Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онкология

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka19 Фев 2020 17:16 писал(а):
В Питере есть прекрасные федеральные учреждения, где вашей подруге необходимое лечение представят бесплатно или за частичную оплату.
В случае с метастазами в печени, все довольно сложно и нужно знать сколько их и какой процент печени не поражен. Это бы я выяснила ещё в России, чтобы не выбрасывать деньги на поездки и платные консультации.
Все случае которые я видела после лечения в Израиле были просто ужасом ужасным, на русских там просто (в основном) цинично зарабатывают деньги. Цены были в 3- 4 раза выше, чем за подобное в Италии. Но в Италии виза -это основная проблема, да.

Она куда угодно хочет , лишь бы помогли. Хоть в Питер, хоть в Москву, хоть в Израиль , хоть в Италию. Пока есть заключения от Узиста , в четверг идет к своему врачу у которого стояла на учете после РMЖ .
Я попытаюсь узнать в Риме если могут лечить, по крайней мере я живу в часе езды и если что, могу ей помочь.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka19 Фев 2020 17:16 писал(а):

В Израиле //на русских там просто (в основном) цинично зарабатывают деньги. Цены были в 3- 4 раза выше, чем за подобное в Италии. Но в Италии виза -это основная проблема, да.
"Подобное" в Италии за деньги иностранцам - предоставляют считанные (на пальцах трехпалого) онкоклиники, и цены в Италии как раз на порядок выше израильских. Но если есть инсайд про демпингующую новую ит. частную клинику, написали бы её название. Тем более, говорите, в Италии на иностранцах не циннично, (а высокодуховно?))) зарабатывают..

Оli@, Да, просто написать им на сайт, можно одновременно в 3-4 клиники, какую-то предварительную консультацию проведут сразу же,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, вашей подруге сначала нужно сначала нужно дообследоваться, чтобы исключить  наличие других метастазов. Для этого нужно делать Tc encefalo, torace, addome con mdc- компьютерную томографию с контрастным веществом мозгового отдела, грудной клетки и брюшной полости  (или хотя последних двух) или  ещё лучше было бы сделать ПЭТ КТ (PET-TC).
До кончания полного обследования о плане лечения говорить практически невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3919 Фев 2020 17:47 писал(а):
aishka19 Фев 2020 17:16 писал(а):

В Израиле //на русских там просто (в основном) цинично зарабатывают деньги. Цены были в 3- 4 раза выше, чем за подобное в Италии. Но в Италии виза -это основная проблема, да.
"Подобное" в Италии за деньги иностранцам - предоставляют считанные (на пальцах трехпалого) онкоклиники, и цены в Италии как раз на порядок выше израильских. Но если есть инсайд про демпингующую новую ит. частную клинику, написали бы её название. Тем более, говорите, в Италии на иностранцах не циннично, (а высокодуховно?))) зарабатывают..

Оli@, Да, просто написать им на сайт, можно одновременно в 3-4 клиники, какую-то предварительную консультацию проведут сразу же,

Без полного обследования проведут консультацию? Да, могут.
Большинство католических клиник в Италии и просто частных с исследовательской деятельностью являются демпингующими по вашему мнению, ну или не завышают цены по этическим соображениям, по их мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka19 Фев 2020 18:24 писал(а):
Марина3919 Фев 2020 17:47 писал(а):
aishka19 Фев 2020 17:16 писал(а):

В Израиле //на русских там просто (в основном) цинично зарабатывают деньги. Цены были в 3- 4 раза выше, чем за подобное в Италии. Но в Италии виза -это основная проблема, да.
"Подобное" в Италии за деньги иностранцам - предоставляют считанные (на пальцах трехпалого) онкоклиники, и цены в Италии как раз на порядок выше израильских. Но если есть инсайд про демпингующую новую ит. частную клинику, написали бы её название. Тем более, говорите, в Италии на иностранцах не циннично, (а высокодуховно?))) зарабатывают..

Оli@, Да, просто написать им на сайт, можно одновременно в 3-4 клиники, какую-то предварительную консультацию проведут сразу же,

Без полного обследования проведут консультацию? Да, могут.
Большинство католических клиник в Италии и просто частных с исследовательской деятельностью являются демпингующими по вашему мнению, ну или не завышают цены по этическим соображениям, по их мнению.
Не надо фантазировать про израильских врачей, консультацию проведут предварительную, и про что надо дообследовать тоже. Никто окончательного плана лечения за глаза не высылает.
Про "большинство кат. клиник"- можно поподробнее? Хотя бы один адрес? Или они скромно скрываются от иностранцев? Про научно-исследовательские заведения- здесь верю в демпинг, подопытной морской свинкой за свои же деньги не всякий захочет стать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Твоей подруге нужно найти старые анализы, а именно ФИШ (стекла) (гармонозависимая опухоль) или нет.
И сделать КТ total bidy с контрастом можно в Питере платно (чтоб не терять время). От этого и плясать. Но скорей всего будет химия (и нужна сильная).
Если здоровье позволяет и не будут зажимать лекарства (в Питере), то можно несколько лет прожить, вск индивидуальео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Израильские клиники работают только и исключительно на бывший Союз. Больше никто в здравом уме туда лечиться не поедет. Будут радостно верещать о чуде при 4-й стадии.
oli@, где живёт подруга, куда уже обращалась? После вышеуказанных обследований лечится можно и в России, при необходимости приобретая лекарства за границей. Протоколы у нас и Европы совпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol19 Фев 2020 20:44 писал(а):
Израильские клиники работают только и исключительно на бывший Союз. Больше никто в здравом уме туда лечиться не поедет. Будут радостно верещать о чуде при 4-й стадии.
.
Бред какой Rolling Eyes
Оля, не обращайте внимания, никакого компромата по Израилю дамы не имеют, просто неприязнь у них ко мне такая, что кушать не могут)).
Недавно в Израиле успешно оперировались по грыжам шейным Юля Латынина, не самая бедная писательница, могла себе позволить и немецкую клинику. А европейцы в любом уме, разумеется будут оперироваться бесплатно по ПМЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2020 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Центр у вас в песочном федеральный же. В Москве ронц и Герцена федеральные. Можно получить квоту на лечение.
В России (Москве, Питере) проще, быстрее и дешевле сделать высокотехнологические исследования (мрт, кт, сцинтиграфию и пр.).
Для второго мнения, например, в Италии насчёт предложений вариантов по лечению, сам пациент не нужен, нужны все диски, последние анализы и история болезни переведенные.
Имхо, удобней было бы лечиться на месте, но импортными лекарствами, с которыми, как я понимаю, сейчас большие проблемы.
С покупкой в Италии, знаю, что можно все купить в ватиканской аптеке, достаточно рецепта с действующим веществом или коммерческим названием. В обычной аптеке у меня не получилось купить препарат от костных метастаз, во-первых, цена была в 3 раза выше, чем в Москве, а во-вторых, он относился к больничному распределению, т. е. местным пациентам дадут бесплатно, но в больнице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3919 Фев 2020 21:38 писал(а):

Оля, не обращайте внимания, никакого компромата по Израилю дамы не имеют, просто неприязнь у них ко мне такая, что кушать не могут)).

Ты вообще кто? И звать тебя как? Чтобы я тебя помнила и "кушать" не могла Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки подруга живет в Перми , сегодня идет на прием к онкологу своему у которого стоит на учете, и конечно же он ей назначит доп. обследования, она хочет просто понять где можно услышать хорошее проф. второе мнение . Про Ронц я ей уже сказала, говорят даже в Обнинске есть неплохой центр , поэтому она не исключает и Россию . 6 мес. назад все плановые обследования у нее были в порядке. поэтому не хочет терять время видимо . Crying or Very sad Crying or Very sad
Спасибо, я ей все отправляю , все мнения и подсказки.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@, твоя подруга может попробовать съездить на прием в Екатеринбург в онкоцентр, там очень хорошая диагностика, но с лекарствами проблема. http://www.uralonco.ru/contact-from/
Еще можешь попробовать сама позвонить в Милан в Istituto Nazionale dei tumori, они платно тоже принимают https://www.istitutotumori.mi.it/prenota-vi...ibera-professione
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3320 Фев 2020 10:26 писал(а):
oli@, твоя подруга может попробовать съездить на прием в Екатеринбург в онкоцентр, там очень хорошая диагностика, но с лекарствами проблема. http://www.uralonco.ru/contact-from/
Еще можешь попробовать сама позвонить в Милан в Istituto Nazionale dei tumori, они платно тоже принимают https://www.istitutotumori.mi.it/prenota-vi...ibera-professione</td>

Марина про Екатеринбург знаю, спасибо я тоже с Урала, мама там лечилась.
Про Милан спасибо, позвоню сегодня.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме аналог РОНЦа - Regina Elena (IFO), на выезде из Рима по Понтине, рядом с кольцом. Бесплатно там очень тяжело пробиться, платно, что тоже есть, возможно, они оперативнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Аришик
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 83



Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Исходя из личного опыта, я бы посоветовала вашей подруге найти надежный онкоцентр в России и продолжать лечение там. А в Италию (или в любую другую страну) можно обратиться за «вторым» мнением и подтверждением терапии. На самом деле протоколы практически не отличаются. Проблема лечения за границей в том, что метастазирующий рак предполагает пожизненную терапию, и я плохо представляю, как это можно сделать, живя в России. После активной стадии лечения (химия, cyberknife, радиотерапия и тд) все равно предполагается поддерживающая постоянная терапия, стоимость которой, к сожалению, начинается с трех нулей и выше (частенько в месяц). Для нерезидентов это непомерно большие деньги. (Я не считаю деньги в чужом кармане, а реально пытаюсь представить как это можно на деле осуществить).
Лучше всего, собрать все последние анализы (включая ПЕТ) и предыдущие, чтобы была видна динамика, и обратиться за советом хотя бы в Милан, а уж для лечения выбирать российскую структуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Аришик
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 83



Сообщение Добавлено: 20 Фев 2020 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3919 Фев 2020 17:47 писал(а):
какую-то предварительную консультацию проведут сразу же

На основании УЗИ?? При метастазах в печени?
Ни один здравомыслящий врач не станет проводит предварительную консультацию, если он дорожит своей репутацией.
При таком диагнозе время - не деньги, время - жизнь.
Оля, пожалуйста, даже не советуйте своей подруге таких консультаций, это просто выброшенные деньги, нервы, а главное - время.
Пусть она спокойно сделает все обследования, которые ей пропишет ее лечащий онколог, а потом решит, куда ей обратиться за консультацией, как в России, так и за границей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, я вам ответила в ЛС. Прежде чем начинать консультации, нужно приготовить необходимую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аришик20 Фев 2020 16:20 писал(а):
Исходя из личного опыта, я бы посоветовала вашей подруге найти надежный онкоцентр в России и продолжать лечение там. А в Италию (или в любую другую страну) можно обратиться за «вторым» мнением и подтверждением терапии. На самом деле протоколы практически не отличаются. Проблема лечения за границей в том, что метастазирующий рак предполагает пожизненную терапию, и я плохо представляю, как это можно сделать, живя в России. После активной стадии лечения (химия, cyberknife, радиотерапия и тд) все равно предполагается поддерживающая постоянная терапия, стоимость которой, к сожалению, начинается с трех нулей и выше (частенько в месяц). Для нерезидентов это непомерно большие деньги. (Я не считаю деньги в чужом кармане, а реально пытаюсь представить как это можно на деле осуществить).
Лучше всего, собрать все последние анализы (включая ПЕТ) и предыдущие, чтобы была видна динамика, и обратиться за советом хотя бы в Милан, а уж для лечения выбирать российскую структуру.

Спасибо , она конечно начнет лечиться в россии, а за вторым мнением, соберем все документы и обратимся куда нибудь , чтобы быть уверенными.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошу совета. Возможно, у кого-нибудь есть относительно свежий опыт и понимание того, как действовать в данной ситуации. Есть диагноз рак кожи подтвержденный биопсией в РФ. На руках направление медико ди базе на срочную (до 10 дней) консультацию дерматолога. В данном временном интервале свободной записи нет во всей Ломбардии (уже за пять дней все более-менее подходящие структуры обзвонила, не считая нумеро верде). Есть свободные места во второй половине сентября (это поздно), да и то с этим видом направления, никто не имеет права записать на более позднюю, чем 10 дней, дату. Что дальше? Confused
Хочу понять еще, если все-таки получится попасть на прием к дерматологу, сколько еще нужно предпринять шагов (и сколько может на это уйти времени) до госпитализации.
Спасибо заранее!


Последний раз редактировалось: NadiaG (24 Июл 2020 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Записаться к частинику? Или это должен быть дерматолог-онколог (есть такая специализация?)?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 69 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021