Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
беженцы и беженство

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2004 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, единственно, что кажется мне ммм ... сомнительным в твоих аргументах, это следующее утверждение:
Елка-Палка писал(а):
Какая ж разница между ними [мусульманками] и монашенкой? Никакой.


Есть разница, имхо. Сравнивать надо мусульманку-монахиню (коих в природе, насколько я знаю, не существует, что упрощает нам задачу Wink ) с католичкой-монахиней, и мусульманку с католичкой не-монахинь.

Хотя, как ни крути, единственный политкорректный выход, конечно -
не взирать на мировоззрения фотографируемых на документы граждан Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2004 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

косынки, платки, банданы lol носитьмона.....фоткаться на паспорт в косынке Rolling Eyes говорят, что трудно определить овал лица и ушки и лобик.....короче трудно идентифицировать личность, если она в косынке обмотана на фотке в паспорте......ну да ладно....на паспорт можно уж косынку снять.....чай не трусы снимаешь lol но ходить как д..... закрытая с головы до ног.....дома пожалуйста......на улице - figa я тоже дома люблю в трусах носиться.....но я же не злоупотребляю этим в общественных местах.....хотя может кому-нить и понравилось бы lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2004 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kentavra писал(а):

Хотя, как ни крути, единственный политкорректный выход, конечно -
не взирать на мировоззрения фотографируемых на документы граждан Rolling Eyes

Полностью с тобой согласна. У меня дочь тоже любит платочек носить на голове. Мне дико думать, что кто-то это может счесть оскорблением и потребовать снять.
Если из обычных привычек не устраивать идеологии, то гораздо легче будет выделить реальные проблемы. По-моему.
Вот хотя бы ту проблему, что Оля назвала: засилье католиков. Я с этим борюсь. Правовыми методами. Если при мне говорят: "Мы все, как католики, протестуем против этого варварства", то я сразу уточняю, что в Италии не все католики и вообще не только католики протестуют против варварства. Люди и привыкают потихоньку выражаться сдержаннее на людях.
С другой стороны, я никогда не пойму этой дикости, когда пошли на поводу у мусульманина и сняли крест в школе. Я бы перевела своего ребенка в другую школу и поводом указала бы "неприемлемую тупость директора".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А яяяя , а яяяяяя........

Я сегодня в национальной одежде по утреннему Риму рассекала (пусть все помрут от зависти!!!) - в павловском платке-шали и ловила восхищенные ( в сторону платка) и зависливые ( в мою сторону) взгляды итальянского народа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
А яяяя , а яяяяяя........

Я сегодня в национальной одежде по утреннему Риму рассекала (пусть все помрут от зависти!!!) - в павловском платке-шали и ловила восхищенные ( в сторону платка) и зависливые ( в мою сторону) взгляды итальянского народа!!!


ни че подобного)) Ты не в национальной одежде рассекала а ПО ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕ))) я видела даже джинсовые пальто с вышивкой под наши платки /в Риме ,кстати / и юбки из все тех же платков)))
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гммм, надеюсь паранжа в моду не войдет?..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про паранжу (в том числе)

http://www.federalpost.ru/social/issue_17020.html
там про новый проект экс-продюссера ТАТУ...девушка (русская) в паранже Shocked поёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2004 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Katt писал(а):
А яяяя , а яяяяяя........

Я сегодня в национальной одежде по утреннему Риму рассекала (пусть все помрут от зависти!!!) - в павловском платке-шали и ловила восхищенные ( в сторону платка) и зависливые ( в мою сторону) взгляды итальянского народа!!!


ни че подобного)) Ты не в национальной одежде рассекала а ПО ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕ))) я видела даже джинсовые пальто с вышивкой под наши платки /в Риме ,кстати / и юбки из все тех же платков)))


Во-во! Точно замечено: дело не платке, а в моде! Паранжа сейчас не в моде, потому что ассоциируется с исламской религией, а ислам - увы с терроризмом. Хотя, так если рассудить, то ислам - "не наша" культура, "чуждая нам" религия - здесь совершенно не причем, а причем - нефтяные ресурсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Millochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2005 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх.. ну вот почему нет таких программ как в Америку Crying or Very sad
я столько таких фирм нашла... неужели они все липовые

Ивлайн"
Адрес: Москва, Богоявленский пер., д.3, оф.54
Телефон: (095) 206 0906, 206 1041
E-mail: ivlain@mailru.com
URL: http://www.ivlain.ru
Мы подберем для Вас рабочее место за рубежом.
--------------------------------------------------------------------------------

Sinn
Адрес: 603057, Нижний Новгород, ул. Бекетова 3Б, офис 304
Телефон: (8312) 65-70-94
E-mail: velkom@kis.ru
URL: http://www.sinn.ru/
Трудоустройство в Италии
--------------------------------------------------------------------------------

Vittor
Адрес: 01032, Киев, ул. Саксаганского 131А, офф. 33
Телефон: (044)220-9846; 237-37-28 237-30-66; 234-41-65;
E-mail: vitor@alfacom.net
URL: http://vitor.alfacom.net/
Трудоустройство в Италии
--------------------------------------------------------------------------------

"Dominanta Business Co."
Адрес: Москва, Лаврушинский переулок, д.3/8, корп.2
Телефон: (095) 951-65-50
E-mail: aupair@dominanta.com, it@dominanta
URL: http://www.dominanta.com/
Работа в Италии.
--------------------------------------------------------------------------------

"Avant&K"
Адрес:
E-mail: avant99@online.ru
URL: http://tos.ru/avant/cyprus.html
Работа в Италии.
--------------------------------------------------------------------------------

"Визави Миллениум"
Адрес: г. Москва, Проспект мира, д.5, строение 4
Телефон: 7 (095) 208-8570, 208-9415, 208-9356
E-mail: visavi-m@awax.ru
URL: http://www.visavimillennium.ru
Консалтинговая компания "ВИЗАВИ МИЛЛЕНИУМ" представляет программу по трудоустройству в Италию. Наша компания предлагает полный пакет услуг по трудоустройству в этой стране, адаптации, подбору жилья, а также оказанию информационной поддержке Клиента на всем периоде еге пребывания.


--------------------------------------------------------------------------------

`КОМПАНИ ИСТ ВЕСТ ГРУП ЛТД`
Адрес: 236015 Калининград а/я 289, ул. Дм. Донского 5А офис 40
Телефон: (0112) 225639
E-mail: info@ncoewg.narod.ru; supinfo@ncoewg.narod.ru
URL: http://www.ncoewg.narod.ru/
Трудоустройство в Португалии, Испании, США, Канаде, Германии, Голландии, Норвегии, Швеции, Великобритании, Ирландии, Италии, Греции, Израиле, Кипре, ОАЭ.
--------------------------------------------------------------------------------

`Vista International Success Agency Limited`
Адрес:
E-mail: info@immigration-world.com
URL: www.immigration-world.com
Трудоустройство в Великобритании, США, Австралии, Бельгии, Нидерландах, Германии, Франции, Италии, Испании, Ирландии.
--------------------------------------------------------------------------------

ПанорамаТур
Адрес: Россич, Липецк, ул. Советская д.7, оф. 404, 406
Телефон: (0742) 77-88-89
E-mail: panoramatour@lipetsk.ru
URL: http://www.pt.lipetsk.ru/
Трудоустройство в Греции, Италии, Португалии, Испании, Ирландии.
--------------------------------------------------------------------------------

"Интерсервискадры"
Адрес:
E-mail: intservis@istnet.ru
URL: http://interservis.maykop.ru/main.htm
Работа в Италии.
--------------------------------------------------------------------------------

Интерсваха
Адрес: г. Белгород, ул. Коммунистическая, д. 39, офис 3
Телефон: (0722)-27-98-43
E-mail: isp@belgtts.ru
URL: http://intersvakha.btrc.ru/
Работа в США, Великобритании, Израиле, Португалии, Испании, Греции, Италии, Голландии
--------------------------------------------------------------------------------

"Triple-N OY International"
Адрес:
E-mail: nida@online.ru
URL: http://triple-n.chat.ru
Компания в короткие сроки подобрать за рубежом контрактную работу, временную и постоянную.




может кто знает?? ну хотя бы одну нормальуююююююююююююю
_________________
Не позволяй душе лениться!

http://foto.mail.ru/mail/camasytra/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2005 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милочка, сказок, к сожалению, не бывает. Единственный вариант поработать в Италии - иметь хорошую специальность, настоичивость и знать язык... Может кто Вами и заинтересуется... А те, которые попадаются на крючки этих серьезных фирм, берут обычно по 30 евро за раз, и на месных статалэ под каждым деревом кучкуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Millochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2005 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marina2 писал(а):
Милочка, сказок, к сожалению, не бывает. Единственный вариант поработать в Италии - иметь хорошую специальность, настоичивость и знать язык... Может кто Вами и заинтересуется... А те, которые попадаются на крючки этих серьезных фирм, берут обычно по 30 евро за раз, и на месных статалэ под каждым деревом кучкуются.


ну я просто знаю одну такую сказку, только у нее сейчас телефон отключен... Confused
надо ещё попробовать раз позвонить...
просто она тоже уезжала по фиг знает какой визе и ей там уже меняли
_________________
Не позволяй душе лениться!

http://foto.mail.ru/mail/camasytra/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2005 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Millochka писал(а):
ну я просто знаю одну такую сказку, только у нее сейчас телефон отключен... Confused
надо ещё попробовать раз позвонить...
просто она тоже уезжала по фиг знает какой визе и ей там уже меняли


Мила, я не одну собаку на этой ерунде сьела, и много дверей очень высоких перестучала... Ну не поменяют тебе никакую визу на месте, прошли те времена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Millochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2005 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх жалько...
ну чтоже будем искать варианты с осторожностьюююю
и все равно я полна негодования как так?
_________________
Не позволяй душе лениться!

http://foto.mail.ru/mail/camasytra/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2005 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Millochka писал(а):
Эх жалько...
ну чтоже будем искать варианты с осторожностьюююю
и все равно я полна негодования как так?


Так для того, чтоб все, у кого свербит, не наехали... (в общем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Millochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marina2 писал(а):
Millochka писал(а):
Эх жалько...
ну чтоже будем искать варианты с осторожностьюююю
и все равно я полна негодования как так?


Так для того, чтоб все, у кого свербит, не наехали... (в общем)

ну да есть что-то в этом...
просто все равно хочется что попроще найти
_________________
Не позволяй душе лениться!

http://foto.mail.ru/mail/camasytra/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Elited
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 15

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 21:18   Заголовок сообщения: "Я политический Бомж!!!!!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я политический Бомж!!!!!!!!

Поясню что это значит в 2003 году я с родителями перехал в Израиль из Узбекистана думали вот наконецто уехали но тут не все так просто мне не дали гражданства Израиля но существует такая вещь что если я прересек границу узбекистана с ВИЗОЙ на ПМЖ то я теряю гражданство вернее для того чтобы встать на консульский Учет я должен отказаться от гражданства вопрос в следующим смогу ли я получить статус беженца в Италии и какие документы мне для этого нужны? Или же все-таки мне стоит приехать на учёбу продержатся в Италии легально 6 лет и только после етого получить ВИД на жительство в общем я запутался и разтерян Хелп ми пиплз!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 21:42   Заголовок сообщения: "Re: Я политический Бомж!!!!!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elited писал(а):
если я прересек границу узбекистана с ВИЗОЙ на ПМЖ то я теряю гражданство вернее для того чтобы встать на консульский Учет я должен отказаться от гражданства

Странные, однако, законы в Узбекистане... Rolling Eyes
А ежли не вставать на консульский учет?
Ситуация человека без гражданства не сладкая, по себе знаю (после развала Союза имела эту проблему аж до 97 года), так что лучше всего все же стараться сохранить гражданство.
Насчет беженцев - не знаю.


Последний раз редактировалось: Alla (15 Май 2005 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elited
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 15

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок а что делать????? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так гражданство Узбекистана утрачено или еще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elited
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 15

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да как только я выехал за пределы страны пааспорт действителен до 2010 года но чтобы вернутся туда но делать я этого по понятным причинам не хочу я должен сдать паспорт. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021