просто об этом не говорят.
2) В Италии в маленьких городах все все друг про друга знают. Я знаю, от какой болезни умер 90-летний старичок через 4 дома, в Питере о том, что умер сосед по лестничной площадке узнаешь только тогда, когда в квартиру заселяются другие люди. Как можно знать, чем он был болен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может ты права Марианна. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2002 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

согласна с Марианной... Петербург впереди планеты всей по такой статистике Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей мамы рак(tumore)во второй стадии нашли ,только когда она в Германию приехала.Может,у нас просто не хотят все эти неприятности выискивать?.............что потом о наших больницах подумают..... Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на самом деле, у нас просто такую статистику не афишируют. а у меня вообще ситуевина такая: в новой квартире, в которую я недавно въехала проживала какая-то тетка, которая умерла от рака за полгода буквально и как-то раз на днях возвращаюсь я с работы вся как обычно в проблемах и меня останавливает консъержка, типа на пару слов, и вываливает мне, что вот мол, какая-то квартира у вас нездоровая, и хозяйка умерла и муж ее до этого как-то быстро помер и сын у них тоже разбился недавно, не хотите ли освятить ее.........вот я и думаю....... пока ничего не придумала
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
...но дело все в том, что я сама с Урала из закрытого городка т.к. даже там нет такой статистики, хотя все про всех и вся знают. Вот нашла прям депрессия какая-то, тем более последние случаи с молодыми 30-40 летними людьми


Знаю очень много людей из одного закрытого городка на Урале, дружили семьями и т.п. И могу сказать, что такой статистики раковых заболеваний я никогда до этого не встречала, причем именно среди близких людей. К сожалению, среди этих семей чуть ли не в каждой третьей - или кто-то умер (молодые относительно), или болеет. В основном почему-то лимфатические опухоли. Говорю про Ч...-70.
Хотя, может это тоже - специфика маленького городка, где все всех и про все знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.
Страница 1 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021