Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
беженцы и беженство

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dinar
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 40
Откуда: Ufa-Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

темка жива еще или нет..
скажите сеньеры форумчане что с беженством на сегодняшний день в Италии...
что изменилось? если да то в какую сторону, хотя не думаю, что в лучшую:)
спасибо.
_________________
Жизнь невыносимо прекрасна..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dinar писал(а):
темка жива еще или нет..
скажите сеньеры форумчане что с беженством на сегодняшний день в Италии...
что изменилось? если да то в какую сторону, хотя не думаю, что в лучшую:)
спасибо.

Беженцы...Понимаю, когда народ из Косово или Краины бежал. Или из Сомали.
А то , блин, из Беларуси или России- "беженцы".
Прохвосты, мать их! Twisted Evil
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dinar
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 40
Откуда: Ufa-Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот у нас в Башкирии...
да дело не в беженстве...ну хоть как то зацепиться же надо..беженство это всего лишь метод, вопрос, насколько удачный..
жду комментсов.
_________________
Жизнь невыносимо прекрасна..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dinar писал(а):
а вот у нас в Башкирии...
да дело не в беженстве...ну хоть как то зацепиться же надо..беженство это всего лишь метод, вопрос, насколько удачный..
жду комментсов.

Ну вот, еще одно подтверждение моего тезиса о "беженцах" lol
Работать надо а не халяву ловить. Twisted Evil
"ПОНАЕХАЛИТУТЪ!" Twisted Evil lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
miky
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Ну вот, еще одно подтверждение моего тезиса о "беженцах" lol
Работать надо а не халяву ловить. Twisted Evil
"ПОНАЕХАЛИТУТЪ!" Twisted Evil lol


Жадина! lol Места под солнцем пожалел для бедненьких халявщиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

miky писал(а):
Uncle FACSer писал(а):
Ну вот, еще одно подтверждение моего тезиса о "беженцах" lol
Работать надо а не халяву ловить. Twisted Evil
"ПОНАЕХАЛИТУТЪ!" Twisted Evil lol


Жадина! lol Места под солнцем пожалел для бедненьких халявщиков!

Да просто в США на "беженцев из аЦЦко-фОшшиской" России или Украины насмотрелся. Противно. Twisted Evil
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
miky
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да,зрелище неприятное Embarassed
Я их в Дании много раз видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Bair
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 87
Откуда: buryatia-provincia di Como
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2007 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, какое отношение имеет халява к беженцам в Италии? Не сравнивайте США и Данию с Италией. Тут халява не прокатит. Социальной помощи здесь никто не даст, и я думаю это правильно, т.к. идет естественный отбор, остаются только те кто хочет работать. Я видел за 5 месяцев только пару азилянтов из бывшего СССР. В других странах большей частью бездельники и воришки на гастролях. Хотя есть много приличных людей. Это первое.
Второе: Не обязательно надо быть из Косова, т.к. есть понятие гуманитарный азил. Т.е. угроза жизни не со стороны государства, а например со стороны бандитов и т.д.
И на вопрос о ситуации с азилом в Италии: Все зависит от причины и от того, как ты приехал, есть-ли отпечатки в других странах Европы. Отчасти это лотерея.
Азил это последнее средство из всех, чтобы зацепится.
Как я понял, сюда все едут чтобы жить и работать, а каким путём получил пермессу не важно. Как говорится цель оправдываыет средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2007 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bair писал(а):

Как я понял, сюда все едут чтобы жить и работать, а каким путём получил пермессу не важно. Как говорится цель оправдываыет средства.

Угу.
Только вот правильнее было бы специалистам создавать условия, а не халявщикам-"беженцам".
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dinar
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 40
Откуда: Ufa-Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2007 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за многозначительные ответы, очень познавательно.
Ну чтож будем дальше рыть.
а сеньера Бари прав, что это 1 из способов легализоваться, а о халяве и речи быть не может, тем более в Италии, страну в которой я прожил почти 2 года, но по семейным обстоятельствам пришлось покинуть. И в этот раз уже хотелось бы чего то более серьезного.
вуаля!
_________________
Жизнь невыносимо прекрасна..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
miky
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2007 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Только вот правильнее было бы специалистам создавать условия, а не халявщикам-"беженцам".


Во-во! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
miky
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2007 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dinar писал(а):
это 1 из способов легализоваться, а о халяве и речи быть не может!

Так это и есть "халява" Confused Халявный и не очень чистоплотный способ легализоваться.


Последний раз редактировалось: miky (18 Мар 2007 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2007 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, самый лучший метод - это стать незаменимым специалистом, которых в Италии не хватает, тогда никакое беженство не нужно - найдете работу и жизнь, полную почестей.
Тем более и возраст такой, что еще все впереди.
А путь беженца - незавидный. У меня знакомые в Германию поехали беженцами, им там отказали в статусе, так они развелись (это семейная пара была), нашли фиктивных мужей-жен, перебивались с хлеба на воду лет 8, жили по каким-то сырым подавалам. УЖАС! И ради чего это? А ведь дома не так плохо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bair
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 87
Откуда: buryatia-provincia di Como
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2007 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Вопрос к знатокам. Через 2 месяца получу разрешение на работу как richiedente di asilo politico. Но жду отказа в рассмотрении моего прошения о политическом убежище. Могу ли я, найдя работу с contratto indeterminato или lavoro autonomo, попросить нормальное permesso di soggiorno per motivo di lavoro если получу просьбу покинуть пределы Италии с выездной визой на 15 дней ( или сам сделаю стоп-азил). И все это проделать не выезжая домой. Ну, например, как обмен одного типа пермессо на другой. И как бы вне квот, т.к. уже буду работать легально с контрактом. Прошу дать полезную информацию и, разумеется, отнестись серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2007 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bair писал(а):
Привет! Вопрос к знатокам. Через 2 месяца получу разрешение на работу как richiedente di asilo politico.

Интересно: а по каким резонам может рассматриваться беженство бурята из Бурятии? Нонсенс какой-то....
Там Байкал рядом...
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Bair
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 87
Откуда: buryatia-provincia di Como
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2007 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer, ты сам понимаешь что серьёзных причин нет, тем более в Бурятии! Просто они рассматривают моё заявление для того чтобы дать отказ, на счет этого я иллюзий не питаю. Поэтому ищу варианты. Но только через офиц. работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021