Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
San Francesco d'Assisi

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2005 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогой Е.Б.,
не хочу делить церковный народ на категории и, тем самым, проводить искусственные границы между членами Церкви.
О.А.Мень был не единственным евангелизатором того времени. Более того, он был скорее именно популяризатором - доступно излагал истины веры под своим углом зрения, оставаясь при этом, в общем, в церковном поле.
Несправедливо, что забывают о людях, которые сделали для спасения и возрождения Церкви совсем не меньше, чем.о.А.М.
Здесь можно вспомнить и о.В.Шпиллера, и о.Николая Ведерникова, и С.С.Аверинцева, и А.Ф.Лосева - хотя они не собирали вокруг себя аудитории неофитов.
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 19 Янв 2005 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий писал(а):
Несправедливо, что забывают о людях, которые сделали для спасения и возрождения Церкви совсем не меньше, чем.о.А.М.
Здесь можно вспомнить и о.В.Шпиллера, и о.Николая Ведерникова, и С.С.Аверинцева, и А.Ф.Лосева - хотя они не собирали вокруг себя аудитории неофитов.


А почему не собирали - не хотели или не могли?
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2005 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, не ставили себе такой цели.
Вокруг них собирались единомышленники, которые смогли сделать выбор и утвердиться в нем.
А кто хотел, собирал аудитории...
Ну это как рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда" и, напр., какое-нибудь направление в классике типа оратории - одна рассчитана на стадион, другая - на узкий круг ценителей.
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2005 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий писал(а):
Несправедливо, что забывают о людях, которые сделали для спасения и возрождения Церкви совсем не меньше, чем.о.А.М.
Здесь можно вспомнить и о.В.Шпиллера, и о.Николая Ведерникова, и С.С.Аверинцева, и А.Ф.Лосева - хотя они не собирали вокруг себя аудитории неофитов.


Совершенно согласен с Вами. До сих пор "Слово Крестное" протоиерея Всеволода Шпиллера одна из моих настольных книг.

А Аверинцев, как мне помнится и аудитории огромные собирал Smile
Думаю, что нужо помнить и о тех, кто просто в неизвестности проповедовали Христа, или тех, кто не смог... Отца Дмитрия Дудко, например...
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 20 Янв 2005 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогой Отец Алексий!
Уже упомянутый здесь мой друг Владик особенно критично высказывается об униатах. Это и по его статьям видно.
По вашим сообщениям можно заметить, что и Вы их тоже не жалуете.
Почему такая неприязнь? Ведь они даже обряд ортодоксальный сохранили.
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2005 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rss писал(а):
Дорогой Отец Алексий!
Уже упомянутый здесь мой друг Владик особенно критично высказывается об униатах. Это и по его статьям видно.
По вашим сообщениям можно заметить, что и Вы их тоже не жалуете.
Почему такая неприязнь? Ведь они даже обряд ортодоксальный сохранили.



Дорогой rss, иногда, действительно, создается впечателение, что Вы специально провоцируете полемику, здесь можно согласиться с VD.
Неужели непонятно, что обряд сам по себе есть момент третьестепенный.
Может быть, тот факт, что они его сохранили, и есть основная проблема в отношениях Церквей - ведь окатоличили же силой Южную Америку, и у нас нет проблем - проблемы появляются, когда начинают подделываться под Православие.
Обман поэтому - есть основная проблема. Я касался этой темы в другом топике:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=9107&start=20
но Вы ведь там уже бывали, правда?
Так что могу только повторить, что Уния это насилие и обман (это уже во многом признают сами католические иерархи, отказавшиеся официально от Унии, как средства объединения Церквей).
А в случае с Украиной это сегодня просто способ национальной самоидентификации галичан - ни латиняне, ни москалы.
Ведь обращенные есть самые жестокие гонители прежних единоверцев и земляков - вспомните янычар - поэтому и проблем они создают более всех. Ощущение собственной ущербности, ничего не поделаешь. Чтобы стереть позор собственного предательства (в котором, конечно, не повернется язык винить ни их самих, ни их предков - виноваты католические каратели) - внутренне им проще задавить православных: "а ты, что лучше, чистеньким хочешь остаться?" Да они и к римо-католикам относятся тоже довольно, я бы сказал, сдержанно, если не сказать, враждебно - они же им "веру-то истинную" принесли.
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2005 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще, на самом деле, мы давным-давно уже не в теме топика.
Так что давате по таким вопросам перебираться хотя бы на "Русское Православие в Италии", что ли.
Один топик "Русские православные приходы в Италии" чего стоит...
Мне, собственно, все равно, но все-таки мы как-то невольно вводим в заблуждение участников проекта.
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2005 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий писал(а):
А вообще, на самом деле, мы давным-давно уже не в теме топика.
Так что давате по таким вопросам перебираться хотя бы на "Русское Православие в Италии", что ли.
Один топик "Русские православные приходы в Италии" чего стоит...
Мне, собственно, все равно, но все-таки мы как-то невольно вводим в заблуждение участников проекта.


Согласен - только, думаю, лучше перенести наши обсуждения в топик "Русские католики". Надеюсь, возражений не последует?
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2005 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последние посты перенесены в форум ОБО ВСЕМ "Беседы с о.Алексием"
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2005 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий писал(а):
rss писал(а):
Дорогой Отец Алексий!
Уже упомянутый здесь мой друг Владик особенно критично высказывается об униатах. Это и по его статьям видно.
По вашим сообщениям можно заметить, что и Вы их тоже не жалуете.
Почему такая неприязнь? Ведь они даже обряд ортодоксальный сохранили.



Дорогой rss, иногда, действительно, создается впечателение, что Вы специально провоцируете полемику.


Несколько удивляет такое высказывание, я интеллигентно задал Вам, о.Алексий, конкретный вопрос. А форум и служит нам для полемики, для чего же ещё?

Почитали ли Вы с оказией произведения Владислава? Каково Ваше мнение о них?
(это мой последний вопрос к Вам на текущем топе, пора перейти на созданный Викторией).
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Май 2008 05:23   Заголовок сообщения: "Ассизи,июнь 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем доброе время суток!

Буду в Италии начале июня - начну с Генуи, и финальный пункт - Рим, откуда и отлет в Москву. Из Болоньи в Рим я собираюсь ехать 10го июня, а из Рима хотела уже поездить по близлежащим городам и городкам.

Так вот - вопрос. Мне очень хочется побывать в Ассизи. ЧТо лучше - из Рима совершить однодневную поездку - или все-таки там заночевать? тогда еще вопрос - а есть ли там доступное жилье? смотрю по сайтам - как-то все.. дооооорого... Shocked хоть палатку бери с собой Very Happy Если найдется такое место проживания - возможно ли из Болоньи как-то напрямую добраться до Ассизи (вариант - возьми машину в аренду не предлагать ибо права никак не соберусь получить:))?

Если совершить дневную поездку из Рима - как лучше разбить маршурт, чтобы не прослоняться впустую по незнакомому городу?

фууух...аж устала вопросы писать:) в общем, буду благодарна за информацию!Smile спасиб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Май 2008 20:07   Заголовок сообщения: "Re: Ассизи,июнь 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia писал(а):
всем доброе время суток!

Буду в Италии начале июня - начну с Генуи, и финальный пункт - Рим, откуда и отлет в Москву. Из Болоньи в Рим я собираюсь ехать 10го июня, а из Рима хотела уже поездить по близлежащим городам и городкам.

Так вот - вопрос. Мне очень хочется побывать в Ассизи. ЧТо лучше - из Рима совершить однодневную поездку - или все-таки там заночевать? тогда еще вопрос - а есть ли там доступное жилье? смотрю по сайтам - как-то все.. дооооорого... Shocked хоть палатку бери с собой Very Happy Если найдется такое место проживания - возможно ли из Болоньи как-то напрямую добраться до Ассизи (вариант - возьми машину в аренду не предлагать ибо права никак не соберусь получить:))?

Если совершить дневную поездку из Рима - как лучше разбить маршурт, чтобы не прослоняться впустую по незнакомому городу?

фууух...аж устала вопросы писать:) в общем, буду благодарна за информацию!Smile спасиб!


По моему мнению на осмотр Ассизи вполне хватит и пару часов.
Я была там, нам хватило пару часов просто погулять, посмотреть все самое основное и вернуться обратно в Губбио. Губбио правда в 40 минутах от Ассизи,не как Рим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 12 Май 2008 20:26   Заголовок сообщения: "Re: Ассизи,июнь 2008" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
По моему мнению на осмотр Ассизи вполне хватит и пару часов.

+1
Но посетить имеет мысл адназначна.
А потом завалиццо в какую-нить старинную харчевню и испить там
Сагратино Монтефалько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Май 2008 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дык ведь суть вопроса в чем - я жеж с багажом...
поняла, что могу обойтись дневной поездкой, но - лучше из Болоньи туда на дене смотаться или из Рима? иначе с багажом, целый день там мотаться... я, конечно, супер-женсчина, но не настолько....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вивьен
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Май 2008 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказываю о своем опыте посещения Assisi.Мой маршрут был-Болонья, Флоренция , Перуджа с заездом в Assisi и дальше Рим. Бояться багажа не надо, т.к. на станции городка есть багажное отделение ,где за небольшую плату в час оставляете вещи дают чек. Потом выходите на перрон к остановке автобуса,который и везет на гору в сам городок. Автобус доедет до самой вершины там кольцо и начало осмотра. Гуляете по времени столько на сколько оставлен багаж . Мне показалось это удобным, была прошлой весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Май 2008 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вивьен, спасибо большое за информацию! пока прикидываю финансы... если смогу сэкономить что-то где-то - то будет мне Ассизи... а если нет - то вернусь осенью:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021