Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
беженцы и беженство

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elited писал(а):
Да как только я выехал за пределы страны пааспорт действителен до 2010 года но чтобы вернутся туда но делать я этого по понятным причинам не хочу я должен сдать паспорт. Sad


не знаю куда вам идти,но думаю под шумок того что там сейчас проишодит ,можно попробовать получить пермессо беженца... Инфо лучше взять в квестуре
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elited
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 15

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок огромнейшее спасибо но может ли это сделать ктонить от моего имени или чуше мне идти в посольство так как я сейчас в Исраеле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elited писал(а):
Да как только я выехал за пределы страны пааспорт действителен до 2010 года но чтобы вернутся туда но делать я этого по понятным причинам не хочу я должен сдать паспорт. Sad

Советую все же уточнить узбекские законы- что-то здесь не так. Обычно гражданства не лишают, если стоит вопрос о нeгpажданстве. Что же, по-вашему, гражданин Узбекистана имеет право жить только в Узбекистане? Confused
Восток, конечно, - дело тонкое... но Вы уверены, в том, что говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elited
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 15

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно уверен так как на руках есть узбекский паспорт с выездной визой в один конец сроком на два дня ....... Вот такая петрушка получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Elited писал(а):
Да как только я выехал за пределы страны пааспорт действителен до 2010 года но чтобы вернутся туда но делать я этого по понятным причинам не хочу я должен сдать паспорт. Sad

Советую все же уточнить узбекские законы- что-то здесь не так. Обычно гражданства не лишают, если стоит вопрос о нeгpажданстве. Что же, по-вашему, гражданин Узбекистана имеет право жить только в Узбекистане? Confused
Восток, конечно, - дело тонкое... но Вы уверены, в том, что говорите?


Если сыграть на том ,что проишодит в Узбекистане,то он может попытаться быть беженцем из данной страны.. Там переворот 500 беженцев уже в Казахстан ушли.. Confused
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elited
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 15

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да но весь фокус не в этом а в том что мне дали возможность получения водительских прав в Израиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Elited
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 15

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тоесть мне нужно сказать что я без гражданства вообще и что Израиль меня не принемает а в Узбекистан я не могу ухать из-за политической обстановки и ущемления прав рускоязычного населения? такая формулировка их устроит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elited писал(а):
тоесть мне нужно сказать что я без гражданства вообще и что Израиль меня не принемает а в Узбекистан я не могу ухать из-за политической обстановки и ущемления прав рускоязычного населения? такая формулировка их устроит?


А вот не знаю ,но думаю о притеснениях Рускоговорящих -не к месту ,пошлют...в Россию...

Надо что вернуться домой не могу в связи с политической обстоновкой ,сам я с узбекским паспортом..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elited
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 15

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ок пасибо а типа по религиозным соображениям мол щимють но после окончания заворухи ведь могут и подзад коленом из Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Elited
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 15

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть девушка коренная Итальянка если мы сней регистрируем наши отношения то я имею право на гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Май 2005 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elited писал(а):
У меня есть девушка коренная Итальянка если мы сней регистрируем наши отношения то я имею право на гражданство?

Да, но сначала надо прожить в Италии несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elited
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 15

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Май 2005 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мда тяжёлая это штука долбиться к глухим чиновникам в закрытые двери. Даже если я прожил допустим два года в статусе беженца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Zlatan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 504



Сообщение Добавлено: 16 Май 2005 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Elited писал(а):
У меня есть девушка коренная Итальянка если мы сней регистрируем наши отношения то я имею право на гражданство?

Да, но сначала надо прожить в Италии несколько лет.


А девушка италянка где живет? Если живет в Италии, едешь в Италию ( она тебе присылает приглашение), женишься на ней, получаешь вид на жительство. При желании, после 6 мес. офизиалного проживания в Италии после женитьбы, подаешь на гражданство ( через 2-3 года ты его получаешь). Если девушка италянка живет в Израиле, женись на ней в Израиле в ит. консулìстве по италянским законам. У девушки же есть верояно вид на жительство в Израиле. Когда ты станешь ее мужем, в Израиле под ее вид, дадут и тебе. Называется семейные мотивы. В етом случае на ит. гражданство можешь подавать через 3 года. ( все делает ит. консульство)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Май 2005 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я слышала, что при получении статуса беженца в Италии, автоматически лишаешься возможности вернуться в свою страну в течение очень длительного времени, что-то вроде лет 15 кажется, а то и дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elited
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 15

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Май 2005 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zlatan писал(а):
Alla писал(а):
Elited писал(а):
У меня есть девушка коренная Итальянка если мы сней регистрируем наши отношения то я имею право на гражданство?

Да, но сначала надо прожить в Италии несколько лет.


А девушка италянка где живет? Если живет в Италии, едешь в Италию ( она тебе присылает приглашение), женишься на ней, получаешь вид на жительство. При желании, после 6 мес. офизиалного проживания в Италии после женитьбы, подаешь на гражданство ( через 2-3 года ты его получаешь). Если девушка италянка живет в Израиле, женись на ней в Израиле в ит. консулìстве по италянским законам. У девушки же есть верояно вид на жительство в Израиле. Когда ты станешь ее мужем, в Израиле под ее вид, дадут и тебе. Называется семейные мотивы. В етом случае на ит. гражданство можешь подавать через 3 года. ( все делает ит. консульство)

net devushkagivet v italii vot i poetomu mne nuno budet ehat'tuda.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Elited
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 15

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Май 2005 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с въездом это не проблема проблема в другом чтобы не повиснуть в воздухе поскольку у меня почти вообще нет гражданства. Ну спасибо хоть на этом а я могу женится со статусом беженца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Zlatan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 504



Сообщение Добавлено: 17 Май 2005 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elited писал(а):
с въездом это не проблема проблема в другом чтобы не повиснуть в воздухе поскольку у меня почти вообще нет гражданства. Ну спасибо хоть на этом а я могу женится со статусом беженца?

Гражданство у вас есть, у вас его кто-нибудь отнимал? у вас есть офизиальная бумага, что вы лишены гражданства? У вас тогда должен быть документ человека без гражданства. не знаю как с узбекским, а от рос. отказаться ох как не просто, даже если паспорта нет, гражданином вы все равно являетесь. если у вас есть действующий узб. паспорт, идите в консульство вашей страны, и получайте Нулла оста пер матримонио. Если вы человек без гражданства и у вас есть документь об етом, пусть ваша подруга италянка позвонит в консульство и узнает какие доки нужны в вашем случае. Но жениться вы можете железно, независимо от гражданства или его отсутствия, главное, чтобы не было припятствия для заключения брака ( если вы не разведены на свгодняшний момент).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nora
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 17
Откуда: OS
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2005 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

правильно люди говорят, от гражданства тебе ещё отказываться надо. Плюс важно почему ты просил гражданство в Израиле!, если ты просишь полит. убежища то это нужно делать в первой стране куда ты приехал из Узбекистана....вот попросишь его в Италии а тебе скажут почему ты его в Израиле не просил раз там находился????? и длится все это очень долго до момента пока будут рассматривать твои доки в Италии, люди годами ждут......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elited
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 15

Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Май 2005 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фишка азключается в другом что для того чтобы встать на консульский учет мненужно отказатся от гражданства Узбекистана а в Израиль я приехал с приемным отцом но маме и ему дали гражданство а мне оставили только ВИД вот вчем вся фишка. Но единственное что чисто теоритически я могу ездить по узбекскому паспорту а он до 2010 года а потом чтобы продлить его мне нужно отказыватся вот фигня получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Zlatan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 504



Сообщение Добавлено: 18 Май 2005 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elited писал(а):
Фишка азключается в другом что для того чтобы встать на консульский учет мненужно отказатся от гражданства Узбекистана а в Израиль я приехал с приемным отцом но маме и ему дали гражданство а мне оставили только ВИД вот вчем вся фишка. Но единственное что чисто теоритически я могу ездить по узбекскому паспорту а он до 2010 года а потом чтобы продлить его мне нужно отказыватся вот фигня получается.

Бред чистой воды! Ето как понимать:" чтобы встать на консульский учет, нужно отказаться от граждансва?" Ты все правильно понял? Я конечно понимаю, что Узбекистан это не Россия, но логика-то где? Если отказываешься от гражданства, то причем здесь консульский учет? Если ты отказываешься от гражданства, то после етого ты консульству больше на фиг не нужен, ты больше не их гражданин и на учет они тебя ставить не могут. На постоянный учет в консульстве ( мировая практика) встают люди,которые проживают за границей и у которых нет прописки в родной стране, при етом гражданства у них никто не отнимает. Иди со своим ВИДом в узб. консульство в Израиловке, получай нуллу пер матримонио, женись на своей италянке или в ит. консульстве или езжайте жениться в Италию. Сам себе проблем надумал. Ты гражданин Узбекистана, постоянно проживающий в Израиле ( вид у тебя есть). Никакой ты не беженец или человек без гражданства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021