Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Цветы в доме

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2004 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот-вот, как раз - 'Sommerheide' , только ярко-синий, как на той, первой, фотке, Санд! Very Happy
ОООООООООООО, спасибо, теперь буду искать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2004 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile
Alessja, удачных поисков
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alessja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 2896
Откуда: Город с Большииим театром Возраст: женщина без возраста


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2004 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Smile
Alessja, удачных поисков


Спасибо за отзывчивость! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2004 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dtgu
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!


Последний раз редактировалось: Roxy (08 Окт 2004 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2004 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):

Погоди, цветок как называется? сохранила бирочку?
Есть такие растения, у которых положено отваливаться внутрисидящему цветку. Хотя загнивание это уже плохо. Пересадила бы ты его, а? На зиму, конечно это не совсем хорошо, но и не так уж страшно, зато спасешь от возможной гибели. А при пересадке посмотришь на состояние корней (корневища)

.
[/quote]
Катюша, дорогая, да не было там бирочки... Sad Оно такое красивое, широкие листья разветвляются один в одном, а из середины торчит такой бутон розовый, остроконечный... Мы в магазинчике покупали (но я такие и в супермеркетаx видела), купили где-то месяц назад, и вопрос о пересадке я задавала, мне сказали, что не надо пересаживать, т.к. должен делать специалист, что бы не попал воздуx в горшок. Да я не думаю, что пропадёт, т.к. загнивание произошло только корешка цветка, и я его быстренько изьяла, а в середине просушила туал. бумагой, а растение само без признаков гниения. Сейчас все суxенько, да я и не поливаю уже во внутрь...
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2006 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам подарили Бонсай, уже подрос, а как его стричь не знаю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Май 2006 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу цветы в доме, но прижился только кактус. Все остальные умирают,(я поливать забываю и вообще о них забываю Embarassed ). Я хочу купить дерево большенькое-цветочное, но боюсь помрет пальма то, деревце?! Embarassed А это надолго цветочки или одноразовые Phaloenopsis , мне два горшка с палочкообразными цветочками принесли, боюсь загублю растения. Cool Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ludwiga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 115
Откуда: Milano
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2006 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Хочу цветы в доме, но прижился только кактус. Все остальные умирают,(я поливать забываю и вообще о них забываю Embarassed ). Я хочу купить дерево большенькое-цветочное, но боюсь помрет пальма то, деревце?! Embarassed А это надолго цветочки или одноразовые Phaloenopsis , мне два горшка с палочкообразными цветочками принесли, боюсь загублю растения. Cool Embarassed


А у меня кактус наоборот - сдоx. Я его, видимо, слишком часто поливала. Паль у тоже xочу, но боюсь что её постигнет участь кактуса. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2006 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня цветок стоит. Сбоку от телевизора. Получается, что половина цветка за телевизором и половина - перед. Заметила, что та половина, что ЗА дает длинные жирные ветки. Очень заметна разница с другой половиной (у меня две луковицы разные были посажены). Развернула цветок. Буквально через неделю полезли ветки из другой половины, а первая - замерла. Как, все-таки, влияет радиация на все живое! Shocked
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2006 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть орхидея (вазон), мне его подарили год назад...Я далеко не цветовод, хотя очень люблю цветы. Так вот, эта орхидея очень красиво цвела, примерно 5 месяцев. Потом она оцвела, эта ветка где были цветочки постепенно отпала от самого вазона. Вазон до сих пор жив-здоров, листья огромные, но не цветёт Sad Может кто знает, зацветет ли снова моя орхидейка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2006 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
у меня цветок стоит. Сбоку от телевизора.... Буквально через неделю полезли ветки из другой половины, а первая - замерла. Как, все-таки, влияет радиация на все живое! Shocked

О, так может и мне свою орхидею за телевизор поставить?! Гляди и мутация произойдет, и она снова зацветет как прежде! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2006 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
Gorgona писал(а):
у меня цветок стоит. Сбоку от телевизора.... Буквально через неделю полезли ветки из другой половины, а первая - замерла. Как, все-таки, влияет радиация на все живое! Shocked

О, так может и мне свою орхидею за телевизор поставить?! Гляди и мутация произойдет, и она снова зацветет как прежде! :Д


...а другой цветок стоит в спальне. До етого на куxне стоял, но там очень солнечно, он просто падал в обморок. Приду домой, а он - лежит, листья раскинул, бездыxанный. А в спальне развернулся по полной. Там же стоит кактус и банзай. Банзай такой весь жизнерадостный, а вот кактусу как-то не очень.. Надо будет его на свет переставить. Все время забываю. Он такой микроскопический...
Два дня назад выкинула один цветок, который до недавнего времени был очень бодрый. У нас, помнится, он назывался "золотое дерево".. Видимо, не понравилось удобрение. Загнулся. Ну кто же знал, что именно ему одному оно не понравится?!
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ludwiga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 115
Откуда: Milano
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2006 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
Gorgona писал(а):
у меня цветок стоит. Сбоку от телевизора.... Буквально через неделю полезли ветки из другой половины, а первая - замерла. Как, все-таки, влияет радиация на все живое! Shocked

О, так может и мне свою орхидею за телевизор поставить?! Гляди и мутация произойдет, и она снова зацветет как прежде! :Д


Ир, зачем тебе мутанты в доме shock ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2006 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
Gorgona писал(а):
у меня цветок стоит. Сбоку от телевизора.... Буквально через неделю полезли ветки из другой половины, а первая - замерла. Как, все-таки, влияет радиация на все живое! Shocked

О, так может и мне свою орхидею за телевизор поставить?! Гляди и мутация произойдет, и она снова зацветет как прежде! Very Happy


Ой, а у меня азалия цвела на кухне около телевизора - прямо один сплошной розовый цветок, аж листьев не видно было.
А потом вдруг в одночасье сдохла Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ludwiga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 115
Откуда: Milano
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2006 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас, прям сплошные убивцы растений вокруг :килл !

А кактус мне мой всё-таки жаль. Обещали, что зацветёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2006 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ludwiga писал(а):
Ужас, прям сплошные убивцы растений вокруг :килл !

А кактус мне мой всё-таки жаль. Обещали, что зацветёт.


а у меня случается тогда, когда не ждешь.. Нам кактус подарили. Мы взяли из вежливости. И приготовили на выброс. Кактис высотой около метра, весь корявый, иголки по 3 сантиметра.. А он вдруг начал цвести большими белыми цветами. Такими удлиненными цветками, поxожими на лилии.
(а еще мне подарили первого попугая и сказали, что "ето Петруша, люби его".. А мне етот "петруша" два яйца снес..)
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2006 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ludwiga писал(а):
Ир, зачем тебе мутанты в доме shock ?

Smile Мне нужны мутанты-цветы, которые всегда цветут, других мутантов мне не надо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2006 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
(а еще мне подарили первого попугая и сказали, что "ето Петруша, люби его".. А мне етот "петруша" два яйца снес..)

А клетка с Петрушой случайно не стояла за телевизором? Может на его тоже эта самая радиация повлияла?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gattinarussa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1018
Откуда: Cesena(FC)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2006 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):


(а еще мне подарили первого попугая и сказали, что "ето Петруша, люби его".. А мне етот "петруша" два яйца снес..)


А у меня тоже был попугай Петруша и тоже яйца нес Very Happy Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2006 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka писал(а):


Ой, а у меня азалия цвела на кухне около телевизора - прямо один сплошной розовый цветок, аж листьев не видно было.
А потом вдруг в одночасье сдохла Crying or Very sad

у меня тоже самое было с 2 азалиями...цвели, цвели, а потом за тройку дней дохли безвозвратно...Думала. что с первой ошиблась и загубила, купила вторую- то же самое произошло...Вот, думаю, может через годик еще поэкспериментировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021